Документы на визу в Нидерланды

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Документы на визу в Нидерланды

Сообщение: #1

Сообщение arnette » 24 окт 2012, 18:03

Добрый вечер,

на сайте http://netherlandsvac-ru.com представлен список документов для получения визы. Я хотела бы уточнить 2 пункта при запросе визы для посещения Нидерландов с туристической целью (список документов - http://netherlandsvac-ru.com/russian/pd ... .05.12.pdf):

<...> Проживание - Бронь гостиниц на весь период путешествия, включая посещение других стран. <...>
Если я собираюсь жить у друзей в квартире под Амстердамом, достаточно будет сообщить только адрес друзей, их телефон (это замужняя пара)? Или нужно ещё приглашение или какая-то бумага о том, что они согласны меня принять на этот срок?

<...> Доказательство платежеспособности (от приглашающей стороны, либо от работодателя или самого заявителя на визу) на каждый день пребывания в Нидерландах не менее 38 евро.<...>
Достаточно предоставить только справку о зарплате с работы и справку об обмене валюты из расчёта 38 евро на день?
К сожалению, выпиской со счёта хождение сумм на карте продемонстировать не могу, так как почти всю зарплату получаю на руки, поэтому на карте обычно ничего нет=(

Спасибо заранее!
arnette
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Нидерланды

Сообщение: #2

Сообщение darkkafka » 25 окт 2012, 10:57

В каком городе подаете документы? Ищите соответствующую тему по ВЦ на форуме.

По теме: если вы будете жить у друзей, то это уже виза гостевая, от друзей нужно приглашение, которое они могут оформить в муниципалитете по месту жительства. Насчет платежеспособности: справка о зарплате с работы это хорошо, а вот справка об обмене валюты не прокатит. Положите деньги на карту, возьмите выписку со счета, снимите деньги.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Документы на визу в Нидерланды

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 25 окт 2012, 11:06

darkkafka писал(а) 25 окт 2012, 10:57:В каком городе подаете документы? Ищите соответствующую тему по ВЦ на форуме.

Это правильный совет, тема закрыта.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль