Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #381

Сообщение Alександр » 26 мар 2017, 08:31

В посольстве дешевле.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #382

Сообщение Белый Лис » 30 мар 2017, 19:48

AvaloncheG писал(а) 26 мар 2017, 02:12:И подскажите что из себя представляет собеседование в посольстве и на каком языке проводится?

А с чего Вы решили, что кто-то будет с вами собеседования проводить? ))


Вопрос к "некиевлянам". Если я собираюсь послать курьером документы из Полтавы, то в анкете указывать место заполнения анкеты - Полтава или куда будут подаваться документы, то есть Киев?
Белый Лис
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #383

Сообщение AvaloncheG » 30 мар 2017, 22:21

Белый Лис писал(а) 30 мар 2017, 19:48:А с чего Вы решили, что кто-то будет с вами собеседования проводить? ))?

На официальном ресурсе так написано, причин не доверять не вижу, тем более очень хитрый маршрут)))
8 мая все узнаю =)
AvaloncheG
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #384

Сообщение Toxanuch » 31 мар 2017, 17:39

AvaloncheG писал(а) 26 мар 2017, 02:12:Какая принципиальная разница подавать документы в посольство или в визовый центр?
И подскажите что из себя представляет собеседование в посольстве и на каком языке проводится?


Как уже заметили выше -
1) при подаче документов непосредственно в посольстве, вы платите только визовый сбор (28/03 он составлял ровно 990грн "и без сдачи пожалуйста"). Более сложно записаться через сайт, меньше свободных дат/мест.
2) При подаче в Визовом Центре вы заплатите дополнительно 26Е. Визовый центр - это посредник. Там более спокойная атмосфера, есть ксерокс, возможность оформить страховку на месте и различные другие услуги максимально упрощающие Вам процесс подачи документов. Обычно, больше свободных мест для записи через сайт и соответственно больше возможности "успеть подать вовремя" если вы забыли позаботиться о записи заранее


В посольстве Нидерландов у меня принимала документы женщина прекрасно разговаривающая на русском языке. И вообще, как показывает практика, практически везде, "собеседование" на туристическую визу проводят на русском/украинском языках. Представляет собой уточняющую беседу по вашей поездке- "Цель поездки, города, жилье, переезды и т.д." Если в документах у вас все четко и понятно, то могут вообще ничего и не спрашивать - и так все увидят.

Удачи!
Toxanuch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #385

Сообщение Белый Лис » 31 мар 2017, 22:08

Спросил по почте, могу ли я подаваться на визу непосредственно в посольство и можно ли, чтобы другой человек забрал паспорт. Ответ:
Thank you for your email regarding the procedure to obtain a Schengen visa. I would like to inform you that the Dutch embassy in Ukraine uses a Visa Facilitation Center VFS Global. To obtain information about the procedure and to verify whether you can apply for a visa please contact VFS Global. You can find their contact details in the below link:

http://ukraine.nlembassy.org/shared/pro ... -your-visa

You also have the possibility to let someone else collect the passport on your behalf. You also need to write a small authorisation note plus the collection sheet you will receive from VFS is a requirement.
Белый Лис
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #386

Сообщение AvaloncheG » 31 мар 2017, 22:24

Белый Лис писал(а) 31 мар 2017, 22:08:могу ли я подаваться на визу непосредственно в посольство

Когда я им написал что планируем посетить Нидерланды и спросил можно ли вдвоем на одно время прийти и податься, так как не удалось даже записаться на один день, мне ответили что приходить нужно только на то время что выдала система, и ни слова о том что нужно через СЦ обращаться, они его просто навязывают.
AvaloncheG
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #387

Сообщение Alександр » 06 апр 2017, 13:42

Подавались в ВЦ в Харькове 30.03. Сегодня (то есть ровно через неделю после подачи) получили паспорта с годовыми мультиками, как и просили.
До этого были десятидневная и полугодовая Италия, США, Канада, Япония, Австралия и куча других штампов.
Из документов:
- брони билетов невыкупленных;
- брони отелей по всему маршруту в Голландии и Бельгии;
- фото, паспорта, копии, как обычно;
- моя справка с места работы + мои справки из банка об остатке на долларовых и гривневых счета, суммы приличные;
- спонсорское письмо от руки в произвольной форме от меня, т.к. жена безработная.
Остались самые благоприятные впечатления от всего процесса, кроме как от сотрудницы ВЦ, которая включила режим "Бог" и с умным видом меня учила как правильно подавать документы.
Последний раз редактировалось Alександр 06 апр 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #388

Сообщение Белый Лис » 06 апр 2017, 18:00

С сегодняшнего дня режим бог у них всех повыключается )))
Белый Лис
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #389

Сообщение Гость » 11 апр 2017, 18:55

Подавался к голландцам впервые. Заполнил анкету и приложил документы строго согласно списка визового центра. Переводить ничего не требуют, только анкета заполняется на голландском или английском. Просили 50 / 2 года. До этого только греческие шенгены. Отправил ТММ в прошлый вторник после обеда, сегодня утром сообщили, что паспорта пришли. Годовой мультик дали.
На визе нет отметки VIS. Там, где греки писали туризм (в ремарках), стоит десятизначная цифра и под ней BNL2. Хоть и обещают безвиз, но первые месяцы традиционно будет бардак с массовым разворотом, так что виза пригодится.
Последний раз редактировалось Гость 17 апр 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #390

Сообщение Белый Лис » 11 апр 2017, 19:17

tony114 писал(а) 11 апр 2017, 18:55:Подавался к голландцам впервые. Заполнил анкету и приложил документы строго согласно списку визового центра. Переводить ничего не требуют, только анкета заполняется на голландском или английском. Просили 50 / 2 года. До этого только греческие шенгены. Отправил ТММ в прошлый вторник после обеда, сегодня утром сообщили, что паспорта пришли. Годовой мультик дали.
На визе нет отметки VIS. Там, где греки писали туризм (в ремарках), стоит десятизначная цифра и под ней BNL2. Хоть и обещают безвиз, но первые месяцы традиционно будет бардак с массовым разворотом, так что виза пригодится.


Да, тоже еще в раздумьях, подавать на визу или пока выждать.
Тони, а вы в конце анкеты где место заполнения, указывали Запорожье или Киев?
Белый Лис
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24.09.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #391

Сообщение Гость » 11 апр 2017, 19:34

Киев. На сайте ВЦ есть образец заполнения анкеты.
Гость

 

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #392

Сообщение Alександр » 11 апр 2017, 20:36

А я указывал Харьков.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #393

Сообщение Toxanuch » 14 апр 2017, 17:37

Тоже дали мультик годовой. Просил мультик на 3. В Голландию подавался впервые, да и вообще это первый мультик. Документы по списку, все оплачено и выкуплено полностью + маршрутный лист. Посольство по атмосфере и организации приема документов самое ненапряжное/расслабленное из всех что я видел. ВЦ не в счет
Toxanuch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #394

Сообщение Гость » 20 апр 2017, 15:43

Только что досмотрел: виза 90 / 360. Хотя мне хватит с головой. Предыдущие греческие были 90 / 180.
Гость

 

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #395

Сообщение bSmt0Vk » 15 дек 2017, 20:09

Можно ли в посольство проходить с телефоном? Оставлять телефон где-то будет не особенно удобно.
bSmt0Vk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.05.2014
Город: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #396

Сообщение AvaloncheG » 15 дек 2017, 20:13

bSmt0Vk писал(а) 15 дек 2017, 20:09:Можно ли в посольство проходить с телефоном? Оставлять телефон где-то будет не особенно удобно.

В мае на входе никто ничего не проверял. Там в 5 метрах от входа окошки для сдачи документов.
AvaloncheG
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #397

Сообщение bSmt0Vk » 15 дек 2017, 20:19

Благораю, а то бывают посольства некоторые куда с телефоном просто не пускают. Подаваться буду на MVV визу. До этого в Киеве не бывал, телефон под рукой пригодится для навигации. Может быть кто-то владеет более свежей информацией.
bSmt0Vk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.05.2014
Город: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #398

Сообщение bSmt0Vk » 20 дек 2017, 17:33

Подтверждаю, что в визовом отделе просто несколько окошек, и никакой проверки охраной внутри нет, то есть телефон пронести можно и тд.
bSmt0Vk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.05.2014
Город: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль