Аренда велосипеда в Голландии

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда велосипеда в Голландии

Сообщение: #1

Сообщение helly_black » 06 июн 2017, 13:24

Добрый день, уважаемые форумчане!

Планирую поехать на 2 дня на остров Тексель и взять там велик напрокат. Но есть вопросы:

1. На сайте велоконторы есть пометка, что платить можно картой Виза и МС. Но прочитав про периодические проблемы с картами, я уже начинаю волноваться - примут ли мою кредитку Виза? Никто не расплачивался за велик картой, может посоветуете что?
2. Очень волнует вопрос безопасности. Велик буду брать на 2 дня, оставлять придется перед отелем (да и в поездке наверняка придется оставлять его периодически - когда буду перекусывать или при заходе в магазин). Выдают ли вместе с велом замок? Нигде не нашла подобной инфы.
3. Если замок не выдают - где его можно взять? Не хотелось бы везти его из Москвы. Может есть какие-то аренды или еще как?
4. Парковка. Она платная или бесплатная? А если парковки нет, можно ли прицепить вел к ограде или еще чему, как в Москве? Не нарушает ли это какие-то правила?

Буду очень благодарна за ответы.
08.06.19 - 12.06.19 Голландия | 31-08.19 - 15.09.19 Хорватия | остальное пока не спланировала:)
helly_black
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский
rent car в Нидерландах

Re: Аренда велосипеда в Голландии

Сообщение: #2

Сообщение dvim » 09 июн 2017, 15:48

Парковка - бесплатная. Неохраняемая.
В целом прицеплять "к чему-то" у них принято, но обычно парковок хватает.

В центре масса контор, сдающих велосипеды туристам.
В отеле 100% будут рекламные визитки пары контор.
Если не волнует вопрос экономии - берем по этим визиткам. Если хочется сэкономить, то можно поискать в интернете и заплатить и заказать вел заранее.

Замок прикреплен к велу , выдается всегда.

По опыту чипованные карты берут всегда, с нечипованными бывают иногда косяки.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль