Студенческая виза в Люксембург

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #21

Сообщение Grazhinka » 16 май 2016, 13:34

Lorness писал(а) 12 май 2016, 12:57: Выбираете любого, контакты гуглятся на раз-два.

Ну, да. К бОльшей части на кривой козе не подъедешь. Да и цена имеет значение... Не знаю как для Вас, а мне приятнее, когда ценник не превышает 30 евроденег. Некоторые из списка берут за тот же вид перевода 180, а качество приходится перепроверять.
Grazhinka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.03.2015
Город: Clervaux
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #22

Сообщение Happy Katy » 09 фев 2017, 18:55

Привет всем! Планирую поступить в этом году в университет Люксембурга на программу бакалавра по психологии. Есть аттестат о полном среднем образовании в Украине с хорошими оценками. Знаю английский на неплохом уровне (закончила школу с углубленным изучением английского) и базовый французский. Языковых сертификатов пока не получала. Подскажите, какие документы нужны для поступления и нужно ли предоставлять подтверждение знания французского языка или достаточно сдать IELTS по английскому? Достаточно ли перевода и апостиля моего аттестата или его нужно подтверждать в Люксембурге? Буду благодарна за любую информацию:)
Happy Katy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #23

Сообщение bsanchezb » 09 фев 2017, 21:45

Happy Katy писал(а) 09 фев 2017, 18:55:Привет всем! Планирую поступить в этом году в университет Люксембурга на программу бакалавра по психологии. Есть аттестат о полном среднем образовании в Украине с хорошими оценками. Знаю английский на неплохом уровне (закончила школу с углубленным изучением английского) и базовый французский. Языковых сертификатов пока не получала. Подскажите, какие документы нужны для поступления и нужно ли предоставлять подтверждение знания французского языка или достаточно сдать IELTS по английскому? Достаточно ли перевода и апостиля моего аттестата или его нужно подтверждать в Люксембурге? Буду благодарна за любую информацию:)

Список необходимых документов уточняйте на сайте университета для выбранной программы обучения. Если сертификаты знания языков в списке документов не значатся, значит можно подаваться и без них.
Перевода и апостиля достаточно.

Обратите внимание, что для учебы в Люксембурге Вам так же необходимо получить студенческую визу (оформляется после получения подтверждения из университета о зачислении). Уточните заранее, удовлятворяете ли Вы предъявляемым к ней требованиям.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #24

Сообщение Влад4444 » 10 май 2017, 20:39

Здравствуйте я гражданин Узбекистана, мне надо получить студенческую визу в Люксембург, так как у нам нет посольства мне надо будет подавать документы в Москве, я вот не понимаю в государственном сайте написано чтопрежде чем подавать на визу я должен получить Temporary authorization to stay(Разрешение на краткосрочное пребывание) я должен отдельно подавать документы для получения этого документа? И так получается что я два раза должен ехать в Москву сперва чтобы получить это разрешение, потом чтобы подавать на визу?
Влад4444
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #25

Сообщение senator » 13 май 2017, 19:40

Влад4444 писал(а) 10 май 2017, 20:39:в государственном сайте написано
ссылочку дайте на госсайт.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29014
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #26

Сообщение tatiana_veria » 15 май 2017, 12:02

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы нужно подавать в Министерство Люксембурга? мне пришел документ из университета Люксембурга о том, что я принята в магистратуру, и нужно подать полный пакет документов в их министерство. Я из Беларуси. Если я поняла правильно, все документы нужно переводить в Люксембурге: диплом, сви-во о рождении, справка из МВД и копия паспорта? заверенные копии делаю у себя в стране, и затем перевожу все у них, верно?
tatiana_veria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #27

Сообщение bsanchezb » 15 май 2017, 14:53

Список документов указан на сайте министерства Люксембурга. Полный список вы так же можете уточнить в посольстве.
Можно перевести документы в Люксембурге у авторизованного переводчика (список переводчиков есть опять же на сайте министерства). Или вы можете перевести документы у себя в стране, заверить их нотариально и затем заверить подпись нотариуса получив апостиль. В России апостиль делают в министерстве юстиции.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #28

Сообщение Anastasia Afan » 14 июл 2017, 12:24

Happy Katy писал(а) 09 фев 2017, 18:55:Привет всем! Планирую поступить в этом году в университет Люксембурга на программу бакалавра по психологии. Есть аттестат о полном среднем образовании в Украине с хорошими оценками. Знаю английский на неплохом уровне (закончила школу с углубленным изучением английского) и базовый французский. Языковых сертификатов пока не получала. Подскажите, какие документы нужны для поступления и нужно ли предоставлять подтверждение знания французского языка или достаточно сдать IELTS по английскому? Достаточно ли перевода и апостиля моего аттестата или его нужно подтверждать в Люксембурге? Буду благодарна за любую информацию:)



Здравствуйте! Вы поступили в университет Люксембурга? Я тоже собираюсь поступать в этом году на психологию. Расскажите пожалуйста, как у вас все прошло?
Anastasia Afan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #29

Сообщение aleksandra227 » 21 июл 2017, 01:14

Здравствуйте!

Где-то две три недели назад подала наконец документы в МИД Люксембурга через консульство в Москве. Из-за бумажной волокиты собрать документы раньше никак не выходило.

Вопрос следующий (ндаеюсь, кто-нибудь да подскажет): как долго принимают решение о выдаче разрешения на получения ВНЖ? Учеба стартует 15 сентрября и как-то боязно, что визовый процесс затянется.
aleksandra227
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #30

Сообщение bsanchezb » 21 июл 2017, 12:36

aleksandra227 писал(а) 21 июл 2017, 01:14:Здравствуйте!

Где-то две три недели назад подала наконец документы в МИД Люксембурга через консульство в Москве. Из-за бумажной волокиты собрать документы раньше никак не выходило.

Вопрос следующий (ндаеюсь, кто-нибудь да подскажет): как долго принимают решение о выдаче разрешения на получения ВНЖ? Учеба стартует 15 сентрября и как-то боязно, что визовый процесс затянется.

Вам сейчас должны не ВНЖ оформить, а просто визу. Это делается достаточно быстро, персонал в Посольстве Люксембурга открыт и приветлив, не бойтесь у них интересоваться о текущем статусе рассмотрения ваших документов (можно по электронной почте). ВНЖ будете оформлять уже непосредственно по приезду в Люксембург.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #31

Сообщение aleksandra227 » 21 июл 2017, 22:25

bsanchezb писал(а) 21 июл 2017, 12:36:
aleksandra227 писал(а) 21 июл 2017, 01:14:Здравствуйте!

Где-то две три недели назад подала наконец документы в МИД Люксембурга через консульство в Москве. Из-за бумажной волокиты собрать документы раньше никак не выходило.

Вопрос следующий (ндаеюсь, кто-нибудь да подскажет): как долго принимают решение о выдаче разрешения на получения ВНЖ? Учеба стартует 15 сентрября и как-то боязно, что визовый процесс затянется.

Вам сейчас должны не ВНЖ оформить, а просто визу. Это делается достаточно быстро, персонал в Посольстве Люксембурга открыт и приветлив, не бойтесь у них интересоваться о текущем статусе рассмотрения ваших документов (можно по электронной почте). ВНЖ будете оформлять уже непосредственно по приезду в Люксембург.


То, что внж оформляется по приезду я знаю . Но дело в том, что мне везде сказали, что сперва нужно отправить запрос в мид Люксембурга через консульство, чтобы они рассмотрели мои документы и выслали мне какое-то разрешение, с которым я уже могу вернуться в посольство и попросить открыть мне визу. Это все немного путано, и никто мне не смог внятно объяснить как долго и как это все происходит..
aleksandra227
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #32

Сообщение Zemafan » 25 сен 2017, 20:19

Grazhinka писал(а) 15 фев 2016, 21:24:
Если же Вы подаете документы через посольство (при условии, что перевод был сделан признаваемым там переводчиком), то апостиль не нужен.


Правильно ли я понимаю, что если у меня на руках оригиналы (неапостилированные вообще) и я получил перевод этих документов от авторизированного переводчика (sworn translator) из Люксембурга, мне апостиль так и не понадобится?

Я просто несу неапостолированные оригиналы в посольство вместе с переводом?
Zemafan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2017
Город: Ольштын
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #33

Сообщение Автопутешественник » 07 июн 2018, 11:01

Дочь поступила в Университет Люксембурга. Магистратура, физика. Подтверждение о поступлении от Университета есть.

Пара вопросов:
1.У нас с супругой постоянный внж в Финляндии. У дочери финская мультивиза, внж нет. Может ли она прилететь из Финляндии, и уже на месте оформлять студенческую визу?
2.По финансовому обеспечению. Так и не понял сколько денег должно выступить гарантом.
3.Обязательно ли открывать счет в Люксембурге или достаточно гарантий с моего счета в Финляндии? Какие есть европейские банки, аффилированные в Люксембурге? То есть, возможно, есть какие-то банки в Финляндии, Германии, в которых можно открыть счет для этой цели?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22969
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #34

Сообщение bsanchezb » 11 июл 2018, 19:55

Автопутешественник писал(а) 07 июн 2018, 11:01:Пара вопросов:
1.У нас с супругой постоянный внж в Финляндии. У дочери финская мультивиза, внж нет. Может ли она прилететь из Финляндии, и уже на месте оформлять студенческую визу?
2.По финансовому обеспечению. Так и не понял сколько денег должно выступить гарантом.
3.Обязательно ли открывать счет в Люксембурге или достаточно гарантий с моего счета в Финляндии? Какие есть европейские банки, аффилированные в Люксембурге? То есть, возможно, есть какие-то банки в Финляндии, Германии, в которых можно открыть счет для этой цели?

1. Напишите email в Министерство Иностранных дел (Миграционный департамент) по данному вопросу. Согласно их правилам необходимо приезжать со студенческой визой в Люксембург, если нет EU паспорта. Могут сделать исключение. Спросите у них.
2. Около 1000 евро (точная сумма указана у них на сайте) за месяц прибывания в стране. Обычно считают за календарный год, так как residence permit выдается на год. То есть 12*1000.
3. Не обязательно открывать счет в Люксембурге. Действуте как вам удобнее. Я делал выписку из Сбербанка России. Проблем не возникало.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #35

Сообщение VerySimple » 21 сен 2018, 12:29

Добрый день, я подал на временное разрешение на пребывание 2 июля через консульство в Москве, и до сих пор не получил письмо с разрешением. Учеба уже началась, и я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Бывали ли у вас похожие ситуации? Я предупредил администратора по курсу, что пропущу первые недели, но с каждым днём теряю надежду, что вообще получу его или получу слишком поздно и университет откажется от меня. Пару раз связывался с МИДом на счёт прояснение ситуации, но получал отказ в предоставлении данных. Меня также интересует в каком виде приходит письмо? Заказное с уведомлением или обычное письмо которое кладут в ящик? Во втором случае закрадываются плохие мысли, что работники почты могут его элементарно потерять. Буду рад любому ответу
VerySimple
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #36

Сообщение bsanchezb » 21 сен 2018, 14:56

VerySimple писал(а) 21 сен 2018, 12:29:Добрый день, я подал на временное разрешение на пребывание 2 июля через консульство в Москве, и до сих пор не получил письмо с разрешением. Учеба уже началась, и я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Бывали ли у вас похожие ситуации? Я предупредил администратора по курсу, что пропущу первые недели, но с каждым днём теряю надежду, что вообще получу его или получу слишком поздно и университет откажется от меня. Пару раз связывался с МИДом на счёт прояснение ситуации, но получал отказ в предоставлении данных. Меня также интересует в каком виде приходит письмо? Заказное с уведомлением или обычное письмо которое кладут в ящик? Во втором случае закрадываются плохие мысли, что работники почты могут его элементарно потерять. Буду рад любому ответу

Пишите в Консульство Люксембурга в Москве напрямую. Персонал там довольно дружелюбный и ответит Вам на ваши впоросы. 2 месяца без ответа достаточно длительный срок. Обычно они делают все достаточно быстро.
Насчет начала учебы не переживайте, как правило в Люксембурге не очень строго следят за посещаемостью (зависит от факультета), и принимают в расчет визовые проблемы.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #37

Сообщение VerySimple » 24 сен 2018, 18:01

bsanchezb писал(а) 21 сен 2018, 14:56:Пишите в Консульство Люксембурга в Москве напрямую. Персонал там довольно дружелюбный и ответит Вам на ваши впоросы. 2 месяца без ответа достаточно длительный срок. Обычно они делают все достаточно быстро.
Насчет начала учебы не переживайте, как правило в Люксембурге не очень строго следят за посещаемостью (зависит от факультета), и принимают в расчет визовые проблемы.


Спасибо, написал им письмо, теперь жду ответа. Так же связывался с администратором курса, он сказал что у многих студентов нет виз на данный момент и они пытаются ускорить министерство, но они далеко не шустрые ребята. Буду надеяться на лучшее.

От модератора. Не надо цитировать все подряд. Научитесь избранному цитированию, это совсем не сложно.
VerySimple
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #38

Сообщение NewCanvas » 10 окт 2018, 14:30

Здравствуйте, на официальном сайте требований к поступлению есть такая фраза: ”Candidates are expected to have an excellent BA degree in...”. Означает ли это excellent, что на поступление могут претендовать только обладатели красного диплома?
NewCanvas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #39

Сообщение bsanchezb » 10 окт 2018, 14:55

NewCanvas писал(а) 10 окт 2018, 14:30:Здравствуйте, на официальном сайте требований к поступлению есть такая фраза: ”Candidates are expected to have an excellent BA degree in...”. Означает ли это excellent, что на поступление могут претендовать только обладатели красного диплома?

Нет, не означает. Однако, что очевидно, хорошие оценки увеличивают ваши шансы на поступление.
bsanchezb
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.01.2015
Город: Люксембург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Люксембург

Сообщение: #40

Сообщение kostja » 10 окт 2018, 15:37

А учитывая то, что нигде больше понятия такого как "красный диплом" нет, так вообще...
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11365
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль