Скоростные поезда Thalys

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: inters и гости: 3

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #301

Сообщение kostja » 07 фев 2018, 12:40

Это же не Ryanair, билеты подешеветь уже никак не могут
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #302

Сообщение MargAA » 07 фев 2018, 15:05

klanovec Билеты подешеветь могут (они как раз играют с ценами). Я как-то тоже один раз пропустила самую дешевую цену : решила не ехать, а поехать в др. место, затем переиграла, снова посмотрела - цена в 2 раза выше...., не стала брать...., а через месяц - оп, и снова подешевело. Но у Вас строгая привязка даты и суббота - я бы не стала рисковать.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #303

Сообщение KritO » 09 фев 2018, 06:36

Подскажите, уважаемые форумчане, по поводу проезда ребенка. Вдруг у кого-то есть опыт Можно ли купить только детский билет отдельно от взрослого, например, в кассе? На сайте не дает. В правилах написано, что ребенок не может путешествовать один, но если у взрослого билет уже есть? И еще. Покупка детского билета для ребенка от 4 до 12 лет - это право или обязанность? Т.е. если ребенку купить взрослый билет, то проблем не будет? Дело в том, что мне в этом случае поездка обойдется дешевле.
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #304

Сообщение asilk » 09 фев 2018, 10:28

Обязанность. Вашим языком.
Напишите им, подцепят ребенка к Вашему билету и дадут купить билет онлайн. Правда, цена текущая будет. Или позвоните.
asilk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #305

Сообщение KritO » 09 фев 2018, 11:16

Написала в поддержку им 3 дня назад. Не отвечают. Мне необязательно покупать онлайн. Я готова купить и в кассе. Просто хотелось бы знать заранее, продадут или нет детский билет отдельно от взрослого.

Добавлю, вдруг кому тоже актуально будет. Дозвонилась в поддержку. Сказали, что отдельно детский билет докупить к купленному ранее взрослому можно - заказать по телефону или просто купить в кассе Талиса. Цена детского билета не зависит от времени и места покупки.
KritO
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #306

Сообщение apraskin » 26 мар 2018, 11:43

День добрый! Купил билет из Парижа в Брюгге с пересадкой в Брюсселе. А в билете указано только время первого сегмента. И плюс инфо про то, что билет включает транзит до любой станции в Бельгии. Правильно ли понимаю, что транзит будет действовать до окончания дня, т.е. необязательно ехать именно в то время, что было указано при покупке (пересадка 28 минут)?
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #307

Сообщение MargAA » 26 мар 2018, 15:20

apraskin писал(а) 26 мар 2018, 11:43:Купил билет из Парижа в Брюгге с пересадкой в Брюсселе. А в билете указано только время первого сегмента. ........ необязательно ехать именно в то время, что было указано при покупке (пересадка 28 минут)?


apraskin, к сожалению непонятно, так как фразы : "указано только время первого сегмента" и "пересадка 28 минут" противоречат друг другу, так как если указано время пересадки, то, следовательно, указано и время второго сегмента...
Лучше опубликуйте скан билета.
А вообще все правила обычно указываются еще на сайте (если раскрыть что-то типа условия резервации) или в самом билете (что важнее).
Второй поезд должен быть Бельгийский, я лично их правила для такого случая не очень понимаю, лучше спросить в соответствующей ветке. Но по французским правилам я бы не решилась пропустить указанный второй поезд.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #308

Сообщение apraskin » 26 мар 2018, 16:00

Имел ввиду, когда покупаешь билет на сайте, то выбираешь из доступных вариантов (с пересадками), т.е. в Travel Info виден весь маршрут с указанием номеров поездов, временем отправления и даже платформ. Там были указаны два поезда, обозначенное время пересадки в 28 мин и т.д.
А в билете (к сожалению, сейчас не могу выложить) указан только первый сегмент (Париж-Брюссель), а в отдельной рамочке ниже написано, что билет включает также проезд до любой бельгийской станции (даже слова Брюгге в билете нет!!).
apraskin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 05.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #309

Сообщение kostja » 26 мар 2018, 17:17

Вы когда покупали билет, то читали условия продажи или просто галочку поставили?
https://www.thalys.com/de/en/offers-and-fares/any-belgian-station

For a small extra fee, you can purchase the All Belgian Stations (ABS) fare to extend your journey with a connecting train between the departure or arrival station of your Thalys train and another Belgian station. For this connecting journey, you can use any train on the SNCB national network.

For journeys departing from Belgium, your ABS ticket is valid as of the day before your Thalys journey so you can get to your Thalys station. For journeys to Belgium, you can continue your journey beyond your Thalys station with your ABS ticket until the day after the Thalys journey.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #310

Сообщение Pachkulja » 15 апр 2018, 02:24

Всем привет!
Едем в конце апреля на Thalys из Paris Nord в Кёльн. Отправление очень рано - в 6 утра.
Билеты электронные - распечатал. Какие сложности могут возникнуть? Знаю, что вокзал огромный. Легко ли найти свою платформу?

Первый раз путешествуем с вокзала Paris Nord, первый раз поездами Thalys . За сколько по времени лучше прибыть на вокзал?
Pachkulja
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #311

Сообщение Точка-тире » 15 апр 2018, 04:40

Pachkulja писал(а) 15 апр 2018, 02:24: Едем в конце апреля на Thalys из Paris Nord в Кёльн. Отправление очень рано - в 6 утра.

Если Вам повезёт и Вы не попадёте в забастовку и отмену поезда (мониторить здесь: https://www.thalys.com/fr/en/traffic-info то может быть полезным за день-два дойти от места отправления до Северного вокзала и "порепетировать" маршрут.
Вокзал действительно огромный - несколько уровней, переходы к нескольким линиям метро и RER, эскалаторы, турникеты и пешеходные прогоны, но если Вы зайдёте с Place Napoleon III или с rue de Maubeuge, то сразу же и увидите свои перроны на 1м уровне = Niveau 1 (а вообще информационные таблички Grandes lines = Thalys на каждом столбе). Красно-белый фирменный поезд на перрон подходит за 15-20 мин, номер перрона на инфотабло появится в это же время (всегда с 3 по 8), так что если Вы быстро дойдёте, то комфортно проведёте время, т.к. большинство кафе, киосков и туалетов открывается в 6:00 (сам вокзал с 04:30, метро с 05:30).
Проверка билетов и паспортов к e-ticket непосредственно в поезде, на входе на вокзал м.б. досмотр сумок, но быстро, это не Домодедово). Поезд обычно трогается строго по расписанию, но сейчас, когда эта забастовка...
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #312

Сообщение Pachkulja » 15 апр 2018, 09:55

Спасибо! Так и поступлю-сходим заранее посмотрим. Остановились недалеко.
Глянул по ссылке. Нет нашего поезда списке отменённых. А у них ещё могут быть изменения?
Pachkulja
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #313

Сообщение Точка-тире » 15 апр 2018, 10:45

Pachkulja писал(а) 15 апр 2018, 09:55: А у них ещё могут быть изменения?

Вам сюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=543&t=339359
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #314

Сообщение Any.way » 15 апр 2018, 13:33

Pachkulja, я уезжала Талисом с Paris-Nord, было это два года назад, так что за актуальность не могу поручиться. Досмотр перед посадкой был, более того, был он настолько неуклюж и нетороплив, что в итоге, когда до отправления осталось мало времени, стали пускать без досмотра. Мы прибыли на вокзал минут за 30, протолкались, в итоге прошли без досмотра. Это было отправление в середине дня. Повторюсь, информация двухлетней давности.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #315

Сообщение Ojay » 17 апр 2018, 12:53

Добрый день!

У меня такой вопрос: мне 25 мая надо добраться утром из Брюсселя в Кельн, ибо в Кельне в 14 часов самолет до Москвы, скажите пожалуйста успею на поезде или лучше брать автобус, и как часто задерживаются/опаздывают поезда и случаются забастовки?
Заранее спасибо
Ojay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #316

Сообщение Any.way » 17 апр 2018, 14:07

Ojay, как видно из расписания на сайте, первый Thalys из Брюсселя приезжает на главный вокзал Кельна в 09:15. В аэропорту вы будете еще через 35 минут.
Помимо Талиса, из Брюсселя ходят еще и дойчбановские ICE - по времени это абсолютно то же самое, смотрите на bahn.de. Т.е. за 2.5 часа вы доедете и у вас масса времени в резерве.
Автобусом будет 3.5 часа минимум - при условии, что это прямой рейс и при отсутствии пробок (автобусы как правило идут по выделенкам, но ДТП вероятны всегда).
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #317

Сообщение Ojay » 17 апр 2018, 14:37

Any.way писал(а) 17 апр 2018, 14:07:Ojay
Помимо Талиса, из Брюсселя ходят еще и дойчбановские ICE - по времени это абсолютно то же самое, смотрите на bahn.de. Т.е. за 2.5 часа вы доедете и у вас масса времени в резерве.


Эх, было дело мой поезд до Мюнхена опаздывал и я думала что все, опоздала на самолет. Теперь опасаюсь.
К чести автобусов они сразу в аэропорт едут, но вы правы, поездом удобнее, еще и потому что перекусить в Кельне можно=)
Ojay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #318

Сообщение Any.way » 17 апр 2018, 15:52

Ojay, хочу добавить, что автобус в Брюсселе скорее всего отправляется от станции Brussel-Noord, которой я бы избегала при любой возможности. Это очень неприятное грязное место с толпами бомжей и подозрительных личностей. Брюссель-Миди тоже не конфетка, но все же гораздо чище.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #319

Сообщение Ojay » 17 апр 2018, 16:23

Any.way писал(а) 17 апр 2018, 15:52:Ojay, хочу добавить, что автобус в Брюсселе скорее всего отправляется от станции Brussel-Noord, которой я бы избегала при любой возможности. Это очень неприятное грязное место с толпами бомжей и подозрительных личностей. Брюссель-Миди тоже не конфетка, но все же гораздо чище.

Убедили, поеду поездом)
Ojay
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Скоростные поезда Thalys

Сообщение: #320

Сообщение penhold » 17 апр 2018, 21:00

Any.way писал(а) 17 апр 2018, 15:52:Ojay, хочу добавить, что автобус в Брюсселе скорее всего отправляется от станции Brussel-Noord, которой я бы избегала при любой возможности. Это очень неприятное грязное место с толпами бомжей и подозрительных личностей. Брюссель-Миди тоже не конфетка, но все же гораздо чище.

Не в первый раз слышу. Шарахаются обыватели от местных гайсов. Но они не плохие, если не бояться
penhold
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль