Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Сообщение: #61

Сообщение Alex Rusakovich » 20 ноя 2017, 15:34

Если забронировал авто в аэропорту Амстердама на конец декабря, могу ли я быть уверенным, что авто будет на зимней резине?
Или это опция?
При бронировании на Еconomybookings про это ничего написано не было. (прокатная GoldCar)
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Сообщение: #62

Сообщение rsorca » 08 июл 2019, 15:11

Хочу поделиться опытом аренды автомобиля в аэропорту Амстердама у Hertz НОЧЬЮ, после закрытия всех офисов прокатных контор. Информации на эту тему не так уж много, вроде ситуация трудноразрешимая, но русские не сдаются.

Так получилось, что рейс задерживали и я точно не успевал забрать авто до 23.30 (в это время все прокатные конторы в AMS закрываются), а жилье наше было в 40 км от аэропорта в сельской местности, что в переводе на затраты выливалось в лишние 100 евро на такси до места, да и на следующий день еще затраты и неудобства.
Короче говоря, когда в аэропорту Хельсинки стало очевидно, что рейс задержится и мы точно прилетим не раньше 0.30 я решил на удачу позвонить и предложить меня подождать ))) наивный да?
Но с тремя детьми как-то не до тактичности в просьбах. А по итогу все оказалось куда как проще. Оказывается мой золотой статус (а это дается всем просто за регистрацию на сайте) + реализованная в прошлом аренда у Hertz на Сицилии, а значит мои доки проверены и есть в базе, кредитная карта тоже подтверждена, позволили им оформить аренду в мое отсутствие, заблокировать деньги на карте без моего участия и подготовить автомобиль к выдаче (даже акт осмотра с фотографиями прислали на email). Такой сервис называется afterhours service.
Также на почту мне прислали инструкции с фото того места, где меня будет ждать договор аренды (а это у Hertz просто чек с разбивкой сумм за аренду), а также как найти машину на паркинге. Я просто показал фото сотруднику аэропорта и он меня направил в нужное место, это оказалось местное "бюро находок" (Lost&Found). Там мне по паспорту выдали пакетик с договором и ключами и далее мы все по иснтрукции потопали в паркинг. Топали долго, но машину без проблем обнаружили на брендированной, хорошо освещенной площадке Hertz. Просто сели и поехали. Даже и не знал, что такое бывает!
Не любитель писать позитивные отзывы, обычно лень, но тут уж они точно заслужили ) Рекомендую
Только как мне объяснили надо обязательно звонить непосредственно в местный офис и конечно по английски суметь объясниться.
Кстати вопросов по CDP тоже не было, использовал 15%-й от Сбера по МастерКард Голд
rsorca
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Сообщение: #63

Сообщение SergeyM81 » 14 ноя 2019, 00:40

Брал машину в Энтерпрайз в Схипхоле с 02 по 10 число. Кроме аренды взяли депозит всего лишь 400 евро (на сайте агрегатора писали до 1500). Заказывал Мазду 3 автомат, дали мерс в180 19 года с пробегом 15 тыс. Допстраховки на месте не брал, но купил на сайте агрегатора. На авто проехал через Нидерланды в Бельгию и обратно в Схипхол. В Амстере оставлял машину на одну ночь на улице, итог царапина сантиметров 10 на водительской двери. Думал, что при сдаче попросят раскошелиться, но тачку приняли без вопросов и деньги вернулись на карту по прилёту домой. Рекомендую.
SergeyM81
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Сообщение: #64

Сообщение ReneF » 05 апр 2022, 15:10

Кто знает как можно и можно ли вообще арендовать машину в Нидерландах учитывая что карты visa не работают?
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Сообщение: #65

Сообщение sergeyf73 » 07 апр 2022, 00:22

ReneF писал(а) 05 апр 2022, 15:10:можно ли вообще арендовать машину в Нидерландах учитывая что карты visa не работают?

Можно, если сделать карту в банке другой страны.
https://awd.is/gde-za-granitsey-otkryt-schet-v-banke/
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Амстердаме, Голландии

Сообщение: #66

Сообщение St.Melnikov » 24 июл 2023, 01:22

Доброго времени суток,
Есть ли сейчас возможность в аэропорту Амстердама взять в аренду авто с российским паспортом и российскими правами? Есть дебетовые карты турецких и узбекских банков.
Принимают ли эти карты, если нет ВНЖ этих стран?
Какие компании дают без кредитной карты (есть только дебетовые)?
Заранее спасибо, если кто-то недавно брал в такой же ситуации, и сможет поделиться опытом.
St.Melnikov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль