Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 29 май 2011, 22:26

Список тем по визе в Нидерланды:
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Иркутске
Виза в Нидерланды для граждан РФ в Южно-Сахалинске
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получения голландской визы гражданином Украины в Мехико) - создайте новую!


Прошлая тема - Виза в Нидерланды - вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников более 2-х лет. На основе информации, полученной в ней, в уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а лучше двух для надёжности) в шенгенских странах, кто-то же уехал в поисках суженого мужского пола , не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть посуду, собирать фрукты, а также пробовала отстрачивать минеты в Квартале красных фонарей.

Но время идёт, приходят новые путешественники, меняются правила шенгенских стран и тонкости при выдачи виз разными консульствами. Прошлая тема не была хорошо структурирована ввиду смешения опыта разных граждан в разных странах и городах.

Поэтому - открываем новые! Такие же - но более актуальные!

Инструкция:
1. Прочитать: 2. Не забыть про сайт МИД Нидерландов: https://www.netherlandsandyou.nl/your-c ... engen-visa
и визового центра: https://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/index.html
3. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
4. После этого спрашивать тут порядке получения визы через ВЦ и консульство.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение bizz » 11 авг 2011, 12:09

Добрый день

сайт посольства в Санкт Петербурге всетаки http://stpetersburg-ru.nlconsulate.org/

Вопросы у меня такие остались

1. В чем разница подачи между прямо в консульсвто или через визовый центр? вернло ли я понял, если нет нескольких шенгенов, подавать все равно самому в консульство?

2. Никакиой информации не нашел, ни о очереди ни о записи в консульвто. есть ли такая?

Спасибо.
bizz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение bizz » 16 авг 2011, 14:14

Сам отвечу на свои вопросы, кому-нибудь пригодится.

С 1 апреля подать документы можно только лично и только в генеральном консульстве, ктобы не брался за помощь скорее всего в итоге дадут вам за вас заполенную анкету,а подавать будете сами.

Анкета заполняется прямо на сайте http://stpetersburg-ru.nlconsulate.org/ , допускаются исправления на месте ручкой, так что сильно не волнуйтесь

Без записи с 10 до 12 приходить к посольству, при себе иметь 1500 рублей, оплата на месте. Проверяют наличие всех документов и если все ок говорят ждать 4 дня и звонить. Очередь есть, но если придти без 15, то будете первым или вторым, так человек 10 может.

Все достаточно просто.
bizz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 06 дек 2011, 14:12

Вопрос по визе Нидерландов - с какого раза в Петербурге обычно дают мульти, и примерно на какие сроки?
Исходные данные: сейчас имеется финская мультивиза 90 дней в полугодии, по ней въездов в Нидерланды (именно по штампам и фактически) было около 10, в Финляндию соответственно тоже было много въездов, еще в другие страны Шенгена. До этого также были финские мультивизы, нидерландской никогда не было. В дальнейшем планирую часто посещать Нидерланды, "откатывать" после этого визу в Финляндии надоело. Что посоветуете?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 08 дек 2011, 10:30

Неужели в Питере никто мультивизу не получал?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение darkkafka » 08 дек 2011, 13:42

alex_piter писал(а) 08 дек 2011, 10:30:Неужели в Питере никто мультивизу не получал?

Голландцы вообще туристический мультик очень неохотно дают. Шансов очень мало. Совет - идите к французам и катайтесь в Го по их мультику.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение roker » 15 май 2012, 20:36

Здравствуйте.
Может ли кто-то другой получить паспорта в консульстве? Сдаю документы я, хотелось бы брата попросить забрать.
Дадут по доверенности или нет?
roker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение arnette » 25 окт 2012, 11:21

Перенесла свой вопрос сюда - подаю документы в Санкт-Петербурге.

"на сайте http://netherlandsvac-ru.com представлен список документов для получения визы. Я хотела бы уточнить 2 пункта при запросе визы для посещения Нидерландов с туристической целью (список документов - http://netherlandsvac-ru.com/russian/pd ... .05.12.pdf):

<...> Проживание - Бронь гостиниц на весь период путешествия, включая посещение других стран. <...>
Если я собираюсь жить у друзей в квартире под Амстердамом, достаточно будет сообщить только адрес друзей, их телефон (это замужняя пара)? Или нужно ещё приглашение или какая-то бумага о том, что они согласны меня принять на этот срок?

<...> Доказательство платежеспособности (от приглашающей стороны, либо от работодателя или самого заявителя на визу) на каждый день пребывания в Нидерландах не менее 38 евро.<...>
Достаточно предоставить только справку о зарплате с работы и справку об обмене валюты из расчёта 38 евро на день?
К сожалению, выпиской со счёта хождение сумм на карте продемонстировать не могу, так как почти всю зарплату получаю на руки, поэтому на карте обычно ничего нет=(
"

Насчёт первого вопроса про необходимость приглашения и другой тип визы (на "частную" поездку) - понятно, спасибо.
Насчёт второго вопроса про платёжеспособность. Если я положу деньги на карту за 2 недели перед подачей заявления на визу - это же отобразиться в выписке, что более-менее большие деньги поступили только 2 недели назад. Это нормально?..

Спасибо!
arnette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение darkkafka » 25 окт 2012, 11:23

arnette писал(а) 25 окт 2012, 11:21:Если я положу деньги на карту за 2 недели перед подачей заявления на визу - это же отобразиться в выписке, что более-менее большие деньги поступили только 2 недели назад. Это нормально?..

Берите выписку только с остатком средств на счете, голландцы не требуют движение по счету
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение arnette » 25 окт 2012, 11:25

roker писал(а) 15 май 2012, 20:36:Здравствуйте.
Может ли кто-то другой получить паспорта в консульстве? Сдаю документы я, хотелось бы брата попросить забрать.
Дадут по доверенности или нет?


Здесь есть информация по этому поводу: http://globalrussians.com/visa/netherlands

"Если Вы самостоятельно не можете прибыть в город расположения Визового центра, получить за Вас документы может Ваше доверенное лицо (знакомый, друг или родственник). Но это также возможно только в случае, если Вы моложе 16 лет или имеете две Шенгенские (или 1 голландскую) визы, выданные за последние 3 года. Для получения готовых документов доверенному лицу необходимо иметь при себе удостоверение личности и доверенность, оформленную в свободной форме и подписанную Вами лично."
arnette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение arnette » 25 окт 2012, 11:25

darkkafka писал(а) 25 окт 2012, 11:23:
arnette писал(а) 25 окт 2012, 11:21:Если я положу деньги на карту за 2 недели перед подачей заявления на визу - это же отобразиться в выписке, что более-менее большие деньги поступили только 2 недели назад. Это нормально?..

Берите выписку только с остатком средств на счете, голландцы не требуют движение по счету

Отлично! спасибо!
arnette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение arnette » 25 окт 2012, 11:33

Кстати, я правильно понимаю, что приглашение нужно в оригинале? скан по почте посланный не подходит?
Может быть у кого был опыт - сколько в среднем идёт письмо из Амстера до Питера? И как можно ускорить доставку?

Спасибо
arnette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение darkkafka » 25 окт 2012, 14:33

arnette писал(а) 25 окт 2012, 11:33:Кстати, я правильно понимаю, что приглашение нужно в оригинале? скан по почте посланный не подходит?
Может быть у кого был опыт - сколько в среднем идёт письмо из Амстера до Питера? И как можно ускорить доставку?

Нужно в оригинале. Обычной почтой идет от 10 до 30 дней в среднем. Либо можно воспользоваться курьерской доставкой - DHL, UPS и любые другие.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение menbearpig » 24 янв 2013, 16:20

Еду в Нидерланды с подругами, они скорее всего поедут по финской мультивизе, я буду делать визу в консульстве Нидерландов в СПб. Есть несколько вопросов:
1) купила авиабилеты KLM Хельсинки-Амстердам 26.04.2013, обратный 05.05.2013. Логично, что консульству они нужны как подтверждение того, что я собираюсь в их страну. Но из этого авиабилета не следует, когда я въезжаю в шенген-зону, и когда ее покидаю тоже. Получается, кроме авиабилета нужно будет предоставить подтверждение транспорта до/из Хельсинки? Планируем добираться коммерческим автобусом. Какой документ, подтверждающий транспорт, я в таком случае должна предоставить консульству? И дают ли компании, занимающиеся извозом на маршруте Хельсинки-Питер, подобное подтверждение бронирования?
2) так как в шенген въезжаем наземным транспортом, время пересечения границы зависит от пробок и т.п. То есть, я не могу заранее знать въеду я в шенген 25.04 или 26.04. Какие даты пребывания указывать в анкете? Точно я знаю только то, что въеду в шенген не раньше 25.04, а покину не позднее 06.05. Просить на эти даты?
3) если я прошу визу с 25.04 по 06.05, а бронирования отелей покрывают только ночевки с 26.04 по 05.04, обязательно ли иметь бронь отеля на ночь с 25 на 26-е и с 5 на 6-е? По факту я эти ночи буду в автобусе.
4) бронировала отели через booking, все на мое имя, трехместные номера, без предоплаты. В выписке со счета должно быть минимум 34 евро на день + деньги на оплату проживания. Могу ли я стоимость отелей поделить на 3, ведь нас будет трое, и я буду платить только за себя? Когда у меня вставал аналогичный вопрос при оформлении чешской и эстонской визы, я не парилась и кидала на карту деньги, достаточные для оплаты всего номера, но с Нидерландами уж очень накладно это получается.
Очень рассчитываю на вашу помощь!
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение Kirchen » 26 янв 2013, 20:37

Добрый вечер!

У меня следующая ситуация: въезд через Дюссельдорф и в тот же день перемещение в Нидерланды, там 9 дней, после чего перелет из Амстердама в Лондон, там 2 дня, потом перелет Лондон-Дюссельдорф и через несколько часов вылет из Дюссельдорфа в СПб.

В каком порядке мне лучше получать визы? Главной страной в данном случае являются Нидерланды и мне, честно говоря, хотелось бы сначала получить их двукратную визу и уже с ней идти к британцам.
Но не придерутся ли они к этому?
Kirchen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.03.2012
Город: Салоники
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение darkkafka » 26 янв 2013, 21:20

Единственная проблема в том, что визу в ЮК получить сложнее и времени занимает дольше
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение Kirchen » 26 янв 2013, 21:41

Я знаю, у меня уже был недавний опыт получения.)

Потому что британскую получить сложнее, мне бы и хотелось сначала сделать визу Нидерландов, чтобы потом при получении визы ЮК у британцев не возникло всяких вопросов. То есть мне кажется, что будет убедительнее, если уже иметь визу Нидерландов и в cover letter чиркнуть пару слов о том, что так и так, после осмотра тюльпанных полей и мельниц еще остается пара дней, чтобы погулять по любимому Лондону, который тут как раз в часе лета. Извиняюсь за оффтоп. Я просто пояснила, почему мне бы хотелось сначала получить визу Нидерландов.

Что до времени, то его еще много. Поездка планируется только в начале мая.) Кстати, за сколько максимум можно подавать документы на визу Нидерландов?
Kirchen
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.03.2012
Город: Салоники
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение darkkafka » 31 янв 2013, 23:58

За 3 месяца.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение posso4ka » 07 мар 2013, 16:09

[b]to menbearpig [/b]

1) купила авиабилеты KLM Хельсинки-Амстердам 26.04.2013, обратный 05.05.2013. Логично, что консульству они нужны как подтверждение того, что я собираюсь в их страну. Но из этого авиабилета не следует, когда я въезжаю в шенген-зону, и когда ее покидаю тоже. Получается, кроме авиабилета нужно будет предоставить подтверждение транспорта до/из Хельсинки? Планируем добираться коммерческим автобусом. Какой документ, подтверждающий транспорт, я в таком случае должна предоставить консульству? И дают ли компании, занимающиеся извозом на маршруте Хельсинки-Питер, подобное подтверждение бронирования?


Подобный маршрут осуществляла я январе 2013. Открыли визу за день до даты въезда в гостиницу (они ж тоже люди, понимают, что путь из СПб в Хельсинки не близкий ) т.о. в консульство предоставляйте только бронь авиабилетов.

2) так как в шенген въезжаем наземным транспортом, время пересечения границы зависит от пробок и т.п. То есть, я не могу заранее знать въеду я в шенген 25.04 или 26.04. Какие даты пребывания указывать в анкете? Точно я знаю только то, что въеду в шенген не раньше 25.04, а покину не позднее 06.05. Просить на эти даты?


Указывайте даты, как в брони гостиниц +1 день коридор. Мне открыли на срок пребывания 30 дней (хотя бронь была только на 3 дня)

если я прошу визу с 25.04 по 06.05, а бронирования отелей покрывают только ночевки с 26.04 по 05.04, обязательно ли иметь бронь отеля на ночь с 25 на 26-е и с 5 на 6-е? По факту я эти ночи буду в автобусе.


Не обязательно.

бронировала отели через booking, все на мое имя, трехместные номера, без предоплаты. В выписке со счета должно быть минимум 34 евро на день + деньги на оплату проживания. Могу ли я стоимость отелей поделить на 3, ведь нас будет трое, и я буду платить только за себя? Когда у меня вставал аналогичный вопрос при оформлении чешской и эстонской визы, я не парилась и кидала на карту деньги, достаточные для оплаты всего номера, но с Нидерландами уж очень накладно это получается.


Можете.

И вообще не переживайте, все будет суперр!!! Они очень лояльно относятся, (в анкете на визу можно делать поправки, пояснения) И очень доброжелательные!!!
posso4ka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Нидерланды для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение alex_piter » 13 мар 2013, 11:16

В Москве с 2013 г вовсю дают мультивизы? А как в Петербурге с этим? У кого-то есть опыт получения мультивизы в питерском консульстве в этом году?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль