Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #341

Сообщение katerina2016 » 20 сен 2016, 23:51

Добрый вечер,
первый раз подаю на визу самостоятельно, не через агентство.
На сайте сказано, что они не рекомендуют выкупать билеты и отели до выдачи визы, отсюда вопрос:
1. будет ли достаточно брони на самолет ? большинство броней держится до 3 дней - этого срока будет достаточно?
2. подходит ли бронь гостиницы через букинг? ( звонила по поводу этого вопроса в визовый отдел, сказали, что конкретных требований у них нет). Если отменю бронь после получения визы, не будет ли проблем? ( если найду цену лучше)
Визовая история нормальная - за последние 3 года 2 мульти визы (на 2 и 1 год - не голландские), Великобритания, ЮВА и тд.
Справка из банка хорошая, с движением.
Справка с места работы.
Из прочитанного на сайте вижу, что у большинства билеты были выкупленные, поэтому волнуюсь. А платить тур агенту снова не хочется...
Заранее спасибо за ответ.
katerina2016
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #342

Сообщение Sveta Sunny » 21 сен 2016, 07:41

katerina2016 писал(а) 20 сен 2016, 23:51:Добрый вечер,
первый раз подаю на визу самостоятельно, не через агентство.
На сайте сказано, что они не рекомендуют выкупать билеты и отели до выдачи визы, отсюда вопрос:
1. будет ли достаточно брони на самолет ? большинство броней держится до 3 дней - этого срока будет достаточно?
2. подходит ли бронь гостиницы через букинг? ( звонила по поводу этого вопроса в визовый отдел, сказали, что конкретных требований у них нет). Если отменю бронь после получения визы, не будет ли проблем? ( если найду цену лучше)
Визовая история нормальная - за последние 3 года 2 мульти визы (на 2 и 1 год - не голландские), Великобритания, ЮВА и тд.
Справка из банка хорошая, с движением.
Справка с места работы.
Из прочитанного на сайте вижу, что у большинства билеты были выкупленные, поэтому волнуюсь. А платить тур агенту снова не хочется...
Заранее спасибо за ответ.

1. да, и посольству об этом известно
2. подходит
Если последняя мульт у Вас была на 2 года - можете смело 2 просить и сейчас. Движение по банку могут и не брать в окошке, но пусть будет.
Удачи!
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #343

Сообщение ccamay1501 » 26 сен 2016, 16:21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ФОП, какие документы кроме свидетельства о регистрации нужны?
К чему могут придраться?
Заранее спасибо:)
ccamay1501
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #344

Сообщение Sveta Sunny » 26 сен 2016, 16:24

Больше ничего они не просят от ФОПов и не придираются если остальные доки в порядке. Можно добавить налоговую декларацию за посл.6 мес но не обязательно...
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #345

Сообщение katerina2016 » 04 окт 2016, 16:17

Добрый день,
итак, отчитываюсь по теме.
Зашла на сайт визового центра в 9 часов вечера и записалась сразу на след. день ( видимо, небольшая загруженность). Приехала на полчаса раньше, кроме меня было еще 2 человека. Взяла талончик и он сразу загорелся на табло - так что советую уже все иметь при себе ( ксерокопии, фото и тд), чтобы не терять время(хотя там есть ксерокс и при необходимости можно сделать недостающие копии, также возле центра есть представители страховых компаний, если кто забудет сделать страховку, по поводу фото - не знаю, не обратила внимание). В любом случае, в таких делах советую не откладывать все на последний момент и готовить все заранее.
отдала пакет документов - все по списку, как на сайте написано:
1. Анкета. Скачала на сайте, заполняла от руки, было несколько вопросов по заполнению - сотрудник,которая принимала док-ты, помогла. например, в графе адрес писать фактический адрес проживания, а не прописки, хотя в прошлой визе просили указывать именно прописку. Также исправила некоторые ошибки ( у них там корректор на стойке, так что можно закрасить и написать, как нужно), например, - если у вас есть пересадка, то страну первого въезда пишете ту, где пересадка, несмотря на то, что это транзит и по факту штамп вам все равно поставят уже в Голландии. То есть, я написала Нидерланды, исправили на Германию... первый раз такое, но, видимо, в каждом посольстве по-разному. Как бы там ни было, сотрудники очень вежливые, терпеливые и помогут, если что-то не так и нужно исправить. Также сразу принесла подписанный бланк на обработку данных ( тоже можно скачать на сайте).
2. фото
3. копии внутреннего паспорта и всех загранов ( радует, что, если у вас больше одного, то они сверяют копии с оригиналом, и отдают вам оригиналы )
4. бронь авиабилетов
5. бронь гостиницы
6. копию страховки на первую поездку ( сразу писала, что хочу мульт на 2 года)
7. справки из банка на валютные счета ( ок 3-5 т на каждом) с движением и с чеком из банкомата - два последних вернули с комментарием , что в посольстве это не нужно, все равно не смотрят.
8. справка с места работы + копия свид-ва о регистрации ЧП ( я не поняла, нужно им оно все-таки или нет, но мне его не вернули, так что, видимо, лишним не будт)
Заказывала смс уведомление . На сайте тоже все четко прослеживается.
Документы пришли ровно через неделю. Мульт на год. Хотелось бы на 2, но , может, в следующий раз)

Спасибо за посты тех, кто ранее получил, и за ответы.
Всем, кто подается, - удачи.
katerina2016
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #346

Сообщение PazzaVlad » 06 окт 2016, 20:46

katerina2016 писал(а) 04 окт 2016, 16:17:Добрый день,
итак, отчитываюсь по теме.
Зашла на сайт визового центра в 9 часов вечера и записалась сразу на след. день ( видимо, небольшая загруженность). Приехала на полчаса раньше, кроме меня было еще 2 человека. Взяла талончик и он сразу загорелся на табло - так что советую уже все иметь при себе ( ксерокопии, фото и тд), чтобы не терять время(хотя там есть ксерокс и при необходимости можно сделать недостающие копии, также возле центра есть представители страховых компаний, если кто забудет сделать страховку, по поводу фото - не знаю, не обратила внимание). В любом случае, в таких делах советую не откладывать все на последний момент и готовить все заранее.
отдала пакет документов - все по списку, как на сайте написано:
1. Анкета. Скачала на сайте, заполняла от руки, было несколько вопросов по заполнению - сотрудник,которая принимала док-ты, помогла. например, в графе адрес писать фактический адрес проживания, а не прописки, хотя в прошлой визе просили указывать именно прописку. Также исправила некоторые ошибки ( у них там корректор на стойке, так что можно закрасить и написать, как нужно), например, - если у вас есть пересадка, то страну первого въезда пишете ту, где пересадка, несмотря на то, что это транзит и по факту штамп вам все равно поставят уже в Голландии. То есть, я написала Нидерланды, исправили на Германию... первый раз такое, но, видимо, в каждом посольстве по-разному. Как бы там ни было, сотрудники очень вежливые, терпеливые и помогут, если что-то не так и нужно исправить. Также сразу принесла подписанный бланк на обработку данных ( тоже можно скачать на сайте).
2. фото
3. копии внутреннего паспорта и всех загранов ( радует, что, если у вас больше одного, то они сверяют копии с оригиналом, и отдают вам оригиналы )
4. бронь авиабилетов
5. бронь гостиницы
6. копию страховки на первую поездку ( сразу писала, что хочу мульт на 2 года)
7. справки из банка на валютные счета ( ок 3-5 т на каждом) с движением и с чеком из банкомата - два последних вернули с комментарием , что в посольстве это не нужно, все равно не смотрят.
8. справка с места работы + копия свид-ва о регистрации ЧП ( я не поняла, нужно им оно все-таки или нет, но мне его не вернули, так что, видимо, лишним не будт)
Заказывала смс уведомление . На сайте тоже все четко прослеживается.
Документы пришли ровно через неделю. Мульт на год. Хотелось бы на 2, но , может, в следующий раз)

Спасибо за посты тех, кто ранее получил, и за ответы.
Всем, кто подается, - удачи.

а какие у вас шенгены до этого были?
PazzaVlad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #347

Сообщение katerina2016 » 06 окт 2016, 20:50

за 3 последние года было 2 мульти Шенгена - один на 2 года, второй на год
katerina2016
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #348

Сообщение AlexLes » 18 окт 2016, 02:01

есть консульство а есть сервисный центр, через консульство в основном проходят запросы на ПМЖ, учёбу и "виза невесты", через сервисный центр, все остальные визы. Все туристические визы и визы по приглашению рассматриваются не в Киеве, точно не могу сказать в какую страну отсылают на рассмотрение. Сервисный центр только принимает документы по списку и "надувает щёки"
AlexLes
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #349

Сообщение nexa » 22 ноя 2016, 01:33

Коллеги! Прошу поделиться образцом Украинской справки с работы, можно скриншот, можно и готовой формой. Что внутри справки указываете, то же самое, что и россияне ? И самый главный мой вопрос по языку и количеству подписей. Так как язык я совсем не знаю.
Очень надеюсь на скорую помощь, подача завтра. Скидывайте
Последний раз редактировалось nexa 22 ноя 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #350

Сообщение m_gorovaya » 22 ноя 2016, 13:03

nexa писал(а) 22 ноя 2016, 01:33:Коллеги! Прошу поделиться образцом Украинской справки с работы, можно скриншот, можно и готовой формой. Что внутри справки указываете, то же самое, что и россияне ? И самый главный мой вопрос по языку и количеству подписей. Так как язык я совсем не знаю.
Очень надеюсь на скорую помощь, подача завтра. Скидывайте сюда или на почту nexa собака list.ru


Отправила Вам, не знаю, актуально ли еще...
m_gorovaya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #351

Сообщение Настя7777777 » 07 дек 2016, 19:27

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Подавала визу в посольство Нидерландов 30ноября этого года.
проверяю статус своей заявки пишет
Shipped to Front office on 05Dec 2016
дословный перевод мне понятен
только что это значит?
Настя7777777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #352

Сообщение Embrujo » 09 дек 2016, 10:11

Настя7777777 писал(а) 07 дек 2016, 19:27: что это значит?
~отправлено в запрашивающую инстанцию 5dec
т.е.посольство в Киеве передало документы на рассмотрение в центральный офис в Амстердаме,откуда они были отправлены обратно после принятия решения
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #353

Сообщение AlexLes » 14 дек 2016, 02:24

Они собирают документы, складывают их в определённой последовательности, проверяют наличие необходимых документов и их правильность оформления, могут с помощью отметок обратить внимание на тот или иной документ.

Если есть вопросы по Нидерландам: проживание, обучение и др. с удовольствием отвечу, часто там бываю. Особо занимался вопросом обучение в Университетах Нидерландов.
AlexLes
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #354

Сообщение Train_Max » 19 дек 2016, 19:27

Добрый вечер.
Прошу знатоков подсказать по документам, в моей ситуации.
Друзья живут в Польше и решили мы вместе съездить в Амстердам. Я приеду к ним во Вроцлав, скинемся на прокат авто и поедем. Вобщем, документально маршрут из Польши в Нидердланды я не могу. Могу разве что предоставить билеты на автобус со Львова в Польшу и обратно.
Читаю на сайте визового центра, что можно подавать неоплаченные билеты и брони жилья. Ну с жильем все понятно - выбрать на букинге хостел/остель, который не берет предоплату.
Как мне предоставить неоплаченные билеты Польша-Нидерланды? Читал, что люди как-то подают неоплаченные билеты на самолет. Но не пойму через какие ресурсы это оформлять и как. Может кто-то подскажет?
По остальным документам вроде все понятно.
До этого было 2 польских шенгена. Хочу просить мульт хотя бы на 6 месяцев. Не сильно ли это нагло будет с моей стороны?
Спасибо.
Train_Max
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.12.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #355

Сообщение findp » 22 дек 2016, 11:49

Train_Max писал(а) 19 дек 2016, 19:27:Как мне предоставить неоплаченные билеты Польша-Нидерланды? Читал, что люди как-то подают неоплаченные билеты на самолет. Но не пойму через какие ресурсы это оформлять и как. Может кто-то подскажет?


С Нидерландами пока в визовых вопросах сталкиваться не приходилось, но на счет билетов может Вам вот эта тема поможет:
Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #356

Сообщение nexa » 27 дек 2016, 08:54

Traviata писал(а) 01 авг 2016, 21:24:21 июля отправила документы в ВЦ, используя двусторонню курьерскую доставку.
22 - их отдали на рассмотрение
29 - получена виза, т.е. ровно неделя
Сегодня курьерская служба доставила паспорт обратно. Просила разовую, неожиданно получила годовой мульт. Минимальный пакет документов, безработная, несемейная.

Здравствуйте, а как вы статус отслеживали ?
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #357

Сообщение findp » 27 дек 2016, 14:56

nexa писал(а) 27 дек 2016, 08:54:Здравствуйте, а как вы статус отслеживали ?


Так на сайте ВЦ есть соответствующий раздел
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #358

Сообщение nexa » 27 дек 2016, 16:03

findp писал(а) 27 дек 2016, 14:56:
nexa писал(а) 27 дек 2016, 08:54:Здравствуйте, а как вы статус отслеживали ?


Так на сайте ВЦ есть соответствующий раздел

Этот раздел действует, как я поняла, только для тех, кто подаёт через ВЦ, так как идентификатора обычного для шенгенских виз мне курьерская служба не предоставила ;)
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #359

Сообщение Train_Max » 30 дек 2016, 21:11

Train_Max писал(а) 19 дек 2016, 19:27:Добрый вечер.
Прошу знатоков подсказать по документам, в моей ситуации.
Друзья живут в Польше и решили мы вместе съездить в Амстердам. Я приеду к ним во Вроцлав, скинемся на прокат авто и поедем. Вобщем, документально маршрут из Польши в Нидердланды я не могу. Могу разве что предоставить билеты на автобус со Львова в Польшу и обратно.
Читаю на сайте визового центра, что можно подавать неоплаченные билеты и брони жилья. Ну с жильем все понятно - выбрать на букинге хостел/остель, который не берет предоплату.
Как мне предоставить неоплаченные билеты Польша-Нидерланды? Читал, что люди как-то подают неоплаченные билеты на самолет. Но не пойму через какие ресурсы это оформлять и как. Может кто-то подскажет?
По остальным документам вроде все понятно.
До этого было 2 польских шенгена. Хочу просить мульт хотя бы на 6 месяцев. Не сильно ли это нагло будет с моей стороны?
Спасибо.


Отменилась моя поездка (у друзей не получается), поэтому вопрос уже неактуален.
Train_Max
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 19.12.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #360

Сообщение nexa » 10 янв 2017, 16:02

нам пришел отказ, подавали 23.12 двусторонней курьерской доставкой,
безработный, но справка из привата на хорошую сумму,
бронь билетов и отеля,
в августе виза Испании на два месяца
увы сегодня 10.01 пришли документы из посольства, муж на меня злится
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль