Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #1

Сообщение Abductor » 30 янв 2018, 14:44

В марте планирую выбраться на фестиваль в Голландии на несколько дней, далее поехать в Бельгию.
Билеты авиа куплеты - это KLM-овские самолёт+поезд (Москва-Схипхол-поезд до ж/д вокзала Брюсселя и обратно так же (далее по тексту уточню, зачем это здесь упомянул).

Вопрос: какие билеты (на поезд/на автобус) наиболее выгодно (и возможно) купить исходя из следующего плана перемещений между странами. И можно ли это сделать заранее?

Перемещения предполагаются такие:
1. из Схипхола до г. Бреда, где будем базироваться на время феста,
2. из Бреды будем три дня мотаться каждый день в Тилбург и обратно,
3. после фестиваля поедем в Лейден посмотреть Ждуна на полдня, потом в Гаагу на оставшиеся полдня и далее вечером в Антверпен,
4. день в Антверпене, потом на один день оттуда поедем в Брюгге (и обратно в Антверпен),
5. еще потом на один поедем в Гент (и обратно в Антверпен),
6. наконец, из Антверпена едем в Брюссель, а билет из него до Схипхола уже есть.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
автобус до Брюгге

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 02 фев 2018, 12:47

ж/д Бельгии обсуждаются здесь
Железные дороги Бельгии - SNCB (b-rail.be)
Железные дороги Бельгии SNCB - FAQ
Ответ на Ваши вопросы по Бельгии зависит от количества пассажиров, их возраста и дней недели поездок.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #3

Сообщение Abductor » 03 фев 2018, 11:14

Ekaterina632 писал(а) 02 фев 2018, 12:47:ж/д Бельгии обсуждаются здесь
Железные дороги Бельгии - SNCB (b-rail.be)
Железные дороги Бельгии SNCB - FAQ
Ответ на Ваши вопросы по Бельгии зависит от количества пассажиров, их возраста и дней недели поездок.


То есть, как я понимаю, какого-то билета, который бы позволил и по Бельгии, и по Голландии кататься, нет? По типу "баварского билета", по которому можно из Мюнхена поехать в т.ч. в Зальцбург, скажем.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 03 фев 2018, 11:21

То есть, как я понимаю, какого-то билета, который бы позволил и по Бельгии, и по Голландии кататься, нет? По типу "баварского билета", по которому можно из Мюнхена поехать в т.ч. в Зальцбург, скажем.

Не припомню таких. У Вас всего один переезд границы, так что надо смотреть акции отдельно по Бельгии и Нидерландам. Например, если в Бельгии у Вас наберется 10 поездок на всех, то можно взять Rail pass и использовать его в т.ч. от границы с Нидерландами до Антверпена.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #5

Сообщение Abductor » 03 фев 2018, 14:06

Ekaterina632 писал(а) 03 фев 2018, 11:21:
То есть, как я понимаю, какого-то билета, который бы позволил и по Бельгии, и по Голландии кататься, нет? По типу "баварского билета", по которому можно из Мюнхена поехать в т.ч. в Зальцбург, скажем.

Не припомню таких. У Вас всего один переезд границы, так что надо смотреть акции отдельно по Бельгии и Нидерландам. Например, если в Бельгии у Вас наберется 10 поездок на всех, то можно взять Rail pass и использовать его в т.ч. от границы с Нидерландами до Антверпена.


От границы... не очень понял, как это.

Так-то будет 8 поездок на двоих: Антверпен-Брюгге и обратно, Антверпен-Гент и обратно, Антверпен-Брюссель, Брюссель-Дензее и обратно.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 03 фев 2018, 15:53

От границы... не очень понял, как это.

Железные дороги Бельгии SNCB - FAQ
Здесь в п. 9.2 описывала примеры.
Так-то будет 8 поездок на двоих: Антверпен-Брюгге и обратно, Антверпен-Гент и обратно, Антверпен-Брюссель, Брюссель-Дензее и обратно.

Хм, что-то я запуталась. 1) Антверпен-Брюгге 2) Брюгге-Антверпен 3) Антверпен-Гент 4) Гент-Антверпен 5) Антверпен-Брюссель, все это умножаем на двоих пассажиров, т.е. как минимум 10 поездок получается, как раз на rail pass.
Брюссель-Дензее и обратно

Это где? Если в Бельгии, то вообще 14 поездок будет в сумме. Вам определенно стоит задуматься о покупке Rail Pass. Что это и как работает смотрите по ссылкам выше. Если какие-то из радиальных бельгийских вылазок выпадают на выходной день, то на них скорее всего будет выгоднее купить билет выходного дня.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #7

Сообщение Abductor » 05 фев 2018, 11:26

Ekaterina632 писал(а) 03 фев 2018, 15:53:
Так-то будет 8 поездок на двоих: Антверпен-Брюгге и обратно, Антверпен-Гент и обратно, Антверпен-Брюссель, Брюссель-Дензее и обратно.

Хм, что-то я запуталась. 1) Антверпен-Брюгге 2) Брюгге-Антверпен 3) Антверпен-Гент 4) Гент-Антверпен 5) Антверпен-Брюссель, все это умножаем на двоих пассажиров, т.е. как минимум 10 поездок получается, как раз на rail pass.
Брюссель-Дензее и обратно

Это где? Если в Бельгии, то вообще 14 поездок будет в сумме. Вам определенно стоит задуматься о покупке Rail Pass. Что это и как работает смотрите по ссылкам выше. Если какие-то из радиальных бельгийских вылазок выпадают на выходной день, то на них скорее всего будет выгоднее купить билет выходного дня.

Да, получается 7 маршрутов, я обсчитался немного. Если 2 пассажиров считать, то всего 14 поездок. А можно здесь уточнить , Rail Pass один на всю группу покупается?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #8

Сообщение Abductor » 05 фев 2018, 11:27

Ekaterina632 писал(а) 03 фев 2018, 15:53:
От границы... не очень понял, как это.

Железные дороги Бельгии SNCB - FAQ
Здесь в п. 9.2 описывала примеры.

Как я понял, там все-таки обратный пример, если я из Бельгии еду за рубеж. А я, наоборот, поеду из Голландии в Бельгию.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки между разными городами Бельгии и Нидерландов в течение недели - можно ли купить выгодные билеты на ЖД/автобус?

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 05 фев 2018, 13:07

Как я понял, там все-таки обратный пример, если я из Бельгии еду за рубеж. А я, наоборот, поеду из Голландии в Бельгию.

Направление не имеет значения. Важно, что участок проходящий по территории Бельгии можно проехать по Rail Pass, а дальше брать билет от нидерландского города до бельгийской приграничной станции.
Rail Pass один на всю группу покупается?

Прочитайте, пожалуйста, п.4. по ссылке выше.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль