Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #21

Сообщение Juliast8 » 03 май 2014, 23:23

Доброго времени суток!
Посоветуйте, что делать....мы с мамой подавали документы на визу в Бельгию по приглашению в ноябре 2012 года, получила отказ, тис С (без цифры). В пояснительном письме, как мы поняли, отказ поставили что я не замужем, мама в разводе, и фамилии у нас разные + не были нами предоставлены билеты на самолет и с приглашающей стороны была русская женщина, которая сама иммигрировала в Бельгию, так же финансовые гарантии не соответствовали. Подавали документы через турагенство, говорили, что будет все в порядке. Но, к сожалению, только теперь понимаем какую сделали глупость!!!
Ранее в паспортах у нас стоял мультик Испрании с 09.2011 по 03.2012, после отказа Бельгии ездили с этим паспортом в Черногорию 05.2013. В 12.2013 паспорта у нас утеряны, в 03.2014 получили новые. Сейчас планируем брать тур в Грецию или Испанию. Как поступить с подачей документов, нужно ли предоставлять справку из полиции об утере, копию испанской визы? И какова вероятность получить вновь отказ? Может у кого-то была подобная ситуация!!!!!
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Juliast8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #22

Сообщение Juliast8 » 04 май 2014, 21:21

Если справку из полиции не предоставлять, не возникнет ли вопросов у посольства, когда они увидят копии моего внутреннего паспорта, там стоит два штампа о выданных заграничных паспортах: первый выдан в 2011 году (сроком на 10 лет), второй в 2014 году (тоже на 10 лет), получается первый еще действителен. В перечне документов в Испанию указано, что нужно предоставить именно эту справку из полиции, если паспорт утерян (как в нашей ситуации). В пакет документов в Грецию, вроде, она не нужна. Как быть не понимаю...И в каком посольстве нам вероятнее всего поставят визу? (Испания, которая уже давала мультик в 2011 году, может и сейчас лучше туда? Или Греция все же проще?)
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Juliast8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #23

Сообщение Juliast8 » 31 окт 2014, 13:07

В очередной раз, хочу спросить совет у форумчан) Вся ситуация с отказом Бельгии описана мною выше, сейчас уже в новом паспорте стоят 2 греческие визы, последняя полугодовая до апреля 2015 года, на новый год собираюсь ехать в Бельгию к подруге, собираюсь брать билеты из Москвы на прямой рейс в Брюссель, но возник вопрос, т.к. первый раз еду самостоятельно, не по туру, какие документы понадобятся на границе? Только обратный билет или нужно что-то еще?
И может кто-то подскажет через какой сайт можно приобрести билет более экономно?
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Juliast8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #24

Сообщение VVV47 » 31 окт 2014, 13:32

Juliast8 писал(а) 31 окт 2014, 13:07:сейчас уже в новом паспорте стоят 2 греческие визы, последняя полугодовая до апреля 2015 года

По этой последней визе уже были поездки?
Juliast8 писал(а) 31 окт 2014, 13:07:какие документы понадобятся на границе? Только обратный билет или нужно что-то еще?

Обратный билет, бронь отеля (если будете жить у подруги, будьте готовы сказать её адрес и телефон), медицинская страховка на весь срок пребывания, денежные средства (можно в виде пласт. карт)
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #25

Сообщение Juliast8 » 31 окт 2014, 13:51

Да, по последней визе был тур в Грецию.
Этого всего будет достаточно или лучше подстраховаться бронью отеля и подготовить план поездки?
Или лучше будет вообще влететь через др стану (например, Голландия или Франция), а потом самостоятельно добраться до подруги? Отказ вообще был давно, хочется надеяться, что они вновь чего-то там не заподозрят...(((
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Juliast8
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #26

Сообщение IgorTT » 04 ноя 2014, 15:41

Как же Вы себе голову кружите на ровном месте. Просто жуть. Я собрался на НГ на 10 дней Бельгия-Амстер. Забронил самые дешёвые койки в Таллинне-Риге 8+2 ночей (предоплата 10%, потом после получения визы эту бронь в мусор). Доберусь до аэропорта Таллинна - оттуда рейс в Брюссель. Выездной билет автобусом Таллинн-Питер в мусор. Доки на визу естессно к эстонцам. Всех знакомых научил, уже лет 5 как всё у всех нормально и без бельгийско-немецкого посольского гемора.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #27

Сообщение Natalia092006 » 04 ноя 2014, 22:45

А домой Вы как и на чем и откуда?)
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #28

Сообщение IgorTT » 05 ноя 2014, 06:45

Natalia092006 писал(а) 04 ноя 2014, 22:45:А домой Вы как и на чем и откуда?)


Домой на самолёте из Амстера в Москву. А билет (на автобус), который был приобретён для получения визы у эстонцев - в мусорную корзину.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #29

Сообщение tertius » 06 ноя 2014, 21:21

кто на ком стоял) то есть все равно надо добраться до Таллина, а обратно лететь через Москву, покупать билеты на самолет до разных городов.
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #30

Сообщение IgorTT » 07 ноя 2014, 12:54

tertius писал(а) 06 ноя 2014, 21:21:кто на ком стоял) то есть все равно надо добраться до Таллина, а обратно лететь через Москву, покупать билеты на самолет до разных городов.


Ничего не понял что Вы написали.

Ещё раз - у меня спланировано путешествие 5 дней Брюгге, 4 дня Амстер. Куплены оптимальные для меня билеты и отели (для меня оптимальные значит максимально экономим на дороге и жилье но номер должен быть отдельным, не койко-место). Из моего города поездом до Питера 2500 р. Автобус Питер-Таллинн 119 р. Эстонияэйром Таллинн - Брюссель 86 евро. До Брюгге электричкой. Обратно из Брюсселя до Амстера поездом 31 евро и из Амстера до мск самолётом эстонцами за 114 евро. Исходя их поездки я должен делать визу у бельгийцев. А я не хочу с ними заморачиваться. Пони с бельгией не работает. Есть замечательная страна Эстония и длинные визы они дают очень хорошо, только не надо никогда "грубить" с первым въездом по новой визе. Покупаются въезной-выездной билеты питер-Таллинн - Питер по 119 рублей (если Вы не в теме что есть такие билеты за такие цены, то это не мои проблемы), бронируются самые дешёвые койко-места на 10 дней (именно и в Таллинне и в Риге, чтобы исключить вероятность получения визы 01, а не mult). И всё. Что тут непонятного. Москвичам проще, все посольства под боком...

Выездной билет автобусный и брони в Т и Р в мусор. И то есть сайты, где при бронировании и взятии депозита 10 или 12 % можно оплатить 1 евро и при отмене деньги не пропадут, а будут использованы при следующем бронировании. Просто при приведённом мной примере у меня этот депозит составил 7 евро, я даже заморачиваться не стал с его защитой, просто в мусор выкинул.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #31

Сообщение tertius » 07 ноя 2014, 13:00

Мне тоже грубить не надо.
Из предыдущего вашего сообщения не было понятно, как вы добираетесь домой и прикладываете ли какой-либо обратный документ, подтверждающий возвращение домой (билет, иначе говоря). В итоге вы как добираетесь до Таллина, тем же поездом до Питера и на автобусе или еще как-то?
Нидерландское посольство вроде гуманнее в плане виз, но, конечно, для подачи в него надо бОльшее число дней в их стране.
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #32

Сообщение OlyaIngelaere » 16 июл 2021, 23:57

Добрый вечер всем. Недавно подавалась на визу в Бельгию, тип С, семейный визит, мой муж там проживает, сам гражданин Бельгии. Спустя неделю получила отказ....причину отказала обосновали 13м пунктом - Есть веские основания полагать, что вы останетесь после истечения срока визы. Очень нужна оценка со стороны, так как думаем поступить следующим образом:
У меня будет операция через несколько месяцев, здесь, в России, от клиники я смогу получить документ о предстоящей операции. Я хочу податься снова на ту же визу и приложить этот документ как доказательство на то, что мне нужно будет вернуться в Россию по мед. причинам. Как думаете, достаточно надежная идея, или консульству плевать на такие вещи? Был ли подобный опыт? Очень нуждаюсь во взгляде со стороны...Спасибо большое заранее!
OlyaIngelaere
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #33

Сообщение Ljelja » 20 июл 2022, 15:06

Здравствуйте.
Подавала на туристическую визу 8 июня, документы отправили почти сразу в Офис по делам миграции МВД Бельгии. Вчера увидела на их сайте, что в визе отказано.
Сроки поездки (с 1 июля по 14 июля), естественно, прошли. Билеты в Минск и обратно сдала в последний момент, поняла, что будет отказ. Хорошо, что авиабилеты не выкупила, только бронь была.
Читаю периодически бельгийские новости. 24 февраля этого года руководитель Офиса выступил с предложением о запрете выдачи виз гражданам России. В июне новым руководителем Офиса стала одна из его помощниц, которая сразу заявила, что не видит ничего плохого в ужесточении миграционной политики.
Причины отказа на сайте не указаны.
Ljelja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #34

Сообщение Spits » 20 июл 2022, 15:47

Ljelja, отказали потому-что сроки поездки прошли. Но у нас из группы туристов кто едет некоторым дали, и несколько человек на проверку.
Spits
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #35

Сообщение Ljelja » 20 июл 2022, 23:59

Подавала на визу 8 июня, поездка планировалась с 1-го июля. Документы были на проверке с 14-го июня. Не уверена, что причина в этом. Посмотрим.
Ljelja
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #36

Сообщение Spits » 21 июл 2022, 00:06

Ljelja, сроки рассмотрения от 37дней. Вот вам и дали ответ на 37день, т.к даты поездки уже прошли пришёл отказ. Ну а причина найдётся например не предоставили основания пребывания в стране :(
Spits
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #37

Сообщение Chocolade » 24 июл 2022, 09:11

Spits писал(а) 21 июл 2022, 00:06:т.к даты поездки уже прошли пришёл отказ.


Не может быть отказа только из-за того, что прошли даты поездки, тем более документы заранее подавали. Другие причины, но точно не даты поездки.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #38

Сообщение Chocolade » 24 июл 2022, 09:16

Ljelja писал(а) 20 июл 2022, 23:59:Не уверена, что причина в этом. Посмотрим.

Вам должны выдать письмо с причинами отказа. Там написаны общие фразы, но можно немного понять, в чем проблема.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #39

Сообщение lizadanca » 25 июл 2022, 14:17

У меня отказ в визе типа С Бельгии. Подскажите пожалуйста как подать на апелляцию?
lizadanca
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #40

Сообщение lizadanca » 25 июл 2022, 14:47

Отказали в визе С Бельгии, как подать на апелляцию?
lizadanca
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль