Виза Нидерландов в Казахстане. Вопросы о паранойе

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза Нидерландов в Казахстане. Вопросы о паранойе

Сообщение: #1

Сообщение zim » 15 фев 2012, 09:43

Профильную тему не нашла задам вопрос здесь. Заставила задать вопрос тема про аннулирование визы.

Ситуация следующая - имею на весну поездку с первым въездом в шенген через Амстердам - есть выкупленные по акции билеты на прямой самолет KLM туда-обратно.
Срок поездки 15 дней. Виза Нидерланды.

Маршрут выглядит так: вылет в Амстердам - 4 ночи отели в Нидерландах - пишу что куплю авиалоукостер- 2 ночи отели Испании - море - один день (12 часов) Португалия - море- один день (9 часов) Англия - море- один день (9 часов) Германия - поезд - пишу что куплю на вокзале билет - сутки (1 ночь) Амстердам - вылет в Казахстан.
по Англии обсуждаем в другой теме Визы Великобритании, Ирландии для круизов

Теперь парюсь по поводу параноидальности пограничников - если я им на границе свой полный маршрут покажу, я там день проведу все объясняя . Родилась идея - забронировать отель/отели в Нидерландах на ВЕСЬ срок поездки. Распечатать бронь. Проверять будут отель?

Посоветуйте что лучше сделать. На визу сдаюсь через 5 дней.

PS потерты лишние буквы, было два вопроса. реальный остался один.
Последний раз редактировалось zim 15 фев 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Нидерланды, Казахстан. Вопросы о паранойе.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 15 фев 2012, 09:51

zim писал(а) 15 фев 2012, 09:43:Заставила задать вопрос тема про аннулирование визы.

zim писал(а) 15 фев 2012, 09:43:Срок поездки 15 дней. Сдаваться хочу в Нидерланды по двум причинам - страна въезда и консульство рядом с домом
Реально самый большой срок проживания будет Испания.

Что я вам могу сказать - учитывая придирчивость погранцов в Амстердаме, делайте всё по правилам. T.e. подавайтесь к испанцам. И в 201 раз повторю: страна въезда - это не причина подаваться в её консульство.
zim писал(а) 15 фев 2012, 09:43:2 Параноидальности пограничников - если я им на границе свой маршрут покажу, я там день проведу все объясняя . Родилась идея - забронировать отель в Нидерландах на ВЕСЬ срок поездки. Распечатать бронь. Потом отменить. Бронь показать пограничникам и сказать. "Поменялись планы, у вас останусь " Проверять будут отель?

Полная херь, не делайте так. Могут ведь в отель позвонить - это ничего не стоит.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Нидерланды, Казахстан. Вопросы о паранойе.

Сообщение: #3

Сообщение zim » 15 фев 2012, 10:34

Спасибо за совет, Ключевой ответ -Могут позвонить. А могут и не позвонить. Первый отель въезда - реальный в Амстердаме и даже будет предоплачен. Пусть звонят.

Или они все отели по пути следования будут обзванивать?
Последний раз редактировалось zim 15 фев 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Нидерландов в Казахстане. Вопросы о паранойе

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 15 фев 2012, 12:23

zim писал(а) 15 фев 2012, 10:34: во-первых - Для того, чтобы с моим маршрутом получить там визу придется ехать в другой город.

Это никого не волнует, особенно пограничников и особенно в Амстердаме
zim писал(а) 15 фев 2012, 10:34:во-вторых - именно испанскую визу аннулировали в Амстердаме. Как не соответствующую цели поездки и первому въезду в шенген. Думаю нидерландскую визу пропустят доброжелательнее и на месте проще позвонить в соответствующие службы.

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму Точнее так: слышали звон, да не знаем, где он. Думать в данном случае вредно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Нидерландов в Казахстане. Вопросы о паранойе

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 15 фев 2012, 12:29

Знаете, честно говоря, делайте как собираетесь. Мне будет даже интереснее прочитать про аннулирование нидерландской визы при въезде в Амстердаме. А уж практическая информация будет бесценна для будущих поколений.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Нидерландов в Казахстане. Вопросы о паранойе

Сообщение: #6

Сообщение zim » 15 фев 2012, 14:41

Думаю, что зря я задала вопрос. Так как ответ на него из области прогнозов. У меня оптимистический, у вас пессимистический.

Если на форуме я получу мнение людей, побывавших в моей ситуации, я приму его к сведению.

Моя ситуация в том, что я не буду предоставлять полную информацию на аэропорту. Заметьте, нигде не сказано что предоставлю ложную. Так как я имею право отменить любую бронь отеля за сутки до заезда.

Итак ситуация -
Пограничник в Амстердаме - Ваша цель визита?
Я - каникулы, хочу Кёкенхоф посмотреть и музеи.
П. - Билеты, деньги, где будете жить, страховка
Я. - вот билеты туда-обратно, вот букинг отеля в Амстердаме, Букинг в Гааге, букинг на Северном море, букинг в де Бош и в Лиссе, карты, страховка, нал.
П. - А давайте-ка позвоним в отель.
Я.- Давайте, я в Амстердаме оплатила ночь проживания.
П. - ....

И где засада?
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль