Из Амстердама в Париж на поезде

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #61

Сообщение СветаИра » 28 окт 2013, 09:54

Добрый день, очень важная тема покупки билетов, скажите, если тоже возникнет такая ситуация, что проплаченные все же картой Виза билеты не придут на электронную почту, что делать? как доказать, что ты их покупал? и что показывать контролеру, если нечего распечатать? Простите, за то, что задаю такие вопросы, но в бронировании - новичок, хотелось бы предусмотреть все ситуации. моя почта rjntyjr595509@yandex.ru Заранее спасибо за информацию
СветаИра
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 28 окт 2013, 11:57

Во-первых, при покупке билетов запишите номер или код заказа. Во-вторых, на сайтах есть раздел Help and contacts. Там можно написать обращение по емейл и описать проблему (тогда и номер пригодится). Главное, правильно пишите свой емейл, на который хотите получить е-тикеты, и всё должно пройти нормально.
Гость

 

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #63

Сообщение LUX&BURG » 28 окт 2013, 15:50

СветаИра писал(а) 28 окт 2013, 09:54:Добрый день, очень важная тема покупки билетов, скажите, если тоже возникнет такая ситуация, что проплаченные все же картой Виза билеты не придут на электронную почту, что делать? как доказать, что ты их покупал? и что показывать контролеру, если нечего распечатать? Простите, за то, что задаю такие вопросы, но в бронировании - новичок, хотелось бы предусмотреть все ситуации. моя почта rjntyjr595509@yandex.ru Заранее спасибо за информацию

Можете просто выбрать опцию, распечатать на принтере. Тогда Вы сами будете формировать свой билет, вбивать в него свои данные, а затем сохраните и распечатаете. Или на худой конец, опцию "получить на станции" тогда получите свой билет в билетном автомате.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #64

Сообщение Ulchik » 18 мар 2014, 01:03

Здравствуйте! Когда искала билеы от Амстера до Парижа, там была опция ThePassHolder, что она означает? Это какая-то карта, дающая скидку?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #65

Сообщение TGK » 18 мар 2014, 18:28

Да, Вы покупаете членство на год или полгода https://www.thalys.com/be/en/offers-and ... bscription
и при покупке билетов получаете скидку. Невыгодно для редких поездок.
Другую опцию еще видела - Талис дает скидки владельцам Interrail pass.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #66

Сообщение Ulchik » 18 мар 2014, 19:17

Аа, ок, поняла, спасибо!
Смотрела билеты на поезд и на автобус из Амстердама до Парижа на середину мая. На поезд самый дешевый вариант - 100 евро на двоих, а на автобус самый дешевый на двоих - 88 евро. Стоит поискать где-то еще подешевле или на акции понадеяться, или это лучшая цена уже в принципе?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #67

Сообщение trente_trois » 25 мар 2014, 16:31

Ulchik писал(а) 18 мар 2014, 19:17:На поезд самый дешевый вариант - 100 евро на двоих, а на автобус самый дешевый на двоих - 88 евро. Стоит поискать где-то еще подешевле или на акции понадеяться, или это лучшая цена уже в принципе?

Сто евро на двоих и так очень недорого. Дешевле не будет.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #68

Сообщение snal » 28 мар 2014, 17:31

Автобус можно и дешевле найти. На поезд разве что акция будет, но это маловероятно.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #69

Сообщение Ulchik » 28 мар 2014, 17:47

snal писал(а) 28 мар 2014, 17:31:Автобус можно и дешевле найти. На поезд разве что акция будет, но это маловероятно.


я нашла дешевле билеты на автобус на сайте megabus.com, но там еще нет билетов на 20-е числа мая почему-то. Уже неделю ждем, а ничего не поменялось, билеты на эти даты все не появляются. Боимся так вот прождать и упустить билеты....
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #70

Сообщение snal » 28 мар 2014, 17:53

Я вижу вот за 35 евро с человека в мае.

Поищите в гугле amsterdam parijs bus
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #71

Сообщение snal » 28 мар 2014, 17:55

Но я бы лучше ехал поездом - быстрее в два раза плюс можно размяться.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #72

Сообщение Ulchik » 28 мар 2014, 18:33

snal писал(а) 28 мар 2014, 17:55:Но я бы лучше ехал поездом - быстрее в два раза плюс можно размяться.



Я читала, что в поезде второго класса тоже сидячие места. Да и к тому же, мы хотим взять билет на ночь, чтобы поздно вечером выехали, а утром приехали, так удобно, и на отеле на одну ночь можно сэкономить:))))))

А вот такие дешевые цены там есть как раз таки, но только до 18 мая последние билеты, дальше нету уже(((( не пойму почему. Видимо, ближе к этим датам появятся, наверно
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #73

Сообщение trente_trois » 29 мар 2014, 01:29

Ulchik писал(а) 28 мар 2014, 18:33:Я читала, что в поезде второго класса тоже сидячие места. Да и к тому же, мы хотим взять билет на ночь, чтобы поздно вечером выехали, а утром приехали, так удобно, и на отеле на одну ночь можно сэкономить:))))))

Там ехать чуть больше трёх часов, конечно везде сидячие места. Да и вообще почти все поезда в Европе сидячие. А ехать в ночном автобусе --- ощущения, похожие на пытку :)
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #74

Сообщение Ulchik » 30 мар 2014, 12:00

trente_trois писал(а) 29 мар 2014, 01:29:
Ulchik писал(а) 28 мар 2014, 18:33:Я читала, что в поезде второго класса тоже сидячие места. Да и к тому же, мы хотим взять билет на ночь, чтобы поздно вечером выехали, а утром приехали, так удобно, и на отеле на одну ночь можно сэкономить:))))))

Там ехать чуть больше трёх часов, конечно везде сидячие места. Да и вообще почти все поезда в Европе сидячие. А ехать в ночном автобусе --- ощущения, похожие на пытку


Да? А что там в автобусах не так? Места неудобные или что? Я знаю, что там ехать около 6 часов, но как раз это ж удобно, всю ночь едешь и экономишь на отеле:))))
Мы ездим периодически из Москвы в Минск или Питер на ночных автобусах, ну, конечно, там не поспать так хорошо, но терпимо. Ну не хуже ведь там в Европе же в автобусах? Чем же там так плохо, не пойму))))))?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #75

Сообщение TGK » 30 мар 2014, 12:39

У меня мнение такое же, как выше, один раз съездила ночью - больше не поеду. Либо слишком мощно кондиционер включают, либо жарко. В автобусах сидения менее удобные, чем в поездах. Да, можно откинуться в сидении, в отличие от поездов - но в поездах 3 часа и удобное место, в автобусе дольше и если спереди откинуться на тебя - мало не покажется. Какая публика ездит, особенно ночью - очень молодые ребята, соответственно поржать, громко поболтать, чипсами всю ночь шуршать. Судя по тому, что Вы еще на более далекие расстояния отваживаетесь, для Вас наверное будет нормально. Для других - предпочтителен поезд на 'средние' расстояния, самый удобный способ передвижения по Европе, быстрый, не слишком дорогой, прибывающий в центр города обычно, в отличие от автобусов и самолетов.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #76

Сообщение trente_trois » 30 мар 2014, 14:40

Ulchik писал(а) 30 мар 2014, 12:00:Да? А что там в автобусах не так? Места неудобные или что? Я знаю, что там ехать около 6 часов, но как раз это ж удобно, всю ночь едешь и экономишь на отеле:))))
Мы ездим периодически из Москвы в Минск или Питер на ночных автобусах, ну, конечно, там не поспать так хорошо, но терпимо. Ну не хуже ведь там в Европе же в автобусах? Чем же там так плохо, не пойму))))))?

Ну, если вы привычные к автобусным переездам, то мб для вас ночной автобус это нормальный вариант. Я ездил ночью всего пару раз в жизни и больше никогда не поеду )
Кстати, не около шести часов ехать, а семь с половиной.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #77

Сообщение Llillitt » 31 мар 2014, 10:34

Подскажите, пожалуйста:
-билет на поезд Амстердам-Париж лучше брать через голладские жд или французские (разница в цене, приём банковских карт российских)?
-есть ли риск, если не купить билет заранее, что их не будет в день поездки (будний день, вторая половина мая)?
-билеты с номерами мест или как на электричку?
-выгодно ли брать такие билеты раундтрип? Или разница не значитальная, если брать по отдельности туда, а потом обратно?
-бывают ли какие-нибудь скидочные промо-коды на европейские жд билеты?

Заранее всем спасибо за помощь!
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #78

Сообщение TGK » 31 мар 2014, 10:43

Через голландский сайт, если Вы имеете в виду nshispeed.nl российская карточка скорее всего и не пройдет. Французский или бельгийский (b-europe.com) можно использовать. Разница сейчас или потом покупать на мой взгляд всегда в цене, количестве мест по определенному тарифу, а не в самих местах. Сравните цены на завтра и на свою дату. Roundtrip преимущества не дает. Промо-кодов за несколько лет не припомню, только временные скидочные акции.
Билеты с номерами мест только на Талис. На обычные междугородние Intercity - как на электричку.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #79

Сообщение bittersweet_t » 26 ноя 2014, 11:19

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, в билетах на поезд указывается место??
Я покупала не на сайте перевозчика, e-ticket number указан, указан эконом-класс, однако место не указано.
Какая там система посадки??

Спасибо
bittersweet_t
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #80

Сообщение snal » 26 ноя 2014, 11:36

Бывают разные поезда. На некоторых билеты с четким местом, на некоторых просто с вагоном, на некоторых просто класс указан. Если у вас только класс, то садитесь на любое место в любом вагоне эконом-класса.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль