Амстердам: общественный транспорт для человека на коляске

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Амстердам: общественный транспорт для человека на коляске

Сообщение: #1

Сообщение darien_ward » 31 мар 2015, 17:34

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Насколько общественный транспорт в Амстердаме (автобусы, в первую очередь) приспособлен для нужд человека в инвалидной коляске? У меня есть проблемы с передвижением, и в длительных поездках я пользуюсь коляской. Не могу сказать, что я опытный путешественник, но была в Ирландии, и там транспорт меня просто восхитил. Хотелось бы узнать, как с этим обстоит дело в Голландии и в Амстердаме, в частности.

Перемещено в Транспортный раздел. GANT1949
darien_ward
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Амстердам форум

Re: Амстердам: общественный транспорт для человека на коляске

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 31 мар 2015, 20:46

darien_ward, по этому поводу можете совершенно не переживать. Проблем возникнуть не должно.
Автобусы, останавливаясь, приседают на один бок, чтобы было удобно входить-выходить людям на коляске. Обычно вход через переднюю дверь, но в Вашем случае можно входить через среднюю(правда, сначала предупредить-показаться водителю).
В трамваях HTM (в самом Амстердаме их нет) посложнее в том плане, что есть ступенька. Есть специальные расширенные входы. Места для коляски в автобусе/трамвае везде отмечены. Метро и трамваи поновее не имеют ступеньки: вход в трамвай или метро находится на уровне тротуара.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль