Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #81

Сообщение Sashko » 21 ноя 2014, 15:27

siglin писал(а) 20 ноя 2014, 21:18: Именно там и продали. Я никаких скидок не просил, сказал: 2 взрослых и 1 подросток 17 лет. Назвали цену - я заплатил. Это было 20 августа.
P.S. Нашёл я эти билеты. На взрослом написано: Summer Deal, на молодёжном Go Pass 1. На всех написано: Valable pour un voyage, simple, 2e classe, de: Zone Bruxelles, à: Arlon, le: 20/08/2014.


Спасибо за разъяснение, теперь понятнее. Судя по всему, это было летнее промо.
Сейчас действует рождественское, по которому в выходные билет туда-обратно стоит 11 евро.
на нужный мне февраль промов нет. Или пока нет ;)
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #82

Сообщение Варфарин » 21 ноя 2014, 16:20

Сейчас в Люксембург из Брюсселя начал ездить Мегабас. У него продажи открываются за 60 дней. Обычно начинают с 1 евро. Самый дальний день сейчас открыт для продажи на 20 января. Сейчас идет акция, сам билет вообще бесплатно, платить только сбор за оформление - пол-евро.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #83

Сообщение Error0_0 » 14 ноя 2015, 15:47

Доброго дня.
Кто может подсказать как купить билет Benelux Weekend.
Если пытаться выбрать на выходные маршрут Bruxelles-Midi (Be) - Luxembourg (Lu) на двоих туда-обратно, то выходит 33 евро. Собственно так на любой день.
В условия маршрут попадает, но разницы в ценах нет, что будний день, что выходные.

Benelux Weekend
The 'Benelux Weekend' ticket is a train ticket:
allows you to travel between a Belgian station and a Dutch or Luxembourg station (border stops not included).
in which a return journey is required within the same weekend*.
in which the outward journey may be travelled from Friday to Sunday.
in which the return journey may be travelled from Saturday to Sunday.
available in 1st class and 2nd class.
is intended for anyone who wants to spend a (long) weekend in the Netherlands or Luxembourg.

Информация отсюда: это
Error0_0
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #84

Сообщение paniox » 17 дек 2015, 10:35

прилетаем 30.12. в 22.30 в аэропорт Завендем (Брюссель). Нужно как можно конструктивнее добраться до Люксембурга (конечная точка Ремич, но вокзал подойдёт в Люксембург сити).
Знаю об автобусе flibco.com в 1.30 ночи 31.12, но он идёт в Люксембург из аэропорта Шарлеруа (я на него и рассчитывала, но упустила, что в Брюсселе 2 аэропорта... ).
Видимо надо переместиться из аэропорта Завендем в аэропорт Шарлеруа к автобусу в 1.30...
- на чем?
- успеем ли?
В ж/д сообщении пока не очень хорошо ориентируюсь. Поезда тоже рассматриваю, конечно!!

Буду очень благодарна за помощь!!!
paniox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #85

Сообщение Lorness » 17 дек 2015, 16:49

Error0_0 писал(а) 14 ноя 2015, 15:47:Доброго дня.
Кто может подсказать как купить билет Benelux Weekend.
Если пытаться выбрать на выходные маршрут Bruxelles-Midi (Be) - Luxembourg (Lu) на двоих туда-обратно, то выходит 33 евро. Собственно так на любой день.
В условия маршрут попадает, но разницы в ценах нет, что будний день, что выходные.

Эти билеты свободно продаются на вокзалах ж/д. Просто приходите и просите Benelux Weekend. Про другие способы не слышала. По деньгам на двоих примерно 35 евро и выйдет, кстати.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #86

Сообщение Lorness » 17 дек 2015, 17:02

paniox писал(а) 17 дек 2015, 10:35:прилетаем 30.12. в 22.30 в аэропорт Завендем (Брюссель). Нужно как можно конструктивнее добраться до Люксембурга (конечная точка Ремич, но вокзал подойдёт в Люксембург сити).
Знаю об автобусе flibco.com в 1.30 ночи 31.12, но он идёт в Люксембург из аэропорта Шарлеруа (я на него и рассчитывала, но упустила, что в Брюсселе 2 аэропорта... ).
Видимо надо переместиться из аэропорта Завендем в аэропорт Шарлеруа к автобусу в 1.30...
- на чем?
- успеем ли?
В ж/д сообщении пока не очень хорошо ориентируюсь. Поезда тоже рассматриваю, конечно!!

Буду очень благодарна за помощь!!!

На автобус в 1.30 Вы вряд ли успеете, если у вас самолет по расписанию в 22.00 прилетает. Там же еще паспортный, багаж... До аэропорта Шарлеруа из центра Брюсселя ехать час только, а вы в Завентем прилетаете... Плюс, даже если вы в Люксембург посреди ночи каким-то образом все же доберетесь (такси до Шарлеруа, например, но это в круглую сумму, естественно, выйдет), первый автобус до Ремиш уходит с вокзала в 5 утра.

Последний поезд из Брюсселя до Люксембурга уходит в 8 вечера, первый начинает ходить в 5 утра (расписание смотрите на mobiliteit.lu). Теоретически, можно посмотреть, есть ли поезда поздние из Брюсселя до Арлона (приграничный город) и оттуда на такси, но это, опять же, влетит в копеечку.

Я бы на Вашем месте бронировала номер в Брюсселе на эту ночь, пока не поздно.
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #87

Сообщение paniox » 18 дек 2015, 12:10

Lorness
и еще хотела бы уточнить - на сайте mobiliteit.lu какой вокзал Брюсселя надо выбирать?!
paniox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #88

Сообщение Lorness » 18 дек 2015, 12:29

paniox писал(а) 18 дек 2015, 12:10:Lorness
и еще хотела бы уточнить - на сайте mobiliteit.lu какой вокзал Брюсселя надо выбирать?!

Вы можете выбрать тот вокзал, который удобнее Поезд Брюссель - Люксембург (Zone Bruxelles - Lux) проходит через все вокзалы, начиная с Gare du Midi (это центральный) и заканчивая, ЕМНИП, Gare du Luxembourg. Если поедете с утра 31 декабря, скорее всего, будет достаточно загруженный поезд, лучше садиться на Миди, поскольку на последующих вокзалах может просто не быть свободных мест, и тогда придется стоять все 3 часа поездки

На мобилитейт можете также смотреть расписание автобусов до Ремиша (Gare Centrale - Remich Gare Routiere)

У Flibco автобус есть в 3.30 ночи 31 декабря из Шарлеруа в Люксембург, может, Вам на него ориентироваться? Но добираться придется на такси, ориентировочно это выйдет 70-80 евро... http://charleroitransfer.com/transfer-b ... rport-(bru)-charleroi-airport
Lorness
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #89

Сообщение paniox » 18 дек 2015, 14:06

Спасибо! параллельно рою все расписания всего )))
Значит, садиться на Миди надо, он же центральный. Это важно! Не стоять )). билет на поезд туда-сюда стоит столько же, сколько билет только туда. Но я смотрю на www.sfl.lu. В Люксембурге уже сама знаю всё, расписания есть, там прекрасно ориентируюсь. Флибко знаю тоже, на него и рассчитывала изначально. На Флибко нет скидки при билете туда-сюда, и даже на 1.30 уже не 10 евро (как было совсем недавно), а за 40... И всё это далеко...
Уффф!!! Всегда летала пересадочным в Люксембург. Первый раз решила вот так вот. Воистину - Здравствуй-ж-новый год!!!
paniox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #90

Сообщение paniox » 18 дек 2015, 15:03

выясняется, что миди не есть центральный..))
paniox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #91

Сообщение Ежикова » 31 май 2016, 11:11

Перечитала все ветки, но честно не очень поняла-можно ли напрямую из Аэропорта Брюссела доехать до Люксембурга, или надо сначала приехать в сам город Брюссель и уже оттуда добираться до Люксембурга
Ежикова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #92

Сообщение Ekaterina632 » 31 май 2016, 20:36

Перечитала все ветки, но честно не очень поняла-можно ли напрямую из Аэропорта Брюссела доехать до Люксембурга, или надо сначала приехать в сам город Брюссель и уже оттуда добираться до Люксембурга

Поездом точно нельзя, расписание и маршруты можно посмотреть здесь
https://www.b-europe.com
Автобусом, насколько я знаю, тоже нельзя. Это из Шарлеруа flibco ходит, а из Завентема вроде нет ничего.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #93

Сообщение gatteo » 06 июн 2016, 15:37

Попробовала посерфить билеты через flibco.com. При букинге предлагается ввести номер рейса (FLIGHT ORIGIN и FLIGHT-NUMBER)
Не очень понимаю, какой рейс надо вводить? Можно ввести какой-нибудь "левый" рейс?
Другое, что смущает, цена 5 евро предлагается только тем, у кого имеется на руках LuxairTours.
Что это за тур? Поиск, на форуме, увы не дал результатов. Может имеет смысл им воспользоваться?
gatteo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #94

Сообщение Diana_518 » 22 июл 2016, 13:03

Пытаюсь купить билет из Брюсселя в Люксембург, минимальная цена на поезде - 42 евро. Это сейчас такие цены или я не там ищу?
Можно ли как-то дешевле уехать? Можно и на автобусе.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #95

Сообщение Norissa » 22 июл 2016, 13:16

Посмотрите на сайте https://www.busbud.com/ (Flixbus) там билет за 28 евро (например 25 июля отправление из Брюсселя (Норд / Северный) в 5 утра, прибытие в Люксембург, центр. вокзал в 14.45)
Norissa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.02.2015
Город: Бельгия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #96

Сообщение Diana_518 » 22 июл 2016, 13:29

Спасибо за наводку, неплохой сайт, цена 23 доллара, но на нужную мне дату 11 сентября едет только вечером, а мне нужно утром. Нет ли еще каких автобусных компаний, возящих по этому маршруту?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #97

Сообщение Norissa » 22 июл 2016, 14:24

К сожаления ничего не нашла для вас, вот ещё один сайт http://www.kelbillet.com
но вроде как рано ещё на автобусы на 11/09.
Там же увидите предложения от Bla Bla Car (около 10 евро) но пока предложения есть отправление из Брюсселя вечером.
Можно доехать на поезде с пересадкой в Арлоне. Билет будет 31.50 евро(вместо 42 на прямом поезде): (21.30 Брюссель-Арлон и 10.20 евро Арлон-Люксембург.
Norissa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.02.2015
Город: Бельгия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #98

Сообщение alexkostrov » 15 авг 2016, 21:54

Планирую поездку Брюссель - Люксембург и обратно. Действителен ли на этот маршруте Rail Pass Бельгийских железных дорог или есть какие-то ограничения?
Спасибо!
alexkostrov
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #99

Сообщение TGK » 15 авг 2016, 23:46

Этот проездной действителен только до границы с Люксембургом. В предыдущем сообщении уже дали вариант с Арлоном.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #100

Сообщение Cemicvetik » 21 мар 2017, 18:23

а как купить билет из арлона в люкс? на сайте жд не выдает станции люксембург.
или сейчас нельзя так добраться?
вся инфа по брю-арлон-люкс 2014-2015 гг, может, она устаревшая?!
также не могу на сайтах жд посмотреть цены и купить прямой билет брю-люкс. только на талис. а там викенда нет
совсем запуталась
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине. (Ф.Тютчев)
Аватара пользователя
Cemicvetik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль