Где живёт "Ждун"?

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #1

Сообщение PiterZ » 13 май 2017, 21:46

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что "Ждун" находится в университетской клинике Лейдена, а до неё - пару минут пешком от центрального вокзала Лейдена?
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской
автобус до Брюгге

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 13 май 2017, 21:53

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42430
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #3

Сообщение Gorojanka » 13 май 2017, 22:00

PiterZ писал(а) 13 май 2017, 21:46:Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что "Ждун" находится в университетской клинике Лейдена, а до неё - пару минут пешком от центрального вокзала Лейдена?



Абсолютно так. Ну не пару, может, а пять. Клиника видна издалека, Ждун в 10 метрах от входа с левой стороны. Там объявление, что фотографировать внутри медцентра нельзя, поэтому мы сначала спросили, ну а Ждуна-то можно? Его разрешают -)

Где живёт "Ждун"?
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #4

Сообщение minsk-amsterdam » 15 май 2017, 21:06

А еще совсем недавно скульптура Ждун-русалка (работа того же автора) появилась и в Амстердаме, на станции метро Weesperplein.
minsk-amsterdam
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2015
Город: Харлем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #5

Сообщение masusik » 20 авг 2017, 06:44

Добрый день, уважаемые путешественники! Подскажите, каковы часы работы холла, где сидит Ждун? Сайт мне пишет, что до 16-30 (это относится к ресепшн, или дверь тоже запирают?)https://www.lumc.nl/patientenzorg/patienten/poliklinieken/
Поедем на машине из Брюгге в Амстердам с посещением Делфта и Гааги, каждая минута на счету)
masusik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #6

Сообщение KovalevaJ » 29 авг 2017, 09:31

masusik писал(а) 20 авг 2017, 06:44:Добрый день, уважаемые путешественники! Подскажите, каковы часы работы холла, где сидит Ждун? Сайт мне пишет, что до 16-30 (это относится к ресепшн, или дверь тоже запирают?)https://www.lumc.nl/patientenzorg/patienten/poliklinieken/
Поедем на машине из Брюгге в Амстердам с посещением Делфта и Гааги, каждая минута на счету)



Вы в итоге узнали график работы?
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #7

Сообщение masusik » 29 авг 2017, 21:39

Увы, на на этом форуме не подсказали. Поиск Яндексом информации о часах работы тоже не дал (узнала только что там не один Ждун, еще другие оригинальные скульптуры выставлены.). Звонить в медцентр я стесняюсь. Это серьёзное мед. учреждение, а тут мы- россияне со своим Ждуном . Даже не знаю, как поступить . Видимо, на утро его ставить (ой, неудобно). Думаю, что часы работы все-таки до 16-30, согласно инфе на их сайте. Может, кто еще ответит на мой вопрос?
masusik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #8

Сообщение KovalevaJ » 30 авг 2017, 09:26

masusik писал(а) 29 авг 2017, 21:39:Увы, на на этом форуме не подсказали. Поиск Яндексом информации о часах работы тоже не дал (узнала только что там не один Ждун, еще другие оригинальные скульптуры выставлены.). Звонить в медцентр я стесняюсь. Это серьёзное мед. учреждение, а тут мы- россияне со своим Ждуном . Даже не знаю, как поступить . Видимо, на утро его ставить (ой, неудобно). Думаю, что часы работы все-таки до 16-30, согласно инфе на их сайте. Может, кто еще ответит на мой вопрос?



Мы в Амстердаме будем с 8 по 10 сентября. Если до туда дойдем, напишу)) Но я вообще хотела посмотрть) Мы в Амстердам уже в 3й раз, так что многое уже видели. И экскурсии там клевые. И по Амстердаму и по соседним городам.
KovalevaJ
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: Где живёт "Ждун"?

Сообщение: #9

Сообщение artem kortelev » 09 сен 2017, 21:45

До вечера открыто точно, а скорее всего и круглосуточно.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль