Погранконтроль в Нидерландах. Процедуры при въездe в Голландию

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Погранконтроль в Нидерландах. Процедуры при въездe в Голландию

Сообщение 10Oboro » 12 фев 2012, 21:10

Считаю, что будет уместно сбросить в этой теме ссылку для информации, может кому покажется это важным:
Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме

От модератора:
Документы:
Копии полученных в Амстердаме документов
Рекомендации:
Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме - выводы

----
UPD 7.8.2012

Тема открыта как часть общего обсуждения пограничных процедур при въезде в Шенген.

FAQ:
Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»

Внимание: летящие с пересадкой в другой стране Шенгена (Германии, Австрии, Бельгии и т.д.; но к ним не относятся Великобритания и Турция) через пограничников в Нидерландах не проходят. Погранконтроль осуществляется в первой стране Шенгена вне зависимости от длительности пересадки. Просьба в таких случаях задавать вопросы в соответствующих темах (общей, по Германии, по Финляндии и т.д.):

Въезд в шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд в Финляндию. Пограничники, штампы, допросы, советы
Въезд в Германию. Прохождение границы (включая пересадки)
Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники
Въезд в Испанию. Вопросы о границе

Таможенники контролируют товары, а не паспорта. Последние проверяются пограничниками. xmember
como canta el abad responde el sacristàn
10Oboro
почетный путешественник

Фото: 2228
Благодарил (а): 264 раз.
Страны: 10
Отчеты: 10

Re: Погранконтроль в Нидерландах. Процедуры при въездe в Голландию

Сообщение Аксиома » 11 дек 2017, 17:38

Собственно, отвечаю сама себе. Пограничников вполне удовлетворило наличие обратного билета и ответы на короткие стандартные вопросы. Куда, зачем, насколько. Что билеты в Лиссабон, а не в Испанию, их вообще не заинтересовало. Хотя автобусные билеты мы на всякий случай купили и были готовы предъявить. Не потребовалось.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аксиома
участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 21
Отчеты: 3
Полеты: 5 в 2018

Сообщение murz44 » 22 дек 2017, 06:39

На каком языке они вас спрашивают то понять не могу? На голландском? Скоро через Амстердам въезд, вдруг я не пойму что они спрашиват )
murz44
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Инари » 22 дек 2017, 07:34

В Амстердаме нет проблем с английским. Но вообще даже если вы прикинетесь тумбочкой, а пограничнику/таможеннику/полицейскому основательно захочется вас допросить, он найдёт способ.
Инари
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение murz44 » 04 янв 2018, 01:55

Короче докладываю - вьезжал с французской визой из Стамбула, спросили обратный былет (он у меня из Парижа)и когда я уезжаю в Париж, я сказал тумору и показал бронь на одну ночь. Поставили печать и все. На каком языке все это было, как я понял, да еще и смог ответить - ума не приложу.
murz44
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Elena713 » 15 янв 2018, 14:41

Здравствуйте!
Я наверное перестраховываюсь, но хочеться получить подтверждение знающих людей.
Летим из Сан-Франциско в Киев через Амстердам. Стыковка в Амстердаме 10 часов. Шенгенская виза нам не нужна. Хотелось бы выйти в город. Как это сделать, просто после рейса из Сан-Франциско идти не в транзитную зону, а на выход в город?
Не будет ли проблем с выходом/заходом в аэропорт.
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 17

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2018, 15:08

Elena713 писал(а) 15 янв 2018, 14:41:Хотелось бы выйти в город. Как это сделать, просто после рейса из Сан-Франциско идти не в транзитную зону, а на выход в город?
Да.
Elena713 писал(а) 15 янв 2018, 14:41:Не будет ли проблем с выходом/заходом в аэропорт.
С заходом обратно - точно не будет (если не понесёте оружие, взрывчатку итп.). Только запас по времени имейте - на досмотры всякие, да сам аэропорт ну очень большой, ходить по нему долго.

А на выходе (т.е. на въезде в шенгенскую зону) - всё как обычно, откуда-куда-зачем, итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 220 раз.
Страны: 29

Сообщение Elena713 » 15 янв 2018, 15:22

В самом аэропотру были (транзитная зона только). А сколько по вашему опыту надо закладывать время, если заходить из города?
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 17

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2018, 15:55

Elena713 писал(а) 15 янв 2018, 15:22:сколько по вашему опыту надо закладывать время, если заходить из города?

Я так понимаю, посадочные талоны у вас уже будут на руках, регистрироваться не надо, а сразу на посадку; плюс досмотр и паспортный контроль. Я бы часа за 1,5-2 до вылета явился. А если купите что-то в городе и надо будет оформлять такс-фри, то ещё полчаса минимум.

Но если одновременно будет грузиться ещё парочка 777-х куда-нибудь в Китай, то и этого может не хватить, придётся бежать в ускоренный коридор для опаздывающих.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 220 раз.
Страны: 29

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеБельгия, Нидерланды, Люксембург форум, Всё о БенилюксеВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100