Парковка в Гааге

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парковка в Гааге

Сообщение: #1

Сообщение MK@ » 15 июн 2016, 14:41

Прошу совета. Базируемся в 35 км от Амстердама, мы на машине. Изучила сайты с парковками в Гааге и самая дешевая в пешей доступности от центра стоит примерно 30 евро за день. Ехать на поезде будет еще дороже, так как нас пятеро. Может я упустила какие-то варианты?
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
Нидерланды форум

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 15 июн 2016, 15:45

Обратите внимание на парковки P+R. Например, от P+R Hoornwijk (http://www.parkeren-denhaag.nl/pr-hoornwijck) удобно добираться на трамвае в центр Гааги. Парковка в будни стоит 4 евро, в выходные - 2 евро. К одному парковочному талону можно взять (ничего не доплачивая) билет на трамвай в центр города и обратно на 4-х человек. 5-му придется покупать билет в трамвае у водителя. Поездка на трамвае 15 от парковки до центра Гааги занимает 20 минут.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #3

Сообщение MK@ » 15 июн 2016, 16:17

radost_moia писал(а) 15 июн 2016, 15:45:Обратите внимание на парковки P+R. Например, от P+R Hoornwijk (http://www.parkeren-denhaag.nl/pr-hoornwijck) удобно добираться на трамвае в центр Гааги. Парковка в будни стоит 4 евро, в выходные - 2 евро. К одному парковочному талону можно взять (ничего не доплачивая) билет на трамвай в центр города и обратно на 4-х человек. 5-му придется покупать билет в трамвае у водителя. Поездка на трамвае 15 от парковки до центра Гааги занимает 20 минут.


Вот! спасибо вам большое. Именно такой информации мне не хватало.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 15 июн 2016, 16:20

Laan van Zuid Hoorn 38, 2289 DE Rijswijk ZH - адрес парковки, а то страница по ссылке на голландском
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 15 июн 2016, 16:44

Можно тогда еще вопрос. А как из центра лучше добраться до Scheveningen? И вдруг вы знаете, можем ли мы от P+R Hoornwijk доехать на 15 трамвае до центра, а обратно до парковки ехать от Scheveningen на 5 трамвае? или маршрут в город/из города должен быть одинаковым? Извините, если путано получилось
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #6

Сообщение radost_moia » 15 июн 2016, 17:14

А как из центра лучше добраться до Scheveningen?

Трамваем 9 или 1 - оба идут к Zwarte Pad в Scheveningen. Можете воспользоваться планировщиком 9292.nl, чтобы узнать точный маршрут (как дойти от определенного места до нужной остановки, на какой трамвай сесть).

можем ли мы от P+R Hoornwijk доехать на 15 трамвае до центра, а обратно до парковки ехать от Scheveningen на 5 трамвае? или маршрут в город/из города должен быть одинаковым?

Во-первых, трамвай 5 ходит только по воскресеньям с 8 мая по 21 августа включительно. Во-вторых, трамвай 5 заменяет в эти дни трамвай 15. То есть трамвай 15 не ходит в принципе по воскресеньям летом.
И самая приятная часть: http://www.denhaag.nl/en/residents/to/B ... centre.htm и http://www.denhaag.nl/en/residents/to/B ... ningen.htm.
На парковке Вы получаете дневной билет HTM, который можете использовать на 4-х человек в любом транспорте HTM в течение дня в пределах Гааги. 5-й пассажир должен покупать билеты в трамвае.
Так что маршрут из города не обязан быть одинаковым. Просто останавливается возле самой парковки только трамвай 15 (или 5 по вс) .
Да, чек-ины и чек-ауты билетом, полученным на парковке, делать не надо.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #7

Сообщение MK@ » 15 июн 2016, 18:56

спасибо большое за разъяснения.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #8

Сообщение MK@ » 15 июн 2016, 19:26

radost_moia, подскажите пожалуйста, а Simonis в городе так же хорош как на побережье? Это я в одном из отчетов прочитала про вашу рекомендацию этого ресторана.
Ну и если порекомендуете еще место где можно утром выпить хорошего кофе в центре Гааги, буду очень благодарна. Я просто не знаю как в Голландии с кофе. В Италии его можно пить где угодно, а вот во Франции с этим намного сложнее.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #9

Сообщение radost_moia » 15 июн 2016, 22:08

У Симониса есть несколько филиалов. Мои рекомендации относятся именно к Simonis Aan de haven - наиболее атмосферный и шумный ( ) ресторан в гавани Схевенинхена.
Ресторан In de Stad в самом центре Гааги, судя по фото, намного меньше. Меню отличается лишь наличием десертов и вариантов с детским меню. Цены - такие же, как в Aan de haven.
Catch by Simonis - ресторан в прямом смысле: с чинной и благородной обстановкой, значительным выбором блюд в меню (не только морепродукты), а также более высокими ценами. Если интересно, вот меню http://catch-bysimonis.nl/menu/.

Теперь про кофе. В понятие "хороший кофе" каждый вкладывает что-то свое, поэтому могу порекомендовать вот такой рейтинг кофейных заведений в центре Гааги (http://debestekoffievan.nl/Den-Haag).
http://www.hometowncoffee.nl/content/menu/menu - пример одной из достаточно неплохих кофеен.
В филиалах HEMA (например, в центре Гааги на Grote Marktstraat 57) до 10 утра можно позавтракать всего за 2 евро (http://www.hema.nl/nieuws/ontbijt). В цену входит кофе (на выбор) из свежемолотых зерен, свежий круассан с клубничным джемом, свежеиспеченный багет с омлетом и стакан свежевыжатого апельсинового сока.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #10

Сообщение MK@ » 16 июн 2016, 12:15

Детское меню - то что нужно! И про информацию про завтраки в Hema спасибо огромное, они оказывается не только в Гааге есть.

Стесняюсь, но спрошу, вы только про Гаагу все знаете?
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #11

Сообщение radost_moia » 16 июн 2016, 12:42

HEMA есть везде в Нидерландах. Просто не во всех филиалах есть кафе, где можно позавтракать за 2 евро. По ссылке выше смотрите overzicht van onze winkels, будет полный список магазинов.
вы только про Гаагу все знаете?

А про что еще вы хотите спросить? Спрашивайте, не стесняйтесь

И да, детского меню в Симонисе в гавани нет, только в городе.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #12

Сообщение MK@ » 16 июн 2016, 13:55

Список Hema, где есть кафе, я уже распечатала :-)

А про такие же парковки P+R в Амстердаме и Роттердаме, не подскажете? Вот я нашла парковку в Роттердаме, но в описании что-то о смарт-карте, а что я не понимаю и англоязычной версии нет совсем:http://www.rotterdam.nl/penrkralingsezoom. Ваша ссылка про Гаагу была очень информативная, там и номер трамвая был и цена. А здесь я что-то ничего не понимаю. И нужно нам попасть в район порта в Роттердаме.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #13

Сообщение radost_moia » 16 июн 2016, 14:45

Паркинг P+R в Амстердаме - основная тема по P+R в Амстердаме, там есть много полезной информации и про парковки, и про оплату. Там и про Роттердам чуть-чуть есть.

В целом по Амстердаму информация по P+R собрана, например, в этом буклете https://www.amsterdam.nl/publish/pages/ ... art_en.pdf.
Еще общая информация https://www.iamsterdam.com/en/visiting/ ... k-and-ride.

В Роттераме тоже есть P+R, но на данный момент для того, чтобы воспользоваться p+r-тарифом, нужно иметь OV-чипкарту. Если от P+R в центр города идет метро, то иначе как через турникет попасть на платформу невозможно. А открыть турникет можно только OV-чипкартой. И эту процедуру должен осуществить каждый, то есть в вашем случае - все 5 путешествующих.
В принципе, основной перевозчик Роттердама RET продает билеты на 1 час, 2 часа и 2 раза * 1 час (то есть на поездку в город и на поездку из города). Эти билеты представляют из себя одноразовые чип-карты, так что должны сработать для p+r тарифа. Есть ли автомат по продаже этих билетов на конкретной парковке, нужно смотеть. Один такой билет стОит 6 евро, так что только на билеты вашей компании придется потратить 30 евро (билет на 1 час стоит 3 евро, так что разницы, покупать ли 2 билета на 1 час каждому или один на две поездки по часу - нет).
Есть, конечно, еще такая фишка, как бесплатный проезд именно в автобусах RET детям 4-11 лет (я так понимаю, дети в вашей компании есть, правда не знаю, какого возраста). Однако такой проезд возможен только по средам с 13.00 до 18.00 и целый день по воскресеньям. 3 детей могут бесплатно ехать с одним взрослым, который оплачивает свой проезд.

А так, не знаю, имеет ли смысл ехать именно на p+r парковку в Роттердаме и платить 30 евро за билеты в город и назад. Может быть, вам намного выгоднее запарковаться в самом центре Роттердаме в крытом паркинге под Markthal за 12,5 или 15 евро?
Только по Day Trip Parking бронировать нужно заранее (https://parkereninmarkthal.nl/). Выбрать можно любую страну, кредитки принимаются к оплате.

нужно нам попасть в район порта в Роттердаме

Какой именно адрес вам нужен? Может, там есть парковка рядом.
Последний раз редактировалось radost_moia 20 июн 2016, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #14

Сообщение MK@ » 16 июн 2016, 15:02

О, как, я бы в жизни сама не разобралась, вот что значит инсайд! Не устаю вас благодарить.
Нас 2 взрослых и 3 детей, до 11 лет только один ребенок, остальные уже старше, так что общественный транспорт действительно дорого. Куда именно в порт нам нужно, я не знаю еще :-), сейчас буду изучать. Но муж-фотограф давно в этот порт мечтает попасть-пофотографировать. Ну а мы погулять заодно. А потом в центр, куда -то в район Delfshaven.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #15

Сообщение radost_moia » 16 июн 2016, 15:36

муж-фотограф давно в этот порт мечтает попасть-пофотографировать. Ну а мы погулять заодно. А потом в центр, куда -то в район Delfshaven.

Тогда экскурсия Spido в порт Роттердама то, что вам нужно.
http://spido.nl/en/rotterdam-harbour-tour-2016 - обыкновенный тур
http://spido.nl/en/extended-harbour-tour - расширенный тур
К тому же у них и парковка своя имеется http://spido.nl/en/contact-route-and-parking. Но тут смотрите, как выгоднее запарковаться: на их парковке или в другом месте.
И советую посетить недавно достроенный Groothandelsgebouw со смотровой площадкой возле Rotterdam Centraal. И Markthal, он как раз рядом c кубическими домами и Oude Kerk.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #16

Сообщение TGK » 17 июн 2016, 00:09

MK@ писал(а) 16 июн 2016, 15:02:Куда именно в порт нам нужно, я не знаю еще :-), сейчас буду изучать. Но муж-фотограф давно в этот порт мечтает попасть-пофотографировать. Ну а мы погулять заодно.

Да, это будет классная прогулка ) , взгляните на фото в отчётах, чтобы сориентироваться... Если Вы не в ближайшее время, а в сентябре едете, то захватите Дни Порта 2-4 сентября, моё любимейшее мероприятие Из провинций в столицу (Нидерланды)

MK@ писал(а) 16 июн 2016, 15:02:А потом в центр, куда -то в район Delfshaven.

Точно Delfshaven ? Не совсем в центре ... может классика, Oude Haven ) ? Роттердам – город душевного комфорта
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #17

Сообщение MK@ » 18 июн 2016, 12:52

TGK писал(а) 17 июн 2016, 00:09: Если Вы не в ближайшее время, а в сентябре едете, то захватите Дни Порта 2-4 сентября, моё любимейшее мероприятие Из провинций в столицу (Нидерланды)
Отчет этот читала, спасибо. Планируем ехать в июле, так что дни порта, увы, не захватим.


Точно Delfshaven ? Не совсем в центре ... может классика, Oude Haven ) ? Роттердам – город душевного комфорта


Про Delfshaven я прочитала рекомендацию местного жители побывать там. Очень люблю раздел в NG Traveler, где местные жители рассказывают про любимые места в своих городах/провинциях. Там написано что это старый район, чудом сохранившийся после бомбардировки на небольшом островке посреди современного порта.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #18

Сообщение MK@ » 18 июн 2016, 13:00

radost_moia писал(а) 15 июн 2016, 17:14:Да, чек-ины и чек-ауты билетом, полученным на парковке, делать не надо.


Я уже почти наизусть выучила инструкцию по Амстердаму: получить билет, чек-ин, чек-аут, не забыть приложить при оплате парковки. Теперь пишу отдельную инструкцию про Гаагу: чек ин-чек-аут не нужен :-)
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #19

Сообщение TGK » 20 июн 2016, 23:53

MK@ писал(а) 18 июн 2016, 12:52:Про Delfshaven я прочитала рекомендацию местного жители побывать там. Очень люблю раздел в NG Traveler, где местные жители рассказывают про любимые места в своих городах/провинциях. Там написано что это старый район, чудом сохранившийся после бомбардировки на небольшом островке посреди современного порта.

Понятно ) В моём отчёте Delfshaven служила примером того, что и в Роттердаме можно найти типичные голландские виды )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Парковка в Гааге

Сообщение: #20

Сообщение ElisavetaK » 25 ноя 2018, 18:43

Подскажите, на данный момент как дела с парковкой в Схевенинген? Нашла, что в ноябре бесплатно. Планируем использовать P+R Hoornwijk для посещения Гааги, а как будет удобнее на море? В будний день. я не поняла, мы можем по парковочному билету бесплатно в Схевенинген ехать?
ElisavetaK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 08.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль