Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #361

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2015, 15:10

Подача заявления на визу в Нидерланды через Визовый центр

Новости.
С 27 апреля 2022 приостановлена выдача туристических виз Консульством Нидерландов на территории РФ


Адрес ВЦ в Москве:

Каширское шоссе, д. 3, к. 2, с. 9 (бизнес-центр «Сириус-парк»)
Москва, 115230

Время приема документов: 9:00 - 16:00 (понедельник-пятница)
Время выдачи паспортов: 11:00 - 16:00 (понедельник - пятница)
Premium-lounge, время приёма документов:
9:00 – 17:00 (понедельник-пятница)
Для получения информации: Звоните по тел. +7 (499) 709 83 38 или +7 (499) 703 36 75 с 9:00 до 18:00, понедельник-пятница
Email: info.nethrus@vfsglobal.com

Запись на подачу документов на визу в Визовом Центре Нидерландов

Скачать анкету на визу в Нидерланды

Образец заполнения анкеты на визу в Нидерланды

Туристическая страховка для Шенгена онлайн

Необходимые документы к анкете на визу

Перелет: Копия или бронь билета (на самолет, поезд, автобус и/ или паром).
Проживание: Бронь отеля на весь период путешествия, включая посещение других стран.
Доказательство платежеспособности: выписка с банковского счета (Посольством настоятельно рекомендовано предоставлять справки в евро) или справка о покупке валюты (из расчета не менее 34 евро на каждый день пребывания в Нидерландах и дополнительно - расходы на проживание). Справки должны быть выданы не ранее чем за месяц до подачи документов.
Если расходы берет на себя третье лицо, следует предоставить спонсорское письмо в свободной форме + финансовые гарантии спонсора + копия общегражданского паспорта спонсора (основная страница).
Справка с места работы:
Для наемных работников: оригинал справки с места работы, выданной не ранее чем за месяц до момента обращения, на бланке компании с указанием должности, даты приема на работу, среднемесячной зарплаты и сведений об очередном отпуске.
Для предпринимателей: копия регистрации предприятия в ТПП РФ + копия ИНН.
Для индивидуальных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ИП + копия ИНН.
Для студентов: справка с места учебы (школы или университета, выданная не ранее, чем за 1 месяц до дня подачи). Если поездка приходится на учебный период, в справке должно быть указано, что на занятиях разрешается не присутствовать. . Иностранным студентам, если их поездка приходится на период до или на время летних каникул, также необходимо предоставить справку с места учебы с указанием, что студент будет продолжать занятия после летних каникул.
Туристическая страховка для Шенгена (покрытие минимум 30 тыс евро.

Согласие на обработку персональный данных (распечатать и заполнить самостоятельно)
Визовые сборы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #362

Сообщение a.maslakov » 07 фев 2018, 16:19

Небольшой отчет - подался 2 февраля в ВЦ Москвы на Серпуховской. Даты поездки указывал 30.04-27.05, были купленные билеты из Кипра в Бельгию и из Амстердама на Кипр, билетов на Кипр не было. Гостиницу бронировал на букинге с возможностью отмены.

Получил сегодня одноразовую сроком два месяца (с апреля по июнь).

Это мой первый шенген за последние девять лет, в паспорте есть американская виза.
a.maslakov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #363

Сообщение Lia7 » 13 фев 2018, 15:36

Добрый день! Очень нужен совет, ситуация не стандартная. Собираюсь 8 марта- в Брюгге, а 9-11 марта -в Амстердам. Билеты куплены, отели забронированы, но проблема в паспорте. 24 декабря я в Праге потеряла паспорт с годовой чешской визой (действует до 25 декабря 2018 г.) вернулась по справке консула. Сразу начала оформлять новый загранпаспорт в другом городе, а живу в Москве, паспорт готов, но забрать его смогу только 22 февраля, т.е. на новую визу смогу подать только 26 февраля, вылет 8 утром. Кроме того, потерянный паспорт нашли в Праге и прислали мне. Очень боюсь не успеть. Звонила и писала в посольство Бельгии и Нидерландов, информация разная. По двум паспортам въезд - в Голландии сказали возможен, в Бельгии - не возможен
Расскажите, кто получал, за какое время дают голландскую визу (все финансовые и прочие документы хорошие, вот только еще заявление будет об аннулировании чешской визы). Если подам 26 февраля, есть ли вероятность получить 7 марта с учетом праздников. + лучше (для ускорения процесса) подавать в Визовый центр или лучше в посольство?
+ кто лучше и быстрее дает визы - Нидерланды или Бельгия?
Заранее спасибо!
Lia7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #364

Сообщение serts » 13 фев 2018, 15:38

Lia7 писал(а) 13 фев 2018, 15:36:кто лучше и быстрее дает визы

Французы - за 2-3 дня при сдаче в любой удобный вам день в ВЦ на пр.Мира.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #365

Сообщение $upreme » 13 фев 2018, 15:44

Голландцы дают в посольстве за 5 рабочих дней.
Запишитесь на 26 число в посольство или в ВЦ и подавайтесь.
Бельгийцы дают быстрее судя по отзывам, но они могут прикопаться к документам (да и по срокам\правилам вам нужно к голландцам)

Как вариант: выше указали ВЦ Франции на пр. Мира (с левыми бронями авиа и букинга). Реально делают за пару дней
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #366

Сообщение Vientooscuro » 13 фев 2018, 17:38

Lia7 писал(а) 13 фев 2018, 15:36:Добрый день! Очень нужен совет, ситуация не стандартная. Собираюсь 8 марта- в Брюгге, а 9-11 марта -в Амстердам. Билеты куплены, отели забронированы, но проблема в паспорте. 24 декабря я в Праге потеряла паспорт с годовой чешской визой (действует до 25 декабря 2018 г.) вернулась по справке консула. Сразу начала оформлять новый загранпаспорт в другом городе, а живу в Москве, паспорт готов, но забрать его смогу только 22 февраля, т.е. на новую визу смогу подать только 26 февраля, вылет 8 утром. Кроме того, потерянный паспорт нашли в Праге и прислали мне. Очень боюсь не успеть. Звонила и писала в посольство Бельгии и Нидерландов, информация разная. По двум паспортам въезд - в Голландии сказали возможен, в Бельгии - не возможен
Расскажите, кто получал, за какое время дают голландскую визу (все финансовые и прочие документы хорошие, вот только еще заявление будет об аннулировании чешской визы). Если подам 26 февраля, есть ли вероятность получить 7 марта с учетом праздников. + лучше (для ускорения процесса) подавать в Визовый центр или лучше в посольство?
+ кто лучше и быстрее дает визы - Нидерланды или Бельгия?
Заранее спасибо!


У вас же ваш старый паспорт с визой до конца года на руках, зачем вам ехать по новому паспорту и делать визу новую? В России граждане имеют права иметь два паспорта, так что при регистрации на рейс покажете два паспорта, при въезде в страну – один, в котором уже есть виза. При выезде на регистрации покажете опять тот, на который оформили билеты. На паспортном контроле – тот, в котором виза. Ситуация, по-моему, ничем не отличается от той, когда у человека два паспорта из-за двух гражданств
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #367

Сообщение Lia7 » 14 фев 2018, 11:21

$upreme писал(а) 13 фев 2018, 15:44:Голландцы дают в посольстве за 5 рабочих дней.
Запишитесь на 26 число в посольство или в ВЦ и подавайтесь.
Бельгийцы дают быстрее судя по отзывам, но они могут прикопаться к документам (да и по срокам\правилам вам нужно к голландцам)

Как вариант: выше указали ВЦ Франции на пр. Мира (с левыми бронями авиа и букинга). Реально делают за пару дней


Вот и я не знаю как поступить, Бельгийцы обычно дают за 3 рабочих дня, но говорят могут вредничать. Звонила в консульство Нидерландов, сказали - 4 дня. Я бы с удовольствием получила визу Франции, но потом боюсь проблем при прохождении границы в Бельгии + в ближайшее время во Францию не собираюсь, нарушать не хочу. потом франция обидеться)

Со старым паспортом не могу, потому что когда въезжала в Россию после потери паспорта, столько вопросов было из-за справки консула и они меня занесли в какую-то базу на границе. Не хочу проблем с пограничниками.
Lia7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #368

Сообщение serts » 14 фев 2018, 11:27

Lia7 писал(а) 14 фев 2018, 11:21:в ближайшее время во Францию не собираюсь, нарушать не хочу. потом франция обидеться)

Их это не волнует абсолютно.
Lia7 писал(а) 14 фев 2018, 11:21:но потом боюсь проблем при прохождении границы в Бельгии

Проблем не будет - у вас реальные брони в Брюгге и реальные отменяемые, но на момент пересечения границы неотмененные брони, например, в Лилле.
Никто к вам не прикопается
Поселяетесь в Брюгге и отменяете отель в Лилле.
Билеты между гостиницами французам не нужны. Там езды на час-два поездами.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #369

Сообщение Vientooscuro » 14 фев 2018, 12:22

Lia7 писал(а) 14 фев 2018, 11:21:Со старым паспортом не могу, потому что когда въезжала в Россию после потери паспорта, столько вопросов было из-за справки консула и они меня занесли в какую-то базу на границе. Не хочу проблем с пограничниками.

Вы можете сходить в ближайший ФМС и уточнить статус вашего старого паспорта.
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #370

Сообщение Lia7 » 14 фев 2018, 15:10

Vientooscuro писал(а) 14 фев 2018, 12:22:Вы можете сходить в ближайший ФМС и уточнить статус вашего старого паспорта.

Я уже все узнала, он в базе действительный, но они мне не рекомендовали пересекать с ним границу, т.к. у пограничников свая база и в Шереметьево, когда я вернулась меня час допрашивали) занесли в какую-то свою базу и сделали скан справки консула. Я боюсь проблем.
serts писал(а) 14 фев 2018, 11:27:Проблем не будет - у вас реальные брони в Брюгге и реальные отменяемые, но на момент пересечения границы неотмененные брони, например, в Лилле.
Никто к вам не прикопается
Поселяетесь в Брюгге и отменяете отель в Лилле.
Билеты между гостиницами французам не нужны. Там езды на час-два поездами.


Я сразу расколюсь) не умею обманывать!))) + вдруг потом история визовая плохая будет, т.к. я не въехала и не въехала через Францию, боюсь последствий.
Как думаете за 7 рабочих дней реально получить визу Нидерландов?
Lia7
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #371

Сообщение serts » 14 фев 2018, 18:14

Lia7 писал(а) 14 фев 2018, 15:10:потом история визовая плохая будет, т.к. я не въехала и не въехала через Францию, боюсь последствий.
Чушь собачья!
Визовая история - это визы, а не поездки по ним.
Вы не обязаны въезжать в страну, выдавшую вам визу. Вы обязаны въехать в Шенген, как писали в анкете.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #372

Сообщение Vientooscuro » 14 фев 2018, 18:21

Lia7 писал(а) 14 фев 2018, 15:10:Я уже все узнала, он в базе действительный, но они мне не рекомендовали пересекать с ним границу, т.к. у пограничников свая база и в Шереметьево, когда я вернулась меня час допрашивали) занесли в какую-то свою базу и сделали скан справки консула. Я боюсь проблем.

Ну что за глупости. Если паспорт действительный, то всё, никаких проблем. Если уж так не хочется его светить перед российскими погранцами, так показывайте им новый – пограничников совершенно не волнует, есть в нём виза или нет. Их волнует лишь, что вы – это вы.
Так что не тратьте своё бесценное время на бесполезное получение никому не нужной визы, а езжайте, раз вам так страшно, с двумя паспортами. Старый показывайте только пограничникам в Европе, и никаких проблем.
Vientooscuro
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #373

Сообщение alsouume » 19 фев 2018, 16:11

Форумчане, помогите пож-та! Подаю документы на визу в Нидерланды. Поездка с прилетом\отлетом из Кельна, оттуда на 4 дня Амстердам и 3 дня Бельгия, на руках реальные брони отелей на все дни и авиабилеты победы Москва-Кельн туда-обратно. Нужно ли дополнительно прикладывать билеты на ж\д между этими городами (Кельн, Амстердам и Брюссель)? Если их реально нет еще, не куплены, до поездки 2 месяца. Ведь я могу на месте их купить теоретически. Не нашла инфо по этому поводу. Спасибо
alsouume
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #374

Сообщение Vickie » 20 фев 2018, 08:50

Можете написать план поездки с указанием ж/д переездов. Билеты прикладывать необязательно, достаточно брони отелей.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #375

Сообщение Мария_2203 » 20 фев 2018, 11:56

serts писал(а) 14 фев 2018, 18:14:
Lia7 писал(а) 14 фев 2018, 15:10:потом история визовая плохая будет, т.к. я не въехала и не въехала через Францию, боюсь последствий.
Чушь собачья!
Визовая история - это визы, а не поездки по ним.
Вы не обязаны въезжать в страну, выдавшую вам визу. Вы обязаны въехать в Шенген, как писали в анкете.


Все совсем не так. В прошлом году мы поехали толпой в Амстердам, с пересадкой во Франкфурте (Люфганзой). У всех были разные визы. У двоих ребята был новый Шенген, правда Греческий (ну отменили они свою пеоздку в Грецию и решили с нами в Амстер). И на стойке регистрации в Домодедово их просто взяли и не пустили сотрудники Люфганзы (даже не таможня!!!), с пояснением, что у них шенген не открытый, и что они въезжают не в страну выдачи визы. Выясняли долго. В итоге им просто не выдали посадочный. Хотя с нами же была девочка с точно таким же новым шенгеном (у нее как-то прокатило, повезло, и пограничники во Франкфурте тоже пустили). Вот такая история. Сами были в шоке, так как с таким столкнулись впервые и я бы никогда в это не поверила. Но в итоге ребята остались в Москве, играли 23 февраля в PS4, а мы гуляли по Амстеру. Одному даже не вернули деньги за билет, второму вернули (тоже случайность). Но через месяц все же нам пришлось полететь в Грецию, открыть им шенген в стране выдачи.
Мария_2203
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #376

Сообщение serts » 20 фев 2018, 12:06

Мария_2203 писал(а) 20 фев 2018, 11:56:И на стойке регистрации в Домодедово их просто взяли и не пустили сотрудники Люфганзы

Полагаю/уверен даже участники этой дискуссии не знакомы с визовым законодательством Шенгена.
Мария_2203 писал(а) 20 фев 2018, 11:56:даже не таможня!!!
Вы - тоже...
Мария_2203 писал(а) 20 фев 2018, 11:56:что у них шенген не открытый,
Такого термина нет в кодексах.
Мария_2203 писал(а) 20 фев 2018, 11:56:и что они въезжают не в страну выдачи визы.
В некоторых случаях (поездках) это требование означает нарушение визового законодательства. Малограмотность дискуссантов подтверждается.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #377

Сообщение DVSAZONOV » 28 фев 2018, 10:03

Для статистики... Подавал документы ВЦ в Москве 20.02 получил 27.02.18 Дали визу на год (30 дней пребывания в шенгене за пол года) В паспорте были два итальянских мульта по пол года, в анкете писал фриланс со справкой из сбера на 130 тыс руб
DVSAZONOV
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #378

Сообщение SirCapybara92 » 28 фев 2018, 11:54

Подскажите, пожалуйста, с мужем летом планируем лететь в Амстердам, будем подавать на визу (у меня австрийская и итальянская под даты поездки, у него итальянская под даты - все визы 2018 года). На сайте ВЦ указано, что нужны ксерокопии всех страниц паспорта. Муж года 4 назад летал в Киргизию и в Казахстан по работе и ему поставили совершенно нечитаемые печати о пересечении границы... Там даже непонятно куда и когда летел. Это может вообще стать причиной отказа? Итальянцам на эти печати было пофиг, типа не в шенген же летал, а вот, например, знакомой финны в визе отказали из-за нечитаемой печати украинских пограничников (типа паспорт испорчен).

Звонила в ВЦ, там парень неуверенно сказал, что "нууу, они больше на то, что связано с шенгеном будут обращать внимание".

Волнительно мне немножко)
SirCapybara92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #379

Сообщение serts » 28 фев 2018, 11:57

SirCapybara92 писал(а) 28 фев 2018, 11:54:Муж года 4 назад летал в Киргизию и в Казахстан по работе и ему поставили совершенно нечитаемые печати о пересечении границы...

Если речь идет о внутреннем росс.паспорте (общегражданском), то он стал после этих отметок недействительным.
ЦИК бы его не зарегистрировал кандидатом сами-знаете-куда.

Больше проблем можете получить в банках, у нотариусов, в милиции.
Последний раз редактировалось serts 28 фев 2018, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #380

Сообщение SirCapybara92 » 28 фев 2018, 11:59

serts писал(а) 28 фев 2018, 11:57:Если речь идет о внутреннем росс.паспорте (общегражданском), то он стал после этих отметок недействительным.


Речь идет именно о загране.
SirCapybara92
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды в Москве (Визовый Центр)

Сообщение: #381

Сообщение Senya_1 » 01 мар 2018, 15:41

Скажите, пожалуйста, есть какой-то минимум, за который документы уже не принимают на визу? На сайте ВЦ написано рассмотрение до 15 рабочих дней, у нас есть 10. В этом случае могут не принять документы на визу, сославшись на то, что все сроки вышли?
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль