Чем грозит отмена брони с уплатой штрафа?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем грозит отмена брони с уплатой штрафа?

Сообщение: #1

Сообщение ClaireEkat » 11 июл 2013, 10:15

Добрый день дорогие форумчане!

Подскажите пожалуйста как нам быть.
Мы собираемся ехать в Амстердам (из Екатеринбурга) к знакомым и в течение двух недель бесплатно жить у них, пока они находятся в отпуске. Даты поездки - 27.08. - 10.09. По договоренности с этими знакомыми было решено забронировать отель, т.к. приглашение может идти долго, да и судя по отзывам на форуме с ним может быть больше проблем чем с бронью отеля. Отель с бесплатной отменой бронирования в день приезда на данный момент нашелся в Утрехте (Ибис). НО! У них отмена бронирования бесплатна до 19.00 в день прибытия (после - взимается оплата за 1ю ночь), а самолет у нас прилетает в 19.30. Т.е. оплату за первую ночь с нас по-любому снимут, и мы в принципе смирились с потерей этих денег. Волнует вопрос - не начнут ли волноваться сотрудники Ибиса если мы в день прибытия так и не явимся и отменим бронь часов этак в 9 вечера? Не "настучат" ли они в консульство?

У меня было два шенгена, но давно - в 2005м и 2006 годах (французский и греческий). На данный момент паспорт чистый, получен 8.07. Муж вообще ни разу за границу не выезжал. Документы на визу собрались сдавать в понедельник.
ClaireEkat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Чем грозит отмена брони с уплатой штрафа?

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 11 июл 2013, 10:30

ClaireEkat писал(а) 11 июл 2013, 10:15: Подскажите пожалуйста как нам быть.

Сразу же после пересечения границы напишите отелю письмо по электронной почте, что, увы, обстоятельства, к сожалению, изменились, и вы не сможете к ним приехать. Также в этом письме подтвердите свою готовность к оплате положенного штрафа (согласно условиям бронирования). У меня в аналогичной ситуации отель поблагодарил за письмо и написал, что отменяет бронь БЕЗ штрафа, хотя по условиям бронирования отмена брони в день заезда была платная с утра уже
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чем грозит отмена брони с уплатой штрафа?

Сообщение: #3

Сообщение ClaireEkat » 11 июл 2013, 12:06

VVV47, спасибо большое за оперативный ответ!
Так и сделаем, надеюсь прокатит. А то я начиталась всяких ужасов про аннулирование визы и что потом могут быть проблемы при попытке получить шенген и меня прошибла тотальная паранойя
ClaireEkat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Чем грозит отмена брони с уплатой штрафа?

Сообщение: #4

Сообщение *April* » 15 июл 2013, 15:31

Я вот тоже не решаюсь отменить. Я сначала собиралась одна ехать, а теперь нас двое, и пришлось забронировать другой отель. Вот никак не решусь отменить тот, с которым подавалась:) Поначиталась ужасов в других ветках.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль