Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #21

Сообщение eva17 » 26 апр 2012, 20:24

Большое спасибо всем отвечающим, я уже разобралась. Из того, что можно не понять, мне, например, было не понятно, почему в качестве станции Брюгге нужно выбирать среди четырех станций, в которых есть слово "brugge". Рада за вас, если вам все понятно и легко. я, к сожалению или счастью, не так часто пользуюсь этим сайтом.
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #22

Сообщение ilsit » 27 апр 2012, 00:11

Nomi Malone писал(а) 26 апр 2012, 17:03:Нет, станция Завентем - это деревня рядом с аэропортом, но никакого отношения станция Завентем к аэропорту не имеет. В расписании нужно искать Brussel-Nat-Luchthaven, это именно та станция, которая находится в аэропорту. Вообще сайт элементарный, что там можно не понять-то?


Пожалуйста, не пишите глупостей и не путайте людей! Как же вы не разобрались в "таком элементарном сайте", что Brussel-Nat-Luchthaven и Zaventem (airport) - это тоже самое!
Вопрос где находится национальный аэропорт Бельгии, поставит в тупик почти любого бельгийца, потому что этот аэропорт известен под именем Завентем аэропорт, что б принципе одно и тоже.
ilsit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2010
Город: Zutendaal
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 86
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #23

Сообщение Nomi Malone » 27 апр 2012, 13:01

Да куда уж мне)) каждый день по дорогу на работе мимо этого Завентема проезжаю на поезде))
Если написать просто Zaventem в строке поиска, то получится именно деревня Завентем. Если набрать Zaventem (airport), то будет аэропорт. Поэтому надо быть внимательными, ибо если нет приписки аэропорт, то поезд привезет вас в совершенно другое место
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #24

Сообщение Jordi » 27 апр 2012, 13:15

Естественно, "национальный аэропорт Бельгии" - это глупость, но откуда взялась вообще эта фраза у Вас? Просто "аэропорт Брюсселя" (можно без национального, международного и т.д.) у бельгийцев ассоциируется именно с тем местом, которое нужно. А вот "Завентем аэропорт" - боюсь Вас расстроить, но, например, в Валлонии вообще не поймут о чем речь,
во Фландрии - 50 на 50. Если будут еще вопросы - задавайте, первую половину мая буду в Бельгии, год в свое время там уже отработал
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #25

Сообщение ilsit » 27 апр 2012, 15:17

А по существу дела:
1. Предлагалось вводить в систему именно Zaventem (airport), а не что-то там еще.
2. Продолжаю настаивать, что этот аэропорт известен под именем Завентем. И это имя фигурирует не только в народе, но и официальных документах. В Брюсселе, кстати, 2 аэропорта: Brussel Nationaal/Bruxelles-National/Brussel-Zaventem и Brussels South Charleroi Airport.
Если Вы будете спрашивать аэропорт Брюсселя, то скорее всего вас пошлют в Brussel Nationaal/Bruxelles-National/Brussel-Zaventem, но это уже вопрос не имеющий к первоначальному никакого отношения.
ilsit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2010
Город: Zutendaal
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 86
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #26

Сообщение eva17 » 27 апр 2012, 20:19

Девочки и возможно мальчики;)
Любая информация по теме помогает разобраться;) и именно благодаря этой теме я смогла подготовить себе расписание не только на дорогу из аэропорта до Брюгге, но и от Брюгге до центрального вокзала, потому что на обратном пути хотим погулять по Брюсселю, т. К. Вылет поздний ирасписание второй части машрута от этого вокзала до аэропорта;) и теперь этот сайт уже не кажется таким уж не понятным;)
Но он имеет серьезный минус - не предлагает варианты станций по мере ввода букв названия станции и это для человека не очень ориентирующегося вБельгии есть определенная проблема, на мой взгляд.

Люди, так много и долго живущие в Бельгии, помогите еще разок, если знаете. Есть ли возможность на Брюсселе Централе сдать чемоданчики часов на 12 в камеру хранения и есть ли какие хитрости? Ели подскажете еще и примерные цены, будет совсем замечательно;)
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #27

Сообщение ilsit » 27 апр 2012, 20:44

Есть автоматические камеры хранения, про цену не знаю, не думаю, что очень дорого
ilsit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2010
Город: Zutendaal
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 86
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #28

Сообщение FFF » 28 апр 2012, 08:37

4 евро было пару лет назад, врядли с тех пор сильно подорожало. А из хитростей там - главное не терять чек иначе штраф придётся доплачивать.
FFF
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.08.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #29

Сообщение eva17 » 09 май 2012, 18:31

По факту возвращения хочу еще раз поблагодарить всех консультировавших. Мы не потерялись!
Для "будущих поколений" уточню - стоимость билета от Аэропорта Брюссель национальный до Брюгге составила 13,9 евро, стоимость камеры хранения с размером ящика под обычный чемодан среднего размера - 3,50 евро. Есть кабинки побольше (кажется еще один размер) и поменьше (по-моему два размера). Цена зависит от объема ящика. Срок хранения - 24 часа. За утерю чека со штрих-кодом, по которому открывается ящик штраф что-то около 200 евро.
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #30

Сообщение sola248 » 11 май 2012, 18:43

eva17 писал(а) 25 апр 2012, 17:00:я честно пыталась понять систему сайта http://hari.b-rail.be/
но я сдаюсь...

Я смотрю нужные мне поезда вот здесь
http://www.b-rail.be/nat/E/
Можно выбрать Откуда, Куда, время и посмотреть все поезда в нужное время, там видно, где будет пересадка, на какую платформу приходит поезд, и с какой уходит.

По опыту предыдущей поездки - найти кассы в брюссельском аэропорту никакой проблемы не составляет, по указателям. Кассиры натренированы и понимаю все невнятные звуки, издаваемые иностранцами. В расписании (вот хотя бы с сайта) видны все платформы и время.
Единственная ошибка, которую я допустила, это вперлась в вагон 1 класса с билетов во 2 класс. Ничо, никто не умер и контролер тоже промолчал.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 11 май 2012, 19:03

sola248 писал(а) 11 май 2012, 18:43:По опыту предыдущей поездки - найти кассы в брюссельском аэропорту никакой проблемы не составляет, по указателям.

Кассы прямо у входа на станцию, мимо не пройти.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #32

Сообщение sola248 » 11 май 2012, 21:12

Shwed писал(а) 11 май 2012, 19:03:Кассы прямо у входа на станцию, мимо не пройти.

Да запросто.
Насколько я помню, я к ним спускалась на 2 или 3 этажа. И с любого можно уйти куда угодно, минуя станцию.
Но это если зажмуриться и не смотреть на указатели.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #33

Сообщение Евсенечка » 12 авг 2012, 14:54

Уважаемые форумчане, обобщаю то, что сказано выше относительно моей ситуации, надеюсь я правильно все поняла:

прилетаем с подругой в аэропорт Брюсселя (INT), спускаюсь на -1 уровень, к кассам, покупаем на двоих билет GO PASS 10 (мы студентки, 21 год и 24 года) за 50 евро (если не ошибаюсь) и садимся на поезд до Северного вокзала. Там делаем пересадку на поезд до Брюгге и едем спокойно. Всё. Никаких доп.сборов, никаких доп. билетов нам не надо верно?

И еще вопрос: проезд аэропорт-вокзал Норд и Норд-Брюгге - это одна поездка или это отдельные поездки? То есть, с нашей карты GO PASS 10 спишут 2 поездки или 4 за двоих?

А так, вроде разобралась.

Заранее спасибо за пояснения, замечания и комментарии!
Евсенечка
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #34

Сообщение Keksus » 13 авг 2012, 11:08

Евсенечка писал(а) 12 авг 2012, 14:54:Никаких доп.сборов, никаких доп. билетов нам не надо верно?

Неверно. На поездки из/в аэропорт надо еще дьявольский сбор заплатить. Автоматически он включен только в разовые билеты, в случае проездных его покупают отдельно.

Евсенечка писал(а) 12 авг 2012, 14:54:И еще вопрос: проезд аэропорт-вокзал Норд и Норд-Брюгге - это одна поездка или это отдельные поездки? То есть, с нашей карты GO PASS 10 спишут 2 поездки или 4 за двоих?

Одна поездка. Но никто за вас их списывать не будет, поэтому не забудьте это сделать самостоятельно ПЕРЕД посадкой в поезд.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #35

Сообщение Евсенечка » 13 авг 2012, 12:56

[На поездки из/в аэропорт надо еще дьявольский сбор заплатить. Автоматически он включен только в разовые билеты, в случае проездных его покупают отдельно.

То есть мы подходим в кассу, говорим "PO GASS 10 and two diablo", так? А то как-то непонятно всё

никто за вас их списывать не будет, поэтому не забудьте это сделать самостоятельно ПЕРЕД посадкой в поезд.

а как списывать? То есть, как я правильно поняла, там есть графы, куда вписываешь маршрут?
Если я правильно поняла, мы делаем так: перед посадкой в поезд пишем в двух графах (так как нас двое) "Brussel airport - Brugge". Верно?

Заранее спасибо за ответ!
Евсенечка
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #36

Сообщение Keksus » 13 авг 2012, 13:54

ну да, теперь вроде правильно. Только помимо маршрута не забудьте еще дату и день недели вписать.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #37

Сообщение alexbots » 24 авг 2012, 08:57

Если в аэропорту Брюсселя через кассы брать билет до Брюгге - билет могут дать как прямой, так и с пересадкой в Брюсселе?
Или все поезда с пересадкой?
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #38

Сообщение sola248 » 24 авг 2012, 11:08

alexbots писал(а) 24 авг 2012, 08:57:Если в аэропорту Брюсселя через кассы брать билет до Брюгге - билет могут дать как прямой, так и с пересадкой в Брюсселе?
Или все поезда с пересадкой?

До Брюгге по любому пересадка, разница только - на каком вокзале.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #39

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 10:58

Добрый день!
По вашему опыту, есть ли смысл заранее бронировать билет на поезд из аэропорта в Брюгге, или это так же беспроблемно, как приехать на Белорусский вокзал и через полчаса уехать в шереметьево?
по брони я воспользовалась одной из ссылок выше
пжл, посмотрите, все ли я правильно ввожу, если самолет прилетает в "брюссель национальный"?
001.JPG

002.JPG

сомнения в верности у меня возникли от того, что у меня получается цена 19 евро с носа, а выше написано, что в мае это стоило 13,5 - может я что-то не то выбираю?..
и еще - самое страшное для меня в этой схеме - потеряться в процессе пересадки на Брюссель-Норд допустим (я прочла многократные "там все просто" в этой и других темах, но для новичков все сложно и страшно, на то мы и новички))
я правильно понимаю, что билет, купленный в аэропорту, покрывает обе части поездки, и в Брюсселе не нужно покупать еще один, а нужно только выйти вовремя из одного поезда и вовремя сесть в другой? там есть какое-то ограничение временное как при стыковках с рейса на рейс, или даже потерявшись-заблудившись, можно сесть на следующий поезд? как часто ходят поезда из Брюссель-Норд до Брюгге?
и еще - за сколько месяцев до поездки открывается бронь на эти билеты? у меня на след.май конечно же ничего не получилось =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Самоcтоятельный трансфер аэропорт Брюсселя-Брюгге

Сообщение: #40

Сообщение sola248 » 05 окт 2012, 11:05

Вот потому, что новички, и возьмите все возможные билеты заранее. Одно дело иметь на руках готовую распечатку, и совсем другое заполошно искать кассу и стоять в очереди. Нафига?
При пересадках на самом деле все понятно, есть табло, где написано, на какой путь приходит-уходит нужный поезд, все пути тоже пронумерованы и указатели стоят. Над нужными перронами тоже висят табло, с направлением, с временем прихода поезда или временем опоздания
Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Брюгге
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль