Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #301

Сообщение zerokol » 10 авг 2017, 12:04

Hoa_hong_gio писал(а) 10 авг 2017, 10:51:велком ту СПб, у тя на границе автоперехода в Финланд к примеру не только визу, все проверят, штамп, паспорт и не забыл ли ты паспорт на прошлом КПП

Мы не про жд/авто переходы, мы тут про самолеты - пограничникам в аэропорту действительно не надо контролировать куда человек летит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #302

Сообщение Tanyam7 » 10 авг 2017, 16:54

Здравствуйте, знаю уже много раз здесь писали подобные вопросы, но я очень беспокоюсь о том, что меня не посадят на самолет в Москве, билеты одной авиокомпании клм Москва - Амстердам - Богота, 3 часа между рейсами Амстердам - Богота, паспорт гр РФ, шенгенской визы нет, в город и никуда из транзитной зоны выходить не собираюсь. Пустят ли меня в самолет до Амстердама в Москве без шенгенской визы?
Заранее спасибо за ответы
Tanyam7
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #303

Сообщение Sunnycitron » 11 авг 2017, 01:47

Tanyam7 писал(а) 10 авг 2017, 16:54:Здравствуйте, знаю уже много раз здесь писали подобные вопросы, но я очень беспокоюсь о том, что меня не посадят на самолет в Москве, билеты одной авиокомпании клм Москва - Амстердам - Богота, 3 часа между рейсами Амстердам - Богота, паспорт гр РФ, шенгенской визы нет, в город и никуда из транзитной зоны выходить не собираюсь. Пустят ли меня в самолет до Амстердама в Москве без шенгенской визы?
Заранее спасибо за ответы


пустят, моя племянница летела клм Москва-Амстердам-Панама и обратно, проблем не возникло
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #304

Сообщение DrozdSer » 14 авг 2017, 17:08

Приветствую, подскажите пож-та по транзиту через Амстердам - летим в отпуск в Италию, у меня Голландский Шенген на три года, спутница получила Итальянский на год.
Обратный рейс в Москву через Амстердам - прилет в 9.00, вылет в Москву в 0.15, сможем ли без проблем выйти в город? Целый день на прогулку остается
DrozdSer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #305

Сообщение Rezoner » 14 авг 2017, 17:11

DrozdSer писал(а) 14 авг 2017, 17:08:сможем ли без проблем выйти в город?

Тема, собственно, не о вашем случае. Вы в полном праве выйти в город и гулять по всей зоне Шенгена, пока не пройдете на обратном пути паспортный контроль (а он будет уже на вылете в Амстердаме). Ну как если бы вы летели из Новосибирска через Москву и спрашивали, можете ли вы по Москве погулять.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #306

Сообщение lalaley » 29 авг 2017, 09:36

Итак, рассказываю, что в итоге получилось из сложившейся з*дницы. Дозвонилась сначала в Визовый центр Нидерландов, потом в сам визовый отдел консульства. После консультаций консультантов у консультирующих их людей меня проконсультировали : приезжайте, выдадим транзитную визу, приложите информационное письмо, что хотите выйти в город в этот единственный день и будет вам счастье. Т.е. речь шла о визе на один день. Мы приехали, значит, на прошлой недели в консульство и там парень в окне сказал нам (тоже после долгих консультаций с кем-то): а мы вам такие визы не дадим. Транзитная виза дается на коридор поездки. У вас два варианта - либо оформлять туристическую в Голландию, либо опять идти к итальянцам. Я мысленно обматерила людей которые рассказывали мне сказки по телефону и поехали мы к итальянцам. Там уже о нас знали - как я поняла - из консульства Нидерландов им звонили. После долгих раздумий таки забрали визы на корректировку. Но всё это выставили в свете нашей вины. Мол мы такие нехорошие и сказали - впредь предупреждайте женщину на приемке документов о том, что у вас сложная ситуация. А я и не знала, что она сложная. Вот так, надеюсь наша история кому-нибудь поможет. Как же правы были люди, которые выше писали, что никто ничего нигде не знает. Еще раз спасибо всем неравнодушным.
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #307

Сообщение tstolga » 15 ноя 2017, 12:37

добрый день!
Мучаюсь вопросом, нужна ли виза
билеты КЛМ из Минска
KLM 3086 operated by BELAVIA

KLM 6059 operated by DELTA AIR LINES
Amsterdam (AMS)

KLM 6808 operated by DELTA AIR LINES
Minneapolis (MSP)
и до Лас Вегаса

граждане Беларуси
tstolga
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #308

Сообщение dr.grey » 24 янв 2018, 12:54

Всем добрый день!
Вопрос к бывалым и знатокам.
Лечу из Москвы в Коломбо с 2-я пересадками (туда через Амстердам, Мумбаи), обратно Коломбо-Москва через Абу-Даби и Париж.
В Амстер прилёт 31.03 в 19:00 вылет в Мумбаи 01.04 в 14:00. На обратном пути Париж прилёт 13.04 в 7 утра, вылет из Парижа в 21:00 13.04.
Вопрос: возможно ли не делать транзитные Визы, а сразу сделать тур визу (забросить Аэрофлотовские билеты и визу на Букинге)?
Ранее были Шенген в 2010 Испания на 180, в 2013 на год Латвийский, в апреле 2017 на 180 Эстония.

Заранее всем спасибо за ответ:)
dr.grey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #309

Сообщение Poseidon » 24 янв 2018, 13:03

Получайте обычный шенген, если хотите - никто не запрещает Вам его получить =)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #310

Сообщение dr.grey » 24 янв 2018, 13:42

Беспокоит то, что не возникнет ли вопросов у пограничника при выходе в город, почему я оформлял обычную тур.визу, вместо транзитной?.. По сути я буду же в анкете на Шенген писать, что еду в Амстер допустим на неделю и прикладывать брони Аэрофлота и Букинга на эти даты, а потом отменять их.
dr.grey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #311

Сообщение Poseidon » 24 янв 2018, 13:49

Пограничников не волнует, что Вы будете писать в анкете. У Вас есть виза и Вы въезжаете в Нидерланды, и не важно что на следующий день улетаете. Какая ещё транзитная виза..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #312

Сообщение Ослик Иа » 24 янв 2018, 14:14

Poseidon писал(а) 24 янв 2018, 13:49:Пограничников не волнует, что Вы будете писать в анкете. У Вас есть виза и Вы въезжаете в Нидерланды

Вполне могут проверить брони голландских отелей и обратные билеты - тамошние пограничники славятся въедливостью.

И даже могут ещё и свериться со списками авиакомпаний, так что не исключено, что увидят,...
Poseidon писал(а) 24 янв 2018, 13:49:что на следующий день улетаете
Во всяком случае, финны, литовцы и др. так делают; не исключаю, что и вредные голландцы могут.

Так что правильно...
dr.grey писал(а) 24 янв 2018, 13:42:Беспокоит то, что не возникнет ли вопросов у пограничника


С другой стороны, если вы просто пойдёте к голландцам за визой - как бы обычной, не транзитной - то вряд ли они вам дадут длинную визу, а весьма вероятно под срок заявляемой поездки. А то и вовсе однократную. И воспользоваться ею сможете только для этого транзита - ещё и рискуя нарваться на вопросы...

Так что не вижу большого смысла ...
dr.grey писал(а) 24 янв 2018, 12:54:не делать транзитные Визы, а сразу сделать тур визу

ИМХО, лучше уж честно податься как есть, с цейлонскими билетами.
И даже при этом, кстати, есть вероятность, что дадут не двукратную для транзита, а нормальную визу подольше; но возможные вопросы от пограничника отпадут.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #313

Сообщение Poseidon » 24 янв 2018, 14:19

Ослик Иа писал(а) 24 янв 2018, 14:14:Вполне могут проверить брони голландских отелей и обратные билеты - тамошние пограничники славятся въедливостью.

Из всех моих 35 въездов в AMS ни разу не проверяли и ничего не спрашивали и не сверяли ни с чем.
Ослик Иа писал(а) 24 янв 2018, 14:14:тамошние пограничники славятся въедливостью.

Это неправда.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #314

Сообщение dr.grey » 24 янв 2018, 16:31

Ну бронь будет, на одну ночь, т.к спать где-то надо все равно. И билеты соответственно тоже будут, пусть и транзитные, страховки и прочее прочее. На обратном пути будет Париж с такой же длинной стыковкой, не хотелось бы подаваться ещё и на французскую визу.
Про погранцов нидерландских почитал на форме, вот собственно после этого и решил задать вопрос про транзит и тип визы.
dr.grey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #315

Сообщение Ослик Иа » 24 янв 2018, 17:02

dr.grey писал(а) 24 янв 2018, 16:31:На обратном пути будет Париж с такой же длинной стыковкой,
Ну, она хотя и длинная, но одним днём, так что теоретически можно вообще без визы, и бронь отеля формально не нужна. Но вдруг рейс задержится (на таком дальнем перелёте - весьма вероятно!), или разнесут по разным парижским аэропортам, или ещё чего. Лучше визу иметь на всякий случай.

А вот в Амстердаме - там хоть и меньше суток, но дата другая, виза так и так нужна (если я не путаю; см. также Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза ). И это ночь, нужен отель.

Так что повторю совет:
Ослик Иа писал(а) 24 янв 2018, 14:14:честно податься как есть, с цейлонскими билетами
К голландцам, по правилам.
И просить двукратную или мульти, хоть и на транзит. А дадут длинную - будет повод порадоваться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #316

Сообщение dr.grey » 24 янв 2018, 20:45

Спасибо большое за ответы! Буду подавать на транзит к Нидерландцам с 2-х кратным въездом:)
dr.grey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.10.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #317

Сообщение Sunnycitron » 25 янв 2018, 18:25

тем у кого нет визы или не дали , а поспать хочется, в транзитной зоне Schiphol был отель , там можно было и несколько часов поспать, и есть отдельно приличный душ ( по-моему, стоил 15 евро) с феном, чистыми кабинками, шампунем и тп ...
про отель не помню как назывался, тк давно там была ( Mercure Hotel ?) , скорее всего, сейчас это он https://www.yotel.com/en/hotels/amsterd ... phol-hotel
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #318

Сообщение MosesG » 20 апр 2018, 14:45

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, перелет с 2мя питомцами в багажном отделении КLM Москва-Амстердам-Монреаль. Время ожидания в а\п Стрипхол 7 часов.
1) нужно ли проводить чипирование животных, если они будут находиться в гостинице для животных в Стрипхоле? (для конечной страны прибытия чипирование не нужно)
2) в связи с этим, нужно ли мне получать транзитную визу? (к примеру - если лететь чз Париж с животными, то в данном случае, виза обязательна. т.к. необходимо пройти границу, получить питомцев и багаж, и снова регистрировать их до пункта назначения)
В офисе KLM, ветконтроле Шереметьево не смогли однозначно ответить на эти вопросы. В консульском отделе Королевства Нидерландов ответили, что они занимаются ТОЛЬКО людьми и нужно связываться с таможенной службой (на мое усмотрение) а\п Шереметево или Стрипхол!
Помогите пожалуйста, и буду очень благодарна за ответ!
MosesG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #319

Сообщение Steexorel » 17 июн 2018, 22:02

Здравствуйте!
Планируется поездка в Англию (Бирмингем) рейс Москва-Амстердам-Бирмингем (KLM) и также обратно. При наличии английской визы нужна ли транзитная?
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #320

Сообщение Coco_de_mer » 17 июн 2018, 22:08

Steexorel писал(а) 17 июн 2018, 22:02:Здравствуйте!
Планируется поездка в Англию (Бирмингем) рейс Москва-Амстердам-Бирмингем (KLM) и также обратно. При наличии английской визы нужна ли транзитная?


Нет, не нужна. По прилету в Амстердам Вы будете только в транзитной зоне.
Coco_de_mer
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.07.2017
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль