Билеты KLM: самолёт+поезд

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #21

Сообщение zhlobopotam » 15 янв 2015, 14:49

Кстати, воспользовался еще более бюджетным способом - вместо поезда автобус до Антверпена (разрисованный в цветах КЛМ). Цена отличалась от пути с поездом где-то на 30 евро с человека. Мы были единственными пассажирами. Водитель по дороге туда и по дороге обратно куда-то отзванивался и сообщал наши имена. Поэтому думаю тут их не обдуришь. Хотя на обратном пути при попытке получить посадочный на сегмент Амстер-Киев, столкнулись с проблемой - посадочный не распечатывался. Обратились на регистрацию. Нам пытались доказать, что мы из Антверпена в Амстер не ехали на автобусе. Полез в карман за телефоном чтоб показать фотку из автобуса, но мне поверили на слово и распечатали посадочные. Но вот мили за сегмент Антверпен-Амстер не начислили.
zhlobopotam
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #22

Сообщение costalibre » 21 апр 2015, 17:06

Прочитал несколько тем по авиаперевозкам и конкретно по клм, и всё-таки, так и не оценил для себя риски при неиспользовании сегмента Амстердам-Брюссель (Брюссель-Амстердам).
Перелёт КЛМ Киев-Амстердам-Брюссель-Амстердам-Киев. По дороге "туда" хотел бы не использовать плечо "Амстердам-Брюссель".
На обратном пути могу выехать на поезде из Брюсселя, но поезд в 19 часов, вылет- только утром. Хотелось бы выспаться в нормальных условиях и приехать утром в Схипхол к регистрации.
Можно ли, в принципе, получить по электронному билету КЛМ билет на поезд на станции, но не ехать на этом поезде? И, естественно, не обрести проблемы при посадке на самолёт на обратном пути))
Смущает фраза на сайте КЛМ :
Сохраните Ваш проштампованный билет на поезд: если Вы затем путешествуете самолетом после сегмента путешествия, выполненного на поезде, Вам необходимо предъявить Ваш билет на поезд у стойки регистрации в аэропорту.

Кто ездил, расскажите пожалуйста, после получения билета на поезд его нужно где-то "штамповать"?
Есть ли в поезде контроль, позволяющий вести учёт находящихся там пассажиров, или ничего такого нет?
costalibre
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #23

Сообщение ProstoKVA » 21 апр 2015, 17:48

Добрый день.
Съездил. Отдыхать хорошо.
Что касается вопросов, то попробую ответить.
1. Билет был куплен до Брюсселя. Сойти можно было где угодно. Лично я безболезненно сошёл в Антверпене.
2. На обратной дороге хоть и воспользовался поездом, но процедура регистрации на авиарейс никаким образом не отличалась от регистраций на любой другой рейс любого другого билета. Всё автоматически. А именно:
- Ищете голубенькие автоматы, наподобе прордажи билетов, для автоматической регистрации. Вводите в него номер бронировки, прикладываете паспорт, при необходимости меняете места (Если есть выбор в самолёте). Получаете посадочный талон.
- Ищете указанную на объявлении "стойку" регистрации багажа. В моём случае их было три, но , как оказалось, две "стойки" - это для вип персон.
"Стойки" регистрации багажа - это такие автоматические регистраторы багажа. Тоже голубенькие, выглядят как большие комоды с мониторчиком.
На мониторчик выводится графический хелп, но на всякий случай, рядом бегает девушка и показывает пальчиком в Хелп.
Процедура "прозрачна": Ставите багаж на полочку, подносите к сканеру билетик, подтверждаете фамилию. Багаж взвеживается. Печатается наклейка, которая цепляется к багажу.
3. Билет таки можно поменять, теоретически, в тот же день, но заранее и при наличии свободных мест. У меня свободные места были но в неудобное время.
Вроде всё.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #24

Сообщение BigMann » 29 сен 2015, 14:07

всех приветствую, если я прилечу в 19.30 в амстердам, возможно ли будет в этот же день доехать до антверпена? в билетах почему-то только утренние поезда предлагают. а это так неудобно, что даже ехать не хочется
BigMann
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #25

Сообщение ProstoKVA » 29 сен 2015, 14:42

Добрый день.
Поезда ходят и вечером. Я возвращался в Антверпен из Амстера после 21-00. Что касается Акссес-Рейла, то тут не подскажу, почему в билете нет вечерних поездов. Я в Амстер прилетал утром.
По опыту скажу, что при наличии мест - могут посадить на ближайший. Я списывался с компанией, но интересовал вопрос переноса с утра на вечер.
Отписали, что при наличии мест всё возможно.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #26

Сообщение Terr17 » 11 янв 2016, 17:05

Подскажите, прочел все, но есть еще сомнения.
Мне нужно попасть в Роттердам, система бронирования предлагает хорошие билеты Киев-Амстердам-Антверпен и Киев-Амстердам-Брюссель с аналогичным ответным вылетом. Причем часть после Амстердама - поездом.
Вопросы:
1. Можно ли выгрузиться в Схипхолле и поехать самому в Амстердам или Роттердам (куда угодно), не пользуясь билетами на поезд. И не будет ли потом проблем при обратной посадке, что билеты не использованы?
2. Почему тогда в системе нет билетов просто до Амстердама на эти же рейсы? в чем подвох?
3. Визу все равно планирую брать голландскую - проживание там будет.
Terr17
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #27

Сообщение ProstoKVA » 11 янв 2016, 18:42

1. Выгрузиться можно и поехать самому можно. Вы можете зарегиться и не ехать. По пводу замены билета. Я перед поездкой списывался с сервисным центром Info@AccesRail.com и получил следующий ответ:
Thank you for the email. Please note that you can’t change to other train if your reservation has been confirmed. Otherwise, you have to contact the rail station counter for consultant.
На практике вышло не так как я хотел. Барышня в кассе сказала - мест нет. и всё! Едьте сейчас или никогда .
2. Что касается стоимости - подвоха нет. Когда я ехал в Брюссель, то эти билеты были дешевле чем билеты в Амстер или билеты в Брюссель.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #28

Сообщение Terr17 » 11 янв 2016, 19:19

Так а обязательно выйдя из самолета и пройдя таможню, регистрироваться на поезд и не ехать? если просто сразу поехать в Амстердам, и назад из Амстердама в аэропорт Шипхолла на этот рейс без перемещений в Бельгию.

Первый раз такие билеты вижу и боюсь, что обратно не пустят)))
Terr17
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #29

Сообщение ProstoKVA » 11 янв 2016, 22:47

Думаю, что не обязательно.
Но регистрироваться на рейс - это 5 минут на первом этаже (Уровень земли).
Что касается самого рейса, то это по сути Тайлис: Если брать билет на месте, то денег будет стоить немеряно. Вы не поверите.
Он делает, кажется, две остановки до Брюсселя: Ротердам и Антверпен. Я выходил в Антверпене при билете до Брюсселя.
Трансфер по самим Нидерландам лучше делать местными электричками.
ТОлько при выборе рейсов обращайте внимание на "скорый поезд", или нет. Там разница около 5 евро. У кондуктора заплатите 10 .
Вы же с Киева? Скиньте телефон в личку, созвонимся.
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #30

Сообщение Terr17 » 12 янв 2016, 13:41

KLM ответили мне: назад надо регистрация на поезд там, откуда билет. Брюссель или Антверпен. Без нее не дадут регистрацию на рейс.
Туда достаточно просто сделать регистрацию и ехать куда хочешь.
Terr17
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #31

Сообщение Ryslan1 » 07 авг 2016, 17:56

А кто сталкивался с такой ситуацией:
допустим, есть билет ZYR-AMS-KBP на 24-е число. Но я хотел бы уехать в Амстердам днем раньше, т.е. 23-го, там переночевать и уже потом лететь на Киев. Пересадят ли на ЖД на поезд днем ранее?
И еще вопрос, за сколько времени можно получить этот билет в ЖД кассе Брюсселя? Например, днем раньше можно это сделать? чтобы "типа зарегистрироваться", но купить другой билет и уехать сразу в Амстер?
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #32

Сообщение Terr17 » 10 авг 2016, 17:39

Думаю, не получится.
В Антверпене у нас была такая ситуация, у 2 человек были билеты ANT-AMS-KIEV, по которым прилетели вместе, а вылет был в разные дни (2 дня разницы). И приехав в Антверпен попытались в кассах сразу взять 2 обратных билета на поезд и зарегистрироваться. В ответ - что билет на поезд можно получить только в день отъезда. Возможно, можно уехать раньше, поезда шли каждый час, на любом из них, но сомневаюсь, что можно другой датой...

Это не 100%, но логика подсказывает, что могут быть проблемы.
Terr17
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #33

Сообщение costalibre » 16 авг 2016, 13:26

Ryslan1 писал(а) 07 авг 2016, 17:56:И еще вопрос, за сколько времени можно получить этот билет в ЖД кассе Брюсселя?

На сайте KLM пишут:
"Получение билета на поезд
Бронируя путешествие, Вы часто можете выбирать рейсы, в отношении которых отдельные сегменты путешествия выполняются международной железнодорожной службой. Вы можете получить Ваш билет на поезд на специально забронированные для Вас места, предъявив Ваш билет авиакомпании KLM и действующее удостоверение личности у особых стоек на вокзале, с которого Вы отправляетесь. Вы можете получить билет в срок за 2 часа до отправления поезда. Обязательно учтите, что у стоек возможны очереди. Сохраните Ваш проштампованный билет на поезд: если Вы затем путешествуете самолетом после сегмента путешествия, выполненного на поезде, Вам необходимо предъявить Ваш билет на поезд у стойки регистрации в аэропорту. "
https://www.klm.com/travel/ru_ru/plan_and_book/ticket_information/travel_by_train_on_a_klm_ticket/index.htm

Был в похожей ситуации, получал билет на вокзале Брюсселя, уезжал на машине в Нидерланды, ночевал у родственников, на следующий день вылетал из Амстердама. Но! У меня билеты такие были, сегодня поезд, завтра- самолёт, и билеты на поезд я забрал в Брюсселе как раз за несколько часов до его отправления, ехать на нём не обязательно, но получить билеты, по правилам, нужно.
costalibre
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #34

Сообщение borgir » 19 янв 2017, 14:56

А реально только за 2 часа до отправления поезда начинают давать билеты? Не хотелось бы ждать в аэропорте или мотаться до амстера туда-обратно (ехать на поезде не планирую)..
borgir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #35

Сообщение borgir » 06 мар 2017, 18:12

Отвечу на свой вопрос сам, может кому понадобиться

Прилетев в Амстердам билет на поезд в Брюссель удалось получить сразу без каких-либо вопросов (за 5 часов до выезда). Садиться на поезд необязательно.
В обратную сторону на поезде всё же проехал, но на авиарейс зарегистрировался как обычно через интернет без каких-либо стоек в аэропорте. Что-то мне подсказывает, что можно вообще "забить" на сегменты поезда
borgir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #36

Сообщение Илья Захаров » 19 июн 2017, 16:34

borgir писал(а) 06 мар 2017, 18:12:Отвечу на свой вопрос сам, может кому понадобиться

Прилетев в Амстердам билет на поезд в Брюссель удалось получить сразу без каких-либо вопросов (за 5 часов до выезда). Садиться на поезд необязательно.
В обратную сторону на поезде всё же проехал, но на авиарейс зарегистрировался как обычно через интернет без каких-либо стоек в аэропорте. Что-то мне подсказывает, что можно вообще "забить" на сегменты поезда


Подскажите, пожалуйста, а регистрацию на обратный авипрейс из амстердама вы проходили после того как получили обратный ж.д. билет?
Илья Захаров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #37

Сообщение borgir » 19 июн 2017, 17:21

Илья Захаров писал(а) 19 июн 2017, 16:34:Подскажите, пожалуйста, а регистрацию на обратный авипрейс из амстердама вы проходили после того как получили обратный ж.д. билет?

нет, регистрировался до получения билета онлайн.
borgir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #38

Сообщение romanrr » 21 июн 2017, 13:28

Илья Захаров писал(а) 19 июн 2017, 16:34:
borgir писал(а) 06 мар 2017, 18:12:Отвечу на свой вопрос сам, может кому понадобиться

Прилетев в Амстердам билет на поезд в Брюссель удалось получить сразу без каких-либо вопросов (за 5 часов до выезда). Садиться на поезд необязательно.
В обратную сторону на поезде всё же проехал, но на авиарейс зарегистрировался как обычно через интернет без каких-либо стоек в аэропорте. Что-то мне подсказывает, что можно вообще "забить" на сегменты поезда


Расскажите, пожалуйста, про обратный путь . Вы не сдавали багаж в аэропорту Амстердама? И , когда Вы получали билет на поезд, как это происходило? За какое время до отправления Вы получили билет? Вы предъявляли распечатку бронирования и паспорт? На сайте KLM написано, что нужно предъявить проштампованный билет на поезд на стойке регистрации в Амстердаме. Вам где-то штамповали билет? Спасибо !
romanrr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #39

Сообщение artem kortelev » 27 июн 2017, 23:05

Тоже купил себе билеты до Антверпена. Кто-нибудь может подсказать, по прилету я беру билеты на поезд из Стипхола до Антверпена. Но поскольку сначала собираюсь путешествовать по Голландии, хочу поехать в Антверпен через неделю. Можно ли будет обменять этот билет сразу на вокзале на другую дату?
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты KLM: самолёт+поезд

Сообщение: #40

Сообщение deaduser » 24 июл 2017, 13:41

Верно ли резюмировать содержимое темы так для бронирования SVO-AMS-ZYR и обратно при отсутствии необходимости приезжать в Брюссель: Прилетаю в Амстердам, беру билет на поезд (чтобы не аннулировались последующие сегменты), на поезде не еду вообще, на обратном пути регистрируюсь на рейс из Амстердама как можно раньше и приезжаю прямо в Схипхол? Есть ли риск не улететь обратно?
deaduser
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль