Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #21

Сообщение _amina_ » 04 окт 2012, 18:58

Одним днем из Амстера Брюгге нереально - не осмотрите ничего толком, на автобусе прямом 4,5 часа пилить (по незнкомым дорогам на арендованной машине тоже не меньше) в одну сторону. Я отказалась ехать даже от Брюсселя (а оттуда куда ближе), ибо выезд был после 16.00, и получалось галопом по Брюгге на пару часов (после 18 музеи и башня закрываются, магазины после 19-20 тоже, остается только сидеть в кафешках?).
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #22

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 08:49

Спасибо всем за мнения, буду переваривать..было бы больше дней - даже не сомневалась бы про ночевку в брюгге..но подумаю еще))
про попить пива - не аргумент, я редко и мало пью в принципе, мне для этого нужна веселая компания, а едем вдвоем с мужем - он попьет, я порулю
а вот время, и стоимость - это аргументы весомые, буду думать

а вот эти поезда амстердам-антверпен-брюгге - они относительно комфортные? в том плане, что точно сядешь и можно подремать и выйти не с разбитыми спиной-ногами? или как наши пригородные электрички, где не факт, что сядешь вообще? я просто так поняла, что они без закрепления места, т.е. теоретически может быть продано гораздо больше билетов, чем посадочных мест в поезде?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 05 окт 2012, 09:00

_amina_ писал(а) 04 окт 2012, 18:58:Одним днем из Амстера Брюгге нереально - не осмотрите ничего толком, на автобусе прямом 4,5 часа пилить (по незнкомым дорогам на арендованной машине тоже не меньше) в одну сторону.

На арендованной машине по автомагистралям - около 2 часов в каждую сторону. Проверено многократно. Навигатор, если что, поможет в городе, но на трассе проблем в выборе направления нет.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #24

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 09:06

А будет очень глупо прилетать в Брюссель, не имея цели его посмотреть, только ради оптимизации доступа к Брюгге?
- прилет в Брюссель (на мою дату по хорошей цене он будет в 19-05)
- сразу вечерний поезд до Брюгге
- на след. день осмотр Брюгге и часов в 5 вечера поезд до Амстердама, где остаемся на оставшиеся дни поездки без переездов уже и оттуда вылетаем обратно
тут правда возникают такие вопросы: куда деть багаж на время между выпиской из номера (обычно часов 12 дня) и отправлением на вокзал? и заселят ли нас без проблем в амстердаме, если мы заявимся в 11м часу?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #25

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 09:12

и еще вопрос вдогонку, очень надеюсь, что модераторы не сочтут его совсем не относящимся к делу:
есть очень недорогой перелет амстердам-москва со стыковкой в таллине 25 минут..со стыковкой летали один раз, и она была куда больше по времени..с таким мизерным промежутком успеем с самолета на самолет перебежать? или лучше не рисковать?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #26

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 09:44

Flyer-DV писал(а) 05 окт 2012, 09:00:
_amina_ писал(а) 04 окт 2012, 18:58:Одним днем из Амстера Брюгге нереально - не осмотрите ничего толком, на автобусе прямом 4,5 часа пилить (по незнкомым дорогам на арендованной машине тоже не меньше) в одну сторону.

На арендованной машине по автомагистралям - около 2 часов в каждую сторону. Проверено многократно. Навигатор, если что, поможет в городе, но на трассе проблем в выборе направления нет.

255 км за 2 часа..это с какой скоростью вы ездите на трассе?)) в городе как я понимаю скорость большую не развить, то есть это как же надо нагонять на трассе, чтобы вписаться в 2 часа?
не ищите сарказм, пжл, мне реально интересно, потому что все пишут про 3,5-4 часа в лучшем случае
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 05 окт 2012, 11:24

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 09:44:255 км за 2 часа..это с какой скоростью вы ездите на трассе?)) в городе как я понимаю скорость большую не развить, то есть это как же надо нагонять на трассе, чтобы вписаться в 2 часа?
не ищите сарказм, пжл, мне реально интересно, потому что все пишут про 3,5-4 часа в лучшем случае

2 часа - это, конечно, перебор, как и 4...
Многое зависит от конкретной ситуации на дорогах - пробки, ремонты и т.д.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #28

Сообщение olka_iluhina » 05 окт 2012, 13:35

смотрю переезд Брюгге-Амстердам на сайте
http://www.belgianrail.be/jp/sncb-nmbs- ... p&OK#focus

вот это я правильно повыбирала? мне не нужны другие какие-нибудь Брюгге или Амстердамы?))
From:Brugge [B]
To:Amsterdam Cs (nl) [B]

у меня этот переезд предполагается на субботу, нужно выбрать викенд тикет, или это какой-то вид билета для поездки на все выходные туда и обратно?

* пытаюсь посмотреть стоимость - не получается по такой причине:
расписание брюгге-амстердам вижу, выбираю купить билет, выпадает форма, в которой есть "из брюгге", а в колонке "в" уже нет моего амстердама и в выпадающем списке его нет
кто-нибудь скажет примерную стоимость поезда брюгге-амстердам? или объяснит мне, что я не так делаю на сайте?((
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #29

Сообщение _amina_ » 05 окт 2012, 19:34

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 13:35:кто-нибудь скажет примерную стоимость поезда брюгге-амстердам? или объяснит мне, что я не так делаю на сайте?((

Брюгге-Амстердам напрямую по ж/д нет, надо с пересадкой в Брюсселе или Антверпене. Скидочный билет по Бельгии на электричке вы сможете купить только до Брюсселя, там дальше идет скорый IC, на который такой билет не будет действовать.
На сайте бельгийских жд, действительно, затык с приобретением, а вот на голландском сайте можете прикупить http://www.nshispeed.nl/en. 48 евро в одну сторону за 4 часа езды с пересадкой на скоростных. За 97 евро - связка с Талисом, он на час меньше бежит
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #30

Сообщение sola248 » 06 окт 2012, 10:09

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 13:35:смотрю переезд Брюгге-Амстердам на сайте
пытаюсь посмотреть стоимость - не получается
в колонке "в" уже нет моего амстердама и в выпадающем списке его нет
кто-нибудь скажет примерную стоимость поезда брюгге-амстердам? или объяснит мне, что я не так делаю на сайте?((

Все делаете так, но этот сайт только для поездов по Бельгии, если поезд выезжает за пределы Бельгии, то тут уже нужен другой сайт
http://www.b-europe.com/Travel
Поезда Брюгге - Амстердам напрямую не существует, то есть надо ехать либо Брюгге-Брюссель-Амстердам, либо Брюгге-Антверпен-Амстердам. Первый переезд Вы покупаете на одном сайте, второй на другом.
Я посмотрела свои прошлогодние билеты, ехала через Антверпен и цены были такие - Брюгге-Антверпен 21,70 евро, Антверпен-Амстердам 39 евро. Но это все в первом классе (извините-извините ). Во втором классе билеты были дешевле вроде на 7 евро на каждом "плече", я сочла это несущественной разницей, а когда увидела, сколько народу набивается во второй класс, то поняла, что поступила абсолютно правильно.

И еще. На сегменте Брюгге-Антверпен или Брюгге-Брюссель у Вас будет билет на дату, но не на время, то есть в эту дату можно ехать на любом поезде. А вот Антверпен-Амстердам (или Брюссель-Амстердам) Вы будете покупать билет уже на конкретный поезд, и на конкретное время.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #31

Сообщение olka_iluhina » 06 окт 2012, 10:34

эх..странно..уже не раз тут читала, что покупается билет сразу на все просто с пересадкой, а не 2 билета((
за цены спасибо, сориентировали!!
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #32

Сообщение sola248 » 06 окт 2012, 10:52

olka_iluhina писал(а) 06 окт 2012, 10:34:эх..странно..уже не раз тут читала, что покупается билет сразу на все просто с пересадкой, а не 2 билета

Покупается, отчего ж нет, выше дали ссылку на сайт голландских жд. Только маршрут будет выглядеть ровно так же - с пересадкой. И цены мне показались ощутимо выше. Но все это надо проверять по конкретным датам конечно же.
Аватара пользователя
sola248
почетный путешественник
 
Сообщения: 2275
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #33

Сообщение TGK » 06 окт 2012, 11:41

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 13:35:пытаюсь посмотреть стоимость

В сообщении #16 я предложила на b-europe сайте смотреть (тем более наши карточки принимают) и показала стандартную стоимость. Этого было недостаточно, чтобы повторить на свои даты?
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #34

Сообщение olka_iluhina » 06 окт 2012, 11:56

TGK писал(а) 06 окт 2012, 11:41:
olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 13:35:пытаюсь посмотреть стоимость

В сообщении #16 я предложила на b-europe сайте смотреть (тем более наши карточки принимают) и показала стандартную стоимость. Этого было недостаточно, чтобы повторить на свои даты?


Вы возможно удивитесь, но я впервые в жизни окунулась в изучение сайтов жд перевозок в европе и уже 30 запуталась во всем
видимо надо сесть и спокойно все подытожить, что мне выше понаписали
спасибо за помощь!
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #35

Сообщение Ирина Квятковская » 16 ноя 2012, 13:49

Для меня всегда проще общественный транспорт
Поезд (например, сайт b-europe, можно другие):
2012-10-04_124949.jpg
[/quote]

Ув. TGK, помогите, пожалуйста. В вашем сообщении #16 на изображении вижу дату "октябрь 2012" и вижу цены около 29 евро. И это из Брюгге до Амстердама через Брюссель. Где искать такие дешевые цены? Я смотрю проезд из Брюсселя до Амстердама на 26 ноября. На поезд IC 9205 цена от 40 евро на 2 класс. Неужели цены за месяц так выросли? Что я не так делаю? Вообще, вопросов много. Едем первый раз и первый раз самостоятельно планируем. Голова кругом идет...
Ирина Квятковская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2012
Город: Мінск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #36

Сообщение TGK » 16 ноя 2012, 20:03

К сожалению, я тоже дешевле 40 евро не нашла на ж/д сайтах, видимо билеты с наиболее дешёвыми тарифами закончились. Международные билеты надо покупать заранее, если не ошибаюсь за три месяца начинаются продажи. В первый раз мы тоже долго тянули и в результате купили билеты на автобус по адекватной цене. Тот же маршрут Брюссель-Амстердам )
Поэтому для Вас как вариант тоже взять билеты Eurolines, ходит несколько раз в день от Северного вокзала. На автобусе несколько утомительнее, чем на ж/д, но если для Вас экономия существеннее, то вот например за 18 евро (можете подобрать рейс удобный для Вас):
2012-11-16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #37

Сообщение Talisman » 16 ноя 2012, 20:22

olka_iluhina писал(а) 06 окт 2012, 10:34:эх..странно..уже не раз тут читала, что покупается билет сразу на все просто с пересадкой, а не 2 билета((
за цены спасибо, сориентировали!!

Обычно когда покупаешь билет на Талис в его стоимость включен переезд до Антверпена или Брюсселя (откуда отправляются поезда) от любой бельгийской станции. Я покупала за 79 евро неделю назад.
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #38

Сообщение Talisman » 16 ноя 2012, 20:36

olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 09:06:А будет очень глупо прилетать в Брюссель, не имея цели его посмотреть, только ради оптимизации доступа к Брюгге?
- прилет в Брюссель (на мою дату по хорошей цене он будет в 19-05)
- сразу вечерний поезд до Брюгге
- на след. день осмотр Брюгге и часов в 5 вечера поезд до Амстердама, где остаемся на оставшиеся дни поездки без переездов уже и оттуда вылетаем обратно
тут правда возникают такие вопросы: куда деть багаж на время между выпиской из номера (обычно часов 12 дня) и отправлением на вокзал? и заселят ли нас без проблем в амстердаме, если мы заявимся в 11м часу?

А может имеет смысл тогда заночевать в Брюсселе и рано утром выдвинуться в Брюгге? Посмотреть Гранд Плас хотя бы перед сном? Или Вы в Брюгге ночевать хотите, чтобы было где вещи оставить на время прогулок? Багаж без проблем в любой гостинице можно оставить в комнате хранения или на ресепшене. Что касается раннего заезда, при бронировании номера укажите, что он вам нужен в комментариях. Если в отеле номер вашей категории будет свободен и убран к 11, вам не откажут. Просто надо предупреждать заранее, чтобы они в носу не ковыряли, а готовили номер для вас. ЗЫ: по опыту своей недавней поездки (не блестяще, правда, мною организованной) Брюгге явился главным разочарованием - из-за несметных толп народа все очарование города просто меркнет. Чтобы хоть куда-то попасть надо отстоять километровую очередь под дождем. Это связано с тем, что в город Brugge on the sea останавливаются круизные лайнеры, и в городе Брюгге днем больше народу, чем город в состоянии вместить. Вечером, когда все возвращаются на лайнеры, уже становится немного лучше. Ретроспективно, я бы лучше на 2 дня в Генте осталась...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #39

Сообщение olka_iluhina » 17 ноя 2012, 12:33

Talisman писал(а) 16 ноя 2012, 20:36:
olka_iluhina писал(а) 05 окт 2012, 09:06:А будет очень глупо прилетать в Брюссель, не имея цели его посмотреть, только ради оптимизации доступа к Брюгге?
- прилет в Брюссель (на мою дату по хорошей цене он будет в 19-05)
- сразу вечерний поезд до Брюгге
- на след. день осмотр Брюгге и часов в 5 вечера поезд до Амстердама, где остаемся на оставшиеся дни поездки без переездов уже и оттуда вылетаем обратно
тут правда возникают такие вопросы: куда деть багаж на время между выпиской из номера (обычно часов 12 дня) и отправлением на вокзал? и заселят ли нас без проблем в амстердаме, если мы заявимся в 11м часу?

А может имеет смысл тогда заночевать в Брюсселе и рано утром выдвинуться в Брюгге? Посмотреть Гранд Плас хотя бы перед сном? Или Вы в Брюгге ночевать хотите, чтобы было где вещи оставить на время прогулок? Багаж без проблем в любой гостинице можно оставить в комнате хранения или на ресепшене. Что касается раннего заезда, при бронировании номера укажите, что он вам нужен в комментариях. Если в отеле номер вашей категории будет свободен и убран к 11, вам не откажут. Просто надо предупреждать заранее, чтобы они в носу не ковыряли, а готовили номер для вас. ЗЫ: по опыту своей недавней поездки (не блестяще, правда, мною организованной) Брюгге явился главным разочарованием - из-за несметных толп народа все очарование города просто меркнет. Чтобы хоть куда-то попасть надо отстоять километровую очередь под дождем. Это связано с тем, что в город Brugge on the sea останавливаются круизные лайнеры, и в городе Брюгге днем больше народу, чем город в состоянии вместить. Вечером, когда все возвращаются на лайнеры, уже становится немного лучше. Ретроспективно, я бы лучше на 2 дня в Генте осталась...


спасибо за мнение! это Вы довольно древнее мое сообщение выцепили)) с тех пор я уже успела передумать на Москва-Амстердам-Москва, с поездкой в Брюгге с ночевкой из Амстера..но вчера долго крутила билеты и снова вернулась к варианту прилетать в Брюссель..первый раз сами собираем поездку, поэтому все это идет с таким скрипом, рука не набита совершенно
вчера в ночи пришла к варианту ночного перелета Москва-Брюссель с ночевкой в Риге в отеле около аэропорта, утренним поездом из аэропорта Брюсселя сразу в Брюгге, отель там присмотрела прямо у жд, надеюсь, что с заездом на часик пораньше удастся договориться..весь день в Брюгге, ночевка, а утром в Амстер машиной или поездом, на оставшиеся 4-5 дней поездки
но ситуация с билетами на майские меняется так ахово, что не уверена, что эти билеты еще есть, даже пока заходить не хочу, чтобы лишний раз не расстраиваться)) к вечеру должны с мужем заняться этим вопросом

спасибо за мнение про Брюгге и советы про Гент, но Брюгге это моя мечта, туда обязательно)) остальная Бельгия никогда не интересовала, и тратить на нее время не хочу, хочу сразу рвануть к другой мечте - Амстердаму))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #40

Сообщение Talisman » 17 ноя 2012, 12:49

olka_iluhina писал(а) 17 ноя 2012, 12:33:спасибо за мнение! это Вы довольно древнее мое сообщение выцепили)) с тех пор я уже успела передумать на Москва-Амстердам-Москва, с поездкой в Брюгге с ночевкой из Амстера..но вчера долго крутила билеты и снова вернулась к варианту прилетать в Брюссель..первый раз сами собираем поездку, поэтому все это идет с таким скрипом, рука не набита совершенно
вчера в ночи пришла к варианту ночного перелета Москва-Брюссель с ночевкой в Риге в отеле около аэропорта, утренним поездом из аэропорта Брюсселя сразу в Брюгге, отель там присмотрела прямо у жд, надеюсь, что с заездом на часик пораньше удастся договориться..весь день в Брюгге, ночевка, а утром в Амстер машиной или поездом, на оставшиеся 4-5 дней поездки
но ситуация с билетами на майские меняется так ахово, что не уверена, что эти билеты еще есть, даже пока заходить не хочу, чтобы лишний раз не расстраиваться)) к вечеру должны с мужем заняться этим вопросом

спасибо за мнение про Брюгге и советы про Гент, но Брюгге это моя мечта, туда обязательно)) остальная Бельгия никогда не интересовала, и тратить на нее время не хочу, хочу сразу рвануть к другой мечте - Амстердаму))

Ох, это мой айпад лютует - что-то последнее время сообщения то появляются, то бесследно исчезают)) От мечты ни в коем случае отказываться не надо, просто тогда в случае с Брюгге очень четко спланируйте график своих перемещений там, что будете смотреть обязательно, а чем можете пожертвовать. Может это только у меня так, но когда вокруг сотни людей это очень усложняет... Ибо не факт, что все успеете, не смотря на компактность, если в ноябре было столько народу, не представляю, что будет в мае... А у вас там всего день...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль