Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Сообщение: #1

Сообщение nick232 » 04 янв 2011, 16:51

Подавал в сентябре на краткосрочную (8 дней) туристическую визу, получил отказ 2 раза подряд. Написал апелляцию. В конце декабря получил положительный ответ.
Привожу заключение из текста решения.
neth.jpg


Понятно, что открыть могут на 8 дней, но в течение какого срока можно подать на открытие визы не совсем понятно (5 лет?).
И нужно ли предоставлять какие-либо документы кроме паспорта на открытие визы?
По телефону предлагают принести паспорт + новые бронировки. По сроку в течение которого это можно сделать, говорят расплывчато, что в "адеватные сроки", например 2 месяца....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nick232
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Сообщение: #2

Сообщение Meijer » 05 янв 2011, 02:31

nick232,
не совсем понимаю, что вы имеете в виду под
в течение какого срока можно подать на открытие визы
Когда вы хотите ехать в НЛ? Вот и подавайте из расчета сколько времени потребуется на оформление вашей визы в консульстве. В письме сказано, что сотрудники по вашему вопросу проинструктированы и виза - однократная туристическая на 8 дней - вам будет открыта, НО по возвращении, в 2-х недельный срок вам необходимо будет явиться в консульство/посольство НЛ с паспортом - подтвердить, т.с., факт вашей поездки и возвращения.
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Сообщение: #3

Сообщение nick232 » 05 янв 2011, 13:12

Meijer писал(а):nick232,
не совсем понимаю, что вы имеете в виду под
в течение какого срока можно подать на открытие визы
Когда вы хотите ехать в НЛ? Вот и подавайте из расчета сколько времени потребуется на оформление вашей визы в консульстве. В письме сказано, что сотрудники по вашему вопросу проинструктированы и виза - однократная туристическая на 8 дней - вам будет открыта, НО по возвращении, в 2-х недельный срок вам необходимо будет явиться в консульство/посольство НЛ с паспортом - подтвердить, т.с., факт вашей поездки и возвращения.

Хочу поехать в НЛ весной/летом, есть ли у визового отдела посольства НЛ право возразить мне что либо, если я приду к ним через полгода после получения решения по апелляции?

Мудазвон писал(а):http://www.google.ru/language_tools?hl=ru

С гуглопереводчиком знаком, но из его перевода не всегда понятны детали...
nick232
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Сообщение: #4

Сообщение Meijer » 05 янв 2011, 19:42

Хочу поехать в НЛ весной/летом, есть ли у визового отдела посольства НЛ право возразить мне что либо, если я приду к ним через полгода после получения решения по апелляции?
Нет , а с чего? В письме, во всяком случае в его заключении, ничего о сроках вашего обращения не сказано. Пишут: апелляция рассмотрена, заведено два досье (по двум отказам), распоряжение о предоставлении вам туристической визы направлено в нидерландское представительство в Киеве, для чего вы должны будете снова предоставить им все необходимые документы, а они в свою очередь впоследствии "проконтролируют"/известят МИД НЛ о факте вашего возвращения (когда вы к ним со своим паспортом придете). Думаю, что теперь все будет хорошо У них и досье на вас есть, так что не забудут
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 06 янв 2011, 01:29

nick232 писал(а):Подавал в сентябре на краткосрочную (8 дней) туристическую визу, получил отказ 2 раза подряд. Написал апелляцию. В конце декабря получил положительный ответ.

Какую визу? Где подавали? Какое у вас гражданство? Нихрена не понятно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Положительный ответ на апелляцию, помогите перевести :)

Сообщение: #6

Сообщение nick232 » 06 янв 2011, 13:42

XMember писал(а):
nick232 писал(а):Подавал в сентябре на краткосрочную (8 дней) туристическую визу, получил отказ 2 раза подряд. Написал апелляцию. В конце декабря получил положительный ответ.

Какую визу? Где подавали? Какое у вас гражданство? Нихрена не понятно

Подавал в визовый отдел посольства НЛ в Киеве, гражданство украинское, про визу, как мне кажется, написал выше...
nick232
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль