Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #81

Сообщение Tsago » 08 июн 2013, 23:03

А Вы ехали примерно на таком поезде?

Да, и покупала билеты на том же сайте. Только не на Фуре: она дороже в 2 раза. Я ехала с Центрального вокзала Амстердама до Роттердама, потом до Антверпена, оттуда до Брюгге. Короткие стыковки не проблема (я тоже их боялась), там очень логичная система ориентирования на станциях, не заблудитесь. Везде висят электронные табло с расписанием отправлений. И перейти с одной платформы на другую дело 1-3 минут. В случае чего можно обратиться к дежурным на платформах, они подскажут, куда идти и тот ли это поезд. Пока идет посадка на поезд, около него всегда стоит дежурный, который следит за посадкой, консультирует туристов на тему: тот ли это поезд, что им нужен , и дает сигнал на отправление машинисту.
При посадке на поезд хватит только распечатки электронных билетов с сайта или нужно будет получать билеты в кассах на вокзале?

Хватит. У меня на первом сегменте до Роттердама контрик вообще не приходил. На втором сегменте дядька считал код лазером, а на третьем (до Брюгге) просто прокомпостировали распечатку механической машинкой.
Вообще, поездка совсем не утомительна. Как раз за счет этих двух пересадок получается как-то разнообразно, размяться-походить.
Ни разу не путешествовал на поездах по Европе

У меня это тоже был первый опыт путешествия на европейских поездах. Я от них осталась в полном восторге! И от организации ж/д сообщения в целом - тоже!
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #82

Сообщение prince_of_the_rodeo » 11 июн 2013, 20:30

Tsago писал(а) 08 июн 2013, 23:03:
А Вы ехали примерно на таком поезде?

Да, и покупала билеты на том же сайте. Только не на Фуре: она дороже в 2 раза. Я ехала с Центрального вокзала Амстердама до Роттердама, потом до Антверпена, оттуда до Брюгге. Короткие стыковки не проблема (я тоже их боялась), там очень логичная система ориентирования на станциях, не заблудитесь. Везде висят электронные табло с расписанием отправлений. И перейти с одной платформы на другую дело 1-3 минут. В случае чего можно обратиться к дежурным на платформах, они подскажут, куда идти и тот ли это поезд. Пока идет посадка на поезд, около него всегда стоит дежурный, который следит за посадкой, консультирует туристов на тему: тот ли это поезд, что им нужен , и дает сигнал на отправление машинисту.
При посадке на поезд хватит только распечатки электронных билетов с сайта или нужно будет получать билеты в кассах на вокзале?

Хватит. У меня на первом сегменте до Роттердама контрик вообще не приходил. На втором сегменте дядька считал код лазером, а на третьем (до Брюгге) просто прокомпостировали распечатку механической машинкой.
Вообще, поездка совсем не утомительна. Как раз за счет этих двух пересадок получается как-то разнообразно, размяться-походить.
Ни разу не путешествовал на поездах по Европе

У меня это тоже был первый опыт путешествия на европейских поездах. Я от них осталась в полном восторге! И от организации ж/д сообщения в целом - тоже!


Спасибо за ценные советы
prince_of_the_rodeo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #83

Сообщение Noumenon » 06 окт 2013, 11:21

Из Амстердама до Брюгге ехали на автобусе Eurolines.
Главные преимущества - цена (7 евро), отсутствие пересадок, , отличные дороги - 100 км/ч на всем пути ощущались как наши 60. Также был бесплатный интернет, хотя как я понял он предоставляется не на всех автобусах.
Из незначительных минусов разве что длительность поездки (4:30, из которых получаса длилась остановка на перекус/туалет в середине маршрута) и удаленность вокзала Amstelstation, где базируются автобусы Eurolines, от центра города.
Noumenon
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #84

Сообщение teomom » 22 ноя 2013, 01:55

подскажите пожалуйста.
думаю схватить билетик талиса - Амстердам-Брюгге - с пересадкой в Антверпене - прибытие в 10-30. цена демократичная - 36 евро. смущает одно - пересадку в Антверпене на поезд IC предлагает длительностью в 1 час-аж в 11-35. смотрел расписание у бельгийцев - есть поезд IC идущий в 10-35 - успею досайгачить с 1 до 10 платформы за 3-4 минуты с рюкзачком?
я так понимаю что билетик ABS предполагает что до конечной станции я могу добираться в течение суток на любом проходящем поезде по бельгии, правильно я истолковал?
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #85

Сообщение LUX&BURG » 22 ноя 2013, 09:03

смотрел расписание у бельгийцев - есть поезд IC идущий в 10-35 - успею досайгачить с 1 до 10 платформы за 3-4 минуты с рюкзачком?

Вам всего лишь нужно будет подняться на эсколаторе с третьего уровня на второй или первый, так как платформы в Антверпене расположены на 3-х этажах, самый нижний это скоростные поезда, ну и внимательно посмотреть на табло, с какого именно пути уходит поезд до Брюгге или заранее посмотреть на сайте номер платформы, что бы уж сайгачить целенаправленно.
я так понимаю что билетик ABS предполагает что до конечной станции я могу добираться в течение суток на любом проходящем поезде по бельгии, правильно я истолковал?

Совершенно верно.
Вот здесь картинка уровней.
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Antwerpen_Centraal_Atrium02.jpg?uselang=ru
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вопросы на маршруте Брюссель - Брюгге - Амстердам

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 25 ноя 2013, 19:30

Вы можете успеть, при условии, что поезд придет вовремя. Однако проезд по бельгийским жд зачастую чреват опозданием. Из Брюгге в Брюссель наш поезд пришел с опозданием на полчаса, из Брюсселя в Кельн другой поезд опоздал на 1 час 05 мин (категории международный экспресс). В результате вместо скоростного поезда, идущего из Кельна до Дюссельдорфа полчаса, нам пришлось брать поезд Sbahn, который останавливался как собака у каждого куста и шел около часа. Я к тому, что если поезд первого плеча опоздает, то... Сами понимаете. Я бы не рискнула, но решать Вам.
Гость

 

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль