Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #41

Сообщение 10Oboro » 12 фев 2012, 21:10

Считаю, что будет уместно сбросить в этой теме ссылку для информации, может кому покажется это важным:
Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Документы:
Копии полученных в Амстердаме документов
Рекомендации:
Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме - выводы

----
Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы


Внимание: летящие с пересадкой в другой стране Шенгена (Германии, Австрии, Бельгии и т.д.; но к ним не относятся Великобритания и Турция) через пограничников в Нидерландах не проходят. Погранконтроль осуществляется в первой стране Шенгена вне зависимости от длительности пересадки. Просьба в таких случаях задавать вопросы в соответствующих темах (общей, по Германии, по Финляндии и т.д.):

Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд в Финляндию. Пограничники, штампы, допросы, советы
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы
Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники
Въезд в Испанию по шенгенской визе
Въезд в Швейцарию. Границы, документы, штампы, визы
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #42

Сообщение Аксиома » 11 дек 2017, 17:38

Собственно, отвечаю сама себе. Пограничников вполне удовлетворило наличие обратного билета и ответы на короткие стандартные вопросы. Куда, зачем, насколько. Что билеты в Лиссабон, а не в Испанию, их вообще не заинтересовало. Хотя автобусные билеты мы на всякий случай купили и были готовы предъявить. Не потребовалось.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #43

Сообщение murz44 » 22 дек 2017, 06:39

На каком языке они вас спрашивают то понять не могу? На голландском? Скоро через Амстердам въезд, вдруг я не пойму что они спрашиват )
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #44

Сообщение Инари » 22 дек 2017, 07:34

В Амстердаме нет проблем с английским. Но вообще даже если вы прикинетесь тумбочкой, а пограничнику/таможеннику/полицейскому основательно захочется вас допросить, он найдёт способ.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #45

Сообщение murz44 » 04 янв 2018, 01:55

Короче докладываю - вьезжал с французской визой из Стамбула, спросили обратный былет (он у меня из Парижа)и когда я уезжаю в Париж, я сказал тумору и показал бронь на одну ночь. Поставили печать и все. На каком языке все это было, как я понял, да еще и смог ответить - ума не приложу.
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #46

Сообщение Elena713 » 15 янв 2018, 14:41

Здравствуйте!
Я наверное перестраховываюсь, но хочеться получить подтверждение знающих людей.
Летим из Сан-Франциско в Киев через Амстердам. Стыковка в Амстердаме 10 часов. Шенгенская виза нам не нужна. Хотелось бы выйти в город. Как это сделать, просто после рейса из Сан-Франциско идти не в транзитную зону, а на выход в город?
Не будет ли проблем с выходом/заходом в аэропорт.
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #47

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2018, 15:08

Elena713 писал(а) 15 янв 2018, 14:41:Хотелось бы выйти в город. Как это сделать, просто после рейса из Сан-Франциско идти не в транзитную зону, а на выход в город?
Да.
Elena713 писал(а) 15 янв 2018, 14:41:Не будет ли проблем с выходом/заходом в аэропорт.
С заходом обратно - точно не будет (если не понесёте оружие, взрывчатку итп.). Только запас по времени имейте - на досмотры всякие, да сам аэропорт ну очень большой, ходить по нему долго.

А на выходе (т.е. на въезде в шенгенскую зону) - всё как обычно, откуда-куда-зачем, итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #48

Сообщение Elena713 » 15 янв 2018, 15:22

В самом аэропотру были (транзитная зона только). А сколько по вашему опыту надо закладывать время, если заходить из города?
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #49

Сообщение Ослик Иа » 15 янв 2018, 15:55

Elena713 писал(а) 15 янв 2018, 15:22:сколько по вашему опыту надо закладывать время, если заходить из города?

Я так понимаю, посадочные талоны у вас уже будут на руках, регистрироваться не надо, а сразу на посадку; плюс досмотр и паспортный контроль. Я бы часа за 1,5-2 до вылета явился. А если купите что-то в городе и надо будет оформлять такс-фри, то ещё полчаса минимум.

Но если одновременно будет грузиться ещё парочка 777-х куда-нибудь в Китай, то и этого может не хватить, придётся бежать в ускоренный коридор для опаздывающих.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #50

Сообщение Lander » 02 июл 2018, 15:28

Добрый день. Получена бельгийская виза-мультик. Подавали по правилу "наибольшего количества дней пребывания" прилёт/ вылет из Амстердама. Два вопроса
1. Виза бельгийская, годовая. Штампы вылета и прилетать будут стоять Голландские. Не возникнет ли в будущем вопросов на границе из серии " вида бельгийская, почему не были в Бельгии, а были в Голландии"
2. Изначально действительно планировали больше дней в Бельгии. Если нарушим этот правило, и больше дней проведём в Голландии- как то это узнают?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #51

Сообщение Ослик Иа » 02 июл 2018, 18:22

Lander писал(а) 02 июл 2018, 15:28:1. Виза бельгийская, годовая. Штампы вылета и прилетать будут стоять Голландские. Не возникнет ли в будущем вопросов на границе из серии " вида бельгийская, почему не были в Бельгии, а были в Голландии"
2. Изначально действительно планировали больше дней в Бельгии. Если нарушим этот правило, и больше дней проведём в Голландии- как то это узнают?

1. Не возникнет, см. п.2.

2. Никак.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #52

Сообщение Uuna02 » 08 янв 2019, 17:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Едем с МЧ в Амстердам, летим отдельно, он гражданин ЕС, но не Нидерландов, отель он забронировал, какую бронь отеля мне подготовить для паспортного контроля: он может вписать моё имя в свою бронь и прислать мне, либо я могу как самостоятельный путешественник забронировать какой-то отель, а по прибытии его отменить. Я просто не знаю, как на границе отнесутся к наличию бойфренда в Европе)
Uuna02
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #53

Сообщение Ослик Иа » 09 янв 2019, 16:12

Uuna02 писал(а) 08 янв 2019, 17:00: какую бронь отеля мне подготовить для паспортного контроля: он может вписать моё имя в свою бронь и прислать мне, либо я могу как самостоятельный путешественник забронировать какой-то отель, а по прибытии его отменить.

Можно и так, и так. Чтобы не сбиться и не быть пойманным на обмане, лучше говорить всё как есть.

Uuna02 писал(а) 08 янв 2019, 17:00:не знаю, как на границе отнесутся к наличию бойфренда в Европе
Формально - не возбраняется.

Флуд удален.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #54

Сообщение Uuna02 » 09 янв 2019, 20:49

Спасибо огромное за разъяснение! Я ещё подумаю, возможно, обе брони с собой возьму, буду действовать по ситуации) но, скорее всего, все как есть скажу. Формально я ничего не нарушаю, виза основательно откатанная, бронь, билеты, страховка, деньги будут
Uuna02
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #55

Сообщение ЮляшкаЗ » 09 янв 2019, 21:07

В декабре летела из Москвы в Германию через Амстердам по итальянскому Шенгену , открытому в ноябре в Италии. На паспортном контроле показала билеты до Нюрнберга, спросили на английском, на сколько ночей в Германию. Ответила. Предлагала показать обратные билеты, сказали, что не нужно. Больше вопросов не задавали. Прошла паспортный контроль без проблем.
ЮляшкаЗ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.05.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #56

Сообщение Toxic18 » 02 апр 2019, 23:33

Проходили контроль в Амстердаме в феврале. На английском спрашивали откуда мы прилетели (Москва), куда едем (Амстердам), и сколько проведем дней (5), больше вопросов не было
Toxic18
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #57

Сообщение djtall » 03 апр 2019, 11:27

Добрый день! Планирую поездку в Нидерланды в июне и возникло несколько вопросов:

1. В Нидерланды лечу первый раз в жизни, но визу сделал французскую (французы выдают визу на годы, тогда как голландцы только на конкретный срок пребывания, что и подкупило))). Не возникнет ли вопросов/проблем с их пограничниками при, так называемом, "первом въезде" в Нидерланды по французской визе и если возникнут, то какие? P.S. французская виза выдана в конце марта 2019 сроком на год, оплаченная бронь отеля и обратные билеты с июньскими датами будут с собой. До этого шенген получал чешский в 2016 году сроком на месяц.
2. В качестве подарка голландским знакомым хочу привезти две бутылки хорошей русской водки со всеми полагающимися акцизами и в подарочной упаковке, но литражом каждая по 0,7 литра (провозить собираюсь естественно в багаже, водка будет куплена не в дьюти-фри). Читал что алкоголь крепче 22 градусов можно ввозить не более одного литра. Какие вопросы/проблемы меня могут ожидать?
djtall
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #58

Сообщение Ослик Иа » 03 апр 2019, 13:38

djtall писал(а) 03 апр 2019, 11:27:В Нидерланды лечу первый раз в жизни, но визу сделал французскую (французы выдают визу на годы, тогда как голландцы только на конкретный срок пребывания, что и подкупило))). Не возникнет ли вопросов/проблем с их пограничниками при, так называемом, "первом въезде" в Нидерланды по французской визе и если возникнут, то какие?
Могут ничего не спросить, но вполне могут и начать расспрашивать. Помимо стандартных вопросов (где и на что будете жить, мед.страховка, обратные билеты), вполне вероятен и вопрос: "Как будете добираться во Францию?"

Поскольку виза французская, то она выдавалась под некоторую заявленную поездку во Францию. Если же вы во Францию не едете, то это значит, что либо вы получили визу обманом по подложным документам, либо из-за изменения ваших планов условия выдачи визы перестали выполняться. За это полагается аннуляция или отзыв визы, соответственно. Поэтому вам надо делать вид, что вы во Францию таки едете, и соответственно нужно иметь некоторую легенду на этот счёт. Т.е вроде как ваши планы немного изменились, и вы едете не как было заявлено, а через Голландию, но Франция осталась главной целью поездки.
Ответы на все возможные вопросы должны этой легенде соответствовать; надо иметь на руках брони французских отелей (пусть даже и отменённые - только пограничникам о том не говорите!), и предъявить (или хотя бы изложить) правдоподобный план маршрута, согласно которым основную часть поездки вы проводите во Франции.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #59

Сообщение djtall » 03 апр 2019, 13:48

Ослик Иа писал(а) 03 апр 2019, 13:38:
djtall писал(а) 03 апр 2019, 11:27:Поэтому вам надо делать вид, что вы во Францию таки едете, и соответственно нужно иметь некоторую легенду на этот счёт.

а что если на ломанном английском выдать на шару такую легенду, что поездка во Францию планировалась, допустим, на майские праздники (виза выдана то аж в марте), но по причине внезапной болезни - отменилась (при этом показать майские подтверждения бронирования отелей и билетов)!!! И сейчас вот решил посетить сказочные Нидерланды, т.к. по словам друзей в июне там сказочно красиво и бла бла бла...
djtall
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #60

Сообщение Ослик Иа » 03 апр 2019, 16:22

djtall писал(а) 03 апр 2019, 13:48: поездка во Францию планировалась, допустим, на майские праздники (виза выдана то аж в марте), но по причине внезапной болезни - отменилась

Вот я как раз об этом и написал:
Ослик Иа писал(а) 03 апр 2019, 13:38:условия выдачи визы перестали выполняться. За это полагается ... отзыв визы

Для неверующих - вот выдержка из Визового кодекса:
Article 34
Annulment and revocation
...
2. A visa shall be revoked where it becomes evident that the
conditions for issuing it are no longer met. A visa shall in
principle be revoked by the competent authorities of the
Member State which issued it. A visa may be revoked by the
competent authorities of another Member State, in which case
the authorities of the Member State that issued the visa shall be
informed of such revocation.


Т.е формально вы должны были сходить опять к французам, отозвать вашу визу, и податься на новую к голландцам. А по-протестантски педантичные голландцы вполне могут потребовать это исполнить буквально, или сами отзовут вашу визу уже в Амстердаме в аэропорту - имеют право, как сказано выше.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль и транзит в Амстердаме (Схипхол)

Сообщение: #61

Сообщение hel777 » 13 май 2019, 11:25

Путешествовали в Париж через Амстердам. Виза французская, 5-летняя, многократно откатанная. Сначала, после самолета, был иммиграционный контроль (наверно?). Просто ребятки форме посмотрели паспорта, потом - пограничный. Продержали мин 10. Проверили паспорт, посадочный на внутришенгенский рейс, обратный билет, бронь отеля в Париже. Совещались 2-мя кабинками. Смотрели через лупу (!) каждый штамп в паспорте. Потом впустили. Кстати, в Париже был внутришенгенский паспортный контроль. Очень приветливый и с попытками говорить с нами на русском языке!
hel777
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль