Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 28 мар 2012, 17:08

http://belgiumvac-ru.com/russian/howtoapply.aspx
Но
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate. — "оставь надежду всякий сюда входящий"
всем желающим подать документы стоит прочитать целиком темы
Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр
Отказ в визе Бельгии. Что делать дальше?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 мар 2012, 18:52

И я такую визу сегодня получил. Читайте подробности на Виза Бельгии: поделитесь опытом? , не ленитесь. Ибо не всё так радужно, как хотелось бы.
Но факт остаётся фактом.
Не вставая с рабочего места (исключая поездку в офис ВТБ24 для оплаты, а был бы "телебанк", и туда не надо было бы) можно эту визу получить.
Курьер пришел, забрал один пакет и через несколько дней принёс два пакета с готовыми паспортами. Общий бюджет мероприятия 3.500 р. на каждую визу.
Город Пятигорск (образный ряд: Провал, Цветник, Лермонтов, шашлыки, Машук, Жорик Вартанов, лезгинка, житница, здравница, кузница, хватит кормить Кавказ, тонированная шестёрка, свежий воздух, курортницы).
Последний раз редактировалось Гость 28 мар 2012, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость

 


Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #4

Сообщение Topo » 11 авг 2012, 20:06

Более того, принять документы (но, не отправить обратно, тут только DHL) они готовы через любую экспресс-почту, не обязательно тратиться на DHL (информация со слов сотрудников Визового центра). Проверим на следующей неделе. По результату - отчитаюсь.
нормальные герои всегда идут в обход
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #5

Сообщение AlexPh » 03 фев 2018, 19:44

Подача по почте возобновлена, но только для детей до 12 лет или тех, кто уже сдавал отпечатки в течение последних 59 месяцев

https://be.tlscontact.com/ru/mow/page.p ... ostal&l=ru
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #6

Сообщение Оля в Квадрате » 10 май 2018, 10:56

Сейчас можно отправлять документы только службой DHL, отправляли другой курьерской службой, документы не приняли!
Оля в Квадрате
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.06.2015
Город: Генк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #7

Сообщение AlexPh » 10 май 2018, 11:13

Оля в Квадрате писал(а) 10 май 2018, 10:56:Сейчас можно отправлять документы только службой DHL, отправляли другой курьерской службой, документы не приняли!


Так там же сразу об этом написано:

Затем Вам необходимо обратиться в Курьерскую службу доставки DHL для организации отправки документов в Визовый центр. Вы можете вызвать курьера в любое удобное для Вас место. Оплата стоимости доставки Вашего заявления в Визовый центр в Москве оплачивается непосредственно курьеру DHL.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #8

Сообщение prex » 05 дек 2018, 15:56

Отправила сегодня документы по DHL, отпечатки сдавала в 2016г. последний раз, надеюсь, что дополнительно сдать не попросят прочитала, что такое возможно... и что доп. документов не запросят тоже надеюсь. По результатам отпишусь, как вижу на форуме, подача по DHL не оч популярна))
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #9

Сообщение AlexPh » 18 дек 2018, 05:14

prex писал(а) 05 дек 2018, 15:56:подача по DHL не оч популярна))


Просто Бельгия не идет в сравнение с Францией/Италией/Испанией, поэтому любые варианты не очень популярны:)
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Визовый Центр Бельгии в Москве принимает документы на визы по DHL

Сообщение: #10

Сообщение prex » 19 дек 2018, 14:32

Получила годовую визу по DHL! Ну как по DHL, съездить в Москву все равно пришлось
Весь процесс занял ровно 14 дней, так долго из-за медленной работы визового центра, само Посольство работает очень быстро и хорошо.
Основная проблема заключается в том, что все сборы оплачиваются на сайте визового центра через пейпал, а оплата через пейпал не работает с октября и неизвестно когда вообще заработает. Чтобы оплатить все сборы нужно выполнить несколько танцев с бубном: сначала звонишь в колл-центр и говоришь, что хочешь подать документы по DHL, тебе дают почту финансового отдела TLS, на эту почту нужно написать, что именно ты хочешь оплатить. На следующий рабочий день они присылают банковские реквизиты. Оплачиваешь все по реквизитам и присылаешь им по почте подтверждения. Теоретически после оплаты можно сразу высылать им документы, что, собственно, я и сделала. Тут начинается самое интересное, финансовому отделу нужна неделя (!!!), чтобы подтвердить платеж по реквизитам, причем этим загадочным людям в этот финансовый отдел невозможно позвонить, им можно только писать по почте, на которую они ответят только на следующий день, даже если написать им в 9 утра. Не прошло и недели, как бухгалтерия наконец подтвердила, что я все оплатила. Документы наконец отправили в Посольство. На следующий день после получения документов Посольством мне приходит письмо о том, что моих отпечатков нет в системе, хотя я сдавала их на итальянскую визу. Визовый центр сказал мне, что мне нужно отправить посольству письмо (по DHL!) о том, что я сдавала отпечатки.....Я решила, что они немного не в своем уме и позвонила в само посольство. Дозвонилась сразу, девушка все проверила и сказала, что они вроде как не могут скопировать мои отпечатки с прошлой визы, нужно приехать и пересдать, других вариантов нет, по ходу разговора я еще спросила, устраивают ли их мои документы или что-то еще нужно принести, если я все-таки решу приехать, а не отозвать паспорт. По документам вопросов не было. Я решила все-таки съездить в Москву (500км), получить эту визу уже было принципиальным вопросом. Сдача отпечатков заняла 10 минут, в посольстве извинялись, что пришлось ехать. На следующий день пришло уведомление о том, что паспорт передан в визовый центр и еще через день я его получила с годовой визой Мне очень повезло, что я подала документы за три недели до вылета и у меня было время ждать неделю подтверждения оплаты сборов и смотаться еще в Москву. Если бы не пришлось ехать пересдавать отпечатки, то визу реально можно получить, не вставая с рабочего места.

TL;DR
Подавая документы по DHL нужно иметь в виду, что оплата на сайте не работает, процесс оплаты сборов займет неделю.
Может быть такое, что придется пересдать отпечатки.
Посольство работает очень хорошо, исключительно положительные впечатления от общения с сотрудниками посольства.

Надеюсь кому-то будет полезно.
prex
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль