6 дней в Раю Амстердам

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение Оливия Волкова » 20 июл 2010, 23:01

Прочитала много отзывов об этом заечательном городе, вот решила поделиться своим впечатлением, ибо только вчера от туда вернулась.

Прежде чем начать, хочу сказать, что это мой второй визит. Первый был года 3-4 назад и холодной, ветреной весной.
Идея поехать в Амстердам в этот раз мне пришла достаточно спонтанно, когда я в очередной раз пыталась заказать себе туфли для Pole Dance. Подумала, а ведь там этого наверняка навалом, не наведаться ли? Как зачастую у меня выходит – спонтанное событие оставляет массу положительных эмоций))
Перелет был KLM, милые борт-проводники, аккуратный салон, вообщем все по-европейски. После бессонной ночи (вылет в 5-45) и окончательного оледенения ног (в салоне нас видно решили заморозить) жутко хотелось быстрее в номер и поспать хотя бы часик. НО! Выйдя из самолета я потерялась…благо добрая девушка отправила меня в нужную сторону. На паспортном контроле мальчик меня долго расспрашивал куда, зачем и почему я приехала. На мой ответ, что я одна, его глаза заметно округлились)), и меня выпустили в открытое плавание!
Вот он, воздух Голландии! Такси до гостиницы обошлось в 40 евро…дорогова-то (при учете, что ехать минут 15-20). Отель хороший, 3 звезды Александр, находится рядом с Вонделпарком, как оказалось, район считается богатым. Дружелюбный персонал и уютный номер. Оставив вещи в багажной комнате, я отправилась на утреннею прогулку. Должна заметить, что карта нужна в первый день, потом начинаешь свободно ориентироваться в городе, а если потерялся – главное выйти на трамвайные пути, а дальше все путем)
Город встретил меня яркими лучами солнца, запахом цветущей липы и….горой мусора, ибо на кануне был финальный матч Голландия-Испания. Пройдя до некой церки, я решила вернуться обратно, может номер уже готов? Поспать мне не удалось, во дворе истошно кричали попугаи, прилетевшие из парка, а потом началась гроза( Ну вот, подумала я, первый день не удался. Вооружившись зонтом, я отправилась в музей Ван Гога. Аудиогида решила не брать, тк там лежат бесплатные брошюры с описанием жизни и творчества художника. Побродив там часа полтора решила отправиться дальше. К счастью, дождь закончился и зонт можно убрать подальше, как оказалось минут на 20))) В тот день он мне понадобился еще как минимум раза 4. Вот она, истинная погода Голландии. Дальше по плану музей Тюссо. Краткий экскурс об истории основания города, все с движущимися фигурами, затем прогулка по пиратским коридорам, со всякими ужасами, типа хватания за руки, криков и страшных узников. Только после этого попадаешь в зал со всеми селебрети. Мадонна, Бекхэм, Тимберлейк и тд. Вообщем масса улыбок и отдавленных ног…толпень жуткая! На выходе приобрела фото с Обамой, хочется чтобы хоть на нескольких фотографиях была я сама). Побродив еще малец по городу и накушавшись всяких яств отправилась спать, все таки день был долгий и трудный.
Следующий день начался с осмотра зоопарка. Честно говоря, ничего примечательного…после зоопарка Берлина. Выйдя наружу отправилась к мельнице, но до туда так и не добралась. По дороге познакомилась с милым мальчиком с мальты и вместе мы направились к центру города. А он нас встречал ликующей оранжевой толпой. Нежданно и негаданно мы очутились в самой гуще событий и приветствовали футбольную команду. Совершив прогулку в рыжей толпе мы направились утолить голод. Мммм, креветки восхитительны!!! Для меня порции хватит на 2 раза). Далее мы прогулялись каналам и засели в одном из многочисленных кофешопов. Честно скажу, что мы курили я не помню, тк до этого я ни разу не пробовала, я доверилась этому мальчику и он сделал хороший выбор! На следующих несколько дней он оказался моим гидом).
Вечер следующего дня мы решили посветить Красным Фонарям. Самое интересное начинается часов 7-8, когда почти все окна полные. Как здесь уже многие писали, девушки встречаются разные. Есть хорошенькие загорелые и худенькие девочки, есть мощный африканки, есть тучные женщины в возрасте, а есть и LadyMan, как их обозвал мой новый знакомый. На любой вкус! Чем больше сгущались сумерки, тем более товар витринах принимал вид не первой свежести, поэтому те, кто хочет вкусить товар первого сорта – приходите пораньше. Выкурив и съев знаменитый кекс я завопила, что хочу увидеть Pole dance и потащила искать хороший стип-клуб. Заглянув в Мулен руж и не найдя там ни одного шеста нас отправили в клуб La Vie En Proost, по-моему так. Клуб находится при местном барделе, как я поняла. Вход стоил по 5 евро с носа, внутри оказалась 2 бара, причем один с двумя шестами, где и танцуют девушки, второй бар где можно заказать выпить. Правда кроме пива там ничего не купишь, либо сними девушку и тогда сможешь насладиться чем угодно. Взяв по пиву мы принялись жадно разглядывать танцовщиц. Молоденькая мулаточка и женщина повзрослее, причем обе красавицы! Пару человек садились за их бар и получали приват дэнс. Весьма возбуждающе))) Кто сказал что девушке нечего делать в стип-баре?! Видно алкоголь с остатками кекса сделали свое дело, ибо танцовщица заметив мой искрящийся взгляд пригласила к себе. Эх, чего бояться, ведь я в Амстердаме! Сев за стойку я получила отличный перфоменс. Поначалу растерялась, ведь раньше никогда не трогала девушку в таких местах…странное ощущение) Хотя грудь у нее была искусственная, но остальное все по первому разряду, и мне очень даже понравилось! Стоило сие удовольствие 10 евро минут за 5 минут, наверное. Выбравшись из ее объятий и получив на прощание влажный поцелуй, я ошалелая и взъерошенная вернулась к своему спутнику. Он оказался тоже в шоке..от меня) Далее последовал очередной кофешоп и как оказалась в гостинице я уже не помню. Последующие несколько дней я провела по стандартной программе – днем музеи, вечером – клубы и кофешопы. Побывала в эскейпе и парадайсе, сахарной фабрике и каком-то гей клубе. Все они превосходны! Давно я так не отрывалась. В Москве девушка редко может попасть в хороший клуб в кедах и футболке, да еще и бесплатно! Одним словом – незабываемо!!!!!
Предпоследний день я посетила шоппингу. Сувениры можно купить в любой лавочке, а построив глазки симпатичному продавцу можно получить неплохую скидку). Прикупив себе пару вещичек для офиса, всевозможные брелки и магниты я отправилась за тем, что и натолкнуло меня на поездку в амстел. Мда…я разочарованна. Секс-шопов море, обильный выбор вибраторов, костюмов, масел и DVD, а вот чтобы найти себе босоножки мне пришлось оббегать не один магазин. Вот так, блуждая по переулкам я наткнулась на магазин латекса. О да! Латекс входит в моду)))) Вот там я и нашла себе то, за чем приехала! Правда ожидала большего… Хотелось пойти к девушкам в окнах и спросить где они брали свои туфли. Выйдя из магазина с довольной улыбкой, я прикупила еще пару бутылок абсента и отправилась во свояси.
Эх, можно еще писать и писать, столько интересного в этом городе.
Бесконечные каналы, каждый со своей уникальной красотой. Пряничные дома с витиеватыми крышами. Вереница велосипедов и стук колес трамвая. Странно крякают утки, они не такие как у нас…за окном номера сидят попугаи и что-то щебечут себе под нос. Вот лучи солнца греют тебя на траве парка, а в следующую минуту начинает моросить дождик. Это длинные названия улиц с такими же длинными историями, это странный кисловатый запах раскуренной марихуаны, это красный фонарь и опущенная занавеска. Это тюльпаны всех цветов радуги и широкие лопасти мельницы. Это футбольные мячи и рыжие флажки на улицах. Это как сон, из которого не хочется просыпаться….
Я влюбилась в этот город и серьезно…Скажу честно, бывала до этого в разных городах мира, но даже многоизвестный Париж не произвел на меня такого впечатления. Может это потому что здесь все так просто, все так открыто и все так понятно…. Эх, думаю, нет, уверена, это не последняя поездка в амстел. А может и не только поездка..кто знает)
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение oso » 21 июл 2010, 20:16

Браво.
Тема раскрыта.
Как действует кекс по сравнению с алкоголем?
Аватара пользователя
oso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.06.2006
Город: Онтарио
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение Оливия Волкова » 22 июл 2010, 10:11

эмм...мне показалось одинаково) хотя я в принципе не пью, поэтому могу и ошибаться... в любом случае на меня подействовало хорошо)))))
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение Тюлень`ин » 22 июл 2010, 10:57

Отличный язык. Описано живописно, красиво и с душой, цепляет одним словом. После прочтения задумался о посещении. Спасибо.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #5

Сообщение Оливия Волкова » 22 июл 2010, 12:12

посетить надо 100%! Амстердам, как и любой город, имеет свою изюминку, но для меня она оказалась самой сладкой из всех ранее опробованных!)))
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #6

Сообщение Saelk » 22 июл 2010, 21:37

Абзац! И это всё. Фотографии будут?
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 22 июл 2010, 22:06

Я влюбилась в этот город и в страну с первого вздоха и до последнего!!!С учётом того, что ездила я в гости к местным, мне было показано ВСЁ самое завораживающее и стоящее моего внимания, то есть совсем не туристическое.Ну как же там классно!СВОБОДА!Единственная страна, в котрой я чувствовала себя так, что именно здесь мне и нужно быть всегда!Была такая возможность, но я решила, что не хочу терять этого ощущения, поэтому жить не осталась.ЛЮБЛЮ!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #8

Сообщение Оливия Волкова » 23 июл 2010, 17:40

фото в альбоме
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 6 дней в Раю Амстердам

Сообщение: #9

Сообщение Zly » 01 авг 2010, 00:45

Зеленина Инна писал(а):Я влюбилась в этот город и в страну с первого вздоха и до последнего!!!С учётом того, что ездила я в гости к местным, мне было показано ВСЁ самое завораживающее и стоящее моего внимания, то есть совсем не туристическое.Ну как же там классно!СВОБОДА!Единственная страна, в котрой я чувствовала себя так, что именно здесь мне и нужно быть всегда!Была такая возможность, но я решила, что не хочу терять этого ощущения, поэтому жить не осталась.ЛЮБЛЮ!


Где же Ваш отчет про "все самое завораживающее и нетуристическое"? ))))
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль