Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1521

Сообщение Moon River » 04 ноя 2015, 13:35

Lena0779 писал(а) 04 ноя 2015, 13:29:Справку о покупке валюты я приносила вместе с движением денежных средств , с дополнительными документами, девушка взяла все бумаги и унесла, я ничего нигде не подписывала

Понятно. То есть это было после запроса, в числе дополнительных документов. Но тем не менее справка была.
Тогда еще раз выскажусь в пользу новой подачи, а не апелляции, так как если рассматривать самый худший вариант - если будут отрицать, что справка была представлена, доказательств обратного Вы представить не сможете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1522

Сообщение Lena0779 » 04 ноя 2015, 13:56

Moon River писал(а) 04 ноя 2015, 13:35:
Lena0779 писал(а) 04 ноя 2015, 13:29:Справку о покупке валюты я приносила вместе с движением денежных средств , с дополнительными документами, девушка взяла все бумаги и унесла, я ничего нигде не подписывала

Понятно. То есть это было после запроса, в числе дополнительных документов. Но тем не менее справка была.
Тогда еще раз выскажусь в пользу новой подачи, а не апелляции, так как если рассматривать самый худший вариант - если будут отрицать, что справка была представлена, доказательств обратного Вы представить не сможете.


Простите меня за мою дотошность,и спасибо за ваши ответы,это просто бесценно но .....в справке с работы числился оплаченный отпуск с 02.11 по 18.11,т.е по дату окончания поездки.....это соответственно надо новую справку с новыми датами? а как они на это отреагируют? и опять же проблема в том что я была застрахована от невыезда ,но кто знает когда выплатят эту страховку....документы в страховую будем подавать только завтра,т.к паспорт вернулся в агенство только вчера вечером....и соответственно нет сейчас возможности выкупить новый отель.по этому я и пытаюсь найти выходы без новой подачи доков
Lena0779
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1523

Сообщение Moon River » 04 ноя 2015, 14:22

Lena0779
если подаете на визу заново, то, разумеется, нужен новый комплект документов под новую поездку: авиабилеты, бронь отеля, страховка, справка с работы и т.п. Эти документы должны соответствовать новым датам поездки.
Поэтому я и полагаю, что апелляция будет не вполне уместна в Вашем случае, так как Вам не могут выдать визу на основании тех документов, которые Вы приносили раньше - они уже устарели. Посудите сами: Вы давали авиабилеты на 4 ноября, бронь отеля с 4 ноября и тур с 4 ноября. Вам просто не могут выдать визу на основании этих старых документов. Если принесете новые - их будут рассматривать заново.
На мой взгляд, апелляция была бы возможна, если бы Вы успели подать на нее до наступления даты отъезда. Тогда неправильное решение могло бы быть пересмотрено, и Вам выдали бы визу на основании первоначально представленного комплекта документов. Это тот редкий случай, когда я буду рада, если ошибаюсь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1524

Сообщение Lena0779 » 04 ноя 2015, 14:44

Moon River писал(а) 04 ноя 2015, 14:22:Lena0779
если подаете на визу заново, то, разумеется, нужен новый комплект документов под новую поездку: авиабилеты, бронь отеля, страховка, справка с работы и т.п. Эти документы должны соответствовать новым датам поездки.
Поэтому я и полагаю, что апелляция будет не вполне уместна в Вашем случае, так как Вам не могут выдать визу на основании тех документов, которые Вы приносили раньше - они уже устарели. Посудите сами: Вы давали авиабилеты на 4 ноября, бронь отеля с 4 ноября и тур с 4 ноября. Вам просто не могут выдать визу на основании этих старых документов. Если принесете новые - их будут рассматривать заново.
На мой взгляд, апелляция была бы возможна, если бы Вы успели подать на нее до наступления даты отъезда. Тогда неправильное решение могло бы быть пересмотрено, и Вам выдали бы визу на основании первоначально представленного комплекта документов. Это тот редкий случай, когда я буду рада, если ошибаюсь.

просто у меня была шальная мысль просто купить новые авиабилеты ,бронь отеля то еще в силе....просто на меньшее количество дней поехать например
Lena0779
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1525

Сообщение valerialera » 05 ноя 2015, 10:28

Добрый день! Собираюсь в Бельгию по приглашению. Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить русские документы (справка с работы, выписка со счета, рос. паспорт и т.д.)? Буду благодарна за любую помощь!
valerialera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1526

Сообщение Moon River » 05 ноя 2015, 10:34

valerialera писал(а) 05 ноя 2015, 10:28:Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить русские документы

нет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1527

Сообщение Persian tramp » 05 ноя 2015, 11:10

valerialera писал(а) 05 ноя 2015, 10:28:Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить русские документы (справка с работы, выписка со счета, рос. паспорт и т.д.)?

Не нужно переводить.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1528

Сообщение Drusse » 10 ноя 2015, 11:09

Доброго дня! Скажите, можно ли документы подавать в консульстве? (для экономии) или сейчас только ВЦ принимает доки, а конс-во принимает только какие-то особые категории граждан? И еще, пробежавшись по форуму, увидела, что у многих как-то слишком долго доки держат. Собираемся ехать в начале марта, а с середины января по середину февраля я уеду заграницу, но не в Шенген. Получается, нужно уже сейчас бежать срочно подавать документы? И куда лучше, где быстрее дадут?
Drusse
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1529

Сообщение Persian tramp » 10 ноя 2015, 11:26

Drusse писал(а) 10 ноя 2015, 11:09:Получается, нужно уже сейчас бежать срочно подавать документы?

Рано ещё.
Drusse писал(а) 10 ноя 2015, 11:09:И куда лучше, где быстрее дадут?

В любом случае визу выдает посольство, а не ВЦ
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1530

Сообщение Drusse » 10 ноя 2015, 12:24

Ок, что посольсто выдает, понятно. Но все-таки, доки они принимают?
Drusse
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1531

Сообщение $upreme » 10 ноя 2015, 12:34

Drusse писал(а) 10 ноя 2015, 12:24:Ок, что посольсто выдает, понятно. Но все-таки, доки они принимают?


Принимают. Начните отсюда - http://www.diplomatie.be/moscowru/defau ... =68&mnu=68
Там есть ответы на все ваши вопросы и телефоны для записи
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1532

Сообщение Persian tramp » 10 ноя 2015, 13:10

Drusse писал(а) 10 ноя 2015, 12:24:Но все-таки, доки они принимают?

Принимают.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1533

Сообщение Lena0779 » 12 ноя 2015, 01:35

Доброй ночи! В продолжении истории о моем отказе : куда они меня только не посылали ... И писать в министерство бельгии ( что я и сделала) и писать на их электронку , результат один : или подавайтесь снова или аппеляцию ..... а самое веселое , они убеждают что у них нет записи на собеседование .... Теперь у меня вопрос такой , и скорее всего очень глупый : если сейчас податься по приглашению - смысл есть? Или опять тур визу пытаться пробить? Или податься через другое посольство? И через какое лучше? Как нынче обстоит дело с подачами после отказа? Дело в том что после нового года я буду подаваться на визу для брака ... Заранее спасибо за все ответы
Lena0779
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1534

Сообщение Basil IV » 12 ноя 2015, 12:37

Начитался тут, что бельгийцы якобы щедры стали на мультики. Увы.

Год назад менял паспорт. В новом паспорте один французский мультик в феврале (но очень короткий, издевательский, всего на два месяца), проштампован во Франции. В прошлом паспорте одна однократная бельгийская виза двухгодовалой давности, но проштампована в Финляндии, потому что летели со стыковкой в Хельсинки. К стандартному пакету документов приложил объяснительную записку с описанием маршрута предыдущей поездки в Бельгию, несколькими фотографиями из той поездки, копиями авиабилетов и копией письма из брюссельского отеля об оплате (они тогда запрашивали), дескать, мы вас не обманули, мы правда-правда летали в Бельгию.

Итог — снова однократная под даты поездки.

Один плюс — сделали за три дня. В понедельник сдался, в среду в 8:30 на сайте уже стоял статус «передан курьерской службе». Первую визу получал почти три недели.
Basil IV
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1535

Сообщение RomaGrek » 13 ноя 2015, 14:39

del
Последний раз редактировалось RomaGrek 13 ноя 2015, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaGrek
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1536

Сообщение RomaGrek » 13 ноя 2015, 14:51

Lena0779 писал(а) 03 ноя 2015, 20:25:Добрый вечер! Делюсь своим опытом,к сожалению не удачным
Шенгенов никогда не было, в паспорте только много Египта и Турция, отель был через турагенство, авиабилеты покупала сама. Начало тура и вылет 4 ноября 2015 г, то есть завтра.
20.10.15 подали документы на визу: все по списку + свидетельство о браке и свидетельств о рождении дочери ( она несовершеннолетняя) дабы была им видна причина того что я вернусь на Родину,сдала пальчики и началось ожидание... сайты прочитала всевозможные, в итоге 23.10 запросили доп. документы: справку 2 ндфл, движение денежных средств за 6 месяцев,документы на собственность и написать что я еду одна, с какой целью,написать об отсутствии друзей и родственников в Бельгии. Все написала, движение денежных средств сделала им и за 6 и за 12 месяцев, на счету оставалось 42 т.р, приложила справку о покупке 1238 евро( были списания со счета,чтобы им видно было куда все списалось), собственности нет, т.к квартира не приватизированная, о чем им и написала . 26 отдала доп.документы, 27 числа они позвонили на работу и уточнили работаю ли я там, подтверждение получили, и я была на больничном о чем им и сообщили ...В результате мои документы ушли в МВД Бельгии...30 числа пришел отказ... причина: недостаточно средств для посещения страны. Что теперь делать даже и не знаю. Подскажите пожалуйста что лучше сделать и как попасть в Бельгию теперь?


20.10.15 подали документы на визу: все по списку + свидетельство о браке и свидетельств о рождении дочери ( она несовершеннолетняя) дабы была им видна причина того что я вернусь на Родину,сдала пальчики и началось ожидание... сайты прочитала всевозможные.

Подали? вы одна собирались ехать или с кем-то?

-на счету оставалось 42 т.р, приложила справку о покупке 1238 евро( были списания со счета,чтобы им видно было куда все списалось)
этой суммы достаточно для одного человека в поездке,отказа быть не может. А вот для семьи мало!!

-...В результате мои документы ушли в МВД Бельгии...
- Вы молодая дама?!!! Тогда конечно, будут проверять

30 числа пришел отказ... причина: недостаточно средств для посещения страны. Что теперь делать даже и не знаю.

-Не в недостатке средств я думаю правда (если Вы одна), а в том, что Вы ЕДЕТЕ ОДНА!!!
Аватара пользователя
RomaGrek
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1537

Сообщение Natem » 14 ноя 2015, 01:17

Добрый день!

Вопрос по оформлению визы в Бельгию.
Виза нужна 20-летнему сыну, который является студентом 4-го курса. На сайте ВЦ Бельгии написано, что нужна справка из учебного заведения с указанием каникул. Мы собираемся ехать на Новый год. В колледже вряд ли напишут даты каникул, тем более, что официально у студентов каникулы в конце января. Может, приложить распечатку Указа Президента об объявлении новогодних праздников государственным праздником и нерабочими днями?

И ещё вопросы:
1) можно ли где-то найти образец спонсорского письма, который устраивает бельгийское консульство?
2) сын едет с родителями (с нами), но у нас уже есть шенгенские визы до конца июля 2017, надо ли где-то указывать этот момент и предоставлять сканы наших паспортов и наших виз? Как лучше указать, что он едет не один? Бронь отеля будет на троих и страховка мед.тоже. Этого достаточно, чтобы понять, что мы едем в семейное путешествие?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1538

Сообщение Flug727 » 21 ноя 2015, 22:51

Тоже едем на Новый год в Бельгию, у меня есть виза, а дочь 23 лет подавала на бельгийскую визу отдельно, но отель и страховка на двоих. Никакие мои документы не прикладывали и в её справке с работы не было ничего об отпуске на время поездки - ибо Новый год. В итоге просила под сроки поездки, а дали на год мульти, правда у нее много шенгенов и последние годовые
Flug727
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1539

Сообщение Rippani » 14 фев 2017, 13:23

Добрый день!

Прошу помочь, впервые едем за границу на машине. План такой - Россия-Белоруссия-Польша-Германия-Бельгия-Нидерланды-Германия-Польша-Белоруссия-Россия.
Основная цель - рокфестиваль в Бельгии, наибольшее количество дней пребывания в Бельгии.
Вопросы по визе:
1. Что кроме гринкарты потребуется для авто? Есть ли ссылки на ресурсы об особенностях получения визы при таком варианте?
2. Едем вчетвером - я, муж, ребенок и друг мужа. Вопрос - как другу оформлять свою причастность к этой поездке? Подавать вместе доки на визы с пометкой что он будет нашим пассажиром?
3. Из 2 недель 4 дня будем проживать на фестивале - т.е. в кемпинге по билетам. Достаточно ли будет электронных билетов и кемпинг билетов для подтверждения брони?
4. По доходам семьи - на сайте ВЦ отмечено, что требуется подтверждение 50-95 евро на человека. Т.е. желательно показать не менее 285 евро на нашу семью на каждый день поездки?
5. По брони отелей. Есть мысль жить в кемпингах в некоторых местах. Можно ли предоставить бронь отелей, но в процессе корректировать маршрут, отменяя отели и проживая в кемпингах? Или бельгийское правительство контролирует этот вопрос? Слышала, что чехи за такое могут заблокировать визу.
6. Буду благодарна за ссылки на темы и ресурсы по автопутешествиям по названным странам!
Rippani
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Бельгию: через посольство и визовый центр в Москве

Сообщение: #1540

Сообщение Darkwing » 01 мар 2017, 13:46

Rippani писал(а) 14 фев 2017, 13:23:Добрый день!
4. По доходам семьи - на сайте ВЦ отмечено, что требуется подтверждение 50-95 евро на человека. Т.е. желательно показать не менее 285 евро на нашу семью на каждый день поездки?

Я бы показывал 285 евро в день на человека только на даты вашего пребывания непосредственно в Бельгии (т.е. 4 дня). Бельгия - очень дорогая страна. В Польше Вы легко обойдетесь суммой в три раза меньшей, в Германии - в два раза меньше.

По остальным вопросам - всё как Вы написали, а именно:
1) Для машины потребуется гринкарта. При подаче документов нужно будет приложить копию СТС.
2) С другом подавать документы вместе, отметить его в соответствующем поле "С кем путешествуете?" анкеты. Друг, соответственно, указывает вашу семью в том же поле.
3) Электронных билетов будет достаточно.
5) Можно.
Аватара пользователя
Darkwing
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 07.02.2011
Город: Брюссель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль