Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: jeopardy512 и гости: 2

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #281

Сообщение lalaley » 07 авг 2017, 09:14

alt22 писал(а) 05 авг 2017, 20:04:
Для того, чтобы решить вашу задачу, нужно было всего лишь успокоиться, собраться с мыслями и сделать элементарные выводы из базовых знаний о предмете.
И да, как вам уже правильно ответили, обращайтесь в визовый центр для изменения даты началы действия визы с указанием их ошибки.
Перед этим было бы нелишним позвонить в авиакомпанию и попросить рассчитать доплату за перенос рейса на день вперед (да, именно для этого и существуют колл-центры). Если доплата будет несущественной, то я бы на вашем месте решил проблему именно таким способом, не тратя время и силы на внесение изменений в визу. Но тут все зависит от того, во сколько вы оцениваете свои силы и время.



XMember писал(а) 05 авг 2017, 11:11:Требуйте у консульства выдачи новой визы с правильными датами, не занимайтесь ерундой с опросом людей на телефоне. Все остальные способы плохие или слишком затратные (обмен билета). И да, транзита у вас никакого нет.


Seniorsino писал(а) 04 авг 2017, 17:15:IMHO, у Вас есть полное право требовать переоформления визы (если Вы предоставляли именно такой маршрут). Причём оперативно, бесплатно и даже с извинениями. Хорошо бы дозвониться до адекватного сотрудника. Только уже не в нидерландском, а итальянском посольстве.


Мне в итальянском консульстве ответили, что бронь гостиницы у меня с 24 сентября, поэтому виза выдана правильно. На мои комментарии о том, что вылет в Италию ранний и смысла в гостинице в Амстердаме нет и что изменение рейса стоит дороже чем билеты туда-обратно, ответ был тот же. Выходит дебил всё-таки я.
Как вы думаете, если я забронирую гостиницу на эту ночь и пойду подавать на голландскую транзитную - это возмножно?
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский


Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #283

Сообщение lalaley » 07 авг 2017, 10:01

zerokol писал(а) 07 авг 2017, 09:25:Ну если забронировать ночь с 23го, то можно и в консульство Италии обратиться, за новой визой.


Итальянцы сказали, что к ним опять идти смысла нет
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский


Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #285

Сообщение Ослик Иа » 07 авг 2017, 12:25

Есть ещё вариант: купить ещё один билет на 23-е вечером из Амстердама в не-шенгенскую страну, желательно безвизовую (Сербия, Украина, Турция, Молдавия, Марокко,...); желательно сдаваемый или дешёвый.
С таким билетом в Москве должны пустить в самолёт до Амстердама (поскольку Амстердам становится транзитным, из не-Шенгена в не-Шенген); и вот как только будет получен посадочный талон Москва-Амстердам, можно сдать тот билет (если он сдаваемый), или наплевать на него (если он не сдаваемый и/или дешёвый), и лететь из Амстердама в Италию по старому билету.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #286

Сообщение zerokol » 07 авг 2017, 12:28

Ослик Иа писал(а) 07 авг 2017, 12:25:и вот как только будет получен посадочный талон Москва-Амстердам, можно сдать тот билет (если он сдаваемый), или наплевать на него (если он не сдаваемый и/или дешёвый), и лететь из Амстердама в Италию по старому билету.

Вот только как границу то проходить? В туалете отсиживаться или в нешенгенской транзитной зоне? И что с багажом делать? Я про этот вариант думал уже, но он крайне плохой - его не стоит советовать кому-либо на форуме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #287

Сообщение lalaley » 07 авг 2017, 13:06

zerokol писал(а) 07 авг 2017, 12:07:это вам кто сказал, ВЦ?

Так ответили в консульстве, я с ВЦ вообще дел не имела. Мне думается, что по-скольку время позволяет, нужно идти к голландцам. Единственное, боюсь теперь думать после таких казусов)
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #288

Сообщение Ослик Иа » 07 авг 2017, 13:46

zerokol писал(а) 07 авг 2017, 12:28:Вот только как границу то проходить? В туалете отсиживаться или в нешенгенской транзитной зоне
Ну да, как-то так. Собственно, lalaley так и планировала изначально...

zerokol писал(а) 07 авг 2017, 12:28:что с багажом делать?
Да, вот это уже существенно! то есть прилетевши в 19.25, надо отправиться в транзитную зону и сидеть там до полуночи, а затем пересечь паспортный контроль, и идти искать свой багаж, который всё это время болтается на ленте, или валяется рядом с ней, или отправлен в бюро розыска... Или ушёл вместе с каким-нибудь амстердамцем, смуглым или не очень...

Ну, или лететь без багажа.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #289

Сообщение Hoa_hong_gio » 08 авг 2017, 10:47

lalaley писал(а) 04 авг 2017, 18:59:Да, в анкете писали 23 сентября , билеты тоже куплены уже давно, предоставляли их консульству


тупой вопрос: а когда в ВЦ или консульстве визу готовую получали и за получение расписывались вы даты визы видели?
почему сразу то не переделали?
скажу как человек оформлявший визы 4 года, 99,9% вас не посадят на рейс.
и да, русским пограничникам не наплевать на визы, они их проверяют.
варианта 2: менять билет или менять визу
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #290

Сообщение XMember » 08 авг 2017, 10:49

Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 10:47:и да, русским пограничникам не наплевать на визы, они их проверяют.

И?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #291

Сообщение Hoa_hong_gio » 08 авг 2017, 10:52

XMember писал(а) 08 авг 2017, 10:49:
Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 10:47:и да, русским пограничникам не наплевать на визы, они их проверяют.

И?


и не советуйте ей фигни всякой... до 23.09 времени вагон и 2 телеги, пусть меняет билет или визу, а отсиживаться по туалетам в зоне шенген/не шенген советуйте своей теще

хотя она конечно очень странная, при выдаче визу не проверить, это ж надо....

щас уже итальянцам все будет пофиг, насколько я помню, там расписываешься за получение... вроде единые правила
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #292

Сообщение XMember » 08 авг 2017, 11:05

Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 10:52:и не советуйте ей фигни всякой...

я хотел предложить пояснить мнение насчёт пограничников РФ в Пограничный паспортный контроль в России для граждан России
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #293

Сообщение lalaley » 08 авг 2017, 13:36

Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 10:47:
тупой вопрос: а когда в ВЦ или консульстве визу готовую получали и за получение расписывались вы даты визы видели?
почему сразу то не переделали?

Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 10:52:
хотя она конечно очень странная, при выдаче визу не проверить, это ж надо....

щас уже итальянцам все будет пофиг, насколько я помню, там расписываешься за получение... вроде единые правила


Визы забирала транспортная компания. Я буду делать голландскую транзитную.
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #294

Сообщение Hoa_hong_gio » 08 авг 2017, 13:42

lalaley писал(а) 08 авг 2017, 13:36: Я буду делать голландскую транзитную.



ну как вариант... проверяйте все внимательно и лучше забирайте сами...
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #295

Сообщение lalaley » 08 авг 2017, 13:45

Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 13:42:
ну как вариант... проверяйте все внимательно и лучше забирайте сами...


Да мне как сказали, что визы 24ым выдали я переспросила десять раз. Что ж делать не могу каждую неделю гонять в Консульство.
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #296

Сообщение lalaley » 09 авг 2017, 09:39

Можно я еще спрошу у знатоков по моей проблеме. В моей ситуации имея на руках годовой итальянский шенген. Какую дату выезда из Шенгена мне писать в анкете на транзитную - дату выезда согласно моей поездке или годичную дату (как я и писала в анкете итальянцам) Транзитную я прошу на 1 день само собой. А вот в этом пункте у меня ступор.
Аватара пользователя
lalaley
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.06.2017
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #297

Сообщение Ослик Иа » 09 авг 2017, 11:00

lalaley писал(а) 09 авг 2017, 09:39:дату выезда из Шенгена мне писать в анкете на транзитную - дату выезда согласно моей поездке

Вы же просите у них на 2 дня, вот так и пишите.
А могут дать и на 1 день, поскольку второй день (начинающийся после полуночи) у вас уже покрывается итальянской визой.

А то ещё возьмут да и проявят аттракцион неслыханной щедрости: аннулируют итальянскую визу, и дадут свою лет на 5...
То есть, конечно, очень на это я бы надеяться не стал, особенно от голландцев; но теоретически это возможно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #298

Сообщение Hoa_hong_gio » 09 авг 2017, 11:16

Ослик Иа писал(а) 09 авг 2017, 11:00: аннулируют итальянскую визу, и дадут свою лет на 5...
но теоретически это возможно.



ага... вид на жительство или гражданство сразу... ненуачо (с)
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #299

Сообщение alt22 » 09 авг 2017, 20:31

Hoa_hong_gio писал(а) 08 авг 2017, 10:47:и да, русским пограничникам не наплевать на визы, они их проверяют.

Никто ничего не проверяет, какое им дело до виз третьих стран?
Да и вообще, откуда среднему русскому пограничнику знать визовые правила какой-нибудь Гамбии?
Авиакомпания проверяет лишь с той целью, чтобы потом обратно за свой счет не везти пассажира. А пограничникам глубоко наплевать, пустят вас куда-либо или нет.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Амстердам. Нужна ли шенгенская виза?

Сообщение: #300

Сообщение Hoa_hong_gio » 10 авг 2017, 10:51

alt22 писал(а) 09 авг 2017, 20:31:. А пограничникам глубоко наплевать, пустят вас куда-либо или нет.


рассказывай ага...

велком ту СПб, у тя на границе автоперехода в Финланд к примеру не только визу, все проверят, штамп, паспорт и не забыл ли ты паспорт на прошлом КПП

не дезинформируй людей, оке?

погранцы все проверяют и разные вопросы задают... не, процент раздолбаев среди них есть, но надеяться на это глупо
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль