Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1141

Сообщение XMember » 29 май 2011, 22:14

Список тем по визе в Нидерланды:
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Иркутске
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Южно-Сахалинске
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение голландской визы гражданином Украины в Мехико) - создайте новую!


Прошлая тема - Виза в Нидерланды - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников более 2-х лет. На основе информации, полученной в ней, уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а лучше двух для надёжности) в шенгенских странах, кто-то же уехал в поисках суженого мужского пола , не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть посуду, собирать фрукты, а также пробовала отстрачивать минеты в Квартале красных фонарей.

Но время идёт, приходят новые путешественники, меняются правила шенгенских стран и тонкости при выдачи виз разными консульствами. Прошлая тема не была хорошо структурирована ввиду смешения опыта разных граждан в разных странах и городах.

Поэтому - открываем новые! Такие же - но более актуальные!

Инструкция:
1. Прочитать: 2. Не забыть про сайт МИД Нидерландов: https://www.netherlandsandyou.nl/your-c ... engen-visa
и визового центра: https://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/index.html
3. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
4. После этого спрашивать тут о порядке получения визы через ВЦ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1142

Сообщение elisen » 26 фев 2015, 00:26

Подскажите, обязательна ли справка из банка, у меня есть счет, но пользуюсь я им крайне редко, денег там почти нет, смысла не вижу ее брать. В прошлом году в ВЦ Франции даже не спросили выписку со счета.
Все остальное: оплаченный отель, билеты, справка с работы есть...
elisen
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1143

Сообщение JamKit » 26 фев 2015, 09:18

elisen писал(а) 26 фев 2015, 00:26:обязательна ли справка из банка, у меня есть счет, но пользуюсь я им крайне редко, денег там почти нет, смысла не вижу ее брать.

В перечне необходимых документов есть пункт - доказательство платежеспособности. Так что Вам придется найти смысл, и все-таки взять эту справку.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1144

Сообщение elisen » 26 фев 2015, 11:56

JamKit писал(а) 26 фев 2015, 09:18:
elisen писал(а) 26 фев 2015, 00:26:обязательна ли справка из банка, у меня есть счет, но пользуюсь я им крайне редко, денег там почти нет, смысла не вижу ее брать.

В перечне необходимых документов есть пункт - доказательство платежеспособности. Так что Вам придется найти смысл, и все-таки взять эту справку.

Ох, спасибо за ответ. Боюсь эта справка не поможет доказать платежеспособность, используется для Интернет покупок раз в полгода))) может подойдет чек от обмена валюты?)
elisen
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1145

Сообщение JamKit » 26 фев 2015, 13:21

elisen писал(а) 26 фев 2015, 11:56: может подойдет чек от обмена валюты

Я бы положила деньги на счет и взяла справку об остатке.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1146

Сообщение elisen » 26 фев 2015, 16:48

JamKit писал(а) 26 фев 2015, 13:21:
elisen писал(а) 26 фев 2015, 11:56: может подойдет чек от обмена валюты

Я бы положила деньги на счет и взяла справку об остатке.

Спасибо, я думала об этом. Может и пройдет такой фокус
elisen
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1147

Сообщение Nureke » 26 фев 2015, 19:09

elisen писал(а) 26 фев 2015, 00:26:Подскажите, обязательна ли справка из банка, у меня есть счет, но пользуюсь я им крайне редко, денег там почти нет, смысла не вижу ее брать. В прошлом году в ВЦ Франции даже не спросили выписку со счета.
Все остальное: оплаченный отель, билеты, справка с работы есть...

Сдавал выписку движений денежных средств за 3 месяца по карточке (по моему вообще ее не надо прикладывать ибо ни о чем посольству не говорит), при сдаче документов на визу потребовали справку с банка на англ.языке о наличие денег. Так как изрядно потратился, то пришлось перечислить деньги с карточки знакомого на мою, было порядка 1400 евро, подавал в качестве спонсора (с супругой еду) на 8 дней. Справка с банка была уже на английском, суммы этой хватило.
Кстати потребовали свидетельство о заключении брака (в общем перечне его не было) на английском языке. Перевел с помощью гугл транслэйт.
Все вышеуказанные документы отсканировал и направил их на электронную почту посольства. Ничего нотариально не заверял.
Nureke
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.01.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1148

Сообщение elisen » 26 фев 2015, 21:30

Nureke писал(а) 26 фев 2015, 19:09:
elisen писал(а) 26 фев 2015, 00:26:Подскажите, обязательна ли справка из банка, у меня есть счет, но пользуюсь я им крайне редко, денег там почти нет, смысла не вижу ее брать. В прошлом году в ВЦ Франции даже не спросили выписку со счета.
Все остальное: оплаченный отель, билеты, справка с работы есть...

Сдавал выписку движений денежных средств за 3 месяца по карточке (по моему вообще ее не надо прикладывать ибо ни о чем посольству не говорит), при сдаче документов на визу потребовали справку с банка на англ.языке о наличие денег. Так как изрядно потратился, то пришлось перечислить деньги с карточки знакомого на мою, было порядка 1400 евро, подавал в качестве спонсора (с супругой еду) на 8 дней. Справка с банка была уже на английском, суммы этой хватило.
Кстати потребовали свидетельство о заключении брака (в общем перечне его не было) на английском языке. Перевел с помощью гугл транслэйт.
Все вышеуказанные документы отсканировал и направил их на электронную почту посольства. Ничего нотариально не заверял.


Т.е. просто надо денег на карточку кинуть и попросить бумажку?
elisen
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1149

Сообщение Nureke » 27 фев 2015, 06:47

Совершенно верно, и соответственно если на русском языке справка, то перевести на английский, можно не заверять нотариально.
Nureke
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.01.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1150

Сообщение JamKit » 27 фев 2015, 09:27

Nureke
Вы подавали на визу в Астане? Вам не кажется, что в Казахстане могут быть другие требования к документам? Здесь все-таки ветка про ВЦ в Москве.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1151

Сообщение elisen » 27 фев 2015, 13:48

JamKit писал(а) 27 фев 2015, 09:27:Nureke
Вы подавали на визу в Астане? Вам не кажется, что в Казахстане могут быть другие требования к документам? Здесь все-таки ветка про ВЦ в Москве.

В Мск приняли на русском выписку со счета
elisen
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль