Паркинг P+R в Амстердаме

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #141

Сообщение radost_moia » 07 мар 2017, 10:45

http://9292.nl/reisadvies/amsterdam_bus ... 03-07T0830
Efa15 писал(а) 07 мар 2017, 10:13:можно все-таки в течение часа с одной пересадкой доехать до нашего Зибурга???

Можно в течение примерно получаса на P+R Зейбюрг оказаться с одной пересадкой. Только почему принципиально в течение часа туда добраться? Билет на общественный транпорт можно как раз-таки только в течение часа после завершения поездки к парковке использовать, чтобы по p+r-тарифу стоимость парковки рассчиталась.
И чек-ин - чек-аут билетом с P+R можно делать в вашем случае только в 26 трамвае, ни в каком другом. Иначе условие чек-ина в зоне центра для данной P+R не будет соблюдено, и придется платить за парковку по полному тарифу.
В любом другом трамвае нужно будет покупать отдельный билет, а билет с p+r беречь для трамвая 26 из центра к Zeeburg.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #142

Сообщение avalona » 30 мар 2017, 11:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста...
Планируем запарковаться на RAI, оттуда уехать в центр гулять. С этим вопросов нет. А вот обратно мы будем добираться из отеля Hemonystraat 7S, Oud Zuid, Amsterdam. Я так понимаю, наш вариант - это трамвай №4. До какой остановки нам надо дойти, чтобы это считался центр?
Аватара пользователя
avalona
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #143

Сообщение radost_moia » 30 мар 2017, 12:09

avalona писал(а) 30 мар 2017, 11:37:трамвай №4. До какой остановки нам надо дойти, чтобы это считался центр?

http://9292.nl/reisadvies/amsterdam_hem ... 03-30T1113
Остановка Ceintuurbaan/Van Woustraat, откуда вам нужно ехать к RAI, входит в зону центра для P+R.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #144

Сообщение avalona » 30 мар 2017, 17:18

radost_moia, спасибо. Я правильно понимаю, что все что внутри А10 является центром для P+R?
Аватара пользователя
avalona
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #145

Сообщение radost_moia » 30 мар 2017, 18:11

avalona писал(а) 30 мар 2017, 17:18:Я правильно понимаю, что все что внутри А10 является центром для P+R?

https://www.amsterdam.nl/publish/pages/ ... online.pdf - памятка по P+R в Амстердаме со всеми остановками, подходящими под условия P+R.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #146

Сообщение netvigator » 10 апр 2017, 10:08

radost_moia писал(а) 30 мар 2017, 18:11:
avalona писал(а) 30 мар 2017, 17:18:Я правильно понимаю, что все что внутри А10 является центром для P+R?

https://www.amsterdam.nl/publish/pages/ ... online.pdf - памятка по P+R в Амстердаме со всеми остановками, подходящими под условия P+R.



эта же памятка на английском:
http://www.iamsterdam.com/media/pdf/parking/pr-brochures-oct-2016/park-and-ride-brochure-2016-en.pdf?la=en
netvigator
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.02.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #147

Сообщение Eleria » 29 апр 2017, 10:54

Теперь и я прошу помощи о парковке P+R Arena в Амстердаме. (если что, ссылка от radost_moia
https://www.amsterdam.nl/publish/pages/%20...%20online.pdf%20-%20памятка%20по%20P+R%20в%20Амстердаме%20со%20всеми%20остановками,%20подходящими%20под%20условия%20P+R.
закачана уже трижды, но файл не перекидывается транслитом на русский((
Я уже знаю, что P+R Arena 8 Е до 10-ти утра, или после 1 Е (хочется конечно пораньше, успеть завезти чемодан в отель - и в музеи), и о том, что нужно валидацию чек-ин и чек-аут в каждом направлении.
Нужно попасть в Hotel Alexander https://sp.booking.com/hotel/nl/alexanderamsterdam.ru.html?aid=325219;label=gog235jc-city-ru-be-brugge-unspec-il-com-L%3Aru-O%3AwindowsS81-B%3Achrome-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac-H%3As;sid=80bd32a3a78afca0fa1f75443c8ed49e
Гугл проложил мне так:
От метро Арена - Желтое Метро линия 54. Ехать до станции метро Weesperplein. Там пересесть на трамвай № 7 или 10 и до Leidseplein. Что у меня тут происходит с Зонами? Второй вид транспорта - трамвай, входит ли в бесплатный проезд (с валидацией чек-ин чек-аут)? Или на трамвай нужно покупать отдельный билет (и если да, то есть ли там на остановке, или у водителя)?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #148

Сообщение radost_moia » 02 май 2017, 20:58

Eleria, пдф-ку по ссылке не нужно особо и переводить на русский. Я давала ссылку именно по той причине, что там есть карта маршрутов с названиями остановок, входящих в зону центра для каждой p+r. Посмотрите на этой карте, входит ли в зону центра остановка, до которой вам надо в итоге доехать.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #149

Сообщение Eleria » 03 май 2017, 08:52

radost_moia писал(а) 02 май 2017, 20:58:Eleria, пдф-ку по ссылке не нужно особо и переводить на русский. Я давала ссылку именно по той причине, что там есть карта маршрутов с названиями остановок, входящих в зону центра для каждой p+r. Посмотрите на этой карте, входит ли в зону центра остановка, до которой вам надо в итоге доехать.

Да, вижу там есть нужная мне итоговая остановка Leidseplein, красной линии. Но если от Арена я еду с пересадкой на Weesperplein, то эта самая Weesperplein (пересечение зеленой и красной линий) тоже находится уже внутри зоны центра. Так может в зоне центра нельзя 2 раза менять транспорт?
Из отеля написали мне, что от P+R Олимпик у меня есть прямой автобус №№ 142, 170,172,197 до Leidseplein. Это удобно. кроме одной детали - на офиц. сайте P+R Олимпик не стоит расписание закрытых мероприятий (как например, на др. парковках указаны дни закрытых), а мне надо машину оставить на 2 дня 10-11 мая.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #150

Сообщение FieryBeauty » 25 июл 2017, 03:59

Давайте, я тоже подскажу: вот видео инструкция Как пользоваться парковками P+R: https://youtu.be/ezes0EsAssI Это Zeeburg I, Амстердам.
FieryBeauty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #151

Сообщение vlad_vershinnikov » 29 июл 2017, 02:04

Подскажите плиз, какую парковку лучше выбрать, т.к они в целом равноудалены от отеля. Bos en lommer, zeeburg, sloterdijk? Главные критерии безопасность и наличие свободных мест, а также с какой на трамвае или автобусе, ближе всего окажешься в историческом центре, возле ключевых мест? И могу ли я например с паркинга zeeburg уехать на 26 трамвае, а вернуться на 37 автобусе снизу, но главное из зоны центр. Спасибо за ответы заранее
vlad_vershinnikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #152

Сообщение FieryBeauty » 29 июл 2017, 23:35

Рекомендую выбрать Zeeburg. Либо на первом, либо на втором место будет. Постарайтесь поставить машину на первый. Может быть придется в выходной день постоять в очереди 15 мин. Первый лучше, если бросать машину на несколько дней.
На 37 вернуться можете, но садиться на него нужно где-то в центре, это верно. Вот здесь всё обозначено и написано каким транспортом можно выезжать/заезжать на P+R.
https://www.amsterdam.nl/parkeren-verke ... en-reizen/
FieryBeauty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #153

Сообщение vlad_vershinnikov » 29 июл 2017, 23:58

FieryBeauty писал(а) 29 июл 2017, 23:35:Рекомендую выбрать Zeeburg. Либо на первом, либо на втором место будет. Постарайтесь поставить машину на первый. Может быть придется в выходной день постоять в очереди 15 мин. Первый лучше, если бросать машину на несколько дней.
На 37 вернуться можете, но садиться на него нужно где-то в центре, это верно. Вот здесь всё обозначено и написано каким транспортом можно выезжать/заезжать на P+R.
https://www.amsterdam.nl/parkeren-verke ... en-reizen/



Спасибо большое за карту, помогли окончательно уложить в голове, куда какой транспорт идет с парковок, а то на пдфке, которую тут ранее выкладывали, я не понимал куда с парковки он идет, а тут нажимаешь на нужный паркинг и он выделяет маршруты. Но можно еще пару вопросиков??))) Допустим первый день я планирую гулять от центральной станции и вниз по окресностям и Zeeburg удобней. А на след. день хочу в музей Ван Гога, то наверно лучше туда добираться с bos en lommer на 7 трамвае? Что вы можете рассказать про этот паркинг, если знаете)) спасибо
vlad_vershinnikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #154

Сообщение FieryBeauty » 31 июл 2017, 13:48

Пожалуйста. Да система здесь запутанная, но можно разобраться.

Следующий вопрос:
Это Амстердам, это не такой город как все остальные. Он более ненадежный. И это единственный город для заработка различных воров, они все сюда толпами стекаются. Т.к. здесь страховка всё решает. Но вы не местный, вам страховка не поможет максимально, так что не стоит ставить машину где попало в Амстердаме! В других маленьких города хоть на краю света, ничего не случится плохого. И еще коробки в салоне: не оставляйте! должно быть чисто как после покупки))). Любая салфетка межет спровоцировать желание посмотреть, и для этого вам разобьют стекло. Тут очень лояльные условия для подростков, поэтому старшие их обучают.
Только Zeeburg I в Амстердаме я могу рекомендовать как надежный. Там самое большое движение людей, хоть какой-то порядок. Меньше вероятность, что кто-то туда сунется за вашей машиной. Я вот даже на Arena не ставлю машину, или раньше ставила там, где основной выход.

Я видела видео одних блоггеров: они поставили машину в Амстердаме рядом с отелем, увидели паркоавтомат и камеры. Конечно им разбили их внедорожник, суммарно украли на 80 тыс. долларов, потому что те еще фототехнику оставили в машине. Ха-ха, это не блоггеры, это туристы.)) Блоггер старается разузнать о стране, в которую едет. А знать надо следующее:
здесь, друзья, если никого не убили, то камеры никто и пальцем не тронет. Нет, им не сложно, но такой порядок: это деньги государства, и полиция не имеет права без уважительной причины их тратить, т.е. смотреть, расследовать... Ничего этого не будет.И ничего вы с этим не сделаете. Такие законы.

P.S. Седан лучше хэтчбека. Уже понимаете почему? Потому что из салона попасть в багажник скорее всего нельзя.
И поскольку тут никого не ловят, то здесь такого как в фильмах профессионального вскрывания авто просто нет, бьют стекла — быстро и эффективно, и ловить потом тоже не станут.
FieryBeauty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.07.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #155

Сообщение Владимир1991 » 03 авг 2017, 17:12

Добрый день! Чтобы не плодить новых тем, пишу сюда.

Едем скоро в Амстердам. У нас отель рядом с центром RAI центром. Я так понимаю, в нем есть парковка P+R. У нас машина выше 2-ух метров, поэтому будем использовать P4. Вводные: приезжаем в 16-00, следующий день полностью в Амстердаме и на третий день в 7 утра уезжаем. Получается нужно припарковать машину на 2 дня.

Как нам использовать эту праковку на 2 дня и действует ли в нем скидочная программа, дающая право проезда в транспорте и более низкий тариф парковки? И обязательно ли в день приезда пользоваться транспортом? Или можно только во второй?

Помогите с процессом парковки, пожалуйста)
Владимир1991
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Какой алгоритм действий, если брать бесплатный велосипед на парковке П+Р ?

Сообщение: #156

Сообщение Romeo75 » 15 авг 2017, 14:54

А подскажите такую вещь. (нигде не нашёл об этом толкований).
Если я запаркуюсь на парковке П+Р и возьму бесплатный велосипед, который якобы предлагается на парковке Олимпийского стадиона, то как происходит процесс изменения тарифа парковки на 1 евро в день, ведь я не буду пользоваться общественным транспортом.
Или с велосипедом всё равно следует купить талон на транспорт. В трамвай с велосипедом нужно заходить?
Какой алгоритм действий, если брать бесплатный велосипед на парковке П+Р ?
Romeo75
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #157

Сообщение Maksym1287 » 15 авг 2017, 18:10

Добрый день,

Возможно этот вопрос уже был задан, но все же.

Если оставить авто на 3-4 дня, то необходимо покупать соответственно и билет на это кол-во дней прямо на парковке. Эти дни я буду ездить по городу и должен буду отмечать его при каждом входе/выходе, верно? Или достаточно отметить / зачекинить раз и забыть о нем на эти дни и только в конце по уже многими описанной схеме зачекиниться в центре и отчекиниться на П+Р? Суть в том, можно ли его использовать на протяжении всех этих дней для поездок по городу а не просто на для обратного пути на П+Р, и нужно ли постоянно чекиниться имея билета на 3 суток?

Как второй вариант можно ли взять самый дешевый билет (на 2 поездки, если такой есть вообще? ) зачекинить его при поездке в центр и отчекинить через три дня, а все это время пользоваться другими билетами в городе.

Спасибо за ответы)
Maksym1287
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2017
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #158

Сообщение l2t » 21 сен 2017, 14:47

Добрый день,
с правилами P+R понятно (брошюра помогла)

Остался вопрос только по вот этой ссылке (проверка наличия мест):

https://www.amsterdam.nl/parkeren-verke ... en-reizen/

P+R Sloterdijk - Vol
P+R Olympisch Stadion - Vol

Мы планировали ставить две машины или там, или там, в брошюре они указаны (просто потому что едем с запада из ротердама).

Подскажите что это значит? почему недоступно? возможно имеется ввиду недоступность инфо по ним?
как можно узнать количество P+R мест на этих парковках?

или надежнее в Zeeburg доехать сразу?
Аватара пользователя
l2t
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #159

Сообщение radost_moia » 21 сен 2017, 15:10

l2t писал(а) 21 сен 2017, 14:47:Подскажите что это значит? почему недоступно? возможно имеется ввиду недоступность инфо по ним?

Имеется ввиду, что в данный конкретный момент (данные обновляются ежеминутно) свободных парковочных мест на указанных парковках нет.

l2t писал(а) 21 сен 2017, 14:47:как можно узнать количество P+R мест на этих парковках?

На страницах парковок (например, https://www.amsterdam.nl/parkeren-verke ... h-stadion/) внизу указаны пиктрограммы, одна из них - число мест на парковке.
P+R Olympisch Stadion - 350 парковочных мест
P+R Sloterdijk - 200 парковочных мест
А вот на P+R Zeeburg I en II 600 парковочных мест.
Неудивительно, что в разгар дня на меньших парковках все места заняты.

l2t писал(а) 21 сен 2017, 14:47:или надежнее в Zeeburg доехать сразу?

Надежнее перед тем как ехать на парковку посмотреть количество свободных мест по указанной вами ссылке
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паркинг P+R в Амстердаме

Сообщение: #160

Сообщение rozvan » 11 дек 2017, 18:21

Всем привет!

Подскажите пожалуйста: приезжаем в Амстердам на 3 суток, хотим оставить машину на P+R.

1. Мы должны будем забрать её часов в 6 утра. Сможем ли мы в это время воспользоваться общественным транспортом из центра до парковки?
2. Киньте плиз ссылку, где обозначены центральные станции, до которых надо обязательно доехать с парковки?

Спасибо!
rozvan
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль