Виза безработному

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза безработному

Сообщение: #1

Сообщение panteon » 21 июл 2013, 22:37

Намереваюсь посетить Нидерланды. Могу ли я по своему только что зарегистрированному ИП получить визу? Все остальные необходимые документы имеются. Или все таки липовую справку делать придется?
panteon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза безработному

Сообщение: #2

Сообщение rostix » 30 июл 2013, 23:44

Я просил знакомых сделать мне справку. Т.е. по сути тоже липовая была. Всё прошло ок. Главное, выписку из банка с внушительной суммой предоставить.)
rostix
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза безработному

Сообщение: #3

Сообщение mari_s » 31 июл 2013, 18:07

panteon писал(а) 21 июл 2013, 22:37:Намереваюсь посетить Нидерланды. Могу ли я по своему только что зарегистрированному ИП получить визу? Все остальные необходимые документы имеются. Или все таки липовую справку делать придется?

лучше ип, чем липовая справка. ну и да, выписка со счета с внушительной суммой тоже лишней не будет
mari_s
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза безработному

Сообщение: #4

Сообщение she-wo1f » 13 фев 2014, 21:36

уважаемые знатоки!
вопрос смежный, но не идентичный ))
в общем мой знакомый не работает официально, но делать липовую справку не хочет, по причине противоречия поступка такого рода его понятиям доблести и чести.
как человек, в сфере международных отношений не сведущий, был убережен мной от опрометчивой уплаты суммы денег агентству-посреднику, т.к. там ему сказали "ничего что безработный, что-нибудь придумаем".
собственно, вопрос для дискуссии первый - на ваш взгляд, что они собирались "придумать", если не ту же липовую справку ?)

сейчас он склоняется к оформлению ИП, но недостатки выбора - время и деньги, и ему это ИП на самом деле не нужно, он предполагает закрыть его после получения визы.
на мой взгляд, оба варианта должны привести к успеху, но если думать "о плохом", то вопрос скорее может вызвать ИП, открытое две недели назад: почему вместо того, чтобы бизнес развивать, он сразу в Амстердам собрался на пол месяца ну это так.. наверно глупость )

в общем подскажите, пожалуйста, по какому варианту нам лучше пойти в сложившемся случае.
с одной стороны честность и лишние затраты, с другой - более представительно выглядящая и бесплатная (могут сделать знакомые) справка с работы со стажем, например, года 3.
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза безработному

Сообщение: #5

Сообщение she-wo1f » 14 фев 2014, 10:00

дополнение к последнему:

на сайте указаны документы для подачи:
"Для предпринимателей: копия регистрации предприятия в ТПП России + копия ИНН."
(с) http://www.vfsglobal.com/netherlands..._required.html

копия регистрации предприятия в ТПП России - это же может касаться только ИП с видом деятельности "торговля" ? и вообще это дополнительное телодвижение, которое не входит в стандартную процедуру оформления ИП, правильно?
she-wo1f
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль