Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #21

Сообщение TGK » 16 ноя 2013, 16:48

Билет действителен весь день. Уезжать в принципе можно с любого вокзала с пересадкой )
Просто советую посмотреть, от какого вокзала Вам ближе уезжать, и на том же сайте посмотреть от этого вокзала расписание до Брюгге.
И как неоднократно говорилось, на передвижения внутри страны цены на билеты не меняются, можно заранее не покупать, если только не опасаетесь очередей или времени, когда кассы не работают.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #22

Сообщение ruledbyx » 16 ноя 2013, 19:27

Спасибо большое!
Просто билет go pass можно купить только онлайн
ruledbyx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #23

Сообщение TGK » 17 ноя 2013, 20:36

Понятно, я про обычный разовый билет говорила. Если Вы про этот проездной http://www.belgianrail.be/en/travel-tic ... ss-10.aspx
то так же, как и Rail pass, как я понимаю, обычно он покупается на станциях или билетных автоматах и заполняется для каждой поездки построчно.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #24

Сообщение ruledbyx » 17 ноя 2013, 21:27

Нет, про одноразовый - http://www.belgianrail.be/en/travel-tic ... ass-1.aspx
ruledbyx
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #25

Сообщение val225 » 18 ноя 2013, 13:46

Да, весь день.
С любого вокзала. Это типа электрички.
val225
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #26

Сообщение DearSerg » 23 дек 2013, 01:44

Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираюсь ехать из Брюгге в Брюссель 4 января 2014 г. в воскресенье. На сайте www.belgianrail.be на выходные дни января есть билеты, которые стоят дешевле и называются SHOPPING DEAL, могу ли я ехать по этому билету или нужно покупать STANDARD TICKET, не будет ли проблем с контролерами?
DearSerg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #27

Сообщение TGK » 23 дек 2013, 03:20

Почему должны быть проблемы? Это онлайн спецпредложение на эти даты. Единственное условие - покупка билета туда-обратно с возвращением в тот же день. Раз это дешевле обычного стандартного билета в одну сторону - покупайте.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #28

Сообщение shopogolik » 30 янв 2014, 19:22

Дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста определится с транспортом. Нас двое и маршрут следующий:
26.03 - прилет в Шарлеруа - переезд в Брюгге - гулять - ночевать в Брюгге
27.03 - Брюгге догулять что не успели - по желанию Остенде (на часик) - переезд в Гент - гулять - ночевать в Генте
28.03 - если будет время, посетить Антверпен - переезд в Брюссель - гулять - ночевать
29.03 - догулять в Брюсселе - 17:00 вылет из Шарлеруа
Если я правильно понял во все пункты можно добраться поездами (кроме Шарлеруа). Наверно имеет смысл купить Rail Pass на 10 поездок (им же можно пользоваться вдвоем).
shopogolik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.07.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #29

Сообщение AliSsson » 01 фев 2014, 16:28

ruledbyx писал(а) 16 ноя 2013, 12:33:Подскажите, пожалуйста! Пытаюсь купить билет Брюссель - Брюгге на сайте /www.belgianrail.be
При этом мне не дают выбрать время отправления.
Это значит билет действует весь день?
Заранее спасибо!

Мы просто приехали на вокзал Bruxelles Midi и прямо на месте взяли билеты на ближайшую электричку. Кассир уточнила сегодня ли вернемся. Билет в оба конца на один день стоил около 26 евро/чел. Билет действителен на любую электричку в течение дня.
Электрички ходят каждые полчаса, вроде.
AliSsson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #30

Сообщение TGK » 02 фев 2014, 18:39

shopogolik писал(а) 30 янв 2014, 19:22:Помогите пожалуйста определится с транспортом. Нас двое и маршрут следующий:
26.03 - прилет в Шарлеруа - переезд в Брюгге - гулять - ночевать в Брюгге
27.03 - Брюгге догулять что не успели - по желанию Остенде (на часик) - переезд в Гент - гулять - ночевать в Генте
28.03 - если будет время, посетить Антверпен - переезд в Брюссель - гулять - ночевать
29.03 - догулять в Брюсселе - 17:00 вылет из Шарлеруа
Если я правильно понял во все пункты можно добраться поездами (кроме Шарлеруа). Наверно имеет смысл купить Rail Pass на 10 поездок (им же можно пользоваться вдвоем).

Легко же посчитать (и не надо в нескольких темах постить одно и то же, пожалуйста)
BRUSSEL-ZUID - BRUGES - 14,10 евро
BRUGES - OOSTENDE - 4,10
OOSTENDE - GENT - 9,40
GENT - ANTWERPEN - 9,40
ANTWERPEN - BRUSSEL-ZUID - 7,30
На двух человек, 10 билетов - 2*44,30=88,60 евро, так что 76 евро за Rail Pass - некоторая экономия.
Не учитываю Weekend ticket, т.к. там только return, а Вы вроде не возвращаетесь каждый раз.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #31

Сообщение tarik70 » 02 мар 2014, 15:53

Подскажите,кто знает.По Бельгии.Как экономнее купить билеты на проезд на двоих взрослых?
Думаю покупать все на месте.
Суб.- Аэропорт - Брюссель
Пон.- Брюссель - Гент - Брюссель
Четв. - Брюссель - Брюгге
Суб. - Брюгге - Брюссель(аэропорт,вылет 12.30 дня)
tarik70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #32

Сообщение RamShish » 05 мар 2014, 10:35

Привет всем. Знатоки, пожалуйста, подскажите и мне.
Путь из Брюгге в Амстердам.
На сайте NS Hispeed предлагаются поезда с 2 пересадками: в Антверпене и в Роттердаме. Если прокладывать отдельные маршруты на поездах получается дешевле (немного конечно, но всё же).
При переходе на следующий шаг покупки билетов есть фраза:
Tickets are only valid on the chosen travel date.
With the exception of Super Day Return/Youth Ticket (valid after 09.00 hrs on Mondays to Fridays and the entire day on weekends) you are not bound to your chosen departure times.
Я так понимаю, что эти билеты будут действовать весь день, без привязки к поезду. Так ли это (вот это как раз вопрос к бывалым - кто так ездил подтвердите, пожалуйста)? Просто в Роттердаме есть поезд через 2 минуты, после приезда из Антверпена. Вот и думаю может успеем, а может и нет. Сможем ли тогда по тому же билету поехать на следующем?

И еще вопрос: смотрю цены на эти билеты - одинаковые хоть на это воскресенье, хоть на 20е апреля (когда мне и надо). Есть ли смысл брать заранее? Или можно спокойно будет купить всё на месте (ну тут вопрос будут ли места или могут раскупить все билеты?). Или может купить заранее билет из Роттердама в Амстердам, чтоб попытаться успеть пересесть за 2 минуты (пути вроде 11 и 12, т.е. возможно, что они рядом), а остальные билеты покупать на месте?
Опять же за покупку в интернете +2,50 евро за оплату по карте. Получается, если буду брать отдельные билеты, то выйдет 2*2,50. Тут и та незначительная экономия пропадает) Отсюда еще один вопрос: при покупке билетов на месте есть какие-то доплаты?
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #33

Сообщение TGK » 06 мар 2014, 22:19

RamShish писал(а) 05 мар 2014, 10:35:Я так понимаю, что эти билеты будут действовать весь день, без привязки к поезду.

Да. Только на Талис конкретный поезд, конкретные места. Вы, как я понимаю, смотрите не Талис.
RamShish писал(а) 05 мар 2014, 10:35:Есть ли смысл брать заранее? Или можно спокойно будет купить всё на месте (ну тут вопрос будут ли места или могут раскупить все билеты?).

Я предпочитаю покупать заранее, но обычно кончаются раньше неизменяемые билеты, или Semi-Flex. Full-flex тариф вроде не меняется с приближением нужной даты. Нет такой проблемы "раскупленные билеты". Это как на подмосковные электрички. Идете по вагонам и смотрите, где свободно.
RamShish писал(а) 05 мар 2014, 10:35:Опять же за покупку в интернете +2,50 евро за оплату по карте.

Если Вы попробуете купить по российской карточке - то скорее всего система и не даст купить. Если надумаете покупать - лучше на сайте бельгийских дорог, b-europe.com, проходят российские карточки там и комиссии нет.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #34

Сообщение RamShish » 07 мар 2014, 07:47

TGK писал(а) 06 мар 2014, 22:19: Вы, как я понимаю, смотрите не Талис.
Если Вы попробуете купить по российской карточке - то скорее всего система и не даст купить. Если надумаете покупать - лучше на сайте бельгийских дорог, b-europe.com, проходят российские карточки там и комиссии нет.


Да, я смотрю не на Талис (на него уже слишком дорогие билеты остались), а как раз смотрю IC и ICD. На них билеты вроде одной цены и на ближайшее воскресенье и на 20 апреля. Т.е. заранее дешевле не купишь.
А на счет покупки по карточке, то читала тут на форуме в чьем-то отчете, что все-таки могут принимать наши карточки (просто надо им звонить будет, хотя это тоже конечно не очень легко=))
Сейчас еще приценилась к билетам на b-europe.com. Билет Роттердам-Амстердам стоит 16,80 евро, а на сайте NS Hispeed по 9,50 евро. Разница приличная. Тогда уж проще на месте будет купить, раз как в подмосковных электричках с местами)
Последний раз редактировалось RamShish 07 мар 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #35

Сообщение TGK » 07 мар 2014, 10:12

Я имела в виду полный маршрут Брюгге-Амстердам смотреть на b-europe, внутренний голландский отрезок, конечно, никакого смысла там нет покупать )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #36

Сообщение RamShish » 07 мар 2014, 10:30

TGK писал(а) 07 мар 2014, 10:12:Я имела в виду полный маршрут Брюгге-Амстердам смотреть на b-europe, внутренний голландский отрезок, конечно, никакого смысла там нет покупать )


Ну на весь маршрут цена одинаковая и на НС Хайспидд и на b-europe) правда если на голландской ж/д доплачивать за оплату картой, то выйдет немножечко дороже. Плюс не очень простая покупка билетов на их сайте по российским картам.
Но на самом деле, если смотреть эти же билеты отдельно по маршрутам: Брюгге - Антверпен, Антверпен - Роттердам, Роттердам-Амстердам, то получается немного дешевле. Хотя мне не понятно почему.
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #37

Сообщение teomom » 09 мар 2014, 05:10

сто пиццот раз избитый наверное вопрос.

Билет покупаемый на сайте на ICE - маршрут Антверпен-Брюгге или к примеру Брюгге-Гент, действителен на ЛЮБОЙ поезд в день когда едешь?

Нужен билет в один конец на маршрут Антверпен-Брюгге - но не знаю во сколько уеду, не хотелось бы терять время на очередь в кассе просто.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #38

Сообщение trente_trois » 09 мар 2014, 15:06

teomom писал(а) 09 мар 2014, 05:10:Билет покупаемый на сайте на ICE - маршрут Антверпен-Брюгге или к примеру Брюгге-Гент, действителен на ЛЮБОЙ поезд в день когда едешь?

Между этими городами ICE не ходит.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #39

Сообщение teomom » 09 мар 2014, 16:06

trente_trois писал(а) 09 мар 2014, 15:06:
teomom писал(а) 09 мар 2014, 05:10:Билет покупаемый на сайте на ICE - маршрут Антверпен-Брюгге или к примеру Брюгге-Гент, действителен на ЛЮБОЙ поезд в день когда едешь?

Между этими городами ICE не ходит.


я не точно сформулировал - наверное IC поезда, бельгийские которые.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Знатоки по ж/д подскажите, пожалуйста

Сообщение: #40

Сообщение trente_trois » 09 мар 2014, 16:18

IC да, действительны на любой поезд по купленному маршруту.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль