Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #381

Сообщение val225 » 09 апр 2015, 11:03

Спасибо за подробный ответ!
И все-таки: это Ваши предположения или личный практический опыт
val225
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #382

Сообщение radost_moia » 09 апр 2015, 11:05

Информацию с официальных сайтов на голландском языке трудно назвать предположением
У меня - OV-чипкарта, поэтому лично мой опыт общения с контролерами ограничивается проверкой, открыта ли сессия на моей карточке.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #383

Сообщение l-yo-ka » 12 апр 2015, 13:47

На этом сайте http://ru.voyages-sncf.com/?redirect=yes получается тоже можно купить билеты, но как я поняла это все международные поезда, а не спринтеры. В принципе мне без разницы на каком поезде ехать, только вот вопрос билет наверно действует на конкретные поезд, а не на целый день?
l-yo-ka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #384

Сообщение Arcobaleno » 13 апр 2015, 23:13

l-yo-ka писал(а) 12 апр 2015, 13:47:На этом сайте http://ru.voyages-sncf.com/?redirect=yes получается тоже можно купить билеты, но как я поняла это все международные поезда, а не спринтеры. В принципе мне без разницы на каком поезде ехать, только вот вопрос билет наверно действует на конкретные поезд, а не на целый день?


Международные поезда останавливаются на очень малом количестве остановок и для внутреннего перемещения по стране почти не пригодны. Плюс да, на них приобретаются билеты под конкретное время поезда.
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #385

Сообщение BlackOrhid » 20 апр 2015, 13:47

Добрый день.
Мы вдвоем планируем посетить Голландию,
Маршрут следующий:
Эйндховен аэропорт - Амстердам центр. ж/д вокзал
Амстердам центр.ж/д - Заансе Сханс - Амстердам центр.ж/д
Амстердам центр.ж/д - Кёкенхоф - Гаага
Гаага - Делфт - Гаага
Гаага - Роттердам
Роттердам - Тилбург - Утрехт
Утрехт - Эйндховен аэропорт

Стоимость этих переездов (поезд+автобус, с центр. вокзалов до центр. вокзалов, без поездок по городу) составит 90 евро с человека. (без учета 1 евро за каждый билет и доп. комиссий при оплате картой и всяких других комиссий)

1. В нашем случае стоит ли покупать ov-карту?
2. Если не стоит покапать карту, где покупать билеты? касса/терминал? где меньше комиссия? (по интернету не вариант - негде печатать) меняют ли на вокзалах купюры на монеты?

Буду очень благодарна за помощь.
Последний раз редактировалось BlackOrhid 23 апр 2015, 21:59, всего редактировалось 5 раз(а).
BlackOrhid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #386

Сообщение Ясения » 20 апр 2015, 15:26

Отвечу, что знаю уже по опыту. Английский язык в терминалах есть, там вообще все просто. Карты принимает, дороже на евро, чем монетами.
Что касается Кекенхофа, в турофисах продаётся билет за 23.5 (если мне не изменяет память) евро. Включен проезд от Схипхола или Лейдена (по-моему, откуда то еще) плюс вход. До Лейдена или Схипхола надо добираться самостоятельно. На сайте кекенхофа есть информация о билете за 35 евро, включающим и жд проезд, но на местах сказали, что это только через интернет. А через интернет оплата только картами Голландского банка.
Ясения
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 07.04.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #387

Сообщение radost_moia » 20 апр 2015, 15:49

BlackOrhid , бОльшая часть ответов на Ваши вопросы в теме Вопросы об OV-chipkaart.
Между Гаагой в Делфтом ходит трамвай. Между Гаагой и Роттердамом можно перемещаться на метро E Slinge (название направления).
Абсолютно везде доплата за бумажный билет составляет 1 евро. Про оплату нечипованной кредиткой тоже есть в теме выше.
И еще учитывайте стоимость одноразового билета на трамвай, к примеру, - около 3,5 - 4 евро (действует 1 час). А по карточке будет меньше.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #388

Сообщение BlackOrhid » 20 апр 2015, 16:14

Ясения, о билетах Кёкенхоф + транспорт знаю, но нам они не подходят, т.к. хотим ехать в парк из Амстердама а возвращаться в Гаагу, а по билетам с транспортом приезд и отъезд из одного города должен быть (если я правильно поняла).
radost_moia, тему по ссылке прочитала, спасибо.
И всё равно не могу понять, выгодно ли покупать ov-карту в нашем случае?
Если я правильно поняла, то стоимость проезда в поездах, по карте и по билету одинаковая (по билету + 1 евро, не считаю, т.к. за карту тоже надо заплатить 7,5 евро, а потом за возврат средств с карты еще 2,5 евро)
проезд в трамваях и автобусах (или только трамваях?) по карте будет меньше чем по билету (за проеханные км, вместо 4 евро/час)

получается, если мы совсем не будем пользоваться транспортом внутри города, то карту можно не покупать, а если будем пользоваться - то лучше купить.
правильно я поняла или нет?

и еще вопрос: если покупать разовый билет в кассе/терминале и платить картой visa, какая будет комиссия?
(помню что где-то здесь видела, но сейчас не могу найти)
BlackOrhid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #389

Сообщение radost_moia » 20 апр 2015, 17:37

BlackOrhid, судя по Вашим планируемым перемещениям, если покупать отдельные билеты на поезда, выходит на 7 евро дороже, чем с карточкой (амс-заансе сханс - ретурн тикет - за один билет 1 евро надбавка, амс - гаага можно брать через Лейден, а не 2 разных билета), против 7,5 евро за саму карточку. Трамвай из центра Гааги до центра Делфта - 2,4 евро с карточкой, 3.5 евро - без. Так что если будете перемещаться только поездами, то смысла брать карточку практически нет (две поездки на трамвае принципиальной роли не сыграют).
Подробнее: ns.nl и 9292.nl - вводите свои планируемые поездки и сравниваете стоимости итоговые.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #390

Сообщение BlackOrhid » 20 апр 2015, 19:27

radost_moia, спасибо за помощь!

Амстердам - Гаага через Кёкенхоф, т.к. мы хотим его посетить.

Для простоты передвижения я конечно хочу купить карту, НО не хочется чтоб эта затея оказалась дороже чем проезд по билетам. Т.к. очень будет напрягать постоянно высчитывать сколько надо положить на карту денег, чтоб перед отлетом домой на карте было меньше 30 евро.

С Вашей помощью стало все понятно и менее страшно)

На двух сайтах ввела одинаковые данные, стоимость поездки получилась разная.
ns.nl считает стоимость по билету (+1евро) а 9292.nl если ехать по карте? или в чем разница?

Вряд ли у нас будет по 30-40 евро монетами каждый день(((
Подскажите, пожалуйста, еще такой нюанс:
если платить за разовые билеты картой visa (украинская, с чипом) какая комиссия? (где-то читала что через кассу 0,5 евро, через автомат 1 евро, и конечно же в любом случае еще + 1 евро за сам билет)
если пополнять ov-карту с карты visa какая комиссия?
BlackOrhid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #391

Сообщение InnaVit » 20 апр 2015, 20:50

Только что вернулись из Голландии. Ездили из Амстердама в Кекенхоф по комби-билету за 23,5 евро. Схема была такая - билет покупали в Амстердаме в турбюро, на след.утро выехали электричкой в Схипхол, затем автобусом в парк, а из парка по этому же билету в Лейден. С Лейден Сентрал вернулись в Амстердам. Если хотите после парка в Гаагу - можно доехать до Лейдена и оттуда уже поездом в Гаагу
InnaVit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2015
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #392

Сообщение InnaVit » 20 апр 2015, 20:56

Билеты на городской транспорт в Амстердаме брали суточные -7,5 евро за 24 часа, отсчет идёт с момента валидации. Брали в автоматах, оплачивали мелочью или картами Visa и Maestro (сбербанк РФ), автоматы их успешно принимают, причём стоимость оплаты картой Maestro почему-то меньше.
InnaVit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2015
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #393

Сообщение Tsareg » 22 апр 2015, 10:58

Заранее извиняюсь, если уже где-то было, но поиск по фруму ничего не дал.

Кто-то пользовался NS day ticket который идет можно купить за 19 евро при покупке HollandPass? (http://www.hollandpass.com/nsdayticket)

Не совсем понятно как его активировать. Просто заполнить форму онлайн согласно инструкции и распечатать? Где потом распечатку предъявлять?
Tsareg
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #394

Сообщение Arcobaleno » 22 апр 2015, 15:16

Tsareg писал(а) 22 апр 2015, 10:58:Заранее извиняюсь, если уже где-то было, но поиск по фруму ничего не дал.

Кто-то пользовался NS day ticket который идет можно купить за 19 евро при покупке HollandPass? (http://www.hollandpass.com/nsdayticket)

Не совсем понятно как его активировать. Просто заполнить форму онлайн согласно инструкции и распечатать? Где потом распечатку предъявлять?


Да, всё правильно. Заполняете онлайн форму согласно инструкции на сайте, потом распечатываете билет, который вам придет на электронку. На билете будет дата, ваши имя-фамилия. А так же будет штрих-код. Билет иметь при себе на протяжении всего маршрута. Предъявлять только по требованию при проверке.
Но хочу еще добавить, очень часто бывают акции на дневной билет в сетях магазинов Blokker, HEMA и Kruidvat, а так же на сайте ns.nl.
Сейчас, к примеру идет акция на blokker.nl и дневной билет стоит 14,95 евро.
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #395

Сообщение Tsareg » 22 апр 2015, 17:21

Arcobaleno писал(а) 22 апр 2015, 15:16:
Tsareg писал(а) 22 апр 2015, 10:58:Заранее извиняюсь, если уже где-то было, но поиск по фруму ничего не дал.

Кто-то пользовался NS day ticket который идет можно купить за 19 евро при покупке HollandPass? (http://www.hollandpass.com/nsdayticket)

Не совсем понятно как его активировать. Просто заполнить форму онлайн согласно инструкции и распечатать? Где потом распечатку предъявлять?


Да, всё правильно. Заполняете онлайн форму согласно инструкции на сайте, потом распечатываете билет, который вам придет на электронку. На билете будет дата, ваши имя-фамилия. А так же будет штрих-код. Билет иметь при себе на протяжении всего маршрута. Предъявлять только по требованию при проверке.
Но хочу еще добавить, очень часто бывают акции на дневной билет в сетях магазинов Blokker, HEMA и Kruidvat, а так же на сайте ns.nl.
Сейчас, к примеру идет акция на blokker.nl и дневной билет стоит 14,95 евро.

Спасибо большое, я как раз по blokker.nl задал вопрос в соответствующей теме - Re: ЖД Голландии, проездной по всей Голландии на день 13,99 евро.. Не могли бы вы глянуть?
Tsareg
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #396

Сообщение Arcobaleno » 23 апр 2015, 00:14

Tsareg писал(а) 22 апр 2015, 17:21:Спасибо большое, я как раз по blokker.nl задал вопрос в соответствующей теме - Re: ЖД Голландии, проездной по всей Голландии на день 13,99 евро.. Не могли бы вы глянуть?

Попробуйте оплатить своей картой, если не получиться, то не знаю чем вам помочь. Единственное, что может быть кто-то на следующей неделе сделает акцию.
В онлайн магазине ns.nl оплата тоже только через iDeal
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #397

Сообщение faraosha » 19 май 2015, 22:55

Я по тому же вопросу. Решил уточнить. Сначала я покупаю Holand pass a потом вот это дневной проездной по жд, и после этого мне прийдет електронный билет на определенную дату? Буду благодарный за ответ.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #398

Сообщение Aziraal » 04 июн 2015, 16:57

Друзья, помогите!
Прочитал последние пять страниц, запутался в край.

Маршрут такой: Эйндховен - Роттердам, через день Роттердам - Амстердам.
Выгоды покупать билеты в онлайне, как я понял, нет? Можно купить в терминале как за наличку, так и картой, билеты вряд ли закончатся.
Но если купить в онлайне, то они будут действовать на все региональные поездка и IC, так?

Нужно ли с этими разовыми билетами делать эти чек-ины и чек-ауты? Где и как?

Как-то всё сложно, в сравнении с Германией )
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #399

Сообщение radost_moia » 04 июн 2015, 17:15

Выгоды покупать билеты в онлайне, как я понял, нет? Можно купить в терминале как за наличку, так и картой, билеты вряд ли закончатся.
Но если купить в онлайне, то они будут действовать на все региональные поездка и IC, так?

На месте купить билеты достаточно просто. Билеты не то, что не закончатся, - они сразу же автоматом и печатаются . На сайте ns.nl купить билеты онлайн не получится (оплата только iDeal).
Если под IC подразумевается региональный поезд, который останавливается только на крупных станциях по пути следования, то билеты на них действуют.
С билетами, купленными на вокзале, нужно делать чек-ин и чек-аут. Подробнее можно почитать здесь: Вопросы об OV-chipkaart
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Железные дороги Голландии / Нидерландов (ns.nl, nshispeed.nl)

Сообщение: #400

Сообщение Aziraal » 04 июн 2015, 17:22

radost_moia писал(а) 04 июн 2015, 17:15:
Выгоды покупать билеты в онлайне, как я понял, нет? Можно купить в терминале как за наличку, так и картой, билеты вряд ли закончатся.
Но если купить в онлайне, то они будут действовать на все региональные поездка и IC, так?

На месте купить билеты достаточно просто. Билеты не то, что не закончатся, - они сразу же автоматом и печатаются . На сайте ns.nl купить билеты онлайн не получится (оплата только iDeal).
Если под IC подразумевается региональный поезд, который останавливается только на крупных станциях по пути следования, то билеты на них действуют.
С билетами, купленными на вокзале, нужно делать чек-ин и чек-аут. Подробнее можно почитать здесь: Вопросы об OV-chipkaart


Вы меня ещё больше запутали
Мне казалось, что эта карта необязательна, используется просто как электронный кошелек, и при чек-ин/чек-аут с неё списывается стоимость билета. Ради двух поездок заморачиваться с ней не вижу никакого смысла.

План такой.
На вокзалах покупаю одноразовый билет. Я так понимаю, мне автомат выдаст его бумажный вариант с каким-нибудь штрих-кодом.
На платформах нужно сделать чек-ин/чек-аут, быть внимательным, так как автоматы разные, но я полагаю. на них есть соответствующие надписи.
Это ведь всё, что мне нужно сделать? Дерут такие деньги, и ещё усложняют всё )
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль