Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #21

Сообщение Rebekka » 24 окт 2008, 08:05

Evgeny Rodichev
вам, конечно, смешно, а для человека, который едет первый раз, не очень...и ехать мне надо не из брюсселя в люксембург, а наоборот.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #22

Сообщение Путник » 24 окт 2008, 09:48

Rebekka писал(а):..и ехать мне надо не из брюсселя в люксембург, а наоборот.


Не удержался
Те же эликтрички, которые едут из Брюсселя в Люксембург потом движутся обратно. Более того, когда я там ездил, контролеры были теми же самыми. Кассовые аппараты они тоже не меняют в пути. Разницы в процессе покупки билетов между Бельгией и Люксембургом никакой. Не заморачивайтесь вы с этим.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #23

Сообщение Rebekka » 24 окт 2008, 09:58

Путник
я это прекрасно понимаю. просто мне тут посоветовали на люксембургский вокзал в брюсселе прийти, а я сказала, что мне нужна обратная дорога. т.е. вокзал в люксембурге
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #24

Сообщение ZhannaK » 11 авг 2010, 15:44

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, сколько стоит ж.д. билет из Брюсселя в Люксембург?
Правильно ли я поняла по сайту бельгийских ж.д. дорог , что самый экономичный вариант за туда-обратно 20,2 евро по выходным. или есть еще что-то ?
Мы как раз планируем поехать 28-29 августа.
Читала в отзывах, что дешевле ехать с пересадкой в Арлоне. Сайт до Арлона выдает такую же цену, что и до Люсембурга в 20,2 евро. может я что-то напутала?
Видела старое сообщение (датированное 3-4 года назад), что поезд проходит через все вокзалы Брюсселя, начиная с Центрального. Сейчас такая же ситуация? и будет ли разница в цене в зависимости от вокзала?
Можно ли купить билет прямо на вокзале или, чтоб было дешевле, обязательно нужно оплатить раньше черех интернет?
Очень жду ответа!
Спасибо!
ZhannaK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #25

Сообщение Dima77 » 24 авг 2010, 16:33

Самый дешевый билет действительно в выходные. Если не ошибаюсь, то скидка - 50% от будней (причем только на билет туда-обратно). Билет можно купить хоть за минуту до отправления, на цену это не влияет. Поезд идет обычно от Южного вокзала (Midi Zuid) через весь город (через все вокзалы) каждый час (раз в день по выходным вечером этот поезд идет из Остенде, соответственно народу больше, но мест все равно хватит ). На стоимость не влияет то, с какого вокзалы вы поедите (зона одна). На счет Арлона я бы на вашем месте не парился. Может, и будет билет чуть дешевле. Вот только ждать следующего поезда час не очень разумное решение, т.к. обычно дорога Брюссель-Люксенбург в одну сторону занимает 3 часа.
Dima77
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 24.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #26

Сообщение Mike_nsk » 16 май 2011, 16:27

Доброго времени суток!

Интересуюсь онлайн покупкой ж/д билета Брюссель - Люксембург. На сайте Бельгийских ж/д не даёт выбрать конечный пункт "Люксембург", только внутренние станции. Скажите, как правильно купить электронный билет?!
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #27

Сообщение Ccв » 16 май 2011, 16:55

Mike_nsk писал(а):Интересуюсь онлайн покупкой ж/д билета Брюссель - Люксембург. На сайте Бельгийских ж/д не даёт выбрать конечный пункт "Люксембург", только внутренние станции. Скажите, как правильно купить электронный билет?!

На сайте железных дорог Бельгии нажмите <International> в Timetables, тогда на другой странице: http://www.b-europe.com/Travel/Booking/Tickets
купить билет должно получиться.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #28

Сообщение Mike_nsk » 20 май 2011, 06:56

Спасибо! Но возникла более интересная проблема с бронью билета. Бенилюксовские ж/д не принимают к оплате Российские банковские карточки, нашёл статью, там человек говорил, что надо им звонить и диктовать данные карточки и путешествующих. Может кто с этим сталкивался? Возникают следующие вопросы:

1) Не смогли дозвониться из Новосибирска в call-центр SNCB, по номеру Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот ни через Skype, ни через обычный городской телефон. Может, есть правильный номер?

2) Для получения визы необходимо предоставить брони этих билетов. Мне вышлют на электронную почту какой нибудь документ, наверное это будет тот самый e-ticket?

3) Ещё человек писал, что необходимо с этим e-ticket проделывать некие операции на вокзале, то ли обменивать его на другой билет. Не совсем понятная для меня схема. Девушка по Италии ездила просто с распечаткой и ничего не меняла.
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #29

Сообщение Mike_nsk » 20 май 2011, 09:05

Ура! Удалось купить билет Амстердам - Брюссель на поезд Thalys через немецкий сайт! Дело в том, что транзакции его проходят через Францию и Российские карточки принимаются!

https://www.thalys.com/de/de/fahrscheinreservierung

Другая проблема - поезда Thalys не ходят по маршруту Брюссель - Люксембург, куда нам необходимо попасть. Помогите решить эту проблему!
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #30

Сообщение Ccв » 20 май 2011, 17:12

Mike_nsk писал(а):... Возникают следующие вопросы:
1) Не смогли дозвониться из Новосибирска в call-центр SNCB, по номеру Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот ни через Skype, ни через обычный городской телефон. Может, есть правильный номер?

2) Для получения визы необходимо предоставить брони этих билетов. Мне вышлют на электронную почту какой нибудь документ, наверное это будет тот самый e-ticket?

3) Ещё человек писал, что необходимо с этим e-ticket проделывать некие операции на вокзале, то ли обменивать его на другой билет. Не совсем понятная для меня схема. Девушка по Италии ездила просто с распечаткой и ничего не меняла.

1) Номер вроде бы правильный, только нужно после 32 набирать сразу 70 79 79 79, т.е. без цифр в скобках.
Посмотрите, если еще не смотрели, ответы на вопросы, может быть, что-то проясниться : http://www.b-rail.be/nat/E/popup/privat ... dex.php#30

2) Вам что-нибудь, скорее всего, уже прислали по e-mail. E-ticket это или вам нужно что-то еще сделать для получения билета, из письма должно быть ясно. В любом случае у вас должен быть полученный при покупке билета order number, по которому через секцию My booking сайта, на котором вы покупали билет, можно этот самый билет увидеть и т.д., и распечатать для посольства.

3) Однозначно ответить на вопрос: нужно ли вам «проделывать некие операции на вокзале» нельзя, нужно читать в самом билете или в том e-mail, которое вы получили. Компостировать билет не нужно, так как он на конкретный поезд с конкретным вагоном и местом, но вот есть ли у вас сам билет или вы его просто оплатили с последующим получением бумажного билета в автомате (или кассе), должно быть ясно из e-mail.
Последний раз редактировалось Ccв 20 май 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #31

Сообщение Ccв » 20 май 2011, 17:35

Mike_nsk писал(а):Ура! Удалось купить билет Амстердам - Брюссель на поезд Thalys через немецкий сайт! Дело в том, что транзакции его проходят через Францию и Российские карточки принимаются!

https://www.thalys.com/de/de/fahrscheinreservierung

Другая проблема - поезда Thalys не ходят по маршруту Брюссель - Люксембург, куда нам необходимо попасть. Помогите решить эту проблему!


С билетом Брюссель – Люксембург проблемы, на мой взгляд, нет, поскольку:
а) эти билеты есть всегда по «стабильной» цене, и не требуется обязательная резервация мест поезд, т.е. билеты можно не покупать заранее;
б) в консульстве при подаче досье для получения визы, если спросят про билет, можно показать расписание на конкретный день (типа: «подготовились и купим билет на месте»);
в) чтобы лишнее время на покупку билетов не тратить, этот билет можно купить в ж/д кассе аэропорта сразу по прилету, например, если вы в Амстердам прилетаете, то - в Schiphol-е, там народу в кассе совсем нет, как правило... по сравнению с вокзалом.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #32

Сообщение Mike_nsk » 20 май 2011, 20:37

Спасибо за помощь! Я написал письмо в консульство с вопросом приобретения билетов на месте, теперь жду ответа, видимо в понедельник уже. Прилетаем мы в Германию, в Дюссельдорф, отель недалеко от вокзала, может и в Германии получится купить недостающие билеты.
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #33

Сообщение Mike_nsk » 20 май 2011, 21:29

И опять победа! Купил билет Брюссель - Люксембург на сайте Люксембургских ж/д!

Теперь нужен билет Люксембург - Кёльн. На сайте bahn.de только бумажный высылают по почте. Рискнуть или не стоит... Сейчас он по акции продаётся, дешевле в 2 раза!
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #34

Сообщение Ccв » 25 май 2011, 10:38

Dima77 писал(а):...На счет Арлона я бы на вашем месте не парился. Может, и будет билет чуть дешевле. Вот только ждать следующего поезда час не очень разумное решение, т.к. обычно дорога Брюссель-Люксенбург в одну сторону занимает 3 часа.

Имея 2 разных билета (Брюссель-Арлон, Арлон-Люксембург) выходить из поезда в Арлоне совсем необязательно. Если вы не хотите в этот весьма милый городок, то покажите кондуктору сначала один билет, потом другой или оба сразу, и никаких проблем. «Следующий поезд» при наличии двух отдельных билетов вам не грозит, если вы сами не пожелаете на него пересесть в Арлоне.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #35

Сообщение Mike_nsk » 16 авг 2011, 11:31

Вспомнил эту ветку и хочу сказать, что всё прошло удачно, все онлайн билеты контролёры проверили и билет почтой дошёл мне в Новосибирск за 10 дней!
Аватара пользователя
Mike_nsk
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #36

Сообщение ЭленН » 13 мар 2012, 11:26

ПОдскажите сколько стоит электричка из Люксембурга в Брюссель? и по времени?
Я правильно поняла - что заранее не имеет смысла покупать - на месте купим?
ЭленН
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #37

Сообщение Nomi Malone » 12 апр 2012, 12:39

ЭленН писал(а) 13 мар 2012, 11:26:ПОдскажите сколько стоит электричка из Люксембурга в Брюссель? и по времени?
Я правильно поняла - что заранее не имеет смысла покупать - на месте купим?


Заранее нет нужды покупать, это же электричка, там не именные билеты. В один конец стоит 20 евро, в оба 40. Идет 3 часа от Брюсееля в Люксембург
Вот сайт, где можно посмотреть расписание и билеты
http://www.b-europe.com/Travel
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #38

Сообщение seafly » 19 июн 2012, 23:12

Подскажите пожалуйста, если ехать из Брюссели в Люксенбург на машине, это будет быстрее чем поезд? Или те же 3 часа?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 19 июн 2012, 23:18

seafly писал(а) 19 июн 2012, 23:12:Подскажите пожалуйста, если ехать из Брюссели в Люксенбург на машине, это будет быстрее чем поезд? Или те же 3 часа?

Побыстрее можно, 2-2,5 часа.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Брюсселя в Люксембург и наоборот

Сообщение: #40

Сообщение seafly » 19 июн 2012, 23:27

Супер, спасибо!
А еще вопрос. Если в 12:15 прилетаем в Брюссель, то успеем ли в этот же день съездить в Люксенбург и вернуться к вечеру в Брюссель. Или на Люксенбург надо больше времени?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль