Виза в Нидерланды для девушки

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #1

Сообщение Gleb Pinskiy » 17 янв 2012, 11:08

Забавная история: делаю тур-шенген-визу в Голландию себе и своей девушке. Билеты, бронь гостиницы, все дела...
У меня по документам порядок: работа, справки, по кредитной карте денег на троих.
У девушки все выглядит грустнее: она художница, официально работает в школе (сами понимаете за сколько), и делает работы на заказ. То бишь справки о доходах и выписки со счетов будут смешные.
Тем временем как документы на каждого, кто запрашивает визы, подаются отдельно.

Подскажите пожалуйста, как ей правильнее оформить документы на визу? Как-нить гарантировать, что я обеспечиваю ее проживание? Или напокупать ей дорожных чеков?.. В общем, что проще, надежнее и быстрее?
В принципе, с той стороны есть друзья, которые могли бы ее "взять на обеспечение", но это еще одна пачка документов, которые к тому же надо сюда как-то пересылать...
Gleb Pinskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2012, 13:11

Справку о покупке валюты из расчета 100 евро на день пребывания,вполне будет достаточно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #3

Сообщение Gleb Pinskiy » 17 янв 2012, 13:36

Справка о покупке валюты - это та квитанция которую выдают в банке при ее покупке?

К тому же, нам нафиг там не понадобится столько нала. По-крайней мере, я пытаюсь с наличными дела не иметь... А стандартные 35 евров/сутки + проживание - не сгодится?
Gleb Pinskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2012, 15:52

А кто сказал,что нужно столько покупать наличной валюты.Если нет возможности договориться в меняльной конторе о написании справки,то еще можно Ваше спонсорское письмо + выписка с Вашего банковского счета.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 17 янв 2012, 16:03

Gleb Pinskiy писал(а) 17 янв 2012, 13:36:Справка о покупке валюты - это та квитанция которую выдают в банке при ее покупке?

К тому же, нам нафиг там не понадобится столько нала. По-крайней мере, я пытаюсь с наличными дела не иметь... А стандартные 35 евров/сутки + проживание - не сгодится?

Стандартная Ваша схема не повысит шансы на получения Шенгенской визы для попутчицы,а наоборот могут уменьшить.Вам же дают самые простые и практические советы.Справку можно сделать так-Сначала покупаешь валюту,пишут справку,после продают валюту,оставляют только необходимое количество деньгзнаков.Потеря(финансовая) при этой не хитрой операции присутствует,раньше когда курс был более стабилен - минимальна(300-500 рублей).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #6

Сообщение Krapivka » 19 янв 2012, 00:51

Gleb Pinskiy писал(а) 17 янв 2012, 13:36:
К тому же, нам нафиг там не понадобится столько нала. и бла бла бла


а вас никто и не просит покупать весь этот нал ) в сбербанке сделайте операцию покупки и продажи допустим 1000евро или сколько вам нужно. заплатите разницу в рублях. вам дадут два чека. тот в котором про валюту - отдаете в посольство. лично я так всегда делаю -) последний раз делала визу в декабре - будучи уже официально безработной. про чек из банка ни слова не сказали. придрались ко мне по другому поводу. (если интересно - то попросили написать писмо на англ о характере работы. я написала фриланс.)


ЗЫ кстати, кто с детьми и без отцов. На анкете просят подпись настоящщего отца, если тот конечно вписан в свидетельство о рождении.
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #7

Сообщение jeralds » 19 янв 2012, 00:57

Я не совсем понял, но если у Вас денег достаточно, то можно одолжить ей и положить на её счёт. И предоставить справку с её счёта. Тогда маленькая зарплата будет не так важна. Главное есть работа. И деньги со счёта будут, если положить ей туда. И, если не ошибаюсь, спонсорское письмо на неродственников писать нельзя.
У меня есть знакомые, которые могут путешествовать только экономично. Всегда одалживают у друзей денег, кладут на карту, потом возвращают. Просто не очень понял, зачем действительно морочиться с налом, покупать валюту...Выписку со счёта можно и в рублях, если что...
35 евро достаточно будет при оплаченном проезде и проживании. Нас они просили донести больше, поскольку гостиницы были только забронированы. В целом 50 евро обычно хватает...
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #8

Сообщение marchelo » 19 янв 2012, 09:27

А родители у девушки есть? Может они могут стать спонсорами?
marchelo
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 03.05.2008
Город: Слима
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #9

Сообщение vitenc » 19 янв 2012, 09:33

вариантов решения проблемы очень много:
самое первое что приходит в голову:
1 положите ей денег на банковский счет побольше, сделайте справку и снимите деньги
2 родители девушки пусть напишут спонсорское письмо и приложат свою справку о доходах
vitenc
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #10

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2012, 09:39

jeralds писал(а) 19 янв 2012, 00:57:Я не совсем понял, но если у Вас денег достаточно, то можно одолжить ей и положить на её счёт. И предоставить справку с её счёта. Тогда маленькая зарплата будет не так важна. Главное есть работа. И деньги со счёта будут, если положить ей туда. И, если не ошибаюсь, спонсорское письмо на неродственников писать нельзя.
У меня есть знакомые, которые могут путешествовать только экономично. Всегда одалживают у друзей денег, кладут на карту, потом возвращают. Просто не очень понял, зачем действительно морочиться с налом, покупать валюту...Выписку со счёта можно и в рублях, если что...
35 евро достаточно будет при оплаченном проезде и проживании. Нас они просили донести больше, поскольку гостиницы были только забронированы. В целом 50 евро обычно хватает...

Сколько по времени происходит процедура открытия счета в банке и последуещая выписка со счета( нужны документы и само присутствие человека на кого открывают счет+ это не всегда бывает бесплатно,обычно берут деньги) или простая операция по покупки валюты?
Вот и вся разница.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #11

Сообщение borovski » 19 янв 2012, 10:47

Присутствие нужно. В сбере процесс занимает минут 5, не больше, в других банках ненамного больше. Выдача выписки может стоить 100-200-500 рублей, смотря какой банк.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #12

Сообщение jeralds » 19 янв 2012, 14:36

Человек написал про девушу "выписки со счетов", и я предположил, что у неё счёт уже есть просто. Кстати, в некоторых банках выписка бесплатна
Но вообще не суть, вариантов действительно много. Просто мне всегда справка со счёта казалась надёжнее справки об обмене валюты.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2012, 14:48

borovski писал(а) 19 янв 2012, 10:47:Присутствие нужно. В сбере процесс занимает минут 5, не больше, в других банках ненамного больше. Выдача выписки может стоить 100-200-500 рублей, смотря какой банк.

Пр сбер нужно говорить если быть точным -процесс открытия счета,внесение на него денег, их проводкой и последуюшей выпиской,занимает от 5 минут до часа( на какого сотрудника и его квалификацию попадешь)+ стояние в очереди к заветному окошку.Предположим такой вариант:
Моя девушка совместно со мной пришла в банк-открыла там счет-после этого положила туда мои деньги-после подождала когда их провели-после сделала выписку для визового центра на получении Шенгенской визы.А что потом делать с этим счетом и деньгами?,закрывать,снимать деньги?,переводить на карту за которую надо опять платить(годовое обслуживание и прочее) и ждать когда выпустят( от 7 дней).
А вот процесс с получением справки о покупки валюты занимает точно до 5 минут.Варианты ее получения в этой теме были озвучены.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Нидерланды для девушки

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 19 янв 2012, 14:55

jeralds писал(а) 19 янв 2012, 14:36:Человек написал про девушу "выписки со счетов", и я предположил, что у неё счёт уже есть просто. Кстати, в некоторых банках выписка бесплатна
Но вообще не суть, вариантов действительно много. Просто мне всегда справка со счёта казалась надёжнее справки об обмене валюты.

Казалась кому?
Данный ТС спрашивал как быстрее,надежней и проще сделать финансовое подтверждение для визового центра,а для них разницы ни какой -что выписка со счета,что справка о покупки валюты.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль