Билеты KLM: самолёт+поезд

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #81

Сообщение Annamoldova » 13 дек 2017, 02:19

nefishka писал(а) 13 дек 2017, 01:14:
Annamoldova писал(а) 19 ноя 2017, 04:42:переезд Амстердам-Брюссель делается с технической пересадкой в Антверпене

У Вас буквально написано "пересадка"?
У меня в билетах указано так: "Обратите внимание, что на этом рейсе - 1 остановка в Антверпен"
Надо понимать, что мне пересаживаться не требуется?..


У меня написано прям три сегмента:
SVO-AMS (ожидание 1ч 9мин)
AMS-ZWE (ожидание 3 мин)
ZWE-ZYR

И потом artem kortelev написал. что действительно нужно сменить поезд
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #82

Сообщение DDIM » 17 дек 2017, 07:02

Annamoldova писал(а) 19 ноя 2017, 04:42:Только что внимательно посмотрела на бронь, а там написано, что переезд Амстердам-Брюссель делается с технической пересадкой в Антверпене. Кто-то может пояснить, что это такое? Нужно реально пересесть в другой поезд?? И только 3 минуты на это? А места в билете будут указаны для двух поездов?

Сорри за оффтоп, но из Амстердама в Брюссель поезда ходят как прямые, так и с пересадкой, если это Thalys
Для примера забил расписание на ближайшие дни.
Первый сегмент Амстердам - до Антверпена (поезд на Париж)
Schiphol (Airport) dep 14:34 5-6 THA 9358 Thalys Direction: Paris Nord
Antwerpen Centraal arr 15:30 23
пересадка 8 минут и дальше на Интерсити до Брюсселя.
Transfer time 8 min.
Antwerpen Centraal dep 15:38 24 IC 3336 Intercity Direction: Bruxelles Midi
Bruxelles-Nord arr 16:23 12
Прибытие в Антверпен на путь 23, выезд из Антверпена с пути 24, то есть одна и та же платформа, просто перейти.
Так что это действительно два разных поезда. И даже разные железнодорожные компании.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #83

Сообщение Annamoldova » 17 дек 2017, 13:00

Мне вот что не понятно, нам выдадут два билета на эти два поезда? И там будут указаны места в билетах? Или садишься на свободное.. Т е с багажом ещё побегать по поезду что бы 5 человек смогли сесть рядом или хотя бы в одном вагоне?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #84

Сообщение DDIM » 18 дек 2017, 03:08

Annamoldova писал(а) 17 дек 2017, 13:00:Мне вот что не понятно, нам выдадут два билета на эти два поезда? И там будут указаны места в билетах? Или садишься на свободное.. Т е с багажом ещё побегать по поезду что бы 5 человек смогли сесть рядом или хотя бы в одном вагоне?

Знатоки, поправьте. Но насколько я помню, когда комбинация Thalys и IC, то это два разных билета - поскольку две абсолютно разные компании. Места на Thalys указываются при бронировании или - в вашем случае - при распечатке билета в кассе. На IC можно сесть на свободные места, а можно в кассе попросить сделать seat reservation. Могу ошибаться - как сейчас, но пару лет назад с меня за это брали доплату, по крайней мере в кассе Deutsche Banh брали.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #85

Сообщение KritO » 18 дек 2017, 07:40

Скажите, а во Францию так никто еще не летал? Билет Москва-Париж-Лион туда-обратно с поездом по отрезку Париж-Лион стоит сильно дешевле, чем те же рейсы Москва-Париж. Вопросы стандартные - пробовали пропускать поездной сегмент? Хотя бы туда? Готовы поехать в Лион, но никак не в день прилета(
Причем билеты на TGV, но в правилах написано "нужно прокомпостировать билет" - где его компостировать? Можно просто в компостерах на вокзале перед посадкой? Или уже в поезде у контролера обязательно? Как выглядит прокомпостированный билет? На нем дата пробивается? Билеты с местами, так что еще вопрос - если билет получить, прокомпостировать на вокзале, но в поезд не садиться - все равно у компании будет информация, что места не были заняты? Т.е. могут не посадить на обратный самолет?
И еще - в какой момент выясняется, что обратный билет аннулирован? И как? Если зарегистрировался на рейс - уже все ок или могут и позже завернуть?
ПС. Летим впятером, так что разница в цене получается весьма неслабая.
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #86

Сообщение artem kortelev » 18 дек 2017, 10:02

DDIM писал(а) 18 дек 2017, 03:08: кассе попросить сделать seat reservation

Смысла резервировать места в кассе, отправление через полчаса. Не помню точно, но возможно эта возможность была при покупке билета на сайте KLM.
KritO писал(а) 18 дек 2017, 07:40:"нужно прокомпостировать билет" - где его компостировать?
- компостирует кондуктор в вагоне щипцами с датой. Не вижу проблемы, если у вас будет только обратный билет Лион-Париж прокомпостирован.
Последний раз редактировалось artem kortelev 04 янв 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #87

Сообщение SolarKitten » 18 дек 2017, 12:13

KritO писал(а) 18 дек 2017, 07:40:Причем билеты на TGV, но в правилах написано "нужно прокомпостировать билет" - где его компостировать? Можно просто в компостерах на вокзале перед посадкой?

Там все зависит от того в каком виде билет.
Бумажный билет полученный в автомате или кассе - картонка размера с посадочный талон на самолет. В обязательном порядке компостируется в желтом ящике перед выходом на платформу. Плюс потом уже в поезде на него ставится отметка кондуктора.
Билеты KLM: самолёт+поезд
С электронным же два варианта - на нем либо стоит отметка что требуется получить бумажный билет (и тогда см. выше, нужен поход в кассу либо к автомату), либо по нему просто садишься в поезд и его проверяет кондуктор (при посадке либо уже в пути).

KritO писал(а) 18 дек 2017, 07:40:Как выглядит прокомпостированный билет? На нем дата пробивается?

Вот так. Пробивается место валидации дата и время (вертикальная строчка слева "P LYON ....").
Билеты KLM: самолёт+поезд

KritO писал(а) 18 дек 2017, 07:40:Билеты с местами, так что еще вопрос - если билет получить, прокомпостировать на вокзале, но в поезд не садиться - все равно у компании будет информация, что места не были заняты?

В случае бумажного билета - вряд ли. Но: замечу что вас перед обратным вылетом могут (хотя это и маловероятно) попросить показать прокомпостированные билеты на сегмент Лион - Париж, причем с отметкой именно в нужную дату. И неизвестно, удовлетворятся ли они вокзальным компостером или захотят еще отметку поездного кондуктора. Хотя если вы готовы съездить в Лион перед вылетом - вопрос решаем.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #88

Сообщение Abductor » 19 дек 2017, 11:57

Я правильно понимаю, что при посадке на поезд в Брюсселе до Схипхола (когда я возвращаюсь обратно), багаж я могу чекинить в самом Схипхоле и на вокзале в Брюсселе его предъявлять никому необязательно?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #89

Сообщение artem kortelev » 19 дек 2017, 20:00

Да
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #90

Сообщение veterenar » 22 дек 2017, 18:17

Запутался. Вылетаю/ выезжаю из Брюсселя в Париж. Мои действия на станции Брюссель- миди? Надо ли проходить регистрацию он-лайн? Если да- то достаточно ли qr-кода? А дальше искать стойки регистрации или есть какая то касса? Или сразу с бронировкой на вокзал и регистрацию там делать? Заранее благодарен.
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #91

Сообщение Simpcer » 22 дек 2017, 20:28

veterenar писал(а) 22 дек 2017, 18:17:Запутался. Вылетаю/ выезжаю из Брюсселя в Париж. Мои действия на станции Брюссель- миди? Надо ли проходить регистрацию он-лайн? Если да- то достаточно ли qr-кода? А дальше искать стойки регистрации или есть какая то касса? Или сразу с бронировкой на вокзал и регистрацию там делать? Заранее благодарен.

На станции Брюссель-миди ищете большую сиреневую кругляшку Thalys-TGV (можете спросить у любого сотрудника направление), при входе говорите дяде, что вам надо collect ticket, получаете талончик! ожидаете свой номер и далее к окошку с паспортом и бронью! Вам будут выданы билеты на скоростной паравоз
Simpcer
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #92

Сообщение Annamoldova » 23 дек 2017, 05:59

Simpcer писал(а) 22 дек 2017, 20:28:На станции Брюссель-миди ищете большую сиреневую кругляшку Thalys-TGV (можете спросить у любого сотрудника направление), при входе говорите дяде, что вам надо collect ticket, получаете талончик! ожидаете свой номер и далее к окошку с паспортом и бронью! Вам будут выданы билеты на скоростной паравоз


Скажите, а при поездке Брюссель -Амстердам такие же действия?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #93

Сообщение Simpcer » 23 дек 2017, 09:26

Да, по аналогичной схеме!
Simpcer
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 51

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #94

Сообщение veterenar » 26 дек 2017, 11:41

Simpcer писал(а) 22 дек 2017, 20:28:
veterenar писал(а) 22 дек 2017, 18:17:Запутался. Вылетаю/ выезжаю из Брюсселя в Париж. Мои действия на станции Брюссель- миди? Надо ли проходить регистрацию он-лайн? Если да- то достаточно ли qr-кода? А дальше искать стойки регистрации или есть какая то касса? Или сразу с бронировкой на вокзал и регистрацию там делать? Заранее благодарен.

На станции Брюссель-миди ищете большую сиреневую кругляшку Thalys-TGV (можете спросить у любого сотрудника направление), при входе говорите дяде, что вам надо collect ticket, получаете талончик! ожидаете свой номер и далее к окошку с паспортом и бронью! Вам будут выданы билеты на скоростной паравоз

Не совсем так. В Thalys-TGV меня отправили в офис КЛМ-Айрфранс. Он дальше(значительно дальше!) - по коридорам с двумя поворотами(ничего сложного в поиске нет, но когда говорят "рядом" а он оказывается далековато, это волнует.) А в КЛМ-Айрфранс все оказалось просто. Регистрация на рейс(электронная регистрация все равно требует получения посадочных талонов!), сдача багажа(кому надо) и на поезд. Учтите, что при оформлении очереди, так что как минимум за час до отправления надо быть в офисе. Посадочных накануне вылета не выдают, только в день отправления.
veterenar
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.05.2009
Город: Черкассы
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #95

Сообщение mr_think » 03 янв 2018, 14:57

Annamoldova писал(а) 23 дек 2017, 05:59:
Simpcer писал(а) 22 дек 2017, 20:28:На станции Брюссель-миди ищете большую сиреневую кругляшку Thalys-TGV (можете спросить у любого сотрудника направление), при входе говорите дяде, что вам надо collect ticket, получаете талончик! ожидаете свой номер и далее к окошку с паспортом и бронью! Вам будут выданы билеты на скоростной паравоз


Скажите, а при поездке Брюссель -Амстердам такие же действия?


Опишите пожалуйста весь ваш маршрут, смотрю сейчас билеты, время пересадки на поезд 1 час 09 минут, реально ли успеть пройти паспортный контроль, получить багаж и зарегистрироваться на поезд?)
mr_think
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2018
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #96

Сообщение artem kortelev » 03 янв 2018, 17:26

Все будет зависеть от очереди на паспортный контроль. Вы можете попросить fast track. Выходите после получения багажа и идёте налево наискосок к кассам Жд. На Thalis это первые окна. Если не успеете, то можно уехать на час позже или даже дольше, если погодные условия плохие. Когда плохая погода, правило 1 поезд раньше и позже не действует. Можно уехать любым.
Но 1 это мало. Вы ещё минут двадцать потеряете на рулежке до гейта и выходе из самолёта.
Последний раз редактировалось artem kortelev 03 янв 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #97

Сообщение artem kortelev » 03 янв 2018, 17:37

В Thalys-TGV меня отправили в офис КЛМ-Айрфранс.

Не знаю, где такой офис на вокзале Midi Brussels. Билеты KLM на сегмент Брюссель - Амстердам нужно брать в сервисном офисе международных поездов, отправляющихся сегодня. Он расположен рядом с выходом на пути 3-4.
И лучше приходить заранее. Сегодня все Талисы опаздывают на час и более. Я запарился перебегать с одной платформы на другую. Раза четыре меняли время отправления и путь. По билетам у меня поезд в 16.52. Я думал, уеду раньше в 13.52. Этот поезд в итоге отправился в 15.36
Билеты KLM: самолёт+поезд
Последний раз редактировалось artem kortelev 16 янв 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #98

Сообщение bertque » 04 янв 2018, 13:21

veterenar писал(а) 26 дек 2017, 11:41:
Simpcer писал(а) 22 дек 2017, 20:28:А в КЛМ-Айрфранс все оказалось просто. Регистрация на рейс(электронная регистрация все равно требует получения посадочных талонов!), сдача багажа(кому надо) и на поезд.

У меня билет Брюссель-(ж/д)-Амстердам-Москва.
Можно ли будет зарегистрировать багаж непосредственно в аэропорту Амстердама?
Выезд из Брюсселя в 11:52, могу ли я уехать более ранним поездом?
bertque
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #99

Сообщение artem kortelev » 04 янв 2018, 15:41

Можно в 10.52 или раньше в случае плохих погодных условия в Европе и массовых опозданий поездов. Багаж всегда регистрировал в аэропорту.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #100

Сообщение Елена kruglova » 04 янв 2018, 22:47

Добрый вечер! Подскажите, может кто знает. Билеты с прилетом в Амстердам поздно вечером и поезд до Брюсселя только утром. Ночевать хотим забронировать в городе. Билеты на поезд возьмём в аэропорту по прилету. Вопрос: можно ли сесть в поезд до Брюсселя не в аэропорту, а на начальной станции: центральная , и нужно ли доплачивать? Если да, то как докупить билет на этот отрезок?. Ведь поезд отправляется оттуда и потом останавливается в аэропорту. Спасибо
Елена kruglova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.01.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль