Как добраться в Кёкенхоф?

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #41

Сообщение Змея подколодная » 10 мар 2012, 17:45

Ну да, они многоразовые, но у них есть четкий жизненный цикл - осенью их сажают, они двигаются в рост ранней весной, отцветают, запасают питательные вещества, и листья отмирают. Тогда их выкапывают - и все сначала...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #42

Сообщение evg@ » 10 мар 2012, 17:50

Змея подколодная писал(а) 10 мар 2012, 17:45:Ну да, они многоразовые, но у них есть четкий жизненный цикл - осенью их сажают, они двигаются в рост ранней весной, отцветают, запасают питательные вещества, и листья отмирают. Тогда их выкапывают - и все сначала...


Ну так в чем проблема, куплю в апреле выкопанные луковицы, похранят их до осени родители и посадят...
Ладно. спасибо за комментарии, это все-таки не ботанический форум
Главное, что нет ограничений на вывоз и таможня "даст добро"
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #43

Сообщение Змея подколодная » 10 мар 2012, 17:53

Проблема в том, что в апреле это будут луковицы, выкопанные из земли в прошлом июне-июле, и им еще нужно дожить до осени, до момента посадки. Попробуйте, но не расстраивайтесь, если не выйдет...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #44

Сообщение evg@ » 12 мар 2012, 13:44

Змея подколодная писал(а) 10 мар 2012, 17:53:Проблема в том, что в апреле это будут луковицы, выкопанные из земли в прошлом июне-июле, и им еще нужно дожить до осени, до момента посадки. Попробуйте, но не расстраивайтесь, если не выйдет...


Набрел в инете:

"Вывоз голландских цветочных луковиц из страны допускается только при наличии свидетельства о состоянии здоровья, выданного Фитопатологической службой Нидерландов.
При покупке луковиц цветов не забудьте поинтересоваться у продавца, сможете ли вы беспроблемно вывезти эти луковицы из страны."
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #45

Сообщение Змея подколодная » 12 мар 2012, 13:52

Я бы не особо верила этой цитате:
1) такие справки нужны при ВВОЗЕ растений в страну, а не при вывозе - какое правительство интересует, какую заразу из нее вывезут? Ввоз - другое дело.
2) опыт вывоза луковиц (и мой, и чужой) - положительный, и без всяких справок. Ну. может, если товарные количества будут... И то - см. п.1
3) источник фразы неясен, эта фраза перепечатывается слово в слово разными турагенствами, а в их компетентность я вообще не верю, и не только в этом вопросе...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #46

Сообщение sankel » 12 мар 2012, 16:38

Вам надо будет от Амстера доехать на поезде до до Лисса ( Lisse) или Лейдена ( Leiden) - мы ехали именно до Лейдена, это минут 15, а потом на автобусе до самого парка. Автобусы идут один за одним.

У ЖД вокзала Лейдена продают билеты на этот автобус, на автобусе крупно написано назвние парка, не пропустите.

Советую купить единый билет и на автобус и на вход в парк, чтобы не стоять еще в очереди у касс парка.
Ну и билет на автобус, разумеется, в оба конца.
Мне сказали, что если ехать через Лисс, то красивее виды из окна - на поля тюльпанов.

Купленные тюльпаны у меня на границе никого не заинтересовали, но они и не взошли - прошлогодние((

А в Гарлем рекомендую сьездить отдельно на целый день - он того стоит
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #47

Сообщение evg@ » 12 мар 2012, 18:14

sankel писал(а) 12 мар 2012, 16:38:Вам надо будет от Амстера доехать на поезде до до Лисса ( Lisse) или Лейдена ( Leiden) - мы ехали именно до Лейдена, это минут 15, а потом на автобусе до самого парка. Автобусы идут один за одним.

У ЖД вокзала Лейдена продают билеты на этот автобус, на автобусе крупно написано назвние парка, не пропустите.

Советую купить единый билет и на автобус и на вход в парк, чтобы не стоять еще в очереди у касс парка.
Ну и билет на автобус, разумеется, в оба конца.
Мне сказали, что если ехать через Лисс, то красивее виды из окна - на поля тюльпанов.

Купленные тюльпаны у меня на границе никого не заинтересовали, но они и не взошли - прошлогодние((

А в Гарлем рекомендую сьездить отдельно на целый день - он того стоит


Спасибо за совет! Уже купил "комплексный" билет на сайте парка. Тоже задумываюсь о Гарлеме в отдельный день. Как считаете, если пораньше выдвинуться из Амстера реально ли в 1 день объединить (условно по половине дня) Гарлем и Эдам/Волендам? Желательно без языка на плече к вечеру... Если нет, то на чем из указанного лучше остановить свой выбор?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #48

Сообщение Meijer » 12 мар 2012, 20:14

реально ли в 1 день объединить (условно по половине дня) Гарлем и Эдам/Волендам?
Не реально. В особенности
без языка на плече к вечеру...
Это, так сказать, разные степи. Т.е., вам вначале надо будет проехать около 20 км на запад, а потом вернуться в Амстердам, пересесть на автобус и проехать снова почти 20 км, но уже на север.
Если нет, то на чем из указанного лучше остановить свой выбор?
Эти места совершенно разные по духу, стилю и содержанию )) Хаарлем - второй по величине город провинции Северная Голландия, город со средневековой историей, с шикарным музеем Франса Хаалса, с музеем Тейлера, с собором Св.Баво, внесенным в список культурного наследия ЮНЕСКО... А Фолендам и Эйдам (так их названия по-голландски звучат ) - премиленькие аутентичные голландские деревушки. Причем, первая - рыбацкая деревушка, а вторая сырная )). В Фолендаме очень приятно - особенно в хорошую погоду - посидеть в кафешке на набережной, полюбоваться на залив, попить пивка, откушать свежайших рыбных закусок, покормить наглючих, но смешных скворцов (они, если отвлечетесь, прям в тарелку могут залезть и что-нибудь оттуда стащить ))).... В общем, выбор полностью зависит от ваших приоритетов
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #49

Сообщение sankel » 12 мар 2012, 21:14

evg@ писал(а) 12 мар 2012, 18:14:Тоже задумываюсь о Гарлеме в отдельный день. Как считаете, если пораньше выдвинуться из Амстера реально ли в 1 день объединить (условно по половине дня) Гарлем и Эдам/Волендам?

Согласна с Meijer. Гаарлем совершенно самодостаточное место с двумя музеями, прекрасной архитектурой и замечательным собором - церковью святого Бавона с лучшим в мире органом. В ней с мая по октябрь по вторникам и четвергам с 20 часов проходят бесплатные концерты органной музыки.
На этом органе когда-то играл и сам Моцарт. Ну и в ней похоронен Франц Хальс
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #50

Сообщение MilaJ » 16 мар 2012, 14:53

Я вот не согласна с предыдушим оратором , что не успеть за день..Как раз успеть.
Только я бы с Волендама начала..
Я так не знаю что делать в Волендаме больше чем 2 часа. Всех достопремичательностей одна набережная с парой тройкой кафе.
В Харлеме можно тусанутся дольше и уехать из него в Амстер проще ...
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #51

Сообщение Dima81 » 09 май 2012, 17:06

Первый раз пишу на форуме, поэтому заранее прошу прощения за стилистические ошибки.
Только что вернулись из Амстердама и хочу рассказать о поезде в Кёкенхоф.
Нами был выбран следующий маршрут.
С главного железнодорожного вокзала поездом до города Лейден. Поезда ходят каждые 15 мин., билет стоит 16,50 евро туда-обратно, время в пути 50 мин.
Выйдя с вокзала в Лейдене с лева вы увидете туристический информационный центр. Там покупаете билет на автобус+вход в парк 21,50 евро (отдельно вход в парк 14,50 евро), автобус №54. Напротив туристическогго информационного центра автобусная станция, автобусы ходят каждые 20мин, время в пути 30мин.
Обратно можно погулять по городу Лейден, что мы и сделали. В парке были 2мая, красота неописуемая. Огромные поля тюльпанов жёлтых, красных, белых. Цвета красочные, яркие. Просто восторг.
Dima81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #52

Сообщение Gusena » 24 мар 2013, 13:40

а у меня такой вопрос
подруга была в парке и сказала, что от входа он окружен канавами, но если очень жалко денежек на билет, можно прогуляться вдоль границы и там канавы-каналы заканчиваются и в парк можно войти совершенно свободно
кто-нибудь что-нибудь о таком слышал?

15 евро на персону были бы не лишними, если такая возможность действительно есть

ну и что там с контролем билетов? (в Версале спрашивали у неглавного входа-выхода, видимо решили, что мы хотели просочиться незаметно)))
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #53

Сообщение MilaJ » 25 мар 2013, 13:50

Gusena писал(а) 24 мар 2013, 13:40:а у меня такой вопрос
подруга была в парке и сказала, что от входа он окружен канавами, но если очень жалко денежек на билет, можно прогуляться вдоль границы и там канавы-каналы заканчиваются


Весь периметер огорожен, как раз каналами либо с наружи они идут , либо внутри.

Только через официалние входы проход.
Там стоят либо турникеты либо живые контролёры.
Если денег жалко походите просто по окрестностям. Посмотрите на поля , это красиво и не дорого.
Через забор не нужно, не хорошо это. Имидж создаётся не верныи.
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #54

Сообщение Gusena » 25 мар 2013, 17:01

ну нет, через забор не полезем! а парк посетить однозначно стоит, думаю
ок, спасибо за инфу
Аватара пользователя
Gusena
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 06.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #55

Сообщение Tsago » 26 мар 2013, 12:53

На сайте парка есть еще билет стоимостью 27.5 евро прямо из Амстердама. Не пойму, откуда именно и как часто из Амстердама отправляется такой автобус? Точно не от аэропорта, потому что от аэропорта билет стоит 22.5 евро.
https://ticketing2.wheretocard.nl/keuke ... anguage=en
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #56

Сообщение TGK » 26 мар 2013, 13:50

Судя по англ.странице http://www.keukenhof.nl/en/601/combiticket.html
имеется в виду 197 автобус "You are travelling on the number 197 bus service from Amsterdam to Schiphol Plaza to catch the Keukenhof Express to Keukenhof."
Т.е. это обычный рейсовый автобус, на котором предлагается добраться до аэропорта, чтобы там сесть на экспресс.
Маршрут 197 (удобно ли Вам?) смотрите на http://en.gvb.nl/reisinformatie/dienstr ... -2013.aspx
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #57

Сообщение Tsago » 26 мар 2013, 14:49

Что-то у меня не получается совместить названия остановок с названиями улиц, на гугл-карте не обозначено, на каких остановках какие номера автобусов останавливаются. Я буду жить рядом с трамвайной остановкой Ten Katerstraat. Проходит там где-нибудь этот 197-ой? Может, есть какая-то карта, где на улицах обозначен маршрут автобуса? На gvb.nl карта очень символическая, и не понятно, где фактически останавливается автобус.
Вот, например, останавливается ли он в месте пересечений улиц Kinkerstraat и Marmixstraat? Остановка там какая-то есть, а у автобуса в его перечне остановок присутствует название Amsterdam, Marnixstraat. Она это или нет... http://wiki.ovinnederland.nl/wiki/Lijn_ ... rnixstraat

А, и еще вопрос: Если у меня купленный по интернету комби-билет, то контрикам в автобусах достаточно показать распечатку просто?
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #58

Сообщение Тозита » 26 мар 2013, 21:30

Tsago писал(а) 26 мар 2013, 14:49:
А, и еще вопрос: Если у меня купленный по интернету комби-билет, то контрикам в автобусах достаточно показать распечатку просто?

Да, а потом контролерам перед входом в парк. На распечатке стоит штрих-код, они его считают сканером и велкам в парк, безо всякой очереди.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #59

Сообщение TGK » 26 мар 2013, 22:36

Tsago писал(а) 26 мар 2013, 14:49:Что-то у меня не получается совместить названия остановок с названиями улиц

Попробуйте вбить точный адрес где Вы останавливаетесь в 'From' http://9292.nl/en#, задайте Keukenhof (Attractie) в 'To' и посмотрите, что выдаст система.

Если увеличить GVB-карту, на которую я дала ссылку - увидите, что Busstation Marnixstraat - конечная 197-го - да, находится недалеко от пересечения Kinkerstraat (переходящая в Elandsgracht) и Marnixstraat
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #60

Сообщение Tsago » 27 мар 2013, 10:28

TGK
Разобралась. Спасибо! Жить буду на улице Wenslauerstraat. Так что мне, действительно, будет удобнее всего сесть на автобус 197 на его конечной остановке.
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль