Амстердам. Потрясена!

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Амстердам. Потрясена!

Сообщение: #41

Сообщение Maggystr » 07 июн 2011, 19:12

antonen писал(а):У меня есть один вопрос - те, кому не нравится Амстердам были в Брюсселе, Париже? Грязь, пробки, дорогие парковки, гетто? Неужто в амстердаме этого больше?


Мы как раз проехались по столицам.. Естественно, столицы- это худшая сторона стран (не все, конечно, но большинство). Но при этом еслим сравнивать Амстердам, Брюссель и Париж:
1) Грязь: более грязного города, чем Амстердам не встретили. Париж тоже не отличается чистотой, но мусор на дорогах не валяется, грязные наркоманы, впрочем, тоже. Брюссель все же намного более чистый и опрятный город. Сравнивать некорректно с Амстердамом.
2) Пробки: В Амстердаме пробки по большей мере из-за ооооочень узких улиц. Машин там немного. В Брюсселе и Париже пробок гораздо больше. Если учесть, что в Париже еще и правила почти никто не соблюдает, то совсем грустно становится.
3) Преступность: наверное, ее много и в Париже и в Брюсселе. Но в Амстердаме она просто зашкаливает. Неоднократные случаи воровства у знакомых и толпы неадекватной молодежи (явно недружелюбно настроенной) еще больше подтверждают данный факт.
4) Дорогие парковки: Нигде, ни в одной стране Европы парковки по таким бешеным ценам замечены не были!! 8 евро в час в черте города- это слишком! Брюссель - 2-4 евро/час в центре города (как повезет), Париж примерно так же.
5) Гетто: в Париже его наверное все-таки побольше (выходцев из Африки и арабских стран). В Брюсселе не наблюдали подобного. В Амстердаме огромное количество наркоторговцев явно неевропейского происхождения. Просто Париж побольше, поэтому плостность подобного населения на квадратный метр меньше, нежели в Амстердаме.

Вот как-то так... Это наши субъективные наблюдения.. Возможно, кто-то по-другому посмотрел на эти столицы.
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам. Потрясена!

Сообщение: #42

Сообщение alex_piter » 07 июн 2011, 21:48

Maggystr
Распугаете народ, никто в Амстердам ездить не будет Хотя может отели тогда подешевеют...
Я вот 3 столицы увидел несколько по-другому:
Брюссель по-моему вообще ужасное гетто - куча арабско-негритянских бездельников, которые явно ничем полезным в жизни не заняты, и ищут чего бы пожиганить. Ну очень много, правда, белые лица то уже редко попадаются. У меня знакомая прожила там полгода, не в самом худшем квартале - говорит - там пиздец.
Париж - двоякое впечатление - с одной стороны очень много выходцев из колоний, с другой стороны большинство их них работает и многие очень даже презентабельны и вменяемы. Вообще большой город так однозначно не оценить - конечно есть преступность, но без червоточины не бывает.
Амстердам - все, о чем вы пишете касается небольшого участка - квартала красных фонарей + Damrak + Warmoestraat + еще несколько улиц. Да, там наркоманы, грязь (ну невозможно убирать 24 часа в сутки), но это все создают туристы. Если пройти всего 500 метров в район Plantage за зоопарк, то вы увидите вполне милый и тихий Амстердам. И никаких наркоманов. По поводу преступности - карманники есть, но в каких больших городах их нет? Агрессии, разбоя ни разу не встречал, причем раньше часа ночи наверное в номер никогда и не возвращался. Если подпитые молодые бритиши орут на улице, это не значит что они будут кого-то мочить. В Финляндии в выходные были? Финны еще не так орут. Чернокожие торговцы наркотиками? Они опасны только тем, что если вы к ним обратитесь "по предмету", то купите сахарную пудру за 30-50 Евро.
По поводу парковок - да, наверное самые дорогие в Европе. И правильно! Нефиг в центре на машине делать, там пешком надо ходить. Это у нас в центрах мегаполисов все тротуары транспортом запружены, а там тишь!
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Потрясена!

Сообщение: #43

Сообщение Tapka » 25 авг 2011, 00:11

Мы были на днях в Амстердаме, 4 человека, добирались на машине.
Пользовались системой парковок P+R, их несколько вокруг Амстердама.
Ставите машину на день, получаете талон, у оператора просите чип-карты для проезда на общественном транспорте вкл. метро, по которым добираетесь до центрального вокзала (и обратно) бесплатно. Количество карт макс. на 5 человек
Чип-карты действительны только на две поездки туда и обратно в течение одного часа. Их обязательно нужно сохранить и не только для прохождения через турникеты, а для получения особого тарифа в 8 евро за парковку машины.
Как вернулись обратно чип-карты и талон сдаете оператору, оплачиваете 8 евро в автомате.
Оплата производится только наличными, кредитки не принимаются.
Часы работы таких парковок указаны на их сайтах.
Tapka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.06.2011
Город: Swiss
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Амстердам. Потрясена!

Сообщение: #44

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 25 авг 2011, 04:22

Давайте, очень ждем
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Амстердам. Потрясена!

Сообщение: #45

Сообщение Tiniakova » 16 сен 2011, 22:21

Удивительно читать спор путешественников про город.Понравился или не понравился Вам Амстердам? Как буд-то истину какую ищут...
Мне Амстердам понравился несмотря на то, что я была там первый раз первого мая - на следующий день после празднования дня королевы.
Для тех, кому не понравилась столица, в качестве утешающего приза могу порекомендовать посетить северную Голландию -Ден Хелдер, Алкмаар, Эгмонт ан зее. Для меня это - лучшее место на земле. Э-эх.. есл бы не голландский язык!!! : )))
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Амстердам. Потрясена!

Сообщение: #46

Сообщение milonguero » 01 июл 2013, 16:15

reznikov писал(а) 06 сен 2010, 10:58:Читаю негативные комменты об Амстердаме и не верю глазам своим... думал нет такого человека, который не влюбится в Амстердам... отмечал свой день рождения вместе с королевой (30 апреля) - это просто улет полный!!! почему кто-то написал, что надо быть подальше в этот день от Амстердама?!?!!? как можно быть по-дальше в такой праздник в таком городе!?!?! Я не испытывал такого ни разу в жизни, что испытал в ту ночь на том празднике!!! Мы с женой были во всех маломальски больших/красивых городах Европы и Штатов - Амстердам лучше всех!!! и по нашему мнению, к примеру Венеция - не стояла рядом с Амстердамом по красоте... дело не в наркотиках, к которым мы безразличны.... все дело в городе, ни какой другой город Голландии уже не Амстердам!!!

Абсолютно согласна! Атмосфера непередаваемая-все улыбаются, танцуют, ни разу не видела дерущихся или блюющих, даже не толкнул никто ни разу.
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить
milonguero
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль