стоит ли врать при подаче документов?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #1

Сообщение myongar1989 » 22 мар 2012, 19:25

Здравствуйте,

Ситуация следующая.
Собираемся с девушкой Амстердам-Париж с 7-18 мая, с заездом в Бельгию.
У меня год назад был немецкий Шенген, + годовая виза США открыта (до начала июня), ну и Египет там же
У девушки - чистый новый паспорт.
Мы с ней ровесники, 1989 г.р.
Оба работаем по инженерным специальностям, причем я работаю в фирме, которая тесно сотрудничает с голландцами - в Германию как раз по их приглашению ездил, от голландской фирмы (свинарники у них там, подобные мы тут строим).
Моя идея в том, чтобы попросить знакомого голландца сделать нам официальные приглашения на фирменном бланке их компании со всеми печатями/подписями (он уже согласился и заверил, что этот вариант лучший), и мы подадим, получается, на бизнес-визу сроком на 11 дней. В приглашении будет сказано, что транспорт/размещение/питание на территории ЕС оплачивают нам они, а также расписан маршрут поездки.
На наших рабочих местах о "легенде" все будут в курсе

Итак, мои вопросы следующие:
1. Не подозрительно ли будет, что два молодых человека (по сути - пара) едут по маршруту Амстер-Париж якобы в командировку (хотя по правилам биобезопасности перед входом на ферму мы должны провести 2 суток вне животноводческих объектов, т.н. карантин). В расписании поездки "посещение ферм" будет указано.
2. Собираемся жить в хостелах, но хочу забронировать на букингком "приличные" гостиницы, а потом отменить бронь, сразу после получения визы - есть подводные камни ?
3. Вообще, сложно ли будет получить такую визу в Посольстве Нидерландов ?
4. Будут взяты авиабилеты: Мск-Амстер + Париж-Мск около 11 000 - не стремно ли подавать в посольство билеты с такой стоимостью? Не палевно, что это куплено на свои кровные, а не на "фирменные" деньги?

Ну и вообще, подскажите, опытные, как обстряпать ситуацию получше?
Может, лучше быть честным и подать на обычную турвизу?
За себя не волнуюсь, а вот девушке без визовой истории могут и отказать, тогда будет худо.
myongar1989
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 22 мар 2012, 20:41

а зачем все так усложнять то? Авиа у вас есть, отели все равно собираетесь бронировать, значит подтверждения будут, официальная работа есть значит будут и справки с работы. Подтверждения о наличии средств на счете наверняка не проблема. Зачем городить огород то?
myongar1989 писал(а) 22 мар 2012, 19:25:1. Не подозрительно ли будет, что два молодых человека (по сути - пара) едут по маршруту Амстер-Париж якобы в командировку (хотя по правилам биобезопасности перед входом на ферму мы должны провести 2 суток вне животноводческих объектов, т.н. карантин). В расписании поездки "посещение ферм" будет указано.

Конечно это будет крайне подозрительно Ведь каждый сотрудник любого инстранного посольства на территории России держит памятку посещения животноводческих ферм и инструкцию по биобезопасности и карантину на столе в рамочке с подсветкой....
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #3

Сообщение Mia » 23 мар 2012, 08:48

myongar1989 писал(а) 22 мар 2012, 19:25:авиабилеты: Мск-Амстер + Париж-Мск около 11 000 - не стремно ли подавать в посольство билеты с такой стоимостью? Не палевно, что это куплено на свои кровные, а не на "фирменные" деньги?


Вы думаете, посольство станет проверять стоимость билетов и уж тем более выяснять, на чьи деньги они куплены??? не парьтесь на этот счет, главное, что билеты есть. а по стоимости - они бывают и дешевле, есть спецакцию "поймать", и что с того?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #4

Сообщение Pikowitz » 25 мар 2012, 08:09

Такое впечатление, что вы пытаетесь обмануть в ситуации, когда никакого обмана не требуется.
Все у вас прекрасно и так получится.
А вот если вдруг раскроется - как на вопросы отвечать будете?

PS К тому же тут будет куча "лишних движений". Вот недавно одна знакомая забронировала себе отель, но пред поездкой бронь сняла (нашла себе другой). Но выяснилось, что девушка в самом отеле, перепутав, сумму не заблокировала, а прямо списала, причем за все предполагаемые дни проживания. Вот был гемор на ровном месте... возвращать такие деньги бывает довольно тяжело и долго.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #5

Сообщение myongar1989 » 26 мар 2012, 18:47

Мда, муки выбора...
Склоняюсь все-таки к бизнес-визе: ребята с работы недавно получали по приглашению этой же фирмы, говорят, ток на приглашение глянули и даже спрашивать ничего не стали.
В голландском посольстве ни разу не был, поэтому и пугает неизвестность.
myongar1989
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #6

Сообщение mari_s » 14 июн 2012, 22:35

myongar1989 писал(а) 26 мар 2012, 18:47:Мда, муки выбора...
Склоняюсь все-таки к бизнес-визе: ребята с работы недавно получали по приглашению этой же фирмы, говорят, ток на приглашение глянули и даже спрашивать ничего не стали.
В голландском посольстве ни разу не был, поэтому и пугает неизвестность.

голландцы, в отличие от тех же бельгийцев, туристам спокойно визы ставят, поэтому зачем и правда лишний раз усложнять? Единственное, если вы хотите мульти, то лучше по бизнесу подавать, правда, тогда и в приглашении это должно быть оговорено.
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 14 июн 2012, 22:53

myongar1989 писал(а) 26 мар 2012, 18:47:Склоняюсь все-таки к бизнес-визе:

Смотрите, чтоб вас потом нидерландцы не посклоняли
Делайте туристическую.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #8

Сообщение Платошка » 10 ноя 2012, 03:04

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Собираюсь посетить Нидерланды в течение 2 недель. Жить буду у подруги в Утрехте. У меня новый чистый паспорт, подала документы в консульство в СПБ, пригласили на беседу с консулом. На беседе сказала, что еду с подругой (другой), но бронь отеля была на 1 гостя, т.е. на меня (ступила, знаю), что очень смутило консула. На вопрос, не кажется ли мне это странным, что мы будем жить в разных отелях, ответила, что когда подруга бронировала отель, в моем мест уже не было и она забронила в соседнем. Консул попросил подтверждение ее брони, а ее, естественно, нет. Стоит ли делать фейковую бронь или сказать, что подруга будет жить в утрехте - там отель у нее есть, предоплаченый.
Платошка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #9

Сообщение Pan-Pan » 10 ноя 2012, 16:17

Платошка писал(а) 10 ноя 2012, 03:04:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Собираюсь посетить Нидерланды в течение 2 недель. Жить буду у подруги в Утрехте. У меня новый чистый паспорт, подала документы в консульство в СПБ, пригласили на беседу с консулом. На беседе сказала, что еду с подругой (другой), но бронь отеля была на 1 гостя, т.е. на меня (ступила, знаю), что очень смутило консула. На вопрос, не кажется ли мне это странным, что мы будем жить в разных отелях, ответила, что когда подруга бронировала отель, в моем мест уже не было и она забронила в соседнем. Консул попросил подтверждение ее брони, а ее, естественно, нет. Стоит ли делать фейковую бронь или сказать, что подруга будет жить в утрехте - там отель у нее есть, предоплаченый.

Вам принципы не позволяют нормальную легенду создать и ее придерживаться?!
Надо было: купить билеты туда-обратно; забронировать отели в разных городах(3-4) Нидерландов, набросать туристический маршрут по стране (лучше, видимо, на автобусах) - короче, быть в глазах консула обычным туристом! А ехать на 2 недели в деревню... Он думает, что Вы не у подруги, а у жениха жить там собираетесь!
Что делать? Сейчас не знаю, что посоветовать...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: стоит ли врать при подаче документов?

Сообщение: #10

Сообщение Платошка » 10 ноя 2012, 16:38

Pan-Pan писал(а) 10 ноя 2012, 16:17:
Платошка писал(а) 10 ноя 2012, 03:04:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Собираюсь посетить Нидерланды в течение 2 недель. Жить буду у подруги в Утрехте. У меня новый чистый паспорт, подала документы в консульство в СПБ, пригласили на беседу с консулом. На беседе сказала, что еду с подругой (другой), но бронь отеля была на 1 гостя, т.е. на меня (ступила, знаю), что очень смутило консула. На вопрос, не кажется ли мне это странным, что мы будем жить в разных отелях, ответила, что когда подруга бронировала отель, в моем мест уже не было и она забронила в соседнем. Консул попросил подтверждение ее брони, а ее, естественно, нет. Стоит ли делать фейковую бронь или сказать, что подруга будет жить в утрехте - там отель у нее есть, предоплаченый.

Вам принципы не позволяют нормальную легенду создать и ее придерживаться?!
Надо было: купить билеты туда-обратно; забронировать отели в разных городах(3-4) Нидерландов, набросать туристический маршрут по стране (лучше, видимо, на автобусах) - короче, быть в глазах консула обычным туристом! А ехать на 2 недели в деревню... Он думает, что Вы не у подруги, а у жениха жить там собираетесь!
Что делать? Сейчас не знаю, что посоветовать...


Билеты туда-обратно куплены. Ни о каком маршруте речи и не шло. Если что, он есть, а практически во все его точки можно съездить и вернуться за 1 день.
Консул думает, что я собираюсь жить в отеле, в Амстердаме. Его смутило что номер заказан только на 1 гостя. О подруге не упоминалось (про ту, у которой жить буду).
Платошка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль