Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #61

Сообщение XMember » 29 май 2011, 22:26

Список тем по визе в Нидерланды:
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Иркутске
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Южно-Сахалинске
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получения голландской визы гражданином Украины в Мехико) - создайте новую!


Прошлая тема - Виза в Нидерланды - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников более 2-х лет. На основе информации, полученной в ней, в уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а лучше двух для надёжности) в шенгенских странах, кто-то же уехал в поисках суженого мужского пола , не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть посуду, собирать фрукты, а также пробовала отстрачивать минеты в Квартале красных фонарей.

Но время идёт, приходят новые путешественники, меняются правила шенгенских стран и тонкости при выдачи виз разными консульствами. Прошлая тема не была хорошо структурирована ввиду смешения опыта разных граждан в разных странах и городах.

Поэтому - открываем новые! Такие же - но более актуальные!

Инструкция:
1. Прочитать: 2. Не забыть про сайт МИД Нидерландов: https://www.netherlandsandyou.nl/your-c ... engen-visa
и визового центра: https://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/index.html
3. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
4. После этого спрашивать тут порядке получения визы через ВЦ и консульство.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #62

Сообщение Zomex » 18 ноя 2016, 11:17

Сегодня сдал в посольство (18.11), сказали звонить аж 2 декабря! Так что не все так быстро. Посмотрим по факту сколько займёт...Видимо сказывается то что теперь визы рассматривает посольство в Москве, а консульство только принимает доки.
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #63

Сообщение irish_kirsche » 14 фев 2017, 12:50

Рейс СПб-Лондон-СПб. Обратно длинная стыковка в Амстердаме, 9 часов, время дневное, т.е. без ночёвки. В аэропорту сидеть совсем не хочется, поэтому пошла оформлять визу. Т.к. в июле предстоит ещё одна поездка, на это раз только в Нидерланды, то запросила годовой мульт.

Документы сдавала через консульство. Сотрудница сказала, что т.к. у меня первый въезд транзитный, то необходимо и в анкете поставить галочку на "транзит" и мне визу дадут только в том случае, если под первую поездку будет бронь жилья. Ок, забронировала отменный хостел через букинг.

Сегодня забрала паспорт с годовым мультом. Два вопроса: будут ли последствия, если отменить бронь хостела? На дневное время она мне вообще не нужна, а 50 евро просто так выбрасывать не хочется совсем. Второй вопрос: на визе в графе remarks написано много цифр, потом bln2 и transit. Меня очень смущает вот этот вот "транзит", кто-нибудь может подсказать, виза нормальная или всё же транзитная? Шенген Нидерландов получаю впервые, так что без понятия, что они обычно в этих ремарках ставят.
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #64

Сообщение Annette1105 » 12 окт 2017, 15:20

Для статистики: 03.10.2017 подала документы в визовый центр СПб (в паспорте 4 финских шенгена), сегодня 12.10.2017 курьер доставил паспорт - дали визу на 2 года.
Annette1105
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #65

Сообщение Erraro » 16 ноя 2017, 14:14

Добрый день!
09.11.17 подал документы в визовый центр,16.11.17 курьер привёз паспорт с годовой визой.
В действующем паспорте до этого две финских визы (на 1 год и на 2 года).
Спасибо голландцам
Erraro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #66

Сообщение ritka_1 » 16 мар 2018, 22:51

Всем привет! По какой ссылке нынче смотреть документы и заполнять анкету? В заголовке ссылки не рабочие.

Я правильно поняла, что если я официально не работаю, то нужна только выписка с карты?
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #67

Сообщение Baлентина » 04 дек 2021, 19:42

Добрый день. Кто-нибудь может подсказать - можно ли сейчас податься на туристическую визу в Питере?
Baлентина
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #68

Сообщение Baлентина » 25 янв 2022, 11:53

Отвечу сама себе: податься на голландскую визу можно только располагая сертификатом о вакцинации "правильной" вакциной.
Поделюсь свои опытом, возможно, кому-то пригодится.
Мы с мужем из Питера. На подачу документов нужно записываться на сайте визового центра https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/nld/
Записывалась в начале декабря. Окна ловила. Но не долго - в течение одних суток появились окна на даты через две с половиной недели.
Записаться на одно время не получилось. Вероятно там всего одно место на каждые полчаса. В итоге моя запись была на 09-00, мужа - на 09-30. Зашли вместе, в мое, более раннее время.
На сайте ВЦ написано, что пускают только по ку-ар коду. В итоге у нас их не спросили.
В окне на подачу все стандартно. Сертификаты о вакцинации одобренной вакциной (у нас американские картонки без печатей и ку-ар кода) приемщица просто отксерила (можно, соответственно, это сделать самим заранее, но оригинал тоже должен быть при себе).
Потом сдача биометрии ( у нас предыдущая была в апреле 17го), оплата и ожидание.
К сожалению мы попали на череду праздников - сначала отдыхало Посольство Нидерландов в Москве, куда были отправлены паспорта. А потом наш ВЦ отдыхал. Подавались мы 24го декабря, но только 10го января поступил звонок из ВЦ, с просьбой дослать сканы деклараций о вакцинации. Эти декларации были у нас при себе при подаче, но приемщица их не спрашивала. Дослали в тот же день.
Паспорт мужа выпустили через день. 12го появилась надпись "паспорт отправлен курьером", а 13го в 8 утра уже пришла смс, что его можно забирать.
Я думала, что на сайте глюк и прислали оба паспорта. Но выдали только паспорт мужа.
Это было очень странно и волнительно. После еще пары дней молчания, я написала в наш ВЦ. Они ответили стандартно - паспорт в посольстве, заявки, даже если вы подавались вместе, рассматриваются на каждого аппликанта отдельно. Ждите. Можете хоть 45 суток ждать. Тишина была еще неделю. Тогда я написала уже в посольство. Где мне ответили, что запрашивали дополнительные документы и, собственно, их и ждут.
Я написала, что запрашивали только декларации, которые я и отправила в тот же день. И в этом же письме на всякий случай отправила и декларацию. Они ответили "спасибо, документ добавлен в файл".
В ВЦ же на мой вопрос, почему они отправили в посольство только декларацию мужа, ответили, что отправляли оба. В итоге не ясно - кто там напортачил. Но рекомендую подавать декларацию сразу в ВЦ. Во избежание)))
В итоге мой паспорт я получила через месяц и один день после подачи.
Визы, вопреки опасениям из-за всей этой истории, дали одинаковые:
мульти, сроком с 19.05.2022 (за два дня до начала заявленной поездки) до 10.09.2024 ( наши паспорта заканчиваются 10.12.2024).
Бэкграунд в паспортах у нас с мужем тоже одинаковый: британская виза, португальская на два месяца, греческая на три года (закончилась в мае 2020) и две американские.
Baлентина
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #69

Сообщение ybaho » 05 фев 2022, 12:39

Приветстсвую, какие документы прилагали, кроме анкеты и декларации о вакцинации?
ybaho
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #70

Сообщение Baлентина » 05 фев 2022, 13:47

Добрый день.
Оплаченные билеты на самолет. Неоплаченные брони с букинга ( в каждой вписаны и я и муж). Страховка. Справки с работы (указаны дата, с какого времени работаем, ежемесячный доход и информация о предоставлении отпуска на даты поездки). Выписка со счета. Счет оформлен на мужа. Соответственно мне он написал спонсорское письмо, к которому приложена копия первой страницы его паспорта, справка с работы и выписка по счету. Копии первой и страницы с пропиской из российского паспорта. Согласие на обработку персональных данных. Две фотографии.
Baлентина
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #71

Сообщение ybaho » 06 фев 2022, 15:31

Спасибо, ...не хочется билеты брать, т.к. даты не определены.
ybaho
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #72

Сообщение Zyrich » 13 мар 2022, 18:51

податься на голландскую визу можно только располагая сертификатом о вакцинации "правильной" вакциной

Оплаченные билеты на самолет

Подскажите, где посмотреть этот список требований или откуда информация?
Zyrich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #73

Сообщение victimized » 17 окт 2023, 14:56

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос: можно ли как-то получить туристическую визу в Нидерланды для партнера, с которым не состоишь в браке?
Я - трудовой мигрант в Нидерландах (highly skilled migrant). Мой партнер - гражданка РФ, проживающая в Спб и прописанная в Перми.
Мы находимся в отношениях ~полтора года. Хочется вместе с девушкой провести отпуск в шенгене, но в разных странах есть свои палки в колесах.
Поэтому интересует вопрос, выдают ли Нидерланды туристические (или прочие) визы для партнеров мигрантов?
victimized
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2023
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль