Парковка в Амстердаме

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штраф за парковку в Амстердаме

Сообщение Elias_SPB » 10 ноя 2010, 21:35

Добрый вечер!

Был на арендованной машине в Амстердаме, перед самым выездом обнаружил под дворником штраф (парковка была оплачена, просто машина стояла не там где надо), разбираться времени не было, сейчас хочу оплатить из России чтобы не поиметь проблем. Подскажите как это сделать! Из бумаг только чек с голландскими надписями. Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Elias_SPB
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 27

Re: Штраф за парковку в Амстердаме

Сообщение Meijer » 10 ноя 2010, 23:25

Elias_SPB писал(а):Добрый вечер!
Был на арендованной машине в Амстердаме, перед самым выездом обнаружил под дворником штраф (парковка была оплачена, просто машина стояла не там где надо), разбираться времени не было, сейчас хочу оплатить из России чтобы не поиметь проблем. Подскажите как это сделать! Из бумаг только чек с голландскими надписями. Спасибо!
Не волнуйтесь Парковка в Амстердаме Тот чек, что у вас - это что-то типа копии протокола, что вас оштрафовали, а сам счёт для его оплаты приходит, как правило, через неделю-две на адрес владельца авто в соответствии с гос.номерами. В вашем случае это будет прокатная компания, которая этот штраф и погасит, а впоследствии, скорее всего, свяжется с вами, т.к. у них имеются ваши данные, а также данные вашей кредитной карты. Вы просто подождите или, если вам совсем неспокойно, свяжитесь с нимим и выясните (если прокатная компания голландская, то я могу это сделать Парковка в Амстердаме )
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник

Страны: 26

Сообщение Elias_SPB » 11 ноя 2010, 10:33

Спасибо за ответ! Машину я брал в Германии, в AVIS. Попробую заехать в их питерский филиал, благо работаю рядом, расспросить что да как.
Elias_SPB
новичок

Страны: 27

Сообщение remix638 » 14 янв 2011, 17:03

Elias_SPB писал(а):Спасибо за ответ! Машину я брал в Германии, в AVIS. Попробую заехать в их питерский филиал, благо работаю рядом, расспросить что да как.

Мне за превышение скорости в Голандии прислали письмо со штрафом на почтовый адрес в Москву. Машину тоже брал в Германии. Месяца два - три прошло с момента поездки. Оплатил переводом.
remix638
полноправный участник

Фото: 172
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 51
Отчеты: 1

Парковка в Амстердаме

Сообщение antonen » 12 апр 2011, 20:05

Господа, есть ли что-нибудь в районе IC Amstel (PROFESSOR TULPPLEIN 1, метро weesperplein)?
Парковка в отеле 65E/ночь, что некомфортно Парковка в Амстердаме
antonen
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 23

Re: парковка в центре Амстердама

Сообщение otser » 13 апр 2011, 10:26

Парковки системы P&R - за сутки 8 евро. Плюс еще билеты дают. По карте посмотрите ближайшую -
http://www.amsterdam.nl/parkeren-verkee ... tem-356740
otser
активный участник

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Kikki » 21 апр 2011, 23:23

otser писал(а):Парковки системы P&R - за сутки 8 евро. Плюс еще билеты дают. По карте посмотрите ближайшую -
http://www.amsterdam.nl/parkeren-verkee ... tem-356740

Ох точно, как же я о этих парковках о и забыла, как раз сейчас искала куда свою машину присторить Парковка в Амстердаме
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Kikki
путешественник

Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4

Сообщение otser » 22 апр 2011, 09:00

Уж больно дорогие парковки в Амстердаме Парковка в Амстердаме Поэтому сам и искал, где бы подешевле. Скоро проверю их на практике Парковка в Амстердаме
otser
активный участник

Сообщение Kikki » 22 апр 2011, 11:26

ага, ужеже уже, скоро скоро Парковка в Амстердаме мы завтра уже выдвигаемся, сейчас им письмо накатаю, чтобы место забронировали!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Kikki
путешественник

Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 32

Сообщение stig » 02 май 2011, 17:49

подскажите пожалуйста на парковках P&R все автомтизировано или там будет человек у кого можно спросить если, что то не понятно? первый раз буду в европе на авто передвигаться, боюсь сделать что нибудь не то))
stig
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Sergio Evgenio » 23 июн 2011, 10:49

Ребятушки!
В мае 2010 года аналогично Вашему нашел под дворником штраф за неправильную парковку - 53 евро.
Думал заплатит арендодатель авто, ан нет. Пришел штраф в Россию через пол года.
И с того времени не могу уже оплатить нигде!
Ни в консульстве, ни Европе (Италия, Швейцария) ни в банках Российских.
За это время пришло уже 4 письма с пеней.
На сегодня я уже должен 98 евро.
Как заплатить не понимаю!!
Помогите плиз кто уже сталкивался и как решили???!!!
Спасибо за ранее...
Таиланд, Китай, Малайзия, Сингапур, Индия, Шри-Ланка, Турция, Египет, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Монако, Швейцария, Италия, Филиппины, Гонконг, Макао, Австрия...
Sergio Evgenio
полноправный участник

Страны: 20

Сообщение remix638 » 23 июн 2011, 13:45

Я оплачивал в ВТБ24 через систему Телебанк. То есть я сам в интернете реквизиты забивал, в банк не ходил.
remix638
полноправный участник

Фото: 172
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 51

Сообщение UATRI » 02 сен 2011, 15:31

В августе с.г., в Амстердаме, поставили машину не в том месте, хотя определить это совершенно не возможно, и местные, у которых спрашивали, сказали, что проблем не будет. Квитанция за парковку лежала под стеклом, но, тем не менее, по возвращению, нашли 63Е штрафа. Машина российской регистрации, номера соответственно российские, что и указано в квитке на штраф.
Вопрос - если не придет бумага (а как они будут искать адрес?) - что делать? Не платить? Или платить? И какие могут быть санкции за неуплату? А как платить, если в извещении только ссылка на сайт и никаких реквизитов?
Если у кого то был опыт с российскими номерами - подскажите.
За что люблю в августе Париж, так за то, что на всех желтых точках можно не заморачиваясь стоять бесплатно!
UATRI
участник

Фото: 0
Страны: 28

Сообщение sergeyf73 » 02 сен 2011, 19:42

Если с российскими номерами, то скорее всего ничего не придет: не будет возможности найти адрес.
Проблемы могут быть у тех, кто брал авто в аренду, т.к. при аренде остается ваш арес у арендодателя.
sergeyf73
почетный путешественник

Благодарил (а): 236 раз.
Страны: 29
Отчеты: 7
Полеты: 5 в 2017

Сообщение KateNova » 06 дек 2011, 09:37

не открывается у меня этот линк( сайт закрыт, похоже
one door shut, three doors open.
KateNova
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 29

Вопросы по парковкам в Голландии

Сообщение backpacker » 14 май 2012, 14:29

Ездил на майские праздники в Голландию, брал в прокат машину, успешно откатал маршрут, но, тем не менее, остался ряд вопросов, которые хочется прояснить на будущее.
1. Каков размер штрафов за неоплаченную парковку в Голландии? Понимаю, что суммы могут сильно различаться в зависимости от разных условий, но хочется представлять хотя бы порядок величин.
2. Как оплачивать штрафы за парковку и нарушения ПДД?
3. В Роттердаме столкнулся с тем, что в центре города установлены паркоматы, которые принимают только какие-то специфические банковские карты - мою чипованную Visa принимать отказался. Монеты он тоже не принимает. Хотел попросить оплатить парковку кого-то из местных, в обмен на наличные, но за десять минут так никого и не дождался, на свой страх и риск бросил машину на полчаса, не оплатив парковку. Прогулялся по округе и уехал. Не оштрафовали, но вышеозначенные вопросы остались.
Какой картой можно оплатить парковку в таком паркомате?
Сейчас вспомнил, что на паркомате был короткий номер для оплаты парковки через мобильный, но я не был уверен, что такой способ для моего московского номера в роуминге сработает, и не стал пробовать. У кого-нибудь есть успешные случаи оплаты парковки через СМС?

Прилагаю фото паркомата "Chip only" Изображение
Вложения
Парковка в Амстердаме
backpacker
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Вопросы по парковкам в Голландии

Сообщение Yak » 14 май 2012, 14:46

Данный паркометер заточен под аборигенов, так что либо пользоваться картой, выданной голландским банком, с системой chipknip, либо покупать предоплаченные карты Prepaid Chipknip ( € 5, € 10, € 20 , € 50). Вообщем типа электронного кошелька.
Вот линк на первоисточник
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Yak
Старожил

Фото: 7
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение SkyKat » 18 май 2012, 23:40

stig писал(а) 02 май 2011, 17:49:подскажите пожалуйста на парковках P&R все автомтизировано или там будет человек у кого можно спросить если, что то не понятно? первый раз буду в европе на авто передвигаться, боюсь сделать что нибудь не то))

Там есть человек! Единственное, когда заезжате там две очереди - одна для местных или у кого абонемент, а вторая на сутки, там где очередь больше - это ваша)) "Человеки" внутри есть, вы после того как припарковались подходите к бюро - оплачиваете и вам дают бесплатные билетики на общ.транспорт.
Живут же люди))
Все пути одинаковы, это мы - разные.
SkyKat
новичок

Фото: 28
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение otser » 19 май 2012, 07:38

SkyKat писал(а) 18 май 2012, 23:40:Там есть человек! Единственное, когда заезжате там две очереди - одна для местных или у кого абонемент, а вторая на сутки, там где очередь больше - это ваша)) "Человеки" внутри есть, вы после того как припарковались подходите к бюро - оплачиваете и вам дают бесплатные билетики на общ.транспорт.

Очередь? Какая очередь? Трижды парковался в Зеебурге. Никогда никаких очередей не было. И въезд для всех один. Вы на какой парковке были?
А в остальном так. Единственное, если оставлять машину на несколько дней, то оплата при выезде, а не сразу.
otser
активный участник

Сообщение SkyKat » 19 май 2012, 08:38

otser писал(а) 19 май 2012, 07:38:
SkyKat писал(а) 18 май 2012, 23:40:Там есть человек! Единственное, когда заезжате там две очереди - одна для местных или у кого абонемент, а вторая на сутки, там где очередь больше - это ваша)) "Человеки" внутри есть, вы после того как припарковались подходите к бюро - оплачиваете и вам дают бесплатные билетики на общ.транспорт.

Очередь? Какая очередь? Трижды парковался в Зеебурге. Никогда никаких очередей не было. И въезд для всех один. Вы на какой парковке были?
А в остальном так. Единственное, если оставлять машину на несколько дней, то оплата при выезде, а не сразу.

Это была парковка в Амстердаме, с очередью - под спортивным стадионом, в районе Вонделпарка!
Все пути одинаковы, это мы - разные.
SkyKat
новичок

Фото: 28
Благодарил (а): 5 раз.

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика