В Голландию и Бельгию на своей машине и велосипедах.

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Голландию и Бельгию на своей машине и велосипедах.

Сообщение: #1

Сообщение Кирилл Владимирович » 20 июн 2017, 16:53

Друзья, подскажите пожалуйста.
Начитался на форуме, что любые велосипеды воруют, особенно в Амстердаме.
Хочу поехать на своей машине и двумя велосипедами. Они конечно не очень дорогие, но по 700-800 евро стоят . Велики фирмы Electra. Типо ретро-байки))
Безопасно ли будет их оставлять на парковках днем в Амстердаме , или в Брюгге, на несколько часов ?
Нужен ли один замок или обязательно два разных ?
На ночь прицеплять к багажнику машины или оставлять ?
или можно не заморачиваться ?))

Спасибо всем за ответы!
Кирилл Владимирович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
автобус до Брюгге

Re: В Голландию и Бельгию на своей машине и велосипедах.

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 20 июн 2017, 17:11

В Бельгии и Нидерландах действительно часто воруют велосипеды. По моему опыту это чаще случается если:
1) Велосипед оставлен в неприметном месте, где парковка скрыта от чужих глаз. Я не имею ввиду глухие места, где вообще народу нет. У моего бойфренда украли велик, когда он оставил его рядом с оживленной зоной отдыха, но на маленькой парковке прикрытой кустами. Замок бал один.
2) Если велосипед сутками стоит на открытой парковке. Тогда весьма вероятно, что злоумышленники приметят долгое отсутствие хозяина, и срежут замок ночью.
Безопасно ли будет их оставлять на парковках днем в Амстердаме , или в Брюгге, на несколько часов ?

Это вполне безопасно.
Нужен ли один замок или обязательно два разных ?

Два, конечно лучше. У меня один запирал заднее колесо, а другой цепью крепился к парковке. Если у Вас один замок, то лучше чтобы он был покрепче.
На ночь прицеплять к багажнику машины или оставлять ?

Поспрашивайте в местах, где будете останавливаться, нет ли у них места для велосипедов (хотя бы во внутренний двор завести). Оставлять велосипед на открытой общественной парковке может быть рискованно.
Вообще, кража велосипедов это нередкое явление. И у меня, и у многих моих товарищей по университету в Бельгии таких историй хватает. Однако это не означает, что любой оставленный на улице велосипед тут же исчезает. Я считаю, что Вам не стоит сильно волноваться по этому поводу.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Голландию и Бельгию на своей машине и велосипедах.

Сообщение: #3

Сообщение Кирилл Владимирович » 21 июн 2017, 12:45

Спасибо большое за Ваши ответы!

Я уже подумывал отказаться кататься на своих велосипедах в Амстердаме и взять в прокат. Но теперь куплю вторые U замки понадежнее , а ночь буду оставлять в отеле под охраной.
Надюесь , они вернутся в Петербург))
Маршрут- будет такой
Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Росток-Гамбург - Амстердам - Брюгге - Гент
Кирилл Владимирович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Голландию и Бельгию на своей машине и велосипедах.

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 21 июн 2017, 12:54

Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Росток-Гамбург - Амстердам - Брюгге - Гент

Здорово!
Скажу еще только, что в Бельгии и в Нидерландах велосипед замечательно подходит для природных поездок или как средство транспорта в городе, но будьте готовы к тому, что в самом-самом туристическом центре, например, Брюгге или Гента кататься будет сложно т.к.
1) Туристы бросаются под колеса
2) Весь центр в брусчатке
В результате успевать любоваться достопримечательностями бывает довольно сложно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль