Из Амстердама в Роттердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #1

Сообщение safoe » 20 июл 2011, 01:43

Друзья посоветуйте,

В сентябре буду в Амстердаме,но улетаю домой из Роттердама. По дороге хочу посмотреть Лейден и Делфт (в Делфте ночевка). Что выгоднее и удобнее - взять машину (это прим 3600 на 2 дня) или все-таки тащиться с чемоданом но дешевле:shock: ?
Насколько сложно с парковками в этих городах (если подъезжать к центру)?
Удобно ли ехать поездом?
И самое главное - есть ли via-ticket - пересадочный билет, действующий 2 дня? Пока чего-то не могу сориентироваться по цене ....
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 20 июл 2011, 14:00

Советую ехать поездом:
-поезда ходят очень часто и они комфортные
-выйдет гораздо дешевле, чем на машине (около 30 Евро вместо 90)
-берете в один конец Амстердам-Делфт, заселяйтесь в отель, оставляете там чемодан, далее round trip в Leiden, на следующий день Делфт-Роттердам.
-не надо думать о парковках, пробках, навигации и т.д. - ж/д - центр одного города - центр другого.
-не надо никаких залогов - блокировок средств.
Сайт ж/д Нидерландов - www.ns.nl
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #3

Сообщение safoe » 20 июл 2011, 14:42

Спасибо большое. Как по вашему, стоит ли выкупать билет онлайн заранее или цена не зависит от сроков?
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 20 июл 2011, 16:07

На эти поезда не зависит, НО при покупке в автомате и оплате российской картой чаще всего берется 1 Евро дополнительный сбор за билет. При покупке за стойкой у "живого" кассира сбор еще больше. Если точно уверены в своих датах - берите онлайн. Если не очень, то переплата в 3 Евро думаю не криминальна.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 20 июл 2011, 18:48

Я также за поезд, путешествовать таким образом по Голландии одно удовольствие!
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #6

Сообщение safoe » 20 июл 2011, 18:57

Да, спасибо, я уже определилась, тем более, что отель в 10 минутах от жд вокзала))
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #7

Сообщение den72 » 24 июл 2011, 19:27

Путешествовать по Бенилюксу в поездах - вообще, большое удовольствие. Избалованные российскими (московскими) железными дорогами это чувствуют особенно остро. Мы только вернулись, изюзали ж/д по полной программе, особенно бельгийские. Появилась даже мысль написать специальную темку про железную дорогу Бельгии, собрать всё вместе.
Коммент по поводу сборов при покупке билетов. Мы покупали в кассе "Бенилюкс интеррейл пасс" (в Люксембурге), покупали тикеты выходного дня и "саммер тикеты" в Бельгии - ни разу не платили никаких доплат - только стоимость билетов.
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #8

Сообщение Игорь Николаевич » 24 июл 2011, 19:40

Неделю как из Роттердама.Ну конечно поезд.Я был на своей машине и не разу ее не трогал ,с парковкой не всегда просто.И за чем вам Лейден? Лучше Гауда или Хаарлем.Делфт,Схиедам,Оверсхие -это все около Роттердама.Трамвай,автобус,метро -здорово!
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #9

Сообщение Diminho » 24 июл 2011, 19:50

den72 писал(а):Путешествовать по Бенилюксу в поездах - вообще, большое удовольствие. Избалованные российскими (московскими) железными дорогами это чувствуют особенно остро. Мы только вернулись, изюзали ж/д по полной программе, особенно бельгийские. Появилась даже мысль написать специальную темку про железную дорогу Бельгии, собрать всё вместе.
Коммент по поводу сборов при покупке билетов. Мы покупали в кассе "Бенилюкс интеррейл пасс" (в Люксембурге), покупали тикеты выходного дня и "саммер тикеты" в Бельгии - ни разу не платили никаких доплат - только стоимость билетов.


В Бельгии поезда часто опаздывают.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #10

Сообщение den72 » 24 июл 2011, 22:29

Diminho писал(а):
В Бельгии поезда часто опаздывают.

Я бы, ИМХО, заменил бы слово "часто" на слово "бывает". Тем не менее, обязательно предупреждают - на сколько опаздывают))))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #11

Сообщение vitenc » 30 июл 2011, 23:48

den72 писал(а) 24 июл 2011, 19:27:Появилась даже мысль написать специальную темку про железную дорогу Бельгии, собрать всё вместе.

Будет здорово, если создадите такую тему с подробным описанием. Думаю, для многих людей собирающихся туда впервые, это будет очень полезно.
Заранее спасибо)
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Поезд или машина? Амстердам - Роттердам + осмотр 2х горо

Сообщение: #12

Сообщение den72 » 31 июл 2011, 22:41

vitenc писал(а) 30 июл 2011, 23:48:Будет здорово, если создадите такую тему с подробным описанием. Думаю, для многих людей собирающихся туда впервые, это будет очень полезно.
Заранее спасибо)
ОК! Сделаю! Времени бы побольше))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #13

Сообщение jttravel » 31 июл 2017, 16:32

Подниму тему, предстоит в осени такая поездка. Пока интернет выдает информацию про туристам очень недружественное передвижение поездами в Голландии, начиная от трудностей (невозможности) покупки билетов (чужие карты не принимают, наличку видеть не хотят итп.), продолжая не дешевыми ценами билетов.

Так что буду рад узнать что-то непосредственно с поля боя сего года.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #14

Сообщение radost_moia » 31 июл 2017, 19:37

jttravel, в реальности все намного проще

Практически на всех жд вокзалах есть кассы, где принимают наличные, некоторые автоматы принимают наличные, карточкой расплатиться тоже не должно быть проблемы.
Да и у туристов есть возможность купить дневной проездной на поезд по акционной цене - от 14 евро (а не за 52,60 евро) и кататься хоть целый день поездами туда, куда хочется.

Проезд из Амстердама в Роттердам поездом стоит не то, чтобы очень дорого (15,2 евро поездом не Intercity Direct, иначе - на 2,4 евро дороже, + 1 евро доплатить придется, если покупаете бумажный билет), но если хочется сэкономить - то почему бы и да? Например, проезд автобусом Eurolines из Амстердама в Роттердам обойдется всего в 4 евро (http://www.eurolines.nl). Билеты можно купить на сайте, расплатиться можно и Visa, и MasterCard.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #15

Сообщение jttravel » 31 июл 2017, 20:14

Про евролайнс супер, только подходит для меня в одном направлении вечером от Амстердама в Роттердам, утром он неоправданно рано (у меня маршрут противоположный названию темы). В остальном Ваш ответ диссонирует с отчетами в интернете (последний прочтенный по теме было от мая сего года). Так что поезд за 15 + автобус за 4 это уже начинает радовать (30 для однодневной вылазки для меня неприятен, у меня самолет дешевле обошелся), теперь попробовать найти еще варианты. Вот про дневной проездной за 14 очень интересно. Поездка в начале октября.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #16

Сообщение radost_moia » 31 июл 2017, 20:41

jttravel писал(а) 31 июл 2017, 20:14:про дневной проездной за 14 очень интересно

В таком случае загляните в тему ЖД Голландии, проездной по всей Голландии на день 13,99 евро.. Как раз там про свежие акции пишут, вполне вероятно к датам Вашей поездки будут выгодные предложения. Только обращайте внимание в описании, в какие дни и в какое время действует: иногда проездной действует только в выходные, а если действует в рабочие дни, то часто с оговоркой "вне часов пик", то есть после 9 утра начинает действовать. Для поезки туда-назад очень даже экономичный вариант в Вашем случае.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 31 июл 2017, 21:21

Вот это самому не удалось найти. Попробую разобраться но похоже что просто надо проверить регулярно эту тему и прямо голландские сайты (хотя голландский не далеко ушел от немецкого разница большая, улавливаю меньше половины текста, разговор на улице вообще не воспринимаю).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #18

Сообщение KovalevaJ » 29 авг 2017, 09:44

Мы ездили на машине, но нас двое. Поэтому мне кажется по деньгам получается примерно одинаково, но на машине можно заехать куда хочешь и когда хочешь. просто выбирать отель с парковкой. А внутри городов, конечно удобнее пешком или на велосипедном такси. Есть в этом тоже какой-то свой кайф. Только если слякоть - обработать обувь водоотталкивающей пропиткой, иначе жесть.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #19

Сообщение exebeeche » 19 окт 2018, 14:13

Добрый день всем! Мне предстоит такой мини-квест, лечу в Амстер 2 ноября аэрофлотом, прилёт в 21-25, лечу без багажа, необходимо добраться до Роттердама в этот же вечер. Насколько я поняла, прямо из аэропорта Схипхол можно сесть на поезд до Роттердама, заранее билет не имеет смысла брать, можно на месте в кассах или автомате (надеюсь, берут наши карты). Поезд приходит на местный вокзал, до отеля 30 мин пешком или на метро несколько станций. Метро вроде до 00 работает. При самых оптимистичных подсчётах, если я в 22-30 сяду на поезд, то на метро успею.
Кто подскажет, это всё реально выполнить, или надо морально готовиться к такси в Роттердаме, если будут какие-то задержки в дороге?
exebeeche
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Роттердам

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 19 окт 2018, 14:49

В 22.23 прямой поезд, ехать 26 минут. Через полчаса то же самое. Между ними пара вариантов с пересадкой но там продолжительность больше часа.
exebeeche писал(а) 19 окт 2018, 14:13:Метро вроде до 00 работает

Не вижу такого, и в час ночи есть, но там надо подробней изучить, я целый день по городу пешком перемещался и так и общественным транспортом не воспользовался.
exebeeche писал(а) 19 окт 2018, 14:13: берут наши карты

С этим могут быть проблемы (с любыми неместными), но в аэропорту как-то разберетесь наверное.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль