Просят объяснить наличие штампов

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Просят объяснить наличие штампов

Сообщение: #1

Сообщение mr_pickwick » 04 мар 2013, 10:36

Добрый день! В феврале подавал документы на Бельгийскую визу. Сроки поджимали. Вылет через неделю. В итоге документы отправили в МВД Бельгии, что автоматически означало, что визу получить я не успею, даже если не будет отказа. Т.к. Через месяц планировал покататься на лыжах в Австрии, то написал заявление о возврате паспорта. Паспорт вернули, НО... после того как подал документы в визовый центр Австрии оттуда пришло письмо с просьбой пояснить наличие французских штампов в паспорте (schriftliche Begründung über französischen Stempel im Pass — перевели как письменное объяснение итальянских штампов в паспорте).
Кто-нибудь с таким сталкивался?
mr_pickwick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской


Re: Просят объяснить наличие штампов

Сообщение: #3

Сообщение mr_pickwick » 04 мар 2013, 11:00

Австрийцы просят объяснить наличие французского штампа (schriftliche Begründung über französischen Stempel im Pass). Но т.к. во франции я не был, то штамп, видимо, бельгийский =)
P.S.
Позвонил в посольство Бельгии, они сказали «приезжайте в визовый отдел посольства с 11 до 12». Завтра поеду.
P.P.S.
Попытка получить Бельгийскую визу — это моя первая попытка получить визу вообще. Поэтому кроме бельгийцев там штамп ставить было некому.
mr_pickwick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Просят объяснить наличие штампов

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 04 мар 2013, 11:17

ну тогда и пишите - подал на визу Бельгии, документы отправили в местное гестапо, вам надоело ждать и вы забрали паспорт.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просят объяснить наличие штампов

Сообщение: #5

Сообщение tk3107 » 04 апр 2013, 15:58

Добрый день!

напишите, чем закончилась ваша история? у нас было то же самое перед новым годом в декабре 2011 года, в итоге у нас сгорели билеты (были невозвратные) и штампы в паспорте тоже поставили такие.
tk3107
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Просят объяснить наличие штампов

Сообщение: #6

Сообщение mr_pickwick » 09 апр 2013, 17:55

Итак, предыстория в кратце:
Бельгийцы поставили мне штамп в паспорт о приеме документов. Решения по визе я не дождался, забрал паспорт. При попытке получить уже австрийскую визу, австрийцы запросили объяснение ранее поставленного бельгийцами штампа.

Позвонил я в посольство Бельгии и спросил у них, могут ли они мне помочь и дать нужную справку о наличии штампа. Они мне сразу сказали, что да, помочь можем — приезжайте в посольство Бельгии в визовый отдел. Приехал. Там мне сказали, что бумажный вариант справки сделать не можем, но можем сделать следующее:
1. «Напишите нам вопрос по электронной почте, мы вам официально ответим.»
2. «Попросите посольство Австрии обратиться к нам напрямую и мы им официально ответим.»

Я выбрал первый вариант. Пришел домой, написал EMail в посольство Бельгии с просьбой объяснить наличие штампа в паспорте. Попросил ответить на английском. Они в течение часа ответили. Я распечатал это письмо и поехал в визовый центр Австрии. Отдал им это письмо, на что мне сказали «хмм... наверно это не совсем то, что имелось ввиду... это вы нам переписку с посольством привезли... хотя... мы все передадим в посольство Австрии». В итоге через 3 рабочих дня мне позвонили и попросили приехать за паспортом. Приехал. Взял паспорт. Ура, там стояла австрийская виза!!
mr_pickwick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль