Визы в Люксембург С Украины на машине

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Визы в Люксембург С Украины на машине

Сообщение: #1

Сообщение ИринаУкраина » 01 июл 2012, 21:43

Прошу совета и мнения бывалых!
Планируем поездку в Люксембург на машине - 4 человека (2 женатые пары). У одной пары по 2 шенгена у второй ни одного. Рассматриваем поездку по средствам приглашения от друзей из Люксембурга, планируем поездку на 2 недели. Как сами понимаетет, машиной выходит проезди мимо 2 стран и с остановками (ночевками в отелях) в них, соответственно брони сделаем заранее. Возникли следующие вопросы:
1. Я так поняла, что обращатся нужно в посольство Бельгии.
2. Как вообще Бельгийцы относятся к поездке автотранспортом а не самолетом? Я ведь имею право поехать на машине, а не полететь...
3. Как осуществляется подача доков на визу в таком случае (мини группа на машине)?
4. Каковы шансы второй пары без шенгенов (были индонезийские визы), что им его откроют, если приглашение будет распространятся и на них?
Прошу прощения за корявые вопросы, читаю форум месяц и не могу найти более-менее развернуты вопросы касающиеся ураинцев...
Надеюсь на ваше понимание, буду рада комментариям. Заранее спасибо!
ИринаУкраина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы в Люксембург С Украины на машине

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 01 июл 2012, 22:17

ИринаУкраина писал(а) 01 июл 2012, 21:43:1. Я так поняла, что обращатся нужно в посольство Бельгии.

или в страну первого пересечения границы (Польша, Венгрия)
ИринаУкраина писал(а) 01 июл 2012, 21:43:2. Как вообще Бельгийцы относятся к поездке автотранспортом а не самолетом? Я ведь имею право поехать на машине, а не полететь...

нормально они относятся, копию техпаспорта и страховки предоставите в посольство
ИринаУкраина писал(а) 01 июл 2012, 21:43:3. Как осуществляется подача доков на визу в таком случае (мини группа на машине)?

на общих основаниях, просто как туристы
ИринаУкраина писал(а) 01 июл 2012, 21:43:4. Каковы шансы второй пары без шенгенов (были индонезийские визы), что им его откроют, если приглашение будет распространятся и на них?

нормальные шансы, а приглашение то им зачем? едут с вами и пусть себе едут

можно вообще к полякам подать, если через Пл ехать будете, они более менее лояльны
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Визы в Люксембург С Украины на машине

Сообщение: #3

Сообщение ИринаУкраина » 01 июл 2012, 22:29

можно вообще к полякам подать, если через Пл ехать будете, они более менее лояльны

собираемся въезжать чарез Венгрию. Но поскольку самое длительное прибывание будет в Люксембурге, целесообразно ли обращаться к Венграм?
Вот такой вот маршрут разработали:
ЧОП
Будапешт 2дня ночевка в отлеле
Вена 1 день
Мюнхен 1день ночевка в отеле
Штутгарт 1 дель
Buschdorf 3-4 дня ночевки у друзей
Брюссель 1 день
Париж 2 дня ночевка в отеле
Utrecht 1-2 дня нововки у друзей
Берлин 1 день ночевка в отеле
Карловы Вары 1 день ночевка в отлеле
Прага 2 дня ночевка в отеле
Краков 1 день ночевка в отеле
Львов
Такокй себе автотрип
В какое посольство по вашему мнению целесообразней обратиться? На сколько я знаю Чешское довольно рисковано в свете политических отношений...
ИринаУкраина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы в Люксембург С Украины на машине

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 02 июл 2012, 00:13

ИринаУкраина писал(а) 01 июл 2012, 22:29:Но поскольку самое длительное прибывание будет в Люксембурге, целесообразно ли обращаться к Венграм?

целесообразно, можно или так или так, а не только по времени продолжительности прибывания в стране
т.е. или Венгрия, или Люксембург

сделайте бронь, которую пройдет в посольстве дней на 10 в Венгрии и дней на 10 в Люксембурге, получите визы, отмените бронь и едете как посчитаете нужным
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Визы в Люксембург С Украины на машине

Сообщение: #5

Сообщение she-wo1f » 05 мар 2014, 21:51

Вопрос по поводу страховки ака-Грин карта. Ее обязательно предоставлять с документами на получение визы, или можно без нее?
Поделитесь опытом, пжл.
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль