SOS.Проблемы с бельгийским посольством.

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

SOS.Проблемы с бельгийским посольством.

Сообщение: #1

Сообщение Marina A. » 06 июн 2012, 12:42

Люди, помогите советом, кто в курсе. Муж подал документы в бельгийский визовый центр, спустя неделю ему сообщили, что доки ушли на проверку в бельгийское МВД и рассматриваться будут от 2 недель до полугода. Понятно, что горят синим пламенем наши авиабилеты и бронь отелей (слава Богу, не оплачена хоть), поскольку мы наивно полагали, что улетим через пару недель. Но ждать у моря погоды полгода нам совершенно не интересно , поэтому хотелось бы забрать паспорт и забыть бельгийцев как страшный сон. Если мы заберем паспорт, там будет стоять штамп о том, что доки были на рассмотрении (так нам в визовом центре во всяком случае ответили). Кто-нибудь знает, помешает ли нам этот штамп получить сейчас визу в другом, более адекватном посольстве? У французов или у испанцев, например. Блин, у мужа полный паспорт шенгенов+действующая двухлетняя виза США, была годовая бельгийская тоже, летает в европу 4-5 раз в году, чем он им не угодил???
Marina A.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: SOS.Проблемы с бельгийским посольством.

Сообщение: #2

Сообщение darkkafka » 06 июн 2012, 13:18

Настроение было плохое у того, кто рассматривал заявление неоднократно уже писали о проблемах получения виз в консульстве Бельгии, а также о возможности направления заявления на дополнительное рассмотрение в МВД Бельгии. Штамп о приеме документов стоять будет. Может вызвать вопросы в другом консульстве, однако так как это не отказ всё же, можно попробовать к французам.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SOS.Проблемы с бельгийским посольством.

Сообщение: #3

Сообщение Marina A. » 06 июн 2012, 13:30

Спасибо за ответ, darkkafka. Видимо действительно с настроением и с логикой у сотрудников визового отдела там беда... Боимся уже и к французам соваться теперь... Но паспорт в любом случае у бельгийцев, наверное, надо выцарапывать.
Marina A.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль