Билеты KLM: самолёт+поезд

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #41

Сообщение Alexch2002 » 22 авг 2017, 14:25

Тоже интересует вопрос - если не воспользоваться поездом на первом сегменте Антверпен - Амстердам, то сгорает ли авиасегмент Амстердам - Москва?
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #42

Сообщение SolarKitten » 23 авг 2017, 03:34

Alexch2002 писал(а) 22 авг 2017, 14:25:Тоже интересует вопрос - если не воспользоваться поездом на первом сегменте Антверпен - Амстердам, то сгорает ли авиасегмент Амстердам - Москва?


Save your stamped train ticket: if you continue by flight, you must show your train ticket at the check-in desk at the airport.

Просто так бы билет не просили предъявить, поэтому рискну предположить, что в отсутствие билета на поезд - либо сегмент сгорает, либо потребуют доплатить до другого тарифа.
Билеты KLM: самолёт+поезд - история как бы подтверждает предположение.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #43

Сообщение Alexch2002 » 23 авг 2017, 09:21

История про автобус может отличаться от поезда, так как автобус от KLM и водитель автобуса может сразу отправлять данные в авиакомпанию о пассажирах (как в Lufthansa), а вот поезд никак к KLM не относится и вряд ли в авиакомпании видят, кто воспользовался поездом, а кто нет.
Интересен в первую очередь, опыт онлайн регистрации на рейс без показывания билета на поезд, может кто покупал такие билеты?
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #44

Сообщение romanrr » 23 авг 2017, 12:24

Читайте более ранние сообщения - на обратном пути онлайн регистрация доступна на рейс из Амстердама, на стойке регистрации багажа в Амтердаме никто не спрашивал билет на поезд, так что на официальные правила нет смысла ссылаться, но ни у кого в форуме нет опыта игнорирования обратного поезда, и нет гарантии , что выдача билета не попадает в комп. систему КЛМ (хотя предположить, что не попадает, очень даже можно). Поскольку билет на поезд нужно получать в день выезда на станции выезда, то не схитрить . На пути туда все понятно - по прилету в Амстердам взять билет на поезд и не ехать.
romanrr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #45

Сообщение romanrr » 23 авг 2017, 12:46

Еще добавлю, что разница в стоимости билета между полетом в Амстердам и полетом в Бельгию с поездом может быть настолько ощутимой , что может оказаться выгодным вместо покупки билета в Амстердам купить билет до Антверпена и купить билет на поезд Амстердам - Антверпен , билет на сайте Thalys от 29е , час в пути , суммарная потеря времени на такую "левую" поездку составит, около 2х, максимум 3х часов. Или купить билет туда до Антверпена, обратно из Амстердама , у КЛМ тарифы половинятся .
romanrr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #46

Сообщение deaduser » 23 авг 2017, 20:35

romanrr писал(а) 23 авг 2017, 12:24: Поскольку билет на поезд нужно получать в день выезда на станции выезда, то не схитрить

В том и дело, что для регистрации не обязательно идти на стойку, об этом тут тоже писали. Есть электронная регистрация, есть терминал. Интересует вопрос, возможно ли аннулирование регистрации. )
deaduser
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 39

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #47

Сообщение romanrr » 23 авг 2017, 21:09

deaduser писал(а) 23 авг 2017, 20:35:В том и дело, что для регистрации не обязательно идти на стойку, об этом тут тоже писали. Есть электронная регистрация, есть терминал. Интересует вопрос, возможно ли аннулирование регистрации. )


Согласен, вопрос именно в этом. Сдача багажа тоже возможна без участия оператора. Чутье подсказывает, что аннулирования регистрации быть не должно , если бы система работала жестко (и правильно), онлайн регистрации на рейс не должно было бы быть. Ждем того, кто рискнет проверить..
romanrr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #48

Сообщение Abductor » 26 авг 2017, 13:30

Я правильно понимаю, что при покупке билета до Брюсселя/Антверпена по прилету в Амстердам надо:
-получать багаж, если он сдавался
-уехать любым поездом до Брюсселя/Антверпена, не обязательно в указанное в маршрутной квитанции (на перелет+поездку) время?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #49

Сообщение romanrr » 26 авг 2017, 13:42

KabrGween писал(а) 26 авг 2017, 13:30:Я правильно понимаю, что при покупке билета до Брюсселя/Антверпена по прилету в Амстердам надо:
-получать багаж, если он сдавался
-уехать любым поездом до Брюсселя/Антверпена, не обязательно в указанное в маршрутной квитанции (на перелет+поездку) время?


Если ваша цель - Брюссель/Антверпен, необходимо получить билет после прилета и уехать именно тем поездом. Возможно, при получении билета вам удастся попросить билет на поезд попозже, но уехать нужно именно тем поездом, который в билете. Это скоростной Thalys , и билет в нем привязан к номеру поезда, иначе вас оштрафуют при контроле в поезде.
romanrr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #50

Сообщение Abductor » 26 авг 2017, 17:48

romanrr писал(а) 26 авг 2017, 13:42:
KabrGween писал(а) 26 авг 2017, 13:30:Я правильно понимаю, что при покупке билета до Брюсселя/Антверпена по прилету в Амстердам надо:
-получать багаж, если он сдавался
-уехать любым поездом до Брюсселя/Антверпена, не обязательно в указанное в маршрутной квитанции (на перелет+поездку) время?


Если ваша цель - Брюссель/Антверпен, необходимо получить билет после прилета и уехать именно тем поездом. Возможно, при получении билета вам удастся попросить билет на поезд попозже, но уехать нужно именно тем поездом, который в билете. Это скоростной Thalys , и билет в нем привязан к номеру поезда, иначе вас оштрафуют при контроле в поезде.

Спасибо. Вы имеете в виду, что нужно уехать именно Thalys-ом, пусть и более поздним, чем в билете?
И ещё, все-таки непонятно, если я не сяду на обратный поезд (Брюссель-Схипхол), а просто приеду в аэоропорт, то как понять, что будет с авиабилетом?
И про багаж нет информации?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #51

Сообщение SolarKitten » 26 авг 2017, 18:02

KabrGween писал(а) 26 авг 2017, 17:48:
romanrr писал(а) 26 авг 2017, 13:42:уехать нужно именно тем поездом, который в билете

Вы имеете в виду, что нужно уехать именно Thalys-ом, пусть и более поздним, чем в билете?

Мгм? Вам четко сказали - уехать нужно тем поездом, билет на который вы получите на стойке/в кассе после прилета.

KabrGween писал(а) 26 авг 2017, 17:48:все-таки непонятно, если я не сяду на обратный поезд (Брюссель-Схипхол), а просто приеду в аэоропорт, то как понять, что будет с авиабилетом?

Формально это пропуск сегмента, вопрос в том - заметят это или нет. При регистрации через стойку скорее всего заметят, при регистрации онлайн - пока что никто не рискнул проверить и отписаться.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #52

Сообщение artem kortelev » 26 авг 2017, 23:39

romanrr писал(а) 26 авг 2017, 13:42:

Если ваша цель - Брюссель/Антверпен, необходимо получить билет после прилета и уехать именно тем поездом. Возможно, при получении билета вам удастся попросить билет на поезд попозже, но уехать нужно именно тем поездом, который в билете. Это скоростной Thalys , и билет в нем привязан к номеру поезда, иначе вас оштрафуют при контроле в поезде.


Это не так. Возможно уехать на один поезд раньше или позже. Они ходят раз в час. Но в этом случае место не гарантируется. Это касается как поездки из Стипхола, так и из Антверпена. Нужно подойти к проводнику и сказать, что хотите уехать этим поездом.

Я правильно понимаю, что при покупке билета до Брюсселя/Антверпена по прилету в Амстердам надо:-получать багаж, если он сдавался

Да, надо получить багаж в Стипхоле. Учитывайте, что тут могут напутать. Мой багаж, облепленный бирками SkyPriority выдали через 30 минут после последнего пассажира. Я уже думал его потеряли и пошел на стойку сервиса. Его засунули в транзитный контейнер и в конце-концов нашли. Я успел выйти и взять билет на поезд. К счастью, я не торопился, так как не собирался ехать в Антверпен в тот день:)
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #53

Сообщение Abductor » 27 авг 2017, 02:36

artem kortelev писал(а) 26 авг 2017, 23:39:
romanrr писал(а) 26 авг 2017, 13:42:

Если ваша цель - Брюссель/Антверпен, необходимо получить билет после прилета и уехать именно тем поездом. Возможно, при получении билета вам удастся попросить билет на поезд попозже, но уехать нужно именно тем поездом, который в билете. Это скоростной Thalys , и билет в нем привязан к номеру поезда, иначе вас оштрафуют при контроле в поезде.


Это не так. Возможно уехать на один поезд раньше или позже. Они ходят раз в час. Но в этом случае место не гарантируется. Это касается как поездки из Стипхола, так и из Антверпена. Нужно подойти к проводнику и сказать, что хотите уехать этим поездом.

Я правильно понимаю, что при покупке билета до Брюсселя/Антверпена по прилету в Амстердам надо:-получать багаж, если он сдавался

Да, надо получить багаж в Стипхоле. Учитывайте, что тут могут напутать. Мой багаж, облепленный бирками SkyPriority выдали через 30 минут после последнего пассажира. Я уже думал его потеряли и пошел на стойку сервиса. Его засунули в транзитный контейнер и в конце-концов нашли. Я успел выйти и взять билет на поезд. К счастью, я не торопился, так как не собирался ехать в Антверпен в тот день:)

То есть лучше просить зарегить в Москве багаж до Схипхола?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #54

Сообщение artem kortelev » 27 авг 2017, 14:09

Ну в этом есть смысл.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #55

Сообщение dimson100001 » 31 авг 2017, 12:03

тема конечно классная когда нужен билет в Амстердам то таким способом можно сэкономить несколько тысяч, но получается до настоящего момента не было ни одного реально примера когда пассажир участок Роттердам - Амстердам пропускал. Поделитесь если было.
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #56

Сообщение artem kortelev » 31 авг 2017, 21:49

C другой стороны, а зачем пропускать? Антверпен прекрасный город, я провел там три дня и ничуть не жалею. Я выезжал из Антверпена, но на 1 поезд раньше, чем у меня был билет. Я очень сомневаюсь, что ЖД Бельгии передают информацию в КЛМ.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #57

Сообщение Alexch2002 » 31 авг 2017, 22:20

artem kortelev писал(а) 31 авг 2017, 21:49:C другой стороны, а зачем пропускать? Антверпен прекрасный город, я провел там три дня и ничуть не жалею. Я выезжал из Антверпена, но на 1 поезд раньше, чем у меня был билет. Я очень сомневаюсь, что ЖД Бельгии передают информацию в КЛМ.
Пропускать можно из-за подлета в Амстердам, например, у вас есть билет Нью-Йорк - Амстердам, который вы хотите продолжить рейсом до Москвы. В этом случае желательно при прилете в Амстердам идти на дальнейшую стыковку в Москву, не тратя время на поездку в Антверпен, чтобы вернуться обратно. И если прилет в Амстердам будет вечерний, то дорога до Антверпена и обратно не позволит в тот же день улететь в Москву (+ оплата одной ночи в отеле).
Жд Бельгии вряд ли передают информацию в КЛМ, но на стойке регистрации рейса в Москву могут попросить предъявить билет на поезд, без которого могут и не пустить на рейс.
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #58

Сообщение artem kortelev » 01 сен 2017, 01:08

Ну не вижу смысла экономить 3-4 тысячи если у меня билет в Нью-Йорк.
Зарегистрироваться можно в киоске саморегистрации, я так и сделал.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #59

Сообщение Abductor » 03 сен 2017, 21:27

Спросил в поддержке KLM, можно ли сесть на поезд до Схипхола в Антверпене, если билет до/от Брюсселя. Ответ - нет.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #60

Сообщение Valentine_Alex » 14 сен 2017, 18:37

Всем добрый день!
Купила билет KLM Спб - Брюссель с прилетом в Схипхол и поездом далее. Планировала не пользоваться сегментом на поезд Брюссель - Амстердам на обратном пути.
Однако сегодня при попытке зарегистрироваться на рейс обнаружила, что посадочный талон при онлайн-регистрации на этот рейс невозможно получить: высылают некое подтверждение регистрации, но пишут, что это не посадочный талон.
Поэтому, видимо, придется идти на стойку регистрации в аэропорту.
Не знаю, сработает ли регистрация через киоски самостоятельной регистрации при таком раскладе.
Возможно, это нововведение в регистрации сделано как раз для того, чтобы нельзя было избежать предъявления проштампованного билета на поезд на стойке регистрации в Схипхоле...
Valentine_Alex
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль