Из Амстердама в Роттердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Амстердама в Роттердам

Сообщение safoe » 20 июл 2011, 01:43

Друзья посоветуйте,

В сентябре буду в Амстердаме,но улетаю домой из Роттердама. По дороге хочу посмотреть Лейден и Делфт (в Делфте ночевка). Что выгоднее и удобнее - взять машину (это прим 3600 на 2 дня) или все-таки тащиться с чемоданом но дешевле:shock: ?
Насколько сложно с парковками в этих городах (если подъезжать к центру)?
Удобно ли ехать поездом?
И самое главное - есть ли via-ticket - пересадочный билет, действующий 2 дня? Пока чего-то не могу сориентироваться по цене .... Из Амстердама в Роттердам

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
safoe
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Отчеты: 1

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение alex_piter » 20 июл 2011, 14:00

Советую ехать поездом:
-поезда ходят очень часто и они комфортные
-выйдет гораздо дешевле, чем на машине (около 30 Евро вместо 90)
-берете в один конец Амстердам-Делфт, заселяйтесь в отель, оставляете там чемодан, далее round trip в Leiden, на следующий день Делфт-Роттердам.
-не надо думать о парковках, пробках, навигации и т.д. - ж/д - центр одного города - центр другого.
-не надо никаких залогов - блокировок средств.
Сайт ж/д Нидерландов - www.ns.nl
alex_piter
путешественник

Благодарил (а): 268 раз.
Страны: 49
Отчеты: 2

Сообщение safoe » 20 июл 2011, 14:42

Спасибо большое. Как по вашему, стоит ли выкупать билет онлайн заранее или цена не зависит от сроков?
safoe
участник

Сообщение alex_piter » 20 июл 2011, 16:07

На эти поезда не зависит, НО при покупке в автомате и оплате российской картой чаще всего берется 1 Евро дополнительный сбор за билет. При покупке за стойкой у "живого" кассира сбор еще больше. Если точно уверены в своих датах - берите онлайн. Если не очень, то переплата в 3 Евро думаю не криминальна.
alex_piter
путешественник

Благодарил (а): 268 раз.
Страны: 49
Отчеты: 2

Сообщение Slava K. » 20 июл 2011, 18:48

Я также за поезд, путешествовать таким образом по Голландии одно удовольствие!
Slava K.
путешественник

Благодарил (а): 89 раз.
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение safoe » 20 июл 2011, 18:57

Да, спасибо, я уже определилась, тем более, что отель в 10 минутах от жд вокзала))
safoe
участник

Сообщение den72 » 24 июл 2011, 19:27

Путешествовать по Бенилюксу в поездах - вообще, большое удовольствие. Избалованные российскими (московскими) железными дорогами это чувствуют особенно остро. Мы только вернулись, изюзали ж/д по полной программе, особенно бельгийские. Появилась даже мысль написать специальную темку про железную дорогу Бельгии, собрать всё вместе.
Коммент по поводу сборов при покупке билетов. Мы покупали в кассе "Бенилюкс интеррейл пасс" (в Люксембурге), покупали тикеты выходного дня и "саммер тикеты" в Бельгии - ни разу не платили никаких доплат - только стоимость билетов.
den72
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 16

Сообщение Игорь Николаевич » 24 июл 2011, 19:40

Неделю как из Роттердама.Ну конечно поезд.Я был на своей машине и не разу ее не трогал ,с парковкой не всегда просто.И за чем вам Лейден? Лучше Гауда или Хаарлем.Делфт,Схиедам,Оверсхие -это все около Роттердама.Трамвай,автобус,метро -здорово!
Игорь Николаевич
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 20

Сообщение Diminho » 24 июл 2011, 19:50

den72 писал(а):Путешествовать по Бенилюксу в поездах - вообще, большое удовольствие. Избалованные российскими (московскими) железными дорогами это чувствуют особенно остро. Мы только вернулись, изюзали ж/д по полной программе, особенно бельгийские. Появилась даже мысль написать специальную темку про железную дорогу Бельгии, собрать всё вместе.
Коммент по поводу сборов при покупке билетов. Мы покупали в кассе "Бенилюкс интеррейл пасс" (в Люксембурге), покупали тикеты выходного дня и "саммер тикеты" в Бельгии - ни разу не платили никаких доплат - только стоимость билетов.

В Бельгии поезда часто опаздывают.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Diminho
почетный путешественник

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение den72 » 24 июл 2011, 22:29

Diminho писал(а):
В Бельгии поезда часто опаздывают.

Я бы, ИМХО, заменил бы слово "часто" на слово "бывает". Тем не менее, обязательно предупреждают - на сколько опаздывают))))
den72
участник

Сообщение vitenc » 30 июл 2011, 23:48

den72 писал(а) 24 июл 2011, 19:27:Появилась даже мысль написать специальную темку про железную дорогу Бельгии, собрать всё вместе.

Будет здорово, если создадите такую тему с подробным описанием. Думаю, для многих людей собирающихся туда впервые, это будет очень полезно.
Заранее спасибо)
vitenc
полноправный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 32

Сообщение den72 » 31 июл 2011, 22:41

vitenc писал(а) 30 июл 2011, 23:48:Будет здорово, если создадите такую тему с подробным описанием. Думаю, для многих людей собирающихся туда впервые, это будет очень полезно.
Заранее спасибо)
ОК! Сделаю! Времени бы побольше))
den72
участник

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение jttravel » 31 июл 2017, 16:32

Подниму тему, предстоит в осени такая поездка. Пока интернет выдает информацию про туристам очень недружественное передвижение поездами в Голландии, начиная от трудностей (невозможности) покупки билетов (чужие карты не принимают, наличку видеть не хотят итп.), продолжая не дешевыми ценами билетов.

Так что буду рад узнать что-то непосредственно с поля боя сего года.
jttravel
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30

Сообщение radost_moia » 31 июл 2017, 19:37

jttravel, в реальности все намного проще Из Амстердама в Роттердам

Практически на всех жд вокзалах есть кассы, где принимают наличные, некоторые автоматы принимают наличные, карточкой расплатиться тоже не должно быть проблемы.
Да и у туристов есть возможность купить дневной проездной на поезд по акционной цене - от 14 евро (а не за 52,60 евро) и кататься хоть целый день поездами туда, куда хочется.

Проезд из Амстердама в Роттердам поездом стоит не то, чтобы очень дорого (15,2 евро поездом не Intercity Direct, иначе - на 2,4 евро дороже, + 1 евро доплатить придется, если покупаете бумажный билет), но если хочется сэкономить - то почему бы и да? Например, проезд автобусом Eurolines из Амстердама в Роттердам обойдется всего в 4 евро (http://www.eurolines.nl). Билеты можно купить на сайте, расплатиться можно и Visa, и MasterCard.
radost_moia
путешественник

Фото: 1509
Благодарил (а): 329 раз.
Страны: 8
Отчеты: 10

Сообщение jttravel » 31 июл 2017, 20:14

Про евролайнс супер, только подходит для меня в одном направлении вечером от Амстердама в Роттердам, утром он неоправданно рано (у меня маршрут противоположный названию темы). В остальном Ваш ответ диссонирует с отчетами в интернете (последний прочтенный по теме было от мая сего года). Так что поезд за 15 + автобус за 4 это уже начинает радовать (30 для однодневной вылазки для меня неприятен, у меня самолет дешевле обошелся), теперь попробовать найти еще варианты. Вот про дневной проездной за 14 очень интересно. Поездка в начале октября.
jttravel
почетный путешественник

Сообщение radost_moia » 31 июл 2017, 20:41

jttravel писал(а) 31 июл 2017, 20:14:про дневной проездной за 14 очень интересно

В таком случае загляните в тему ЖД Голландии, проездной по всей Голландии на день 13,99 евро.. Как раз там про свежие акции пишут, вполне вероятно к датам Вашей поездки будут выгодные предложения. Только обращайте внимание в описании, в какие дни и в какое время действует: иногда проездной действует только в выходные, а если действует в рабочие дни, то часто с оговоркой "вне часов пик", то есть после 9 утра начинает действовать. Для поезки туда-назад очень даже экономичный вариант в Вашем случае.
radost_moia
путешественник

Фото: 1509
Благодарил (а): 329 раз.
Страны: 8
Отчеты: 10

Сообщение jttravel » 31 июл 2017, 21:21

Вот это самому не удалось найти. Попробую разобраться но похоже что просто надо проверить регулярно эту тему и прямо голландские сайты (хотя голландский не далеко ушел от немецкого разница большая, улавливаю меньше половины текста, разговор на улице вообще не воспринимаю).
jttravel
почетный путешественник

Сообщение KovalevaJ » 29 авг 2017, 09:44

Мы ездили на машине, но нас двое. Поэтому мне кажется по деньгам получается примерно одинаково, но на машине можно заехать куда хочешь и когда хочешь. просто выбирать отель с парковкой. А внутри городов, конечно удобнее пешком или на велосипедном такси. Есть в этом тоже какой-то свой кайф. Только если слякоть - обработать обувь водоотталкивающей пропиткой, иначе жесть.
KovalevaJ
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 15

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100